Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин ответил - он не станет отправлять в отставку Собянина

Опубликовано 15.06.2017 в разделе комментариев 23

путин рейтинг
Путин ответил - он не станет отправлять в отставку Собянина

Все, что нужно знать о пресс-конференции Путина, уже с утра написал Александр Головенко.

Зачем вам писать Путину на "прямую линию"? Пишите мне

Но все же один вопрос к Путину у нас имелся. 

Дело в том, что мы подготовили обращение к Путину, и очеь хотим получить на него реакцию главы государства, как бы самонадеянно это не звучало.

Собянин не соответствует Москве и её жителям!

Однако ж что в том необычного, что глава государства ответит уважаемым гражданам, зачем он сделал главой великого города человека, явно не соответствующего поставленной перед ним задаче? Ну если только его задачей, которую поставил перед ним президент, не было удивить всех до последней крайности - ну тогда справился...

Мы хотели как положено обратиться к президенту официально, через государственный портал РОИ, но не прошли тамошней цензуры.

"И.о. референдума" запретил отставку Собянина

И направили текст петиции на Change.org. Тут статус, конечно, иной и президент не обязан реагировать. Но если бы наша петиция была единственная! А там множество подобных обращений - и все к Путину, и все с одним предложением - отправить в отставку Собянина и его странную команду.

И вот ответ Путина на прямой линии.

Спросили Путина и о программе реновации жилья в Москве. Президент России заявил, что к реализации этой программы не надо относиться формально, нельзя насильно втаскивать в нее москвичей. Говоря о своем отношении к ней, президент отметил важность того, как это будет делаться. "Потому что у нас есть известная поговорка: гладко было на бумаге — вы забыли про овраги". Мне руководство Москвы говорит, что все предусмотрели, говорит о том, что дома будут строиться в шаговой доступности, прямо практически в тех же местах, рядом буквально. Но мы знаем как у нас на практике часто получается", — рассказал Путин. 

"Конечно, все нельзя предусмотреть, нужно относиться к этому неформально. Вот и о чем я думаю и к чему призываю своих московских коллег, но как я чувствую, мэр Москвы настроен именно на такую работу, важно, чтобы он добился от своих подчиненных такого подхода", — заявил президент.

То есть ни о какой отставке Собянина Путин на сегодня и не думает. При том, что деятельность Собянина, и это можно понять из слов президента, полного доверия у него не вызывает, но он ждет от него, что он чего-то там добьется от своих подчиненных... От тех самых, от которых давно Следственный комитет должен добиваться совсем другого - признательных показаний.

Мне кажется, напрасно г-н Путин записывается в подельники к г-ну Собянину. Напрасно возлагает на себя ответственность за перспективу его работы в роли столичного градоначальника. Но президент гораздо умней всех нас вместе взятых по своей должности. Видимо считает обоснованным аасоциировать свою репутацию с репутацией мэра Собянина.

Сегодня стоял в пробке на Тверской - там в прошлом году ремонт был грандиозный, всю же улицу закрывали, сам Собянин обращался к москвичам, мол, потерпите, зато потом на века сделаем... И вот уже переделывают, причем с обеих сторон и на всем протяжении улицы. И вот стою, читаю в навигаторе реплики, делать больше все равно нечего - все про Собянина, и все почему-то весьма не лестные. Но Путин-то в пробках не стоит, ему дорогу расчищают - зачем ему читать реплики москвичей, стоящих в пробках по вине "настроенного на работу" главы города? Путину докладывают: Собянин старается. Путин реагирует - пусть старается дальше.

А обращений к нему Путин не читает, видимо, принципиально. Передоверяет это клеркам. А клерки, по сути, и правят страной, одной теме давая ход, а другую придерживая.

И спрашивается - а зачем нам президент? Для мебели? Чтоб висел хмурой фотографией над столом каждого анонимного чиновника, освящая воровство, мздоимство и раздолбайство?

Ну хорошо висит...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пыррр написал 17.06.2017 08:32
Урга написал 15.06.2017 19:30
Еще бы, в воровской "Малине" так не принято! Ворует, "бабками" делится, чего надо? Неужели слушать московское " Быдло"?!- Поняли кто у власти?
______________________________________________________________
Правильно, Урга! Не по "понятиям" своего пацана сдавать, если в клювике носит Пу от строительного синдиката!
Плохо у нашего президента осведомители работают
Житель спального района написал 16.06.2017 13:10
Плохо у нашего президента осведомители работают. А то бы давно донесли, что это собянин помогал Навальному выводить людей на митинг. У кого то гараж сломали, кому то удобную маршрутку отменили, кому то переселяя из 5-ти этажки дали жилье метр-в-метр, а не 18 квадратов на человека, как при Лужкове, у кого то в ближней поликлинике врача сократили и теперь надо ездить в соседний район, всем москвичам сделал самый дорогой в России взнос за капремонт, и т.д. продолжать можно почти до бесконечности.
Народ у нас в России добрый, привык, что чиновники воруют. Но одно дело когда общественные ресурсы и блага себе в карман тырят (вроде как должности у них такие) А совсем другое дело, когда собянин с подельниками норовит к каждому москвичу в его личный карман залезть.
Вот и получается, что московский мэр льет воду на мельницу Госдепа и Вашингтонского обкома, которые спят и видят,как бы нам в Москве какой-нибудь цветной майдан учудить.
Instagram
smm manager написал 16.06.2017 10:36
Привет, мы запускаем еще один сервис по лайкам,там можно будет получать бесплатные лайки начиная от 30 на каждый новый пост, чем больше ты пригласишь людей, тем больше лайков ты будешь получать на новые посты, у меня будет к тебе просьба, я хочу тебя попросить отправить всем твоим знакомым наш новый сайт и попросить их зарегистрироваться, взамен я для тебя сделаю очень хорошую скидку на оплату по лайкам.Вот ссылка likearena.ru Вводи этот инвайт 958125, Разошли всем своим знакомым, пусть тоже регаются и отправляют уже своим знакомым
Re: Скучно, девочки
Нина написал 16.06.2017 01:35
Собянина за одну реформу здравоохранения уже нужно увольнять. Причем тут "любого будут ругать"? До 2010 года здравоохранение в Москве немного ожило после разрухи 90-х. А сейчас опять кошмар и в больницах, и в поликлиниках.
Кто не доволен Собянином? - А кто сейчас доволен московским здравоохранением?
(без названия)
Павел1968 написал 16.06.2017 01:23
Все правильно. Это новый смотрящий по Москве. Третий криминальный передел города.
если не уберем оленевода,то дальше будет еще хуже
замкадыш написал 16.06.2017 00:40
Путин будет наглеть по нарастающей,
уже совсем не обращая внимания на народ
и его насущные проблемы.
Еще понравилось,что путин хочет
бороться с бедностью во всем мире
(Но только не в России,естественно!).
Вот она,деменция!
путин своих оленей
на переправе написал 16.06.2017 00:35
не меняет.
(без названия)
стоик785 написал 16.06.2017 00:10
Олень - символ тупой жадности?
Re: Путин несменяем, Собянин неувольняем
!QQQ! TOT TUK-TUK!& написал 15.06.2017 23:53
"Путин ответил - он не станет отправлять в отставку Собянина"
- а какого х-ра он будет его отправлять в отставку? Из-за того, что этот мер не нравится шайке 3,1416-дарасов и прочих ублюдков? Таки их мнение учитывать - то таки преступление! В том числе - и в кадровых таки вопросах!
//\\//\\"Степа Трахтенберг написал 15.06.2017 23:41
Если верно утверждение Латыниной, что кресло московского мэра на момент его выборов в сент. 2013 года стоило 1 млрд руб (или баксов), то Путин никогда не уволит того, кто это кресло у него купил"
- Мало что там эта невменяемая с-учка болтает! С ней пусть лучше дохтура таки разбираются!
Путин несменяем, Собянин неувольняем
Степа Трахтенберг написал 15.06.2017 23:41
Если верно утверждение Латыниной, что кресло московского мэра на момент его выборов в сент. 2013 года стоило 1 млрд руб (или баксов), то Путин никогда не уволит того, кто это кресло у него купил
(без названия)
Торсион написал 15.06.2017 22:55
Вот за такие передовицы тов. Главреду полнейшее уважение. По праву золотое перо и образец настоящей журналистики.
Re: Богема
Тот самый Артналет написал 15.06.2017 22:40
Он не оленевод.
Он разводит оленей.
Не все олени довольны этим.
Вот и все.
Re: про статью и автора
орп написал 15.06.2017 21:43
ВизгЪ!!!
И это хорошо. Значит попку припечает
Re: Неудачные сказки путина
Ghjdfk написал 15.06.2017 21:00
Путин выступил перед народом снова, но это выступление сыграло в минус!
Прежде всего стало ясно, что пути говорит одно, а политика в стране совсем другое.
Вопросы с периферии говорят об ужасном состоянии народа при нынешнем режиме.
Путин защищал такие одиозные фигуры как сечин, собянин,он не убрал мерзавца фурсенко, он наградил
в свое время героя отступления из Афганистана громова, при правление которого его правая рука вор-кузнецов
переправил в сша более 10 миллиардов долларов, он наградил фрадкова , который прохлопал Украину.
Кремлевский режим полный банкрот, народ не принял бандитскую систему капитализма во главе с криминалом!
Путин выступил против требования народа не приватизировать архитектурный музей "Исаакиевский собор"
Выступление путина было пустым и раздражающим народ!
про статью и автора
Не важно написал 15.06.2017 20:55
Фамилия автора соответствует сущности ))) статья - полное Г.
(без названия)
Путин ответил??? написал 15.06.2017 20:45
Чушь!
Путин ВАМ с Головенко не ответил!
Он о вас с Головенко и не слыхивал.
А если бы вдруг и услыхал, то последовал бы простейшему эвристическому правилу:
УСЛЫШАЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДУРАКА - СДЕЛАЙ НАОБОРОТ!
(без названия)
большой ватник написал 15.06.2017 20:44
баранов отлил в граните , не хуже димона .
а вот собянин ваш отличный мэр для масквы .
он умеет главное для масквича - делать деньги .
и делает как умеет . то плитку хреначит , то
реновацию затевает ..... этого же
хотел сам толя баранов ? и остальные масквичи -
делать деньги . только вот так получилось с лякторатом не очень . но в целом нормально .
(без названия)
Богема написал 15.06.2017 20:27
Не тяните время, это только на руку оленеводу и Ко... Дейтвуйте по "Закону г. Москвы об отзыве мэра Москвы".
Re: Сублимируете?
Богема написал 15.06.2017 20:26
Оленевод, не звезди...
Сублимируете?