Кто владеет информацией,
владеет миром

Правящий класс продолжает "прессовать" испортивших "праздник": Мальцев в тяжёлом состоянии

Опубликовано 15.06.2017 в разделе комментариев 9

либералы силовигархия оппозиция парнас
Правящий класс продолжает "прессовать" испортивших "праздник": Мальцев в тяжёлом состоянии

Соратники оппозиционного политика Вячеслава Мальцева сообщили об ухудшении его здоровья в спецприемнике, где он отбывает 10 суток административного ареста по обвинению в неповиновении полиции в ходе массовых протестных акций в центре Москвы 12 июня.

 "В данный момент Вячеслав находится в крайне тяжелом состоянии и даже не может встать", - цитирует "Интерфакс" члена оргкомитета движения "Новая оппозиция" Дениса Романова. По его словам, у Мальцева произошел тяжелый приступ, причиной которого стала ночь, проведенная на бетонном полу в спецприемнике. 

При этом собеседник агентства утверждает, что сотрудники полиции не позволяют госпитализировать Мальцева, а тюремный врач не может определить, что с ним происходит. 

Мальцев был задержан 12 июня в ходе упомянутых акций протеста. На следующий день Замоскворецкий суд Москвы назначил оппозиционеру наказание в виде 10 суток ареста, признав виновным в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ). 

В преддверии этих событий, поздно вечером 10 июня, в дом Мальцева в подмосковной деревне Лохино нагрянули силовики и провели обыск. Соратники Мальцева сообщали, что его вместе с супругой, а также оппозиционера Константина Зеленина доставили в отделение полиции в Одинцово без объяснения причин. Позднее Мальцева и его жену отпустили. 

Тогда же в доме Мальцева задержали его сторонника Алексея Политикова по подозрению в применении насилия в отношении сотрудника полиции во время антикоррупционного митинга "Он нам не Димон" в Москве 26 марта. Политикова повезли в местное отделение Следственного комитета.

Напомним, Басманный суд Москвы санкционировал арест Алексея Политикова - седьмого фигуранта дела о применении насилия в отношении представителей власти в ходе акции в Москве 26 марта. Судья Елена Ленская удовлетворила ходатайство следователя, передает ТАСС. Подробный репортаж о ходе заседания публикует "Медиазона".

Судья назвала Политикова "неформальным участником объединения, пропагандирующего свержение действующей власти" и постановила: "Ходатайство следователя удовлетворить. Избрать в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 11 августа". Она указала, что суд учел степень и тяжесть инкриминируемого Политикову обвинения, а также признал достаточными доводы следствия о причастности оппозиционера к совершению преступления. Суд не нашел оснований для избрания обвиняемому более мягкой меры пресечения, о которой просила защита и он сам. 


Материалы по теме:

Отметили праздник

Воронежские рабочие - Путину 

Навального пока не берут в президенты

В "деле 26 марта" появился ещё один "политический" - Политиков



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
мимо написал 18.06.2017 10:38
Полицейщина поганых "чекистов" цветет и пахнет!
Re: мальцев реально слил
придуманную интеллектуалом эдиком схему написал 16.06.2017 03:27
лимончегом?
Re: и результат налицо. Достоин только сочувствия.
он не заслужил сочувствия написал 16.06.2017 02:21
человек который назвался "русским националистом", но работает на синагогу и окружает себя евреями сочувствия недостоин. даже если делает вид что "борется с путиным".
мальцев реально слил придуманную интеллектуалом эдиком схему развала диктатуры - 5.11.17 мальцев больше всех сделал чтобы в этот день ничего не произошло.
но могло бы быть все иначе. эдик проработал тему - это раскрученнвя дата насчала общенациональногого ненасильственного сопротивления. что для этого гадо? проскто раскрутка темы.
но мальцев это все слил. сделал невозможным. потому что раскрылся как #удак, а кто захочет с ним что то общее делать? мало кто.
"Правящий класс продолжает "прессовать" испортивших "праздник"...
Владимир Алексеевич написал 16.06.2017 00:28
26 марта, 12 июня 2017 года показало, что таких как В. Мальцев много, которые по другому не могут. И что характерно, так это в основном молодежь. Информационному миру противостоять невозможно. Это в СССР было ТВ и радио все под контролем. А сейчас даже у бомжа есть телефон с выходом в сеть.
Re: RE
!QQQ! TOT- TUK--TUK!!!& написал 16.06.2017 00:14
"Воронежские рабочие - Путину"
- Такие они истощенные - то таки да! Злой путин из таки голодом морит? То таки да-аа?
\\//\\//" "В данный момент Вячеслав находится в крайне тяжелом состоянии и даже не может встать", - цитирует "Интерфакс" члена оргкомитета движения "Новая оппозиция" Дениса Романова. По его словам, у Мальцева произошел тяжелый приступ, причиной которого стала ночь, проведенная на бетонном полу в спецприемнике.
При этом собеседник агентства утверждает, что сотрудники полиции не позволяют госпитализировать Мальцева, а тюремный врач не может определить, что с ним происходит. "
- Глянув на рожу этого мальцева, Я пришел у выводу, что ему не на "протесты" ходить нужно, а сидеть дома, желательно, под присмотром санитаров! Впрочем, может он от Бабы Леры таки заразился...
RE
Nord!!!!!!!!!!!!!!!!!!MAN написал 16.06.2017 00:05
Был поставлен опыт - обратить кремлядей в человеческую веру. Экспериментатор был подавлен кремлядями.
================
мОсЬкавиты-чекисты-коммунисты - находятся в режиме оккупации/войны с Этой Страной (как бы она ни называлась).
Общение с чекистами может быть логичным только в режиме - "сдохни, гнида!".
Все остальное - самообман.
(без названия)
Наблюдательный написал 15.06.2017 20:29
Зато Оливер Стоун и его (а может быть Путина?) американские спонсоры считают, что он (Путин) поднял в России промышленность (включая высокотехнологичную), во много раз повысил уровень жизни населения и управляет всей страной как единым предприятием. Путин полностью согласился с этим мнением и от себя (?) добавил, что руководство всей страной как единым предприятием это большое искусство, и он (сродни гениальному живописцу или выдающемуся ученому) этим искусством владеет в совершенстве.
(без названия)
kirilis написал 15.06.2017 19:18
Мальцев стал играть с дьяволом в его игры - и результат налицо. Достоин только сочувствия.
Мальцев не мессия а бандиты ваще бандитствовать любят и гордятся этим
прохожий написал 15.06.2017 18:12
Был поставлен опыт - обратить кремлядей в человеческую веру. Экспериментатор был подавлен кремлядями.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы