Кто владеет информацией,
владеет миром

Сенат США одобрил ужесточение санкций против России

Опубликовано 14.06.2017 в разделе комментариев 22

Сенат США одобрил ужесточение санкций против России

Сенат США в среду, 14 июня одобрил поправку, предусматривающую ужесточение санкций в отношении России. Как передает "Интерфакс", "за" проголосовали подавляющее большинство сенаторов, "против" - двое. Для экономии времени поправки были внесены в законопроект, который изначально предусматривал санкционное давление на Иран. Теперь документ будут рассматривать в палате представителей, откуда он, в случае одобрения, попадёт на стол президента Трампа. В случае их принятия действующий президент США не сможет их отменить или ослабить.

Как следует из документа, санкции введены ответ на "нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины", "наглые кибератаки и вмешательство в ход выборов (в США)", а также "продолжающуюся агрессию в Сирии".

Документ предполагает новые санкции против ключевых секторов российской экономики: горнодобывающей промышленности, металлургии, морского и железнодорожного транспорта. Согласно тексту поправки, американским компаниям и физическим лицам будут запрещены сделки с российскими банками с предоставлением финансирования дольше, чем на 14 дней. В настоящее время это ограничение составляет 90 дней.

Кроме того, будут предприняты серьезные ограничительные меры для энергетического сектора РФ. Документ предлагает сократить длительность сделок с предоставлением финансирования российским энергетическим компаниям до 30 дней.

Новые ограничения также затронут инвестиции в российские экспортные нефте- и газопроводы. Под санкции могут попасть инвесторы, которые вложат в отрасль более миллиона долларов (более пяти миллионов за 12 месяцев). Также расширился запрет на помощь в разработке шельфовых месторождений, теперь поддержку нельзя оказывать и частным компаниям, доля в которой принадлежит лицу из санкционного списка.

Также Сенат предлагает изучить возможный эффект от введения полного запрета на инвестиции в российские суверенные долговые бумаги: евробонды и облигации федерального займа (ОФЗ). Сейчас, по данным ЦБ, на нерезидентов приходится треть всех инвестиций в российские ОФЗ.

В течение 180 дней после принятия поправок Сенат намерен обязать Министерство финансов, Госдепартамент и директора Национальной разведки предоставить доклад о высокопоставленных политиках и близких к режиму олигархах России. Авторы доклада должны будут проанализировать связь этих людей с Путиным, описать признаки коррупции, проанализировать доходы, финансовое состояние и инвестиции бизнесменов из окружения президента. Кроме того, нужно выявить входящих в приближенный круг иностранцев.

 



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Поясняю
Пофигист 166 написал 16.06.2017 11:07
Кого коснутся санкции-да ВПК, которые влегкую научились их обходить используя другие страны и фирмы-прокладки. Я в теме и знаю о чем говорю, конкретные технологии обхода рассказывать не буду, коммерческая тайна. Кредиты чуть дороже, но все равно идут в Россию, есть и куча банков и физических лиц, выведенных из под санкций, незападные страны, через которые деньги все равно идут. Есть Китай у которого практически все можно купить, остальное СВР и ГРУ везут тоннами в бумаге и "металле".
Санкции на физических лиц России приближенных к Путину лиц просто смешные, им Америка не очень нужна, а для отдыха они могут позволить купить себе хоть остров в Индийском океане. Так что у этих санкций только один эффект, поддержание падающего духа скакуасов. Пошел уже четвертый год, а Крым не вернулся, и Донбасс возвращаться не хочет. Россия к санкциям постепенно приспособилась, а эти новые ей до одного места. И уже американцы в лице госсекретаря пищат, что западные партнеры их просят их нормализовать отношения с Россией. Тем более что организация ШОС растет, полноправными членами стали Индия и Пакистан, на очереди Иран. Западу становится страшно за будущее-ведь эта организация может начать диктовать свою волю всему миру. Тут и две быстрорастущие экономики, причем одна из них мировой лидер,тут и страна с огромными природными богатствами, да еще напичканная ядерным оружием стратегическим и тактическим, способным в мелкий песок превратить любого агрессора.
Вот почему скакуасам не светит светлое будущее. Идет торг, что делать с Украиной. Перед окончательным решением идет укрепление позиций с каждой стороны. Никто не хочет потерять лицо, но каждый хочет большего. Договорятся, тогда и продиктуют Украине свою волю.
Рано радуетесь
Пофигист 166 написал 16.06.2017 10:32
Озвучены детали законопроекта, принятого Сенатом США для усиления давления на Иран и Россию. В соответствии с документом, через 180 дней после его вступления в силу президент США должен распространить санкции на тех, кто вовлечен в значительные транзакции с представителями разведывательных служб или оборонного сектора России. Действие санкций не распространяется на тех, кто был связан с транзакциями до принятия документа.
Также хозяин Белого дома должен ввести санкции против тех, кто оказывает значительную финансовую, материальную или технологическую поддержку Дамаску. Исключение делается для космической сферы. Кроме того, документ принят, чтобы придать статус закона санкциям, введенным бывшей администрацией США, то есть лишить администрацию Дональда Трампа самостоятельно отменить их, как и в целом смягчать санкции, передает ТАСС. По замыслу сенаторов, Трампу придется убедить Конгресс США, что Россия изменила политику. Кроме того, он должен будет составить список конкретных лиц, которых предлагается вывести из-под санкций. На оценку предложений Трампа Конгрессу отводится месяц.
Re: хохломакаки,как я от вас далеко,и это радует
Дмитрий Самсонов г.Запорожье написал 15.06.2017 16:23
Тупорылые хохломакаки ,рабы Вальцмандавошки.
Re: . А я живу в Хевроне,в Израиле живу.
Курт 9 написал 15.06.2017 14:48
Настоящий поцреот Рассеи, сразу видать ))))
хохломакаки,как я от вас далеко,и это радует
.Дмитрий..г..Запорожье написал 15.06.2017 14:44
скачите,хохломакаки. А я живу в Хевроне,в Израиле живу.
(без названия)
Портофолио написал 15.06.2017 14:10
Все преступное руководство РФ, в том числе журнашлюхи,следователи и судьи не должно выпускаться свободно за границу,в случае покидания должности объявлять их в международный розыск и арест, их средства блокировать и конфисковать до смены режима( с возвратом в освобожденную Россию, собственность РФ за рубежом распродавать, арестованных судить внутренним и международным судом.на любые военные авантюры отвечать решительно и резко! Вот тогда они прочувствуют, что никто с их преступлениями, бандитизмом, и авантюрами мериться не будет.
забашлять ему не получится...
Дед Мазай написал 15.06.2017 13:52
Так, а ему и не чем. Или вы думаете он эти все триллионы для себя воровал и отгружал за бугор ''стремительным домкратом''? Нет, конечно. Он сейчас больше думает о том, как дальше эту дань собирать: с чего/с кого. Известно ведь: не доложить в общак - это все равно, что взять из общака. А за такое - сами знаете, что бывает.
Я даже знаю, каким будет грозный ответ РФ
Женя1 написал 15.06.2017 12:19
МИД : Лавров выразит озабоченность, может даже глубокую, а Захарова спляшет, может и споет. Нацбанк и министерство финансов накупят новых казначейских обязательств США. Минобороны даст приказ своим военным помочь армии США разбомбить очередных бармалеев в Сирии, может и в других местах. Обязательно РФ поможет материально своим друзьям в Прибалтике и на Украине, чтоб те окончательно отвернули с западного пути развития(дополнительно украинская армия получит запчасти к военной технике, чтоб показать в будущем проклятым пиндосам кузькину мать). Также для сокрушения злобных налогателей санкций закроют очередной десяток-два убыточных предприятий в РФ, что будет способствовать улучшению экономических показателей. Да посадят сотню агентов Госдепа, протестующих против реновации. И, наконец, национальный лидер, он же величайший геополитический гроссмейстер, будет грозно и зловеще молчать так, что в Вашингтоне содрогнутся. И будут вынуждены ввести новые санкции против РФ, спасая свои жалкие США от неминуемого краха. Трепещите пендосы, русские идут!
Светославу
..Дмитрий..г..Запорожье... написал 15.06.2017 12:02
Наши совместно с США(Илон Маск)недавно завершили редкую по красоте операцию(не хуже операции по уничтожению Боинга).Читай сюда.Кацапью разрешили выкупить(полностью)акции предприятия "Морской старт",причем кацапье ,это нация такая тупорылая,гордо заявила,что от наших р.н.Зенит отказывается и будет использовать собственные разработки(Протон и Ангара).Далее все как обычно.Деньги разворованы,запускать нечего,ибо кацапорылое ворье ничего содавать не в состоянии, и кацапорылые макаки приползли в Украину за Зенитами(контракт подписан на 12 р.н.).У кацапья оставалась последняя "фишка"-двигатели РД-171 для первой ступени,причем кацапье рассчитывало использовать этот факт в рекламных целях в том плане,что без их двигателей наши ракеты ничто.И вот тут прозвучал "контрольный в голову".Украина отказалась от использования кацапских двигателей и будет устанавливать собственные РД-815.После того,как Илон Маск "похоронил" Росскосмос
монополизировав доставку грузов к мкс на своих многоразовых ракетах,наши поставили окончательный + на НПО
"Энергомаш".У кацапов остался единственный Зенит с их двигателем выпущенный до 2014 г.На этом с ракетно космическим комплексом кацапомойки покончено.У капорылых макак осталось последнее,что еще работает-ядерный комплекс,который сохранил Кириенко(умный стервец).Вот его наши совместно с нашими союзниками и начали уничтожать.В Украине стартовало строительство предприятия по утилизации и переработке РОА(отработанного ядерного топлива).Ранье это вывозилось в Сергиев Посад(предприятие Родон).Следующим этапом будет строительство з-да по фабрикации топлива.После этого прекращается поставка урановой руды первичного обогащения в кацапомойку и ядерный комплекс кацапомойки повторяет судьбу всей остальной промышленности.Кстати наши через 4 дня представляют в Ля Бурже Ан-132.Более
того подписан контракт на разработку на базе Ан-132 аналога "Орион",практически пассажирский вариант самолета.Работа "загляденье".Красиво и элегантно.
Руззке космос: "Союз 2.1а" сгорел на работе ))
-*Светослав*------------- написал 15.06.2017 10:32
На Байконуре взорвалась и сгорела новая РН "Союз 2.1а", которую везли на стартовый стол. Из-за жары и сильного ветра в месте падения блоков произошел степной пожар, поисковые группы вместе с МЧС Казахстана сразу же приступили к работе.
.
.
По имеющейся информации, при тушении пожара сгорел на работе сотрудник АО "НПО машиностроения", которое занимается обеспечением эксплуатации районов падения.
.
Еще один человек находится в тяжелом состоянии.
.
Re: 11503
-*Светослав*------------- написал 15.06.2017 10:21
\\\Это не анаконда, это законы природы. Из которых произвростают законы истории, экономики, морали и т.п.///
.
В жизнь эти законы природы все равно претворяет какая-то система, со своей волей, планами и соответствующими ресурсами ))
.
(без названия)
стоик785 написал 15.06.2017 09:47
Карлики, Вальки-полстаканы, Зюганчики и Жирики....скотный двор Хозяина...старательно убивают Россию на Дубровке, в Беслане, в Сирии...?
Re: Спасибо Путину за униженную Россию, больше он нечего не добился за 17 лет своего правления.
Курт 9 написал 15.06.2017 09:46
Разве?
17 лет назад рассею считали вменяемой страной, странной, но вменяемой, а теперь?
Ура!
Курт 9 написал 15.06.2017 09:43
Крымнаш! Трампнаш! Санкциинаш!
Рассея встает с колен раком!
2 Светослав
11503 написал 15.06.2017 09:19
Это не анаконда, это законы природы. Из которых произвростают законы истории, экономики, морали и т.п.
Они вдруг решили, что они выше природы.
Ну, они не первые.
Re: Решение по санкциям против России будет зависеть от переговоров президентов Америки и Украины
-*Светослав*------------- написал 15.06.2017 09:02
Шо, блаженныя, теперь вы верите в существование "Анаконды"? ))
Как мы вам и говорили, с живых вас не слезут, будут давить до самой смерти.
.
Решение по санкциям против России будет зависеть от переговоров президентов Америки и Украины
Воттаквот написал 15.06.2017 08:46
И это исторически правильно.
Не Москва, созданная в 1272 году Ордой для своего князя Петра Ордынского является естественным геополитическим центром, но 2700-летний Киев.
Не Залещанские непроходимые болота были реактором культур и цивилизаций, но Украинский кристаллический щит.
Так что происходящее - только возвращение к естественному порядку вещей.
Вамкрыш
Путенвведи написал 15.06.2017 08:13
Все это началось с крымнаша, оккупированного с циничным попранием международного и национального законодательства, копированием как действий, так и речей Гитлера и проч. - грех библейских масштабов.
Но самое мерзкое - это подлая радость "простого россиянина" - народа - на подлое и очевидное беззаконие.
(без названия)
Толи все начинается написал 15.06.2017 01:24
Толи России крышка.
Порошенко едет к Трампу.
ПГрезидент Украины привезет в Вашингтон ряд пожеланий, главные из которых таковы. Первое – летальное оружие "до конца года" на общую сумму порядка "3-5 миллиардов долларов в год". Второе – "вступление Украины в НАТО до 2020 года".
Третье – "слияние "крымских" и "донбасских" санкций в один пакет, который можно будет отменить после возвращения Крыма и Донбасса".
Четвертое – введение новых санкций по отношению к России – "за вмешательство в выборы в США, Иран и прочее".
Пятое – "принуждение Путина освободить Донбасс без каких-либо условий".
Кроме того - присоединение США к "нормандскому" формату, помощь в получении очередных траншей кредита Международного валютного фонда и финансовой помощи Соединенных Штатов, а также сугубо дипломатический жест – приглашение президента США посетить Украину..
И еще. Украина уплывает. Кремль не только волосы на жопе рвет. Но , кажись, готовит последний и решитесьный бой. В секрете сейчас трудно что то держать. Готовится высадка десанта с Крыма , атака из Преднестровхя и вторжение на Харьков.
Так что возможно Порошенко затребует натовские корабли на постоянное дежурство в Черном море и т п. Ждем.
RE
Nord!!!!!!!!!!!!!!!!!!MAN написал 14.06.2017 23:51
Что бы внуки дедушки Путина жили на зарплату в 20 тысяч рублей и оплачивали ипотеку, как живут многие в нашей стране.
================
Пусть лучше сдохнут, как умерла половина из тех, с кем я работал.
Небыстро и нелегко.
А оплачивать они будут лекарства, на которые не распространяется мед-страховка.
...
================
Спасибо Путину за униженную Россию, больше он нечего не добился за 17 лет своего правления.
=================
Никакой "рАиССи" - нет. Это тухлый миф.
Есть возрожденный чекистней ГУЛАГ, Голодомор и война - сталинистский СССР образца 1937-го года.
ЭТО - должно сдохнуть.
Как бешеная собака.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы