Кто владеет информацией,
владеет миром

Ну и как вам 27 лет без СССР?

Опубликовано 13.06.2017 в разделе комментариев 106

суд мухин барабаш референдум соколов
Ну и как вам 27 лет без СССР?

12 июня режим РФ радостно отметил светлый праздник. День разрушения исторической России. День независимости власти от народа. Какие достижения имеем за 27 лет?

Об этом можно почитать в следующих актуальных материалах политзаключенного к.э.н. и журналиста РБК Александра Соколова, автора диссертации на тему коррупции в госкорпорациях "Влияние рентоориентированного поведения на инвестиции российских государственных корпораций" - goo.gl/j79YGR

Уже около 2 лет Соколова держат в тюрьме по сфабрикованному делу об экстремизме по обвинению в мыслепреступлении (инициативе референдума об ответственности власти перед народом), а реально за его антикоррупционные исследования.

1) Мировая держава с эффективной плановой эконокой превращена в зависимую прозападную сырьевую колонию. Несмотря на рост в 10 раз цен на нефть и увеличение объемов выкачки нефти и газа, за счёт чего обеспечена видимость товарного изобилия и благополучия, до сих пор не достигнут уровень производства РСФСР 1990 года.
http://igpr.ru/20let

2) Национальные богатства захвачены у народа кучкой олигархов и чиновников и эксплуатируется в их личных интересах. Уровень олигархичности экономики и социального расслоения - на уровне стран третьего мира, большая часть населения России по-прежнему живёт в бедности и нищете.
http://igpr.ru/oligarchs

3) Существование большинства народа России в бедности и нищете - главная причина демографических потерь, уже превысивших потери СССР за время Великой Отечественной войны
- Потери народа России за 20 лет превысили 30 млн человек
http://igpr.ru/20let
- Исследование РБК: как вымирают российские города
http://www.rbc.ru/…/soc…/22/01/2015/54c0fcaf9a7947a8f1dc4a7f
- Исследование РБК: почему вымирают российские города
http://www.rbc.ru/…/soc…/17/03/2015/5506d6979a79471b5dcfdcee
- Исследование РБК: самые богатые и самые бедные города России
http://www.rbc.ru/…/soc…/13/04/2015/552a6a419a79471fcb568dc8

4) В результате безответственности чиновников выстроена коррупционная вертикаль власти, не способная на эффективные решения
- Кремлевские инсайдеры: кто управляет экономикой России
http://igpr.ru/node/3588
- Расследование РБК: кто и как заработал на космодроме Восточный
http://www.rbc.ru/…/soc…/06/07/2015/55958a469a794774f0921542
- Исследование РБК: сколько в России чиновников и много ли они зарабатывают
http://www.rbc.ru/econom…/…/10/2014/543cfe56cbb20f8c4e0b98f2
- Олимпийская коррупция в государственной корпорации «Олимпстрой» - уже украдено более $27,6 млрд
http://igpr.ru/olimpijskaja_korrupcija
- Инсайдерский контроль в государственной корпорации "Ростехнологии"
http://igpr.ru/articles/insajderskij_kontrol_rostehnologii
- Изъятие инсайдерской ренты в госкорпорации "Росатом" привело к росту плановой стоимости АЭС на 46%
http://igpr.ru/…/izjatie_insajderskoj_renty_v_goskorporacii…
- В "Роснано" более 25-35% средств изымается в виде ренты инсайдеров
http://igpr.ru/art…/v_rosnano_bolee_25_35_sredstv_izymaetsja
- Исследование РБК: Россия проигрывает космическую гонку Китаю
http://www.rbc.ru/econom…/…/06/2014/57041ecf9a794760d3d3fa98

5) Для сохранения олигархического капитализма и украденных богатств устроено полицейское государство с системой подавления свободы слова и мысли и псевдопатриотической пропагандой. Демократия уничтожена в зачатке. Воля 78% граждан СССР на референдуме о сохранении Союза - растоптана. Законный Верховный Совет и защитники Советской Конституции и их защитники во время фашистского майдана в октябре 1993 - расстреляны. Идея референдума и оценки избирателями итогов работы президента и депутатов - объявлены экстремизмом (дело ИГПР "За ответственную власть", по которому преледуют писателя Юрия Мухина, журналистов Александра Соколова, Валерия Парфенова, подполковника ВВС Кирилла Барабаша). Сотни граждан сидят в тюрьмах по политическим мотивам при полном замалчивание продажных СМИ.
http://igpr.ru/uzniki_referenduma

И... Мы счастливы!!!!



ПОМОЩЬ УЗНИКАМ РЕФЕРЕНДУМА!
1. Политзаключенным Юрию МУХИНУ, Кириллу БАРАБАШУ, Валерию ПАРФЕНОВУ (Сбербанк):
4276 4900 1875 3295
2. Журналисту Александру СОКОЛОВУ (Сбербанк):
5336 6900 8488 0105
Удобнее всего сделать перевод онлайн с карты на карту
РЕФЕРЕНДУМ - НЕ ЭКСТРЕМИЗМ! МЫСЛЬ - НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
http://igpr.ru/uzniki_referenduma



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 72
Поделиться
Всего комментариев к статье: 106
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Коммунисты денег не крадут, но участвуют
Фу и фи написал 14.06.2017 17:15
Уровень идеологической грамотности лидеров компартий, коммунистических идеологов и рядовых коммунистов сегодня предельно низок.
Например, сегодня коммунисты сегодня все время гадают: была ли прибавочная стоимость (прибыль) в СССР? То есть они не понимают коммунистической сути прибавочной стоимости (выпускаемых денег), что прибавочная стоимость нарабатывается общим (коммунистическим!) трудом населения страны, что выпускаемые деньги, в которые превращается прибавочная стоимость, являются количественным показателем продвижения в коммунизм. Та часть ВВП, которая состоит из прибавочной стоимости, как общий (коммунистический!) труд населения страны, сегодня в России составляет порядка 90%.То есть наши сегодняшние коммунисты не могут понять целей ВОСР, не могут понять уверенности большевиков, что, совершая ВОСР, они приведут общество в более совершенный вид, чем капиталистическое общество, когда выпускаемые деньги, превращенная прибавочная стоимость (прибыль), станут принадлежать народу, а не капиталистам.
Соответственно, сегодняшние коммунисты не понимают, на чем основывались большевики, когда заявили о невозможности отката в СССР к капитализму. Невозможен откат от высшего типа общества к низшему. Поэтому сегодняшние коммунисты не могут понять, что никакого отката в СССР к капитализму не было и не могло быть, а была гибель капитализма и появление коммунистического способа производства, требующего построения коммунизма.
Поздние советские коммунисты не выполнили это требование. Поэтому СССР и погиб. Ведь те страны и народы, которые отказываются идти в появившуюся новую формацию, неизбежно гибнут.
Евгений Волобуев
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
ЕвГению Волобуеву написал 14.06.2017 15:45
Слава Волобуеву, первооткрывателю "выпускаемых" денег!
"Волобуевизм есть венец марксизма-ленинизма!"
Поручик Белый (С)
Коммунисты денег не крадут, но участвуют
Фу и фи написал 14.06.2017 12:17
Эксплуатация нас всегда и во всех случаях носила и носит эмиссионный характер.
Капиталисты эксплуатировали нас присвоением золотопаритетных выпускаемых (у Маркса - добавочных) денег, в которые превращалась абстрактная прибавочная стоимость, прибыль. Фглонисты (частные банкиры), нагло занявшие место погибших капиталистов в деле нашей эксплуатации, сегодня эксплуатируют нас присвоением незаконно выпускаемых ими себе уже незолотопаритетных денег, в которые сегодня превращается прибавочная стоимость, прибыль.
А коммунисты, не понимая эмиссионности нашей эксплуатации, не понимая, что, в результате отмены золотопаритетности, выпуск денег изменился, сменив и эксплуататора, продолжают уже более сорока лет вести идиотскую борьбу с уже несуществующим капитализмом, став, практически, партнером новоявленных эксплуататоров, истязая и уничтожая, бок о бок с фглонистами, наш народ и все человечество.
Обычная практика ворья. Организуется какое-то отвлечение, а вор обшаривает ваши карманы. Так и здесь. Коммунисты отвлекают внимание народа призывами к борьбе с уже несуществующим капитализмом, а фглонисты присваивают народные выпускаемые деньги, обрекая народ на погибель. Есть еще масса других способов отвлечения народа от внимания к его выпускаемым деньгами. Например, заявления, что мы вот-вот начнем якобы жить без денег. Например, заявления, что деньги являются якобы оценкой поступающих долларов, а не оценкой общего (коммунистического!) труда народа, заработком народным.
Евгениий Волобуев
Re: Никита
Никита., написал 14.06.2017 09:53
Что чувствуют вкладчики банков к вопросу не относится. Мы обсуждаем умственные способности и коммунистичность руководства (поскольку вы думаете, что это влияет на успех или провал предприятия). Важен сам факт массовых закрытий банков в США.
------------
Важен не факт закрытия того или иного коммерческого предприятия, а то, как это отражается на состоянии социума. Как отразилось то, что коммунисты украли деньги в Сбере у населения в начале 90-х, я понимаю, а как отражается формальное закрытие ставшей неэффективной структуры, которое никто не за метил - не совсем. Ну вот вам и разница между коммунистами и некоммунистами.
У кого выпускаемые деньги, у того и власть и товар, и собственность, и сама жизнь
Фу и фи написал 14.06.2017 09:21
Никита..,. написал 13.06.2017 21:04 Я Вам прямо написал, что деньги в РФ - атрибут власти и тот у кого власть, у того и деньги.
------------------------------
Наоборот. У кого деньги, у того и власть, и эксплуатация. Выпускаемые деньги сегодня принадлежат не управлению Россией, не капиталистам, которых уже поэтому нет, не народу, не Путину или Медведеву, а принадлежат фглонистам, частным банкирам, незаконно выпускающим себе деньги.
Евгений Волобуев
Никита
лцубан3 написал 14.06.2017 07:59
"Я посматриваю, что у них творится на рынке и не помню сообщений о массовых ЗАКРЫТИЯХ банков. "
\
Ну в таком случае вас плохо информируют те издания, которые вы смотрите. Я смотрел на английском языке, и там полно информации, о которой вы не знаете.
Например, можно зайти прямо в первоисточник: сайт регулятора FDIC, там есть полный список разорившийся банков (Bank Failures) с пояснениями, причем указывается, что bank closed. Bank Failures означает и закрытие банка, это нужно понимать.
Например, после затишья в закрытии банков, в 2017 в США увеличилось число закрытых банков. Прошло только полгода, и уже закрыто 6 банков. За весь 2016 было закрыто 5 банков.
Но несколько раньше их закрывали сотнями.
Что чувствуют вкладчики банков к вопросу не относится. Мы обсуждаем умственные способности и коммунистичность руководства (поскольку вы думаете, что это влияет на успех или провал предприятия). Важен сам факт массовых закрытий банков в США.
Банки в США, как и везде, имеют систему страхования вкладов, так что в случае банкротства банка регулятор FDIC назначает банк, который из своих средств возмещает вкладчикам закрытого банка их потери, а если лопнувший банк был слишком крупным, так что другие банки не могут все возместить, часть средств возмещает вкладчикам FDIC. Но как долго это происходит, на каких условиях возмещают потери - это вопрос. Так что вкладчики в любом случае банкротство банка чувствуют.
Например, в апреле 2017 лопнул крупный First NBC Bank
О нем FDIC пишет:
First NBC Bank, New Orleans, LA with approximately $4.74 billion in total assets and $3.54 billion in total deposits was closed. Whitney Bank has agreed to assume the transactional deposits (approximately $1.6 billion), and to purchase approximately $1 billion of the failed bank's assets. The FDIC mailed checks for the time deposits (CDs and IRAs) and retained the remaining assets for later disposition.
\
Такая же система принята в республиках бСССР.
Re:
Никита..,, написал 14.06.2017 00:03
...уй, хреново! Раньше любая бабулька-одуванчик могла б пойти в райком-горком-обком со своим вопросом: там ей выдали б инструктора; она ему б все изложила; тот взял трубку и позвонил куда надо
---------
Письмо Сталину от русской швеи Анны Павловой, за которое ее расстреляли
Гугл в помощь, почитайте чем для бабушек одуванчиков заканчивались обращения в органы коммунистической власти.
Re: лцубан3 написал 13.06.2017 23:01
Никита..,, написал 13.06.2017 23:59
Вы читать умеете? Разве я написал о санации и о смене владельца банка в США? Я написал о закрытии банков.
Вы почему-то пишете о нескольких банках, хотя их полтысячи. Это такая либеральная манера все время все перевирать?
--------
Это вы видимо читать не умеете. Главное, что я написал -= это то, что на уровне жизни население банкротства банков не сказываются. При этом банк не закрывают обычно, а санируют, приходит новый владелец, мелкий банк поглощается крупным. Я посматриваю, что у них творится на рынке и не помню сообщений о массовых ЗАКРЫТИЯХ банков. Финансовые проблемы были, банки от ФРС получили ликвидность и на том успокоились. А вот с банками, которыми управляют ваши коммунисты - точно что-то не так, и вклады в них крадут, и санируются они за счет населения. У ВТБ дыра финансовая в 4 триллиона, Россельхозбанк с дефицитом ликвидности в 700 миллиардов. Продолжить? Где Уралсиббанк, Татфондбанк и другие? Кто оплачивает долги, что они наделали, коммунисты что ими управляли или бюджет?
Re:
!!!QQQ!TOT-OPIATT IDJOT!!!& написал 13.06.2017 23:55
"Любой новый строй, любая новая власть должны обеспечивать более высокий уровень производства в стране. Иначе зачем они нужны, зачем менять хорошее на плохое?
Что показали национальные республики бСССР и центральная республика РФ? Они показали нижайший уровень по сравнению с СССР. Это регресс и скатывание в дикость. Не случайно в них ведут обсуждения достигли ли дна и какого дна, хрупкого или нет. Гадают, постучат ли снизу...
"
-То таик для нормальных людей! Но дя ебаныхвротлибераловиправозащитников и их низшего воплощения - таик рагульского бы-дла - существование в дерьме таки является высшим кайфом! То таки бесноватые гав-нолики и безумные вчонкины таки не просто "опустили" страну, а задали направление регрессивного развития с возможной конечной станцией на деревьях! Ну и - таки промежуточные станции сельской идилии...
"Вишневый садик возле хаты.
жуки над вишнями гудят.
а мать присела, чтоб покушать.
А черт несет толпу ребят!
(Они на барщине трудились),
И ржут, как будто обкурились!"
То таки да...
(без названия)
лцубан3 написал 13.06.2017 23:22
""Эффективная мировая держава" с ядерным оружием и пустыми полками магазинов и полуголодным населением перестала существовать. И слава богу!"
\
Эдуард, вам как еще одному либералу напоминаю, что в СССР население не было полуголодным, а страдало от лишнего веса. Пустые полки магазинов были не всегда, а в основном когда власть готовила раздел СССР и возбуждала недовольство населения. Ваш Горбачев дошел до того, что лишил страну мыла и зубной пасты. Вы реально думаете, что СССР не мог производить мыло и зубную пасту, с которыми никогда до Горбачева не было проблем?
\
Допустим, "слава богу". Но что взамен? Еще худшая система либеральной экономики? Я уже приводил статистику, в республиках бСССР скатились до уровня СССР начала 1950-х. Любой новый строй, любая новая власть должны обеспечивать более высокий уровень производства в стране. Иначе зачем они нужны, зачем менять хорошее на плохое?
Что показали национальные республики бСССР и центральная республика РФ? Они показали нижайший уровень по сравнению с СССР. Это регресс и скатывание в дикость. Не случайно в них ведут обсуждения достигли ли дна и какого дна, хрупкого или нет. Гадают, постучат ли снизу...
В СССР мечтали о высотах, и достигали их, - на этих кладбищах (республиках бСССР) думают о дне.
С исторической точки зрения это - приговор либерально-нацистскому строю. Тут даже обсуждать нечего. Удивительно, что этому позволяют продолжаться и делают вид, что это нормально.
И виноват не путин, на которого либералы любят сваливать свою вину (ведь экономикой, и не только экономикой, занимаются либералы), а сами либералы. Ну и путин заодно, но как часть либералов.
Никита
лцубан3 написал 13.06.2017 23:01
Вы читать умеете? Разве я написал о санации и о смене владельца банка в США? Я написал о закрытии банков.
Вы почему-то пишете о нескольких банках, хотя их полтысячи. Это такая либеральная манера все время все перевирать?
лцубан3 написал 13.06.2017 21:57
Никита... написал 13.06.2017 22:59
\
Это надо понимать, что в США и негров не линчуют, и банки там не разоряются?
Это уже какое-то сектантство, религия США.
-------
Согласен и отвечать на любой вопрос фразой:"А у вас там негров линчуют" - может лишь красный упоротый сектант.
Re: Никита
Никита. написал 13.06.2017 22:57
А к чему это вы написали? Чтобы объяснить мне, почему в РФ разоряются банки. - Потому что в них выходцы из КПСС, из КГБ и Комсомола.
Ну так я вам объяснил, что в США в банках не из КПСС, не из КГБ и не из Комсомола, а банки разоряются. С 2008 регулятор закрыл с полтысячи разоренных банков.
------
К чему вы это? К тому, что раз в Штатах несколько банков попали под санацию, значит чекисты хорошо управляют экономикой России? Отличие Америки от России в том, что там банкротства приводят к оздоровлению системы и население никак не чувствует на себе, банк меняет владельца и о том, что в банке новое руководство клиенты даже могут не узнать. Сравните с Россией, где коммунисты уже и дефолт устраивали, и вклады населения крали, а насколько они обесценили рубль, так и считать все устали.
Господи - какая глупость!
Эдуард. написал 13.06.2017 22:33
"Эффективная мировая держава" с ядерным оружием и пустыми полками магазинов и полуголодным населением перестала существовать. И слава богу! И США здесь ни при чем. Они и в саморазвал то СССР поверить сразу не могли. И поверили не сразу. Просто "героические" усилия СССР "одолеть" США привели к тому, что СССР "надорвал пупок". Вот так - просто. И ничего тут сверхъестественного нет. То же самое ждет и нынешнюю Россию под властью идиота Путина. Тем более, учитывая, что Россия много меньше канувшего в небытию (и слава Богу) СССР. Что тут непонятного?
(без названия)
дополнение к списку узников написал 13.06.2017 22:05
Инициатива хорошая. Но для полноты должного реагирования на произвол следует, безусловно, в этот список следует включить полковника Квачкова В.В.
Никита
лцубан3 написал 13.06.2017 22:03
"Я так понял, что Вы русским языком не владеете. Я всего лишь написал, что все богатые в РФ - стали богатыми по линии КПСС. Все миллионеры и миллиардеры в России - это выходцы из КПСС, из КГБ и Комсомола. "
\
А к чему это вы написали? Чтобы объяснить мне, почему в РФ разоряются банки. - Потому что в них выходцы из КПСС, из КГБ и Комсомола.
Ну так я вам объяснил, что в США в банках не из КПСС, не из КГБ и не из Комсомола, а банки разоряются. С 2008 регулятор закрыл с полтысячи разоренных банков.
Из этого следует, что причина разорения банков, как в РФ, так и в США, не КПСС, КГБ и Комсомол, а само устройство либерально-рыночной экономики.
По-крайней мере для меня.
дурику
лцубан3 написал 13.06.2017 21:57
"И негров линчуют!"
\
Это надо понимать, что в США и негров не линчуют, и банки там не разоряются?
Это уже какое-то сектантство, религия США.
(без названия)
Бабушка-одуванчик написал 13.06.2017 21:44
Ну и как вам 27 лет без СССР?
=================================
...уй, хреново! Раньше любая бабулька-одуванчик могла б пойти в райком-горком-обком со своим вопросом: там ей выдали б инструктора; она ему б все изложила; тот взял трубку и позвонил куда надо - вопрос решался... То есть, вся политическая система общества запросто и эффективно оказывалась у нее в руках. А сейчас? ... ей надо самой знать - куда, к кому и зачем.... Нанять "юриста". Для этого предварительно добыть где-то денег... Озаботиться, чтоб, по ходу, ее не "кинули"... Морока! Нанять бандюка, если следует обидчика наказать... Жуть!
Re: Re: Re: Re:
Никита..,. написал 13.06.2017 21:04
В стране чекистского типа - деньги являются средством принуждения, в качестве сСучьей пайки за прогиб.
И не по критерию "они есть" - а по критерию "вам их не дадут". Вообще.
---------
не пойму, вы пытаетесь спорить со мной утверждая то же самое, что и я. Я Вам прямо написал, что деньги в РФ - атрибут власти и тот у кого власть, у того и деньги. Приходит полковник в кремль и через год он миллиардер. Не понимаю смысл полемики.
Re: Никита
Никита..,, написал 13.06.2017 20:59
лцубан3 написал 13.06.2017 19:26
Оказывается, все кто не вписался в рынок, не просто дураки, и еще и коммунисты в придачу! Не ожидал.
-------
Я так понял, что Вы русским языком не владеете. Я всего лишь написал, что все богатые в РФ - стали богатыми по линии КПСС. Все миллионеры и миллиардеры в России - это выходцы из КПСС, из КГБ и Комсомола. Ожидаете вы принять этот факт, или нет - это уже всем по барабану.
===========
Вы тут Е. Гайдара переплюнули. Тот считал, что не вписавшиеся в рынок просто неудачники, а вы считаете, что они еще и коммунисты.
------
Не курите траву, если это был ответ мне, конечно. Указано, что мне, а я как раз писал обратное.
=========
Трамп во время предвыборной кампании оценивал состояние экономики США как плохое, так что там наверное тоже руководят скрытые коммунисты?
--------
Вы видимо в колхозе живете? Марксисты контролируют всю систему образования в Европе и США и элита воспитана на книжках Маркса. Причем в 20-е годы прошлого века они чуть и США не превратили в коммунистическую клоаку.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы