Кто владеет информацией,
владеет миром

Пуэрто-Рико vs Крым - чей референдум натуральней?

Опубликовано 12.06.2017 автором в разделе комментариев 38

сша крым референдум пуэрто-рико
Пуэрто-Рико vs Крым - чей референдум натуральней?

Большинство проголосовавших на референдуме пуэрториканцев высказались за вхождение архипелага в состав США на правах штата. Об этом сообщает Reuters. За то, чтобы на американском флаге появилась 51-я звезда, высказались 97 процентов граждан. При этом на участки пришли всего 23 процента имеющих право голоса из 2,2 миллионов избирателей.

Пуэрто-Рико было еще в конце 19 века аннексировано Америкой у Испании. И с тех пор находится фактически на положении колонии США - американская конституция действует на этой территории, но не в полном объеме. Пуэрториканцы имеют гражданство США, но не в полном объеме, например, не могут голосовать за президента США. Ну и президентом пэрториканец не может стать даже в принципе, хотя его предки вот уже сотню лет граждане США.

Если сравнивать Пуэрто-Рико с российским Крымом - сравнение явно в пользу Крыма, получившего все права субъекта Российской Федерации сразу же, а крымчане являются гражданами РФ без каких-либо иъятий и ограничений.

Ну и отношение к пуэрториканцам в самих США известно - бандиты, головорезы, люди второго сорта...

Кстати, в середине ХХ века в Пуэрто-Рико шла борьба за независимость от США, сначала политическая, закончившаяся посадками и длительными тюремными сроками, а потом и полноценной герильей, подавленной американскими войсками.

И вот теперь - референдум о вхождении в состав США с нереальным результатом в 97 процентов (при минимальной явке)! Случись такое в Крыму или тем более на Донбассе, думается, весь мир говорил бы о "референдуме под дулами автоматов", о недопуске к голосованию подавляющего большинства населения и т.п.

Другое дело - Америка! Империя света и добра может делать все, что ей заблагорассудится. И нет в мире территории, которая бы не мечтала стать 51-м шатом!

Интересно, а что, если провести референдум в ДНР о вхождении в состав США? Ну и, допустим, при минимальной явке получить те же 97 процентов? Любопытный получился бы внешнеполитический эксперимент!

Конечно, теперь вопрос перед Конгрессом США - предоставлять или нет колонии права метрополии? Кстати, еще не факт, что предоставят. Да и как включать с голосами всего одной пятой части населения? Но как не включать с 97 процентами "за"?



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дмитрию
FRANCISKO. написал 12.06.2017 16:19
Дмитрий,ну вы же сами неоднократно заявляли что Калашников пишет фантастику.Какой дворцовый переворот?В этом самом дворце даже мыслей ни у кого таких нет,да и народ такого никогда не поддержит.Какие уличные протесты если они собирают максимум 2-3 тысячи человек на Москву,в регионах и того меньше.Никто никогда Путина физически не устранит(не говоря уже о Гааге),хотя бы потому что Путин может сам кого угодно устранить физически.Причем в сортире.А что до новой власти,то она будет куда более радикальная чем нынешняя путинская и она не будет нянчится не с Украиной,ни с ЕС,ни с США как сейчас нянчится Путин.Превращение России в некую конфедерацию-ну это тоже из области фантастики,хотя бы потому что Россия имеет печальный опыт бывших союзных республик,которые тоже в свое время требовали независимости,а в результате вылетили в трубу.Наиболее яркий пример-Украина.Ну и наконец,об Украине.Зачем вам какой то ЕС и так уже оккупированный мигрантами?Идите сразу в США,уж другой более западной страны не придумаешь.Только других туда не тяните,если они этого не хотят.Крым и Новоросиия например.
(без названия)
пьянству бой! написал 12.06.2017 16:00
"Если сравнивать Пуэрто-Рико с российским Крымом"... я чуть со стула не упал.... :) "Интересно, а что, если провести референдум в ДНР о вхождении в состав США?"......???невероятно, гениально, шедевр.... можно конечно было бы предположить, шо солнцем нагрело или водка левая? но погоды в Мацквабаде покуда не жаркие, значит злоупотребление имело место?..... :)
FRANCISKO
.Дмитрий..г..Запорожье. написал 12.06.2017 15:48
А зачем это нам?Мы и так часть ЕС и наша задача,вместе со всем человечеством добить кацапорылое зверье.Что мы успешно делаем силой оружия,а весь остальной мир экономически.Результат известен.Закрытие проекта кацапомойка по образу и подобию 3 Рейха и СССР,или как пишет Калашников....дворцовый переворот под прикрытием массовых уличных протестов. Путина либо устраняют физически, либо выдают в Гаагу. Новая власть идет на капитуляцию перед Западом и сдает ему ядерные арсеналы. Начинается показательный процесс русской денацификации и мягкого раздела на протектораты с превращением РФ в бессильную конфедерацию де-факто независимых Европейской России, Сибири и Дальнего Востока...
(без названия)
FRANCISKO. написал 12.06.2017 15:43
А зачем в ДНР проводить референдум о вхождении в состав США?Пусть такой референдум проведет Украина,особенно на Западной.Зачем какой то Евросоюз и НАТО.Пусть сразу Украина становится американским штатом,а Крым и Новороссию оставит в покое.
(без названия)
.Дмитрий..г..Запорожье. написал 12.06.2017 14:59
Э То что ?!
Да и запомни недочеловек кацапорылый,что никакого "русского народа"никогда не было,нет и никогда не будет.Есть кацапье-кацапы,козлы.Это прозвище было дано моими соотечественниками московитам(жителям Московского царства)за козлиные бороды(кацапье не брилось),исходившую от кацапья вонь(кацапье не мылось,раз в неделю баня и о не всегда)и привычку пердеть в общественных местах(пускать в шубу ядовитый дух).А сомневаешься,то сначала загляни в свой паспорт,а потом пойди скажи чеченцу,башкиру,буряту и т.д что они все русские,только предварительно жизнь застрахуй.
(без названия)
.Дмитрий..г..Запорожье. написал 12.06.2017 14:23
Э То что ?!
Типичный ответ типичной кацапорылой макаки,которой более сказать нечего.Ладно недочеловек.Живи пока,а мы поглядим как кацапье сами себя уничтожать будут,по образу и подобию СССР.30 лет назад я уже подобное наблюдал,но тогда я находился изнутри "системы".Сейчас наблюдаю снаружи.Должен тебе сказать,что это редкостное по красоте зрелище.
Re: Я в отличии от тебя за прячусь.
Э То что ?! написал 12.06.2017 13:57
Ты,* лядь, мурло двух слов связать не можешь...
(без названия)
.Дмитрий..г..Запорожье. написал 12.06.2017 13:42
Э То что ?!
Конечно не приедешь,ибо тебе твари жить хочется,а что с тобой и тебе подобными сделают в Украине ты знаешь.Ладно падаль.Живи пока.Мы подождем,когда кацапомойка повторит судьбу 3 Рейха и СССР,или как пишет Калашников...дворцовый переворот под прикрытием массовых уличных протестов. Путина либо устраняют физически, либо выдают в Гаагу. Новая власть идет на капитуляцию перед Западом и сдает ему ядерные арсеналы. Начинается показательный процесс русской денацификации и мягкого раздела на протектораты с превращением РФ в бессильную конфедерацию де-факто независимых Европейской России, Сибири и Дальнего Востока ..Относительно Васильевой-то езжай в Мурманск и говори ей это сам,а заодно и объясняй ей что она врет относительно 100 тыс только сдохшего кацапья.Что до..
меня найдут..,то меня искать не надо.Я в отличии от тебя за прячусь.
Re: Диме запору
Э То что ?! написал 12.06.2017 13:32
Ты эту ссылку неск дней назад мне размещал и я ответил.
Также, ее же ты платишь уже,как минимум несколько недель!:))
Самсонов, а чо я к тебе поеду? Все сделают сами украинцы, которые в большинстве своем осознают себя частью русского народа. Не волнуйся, они тебя и выцепят...
А насчет васильевой-это что еще за пгавозащитница? Сама себя объявила.Насрать на нее...Она такая же правозащитница, как я -папа римский...
(без названия)
.Дмитрий..г..Запорожье. написал 12.06.2017 13:25
Э То что ?!
Так давай нечисть кацапорылая.Приезжай и вычищай.Пока что ты падаль даже имя свою указать боишься,ибо подобных тебе т.варей в Донбасе лежит по словам вашей правозащитницы Васильевой более 100 тыс.рыл(это не считая раненых,которые без рук и ног).Изучай новую партию зачищенного кацапья.Смотри внимательно,может знакомых узнаешь.Это только официальная партия.Реально оных в 4-5 раз больше.... ...https://www.youtube.com/watch?v=nyE3NhlpEQY..
Крым а также часть России под названием Украина
Э То что ?! написал 12.06.2017 13:16
Есть законные территории России. СССР ли, России ли-не важно. СССР это Большая Россия.
Некоторые жертвы аборта под погонялой Дима из Запорожья или Света будут вычислены и нейтрализованы.
Проект Украина будет закрыт навечно.
(без названия)
.Дмитрий..г..Запорожье. написал 12.06.2017 13:07
Григорьич
Типичный бред кацапорылой макаки.Учиться надо было бестолочь кацапорылая,а не мелочь по карманам тырить.Холоп,это свободный зелепашец,аналог сегодняшнего фермера, арендующий землю.Вот кацапье,это действительно нация рабов,которая в рабстве была всю свою историю,кроме 70 лет после отмены крепостного права
и до захвата власти краснопузыми.А у рабов одно желание-выпросить у хозяина милостыню преданной службой.Так всегда было,есть и всегда будет.
Re: "Кацапорылые макаки ничего ни кому не дарили".
Григорьич написал 12.06.2017 12:50
Холопы по своей холопской природе не понимают, что такое нация, и что нация имеет право на самоопределение. Потому что холопы. Это их можно дарить и отдавать в обмен.
Остальное оставлю без комментариев. Ибо сказано: "не мечите бисер перед свиньями".
(без названия)
.Дмитрий..г..Запорожье. написал 12.06.2017 12:40
Григорьич
Кацапорылые макаки ничего ни кому не дарили.Взамен Крыма у Украины была отторгнута точно такая же по площади территория.Это было сделано для того,что бы не отдавать Крым американцам,ибо Сталин Крым продал для создания еврейского государства.Собственно поэтому и выселяли татар.Кроме того В Будапеште Украине были даны гарантии тер.целостности и неприкосновенности в обмен на безъядерный статус.Гарантии дали США,Англия и кацапомойка,точнее тогда еще Р.Ф.Напав на Украину,кацапье начало против Украины захватническую войну.ВОЙНЫ
ДЛЯТСЯ ДО ПОБЕДЫ,поэтому пока Украина и весь мир не закроют проект кацапомойка,по образу и подобию 3 Рейха и СССР война не закончится.В этот раз пощады кацапорылой нечисти,подобно тому,как это было сделано в 1991 г,когда Ельцин убедил всех в том,что кацап может быть человеком не будет.Мир понял,что ошибся и ошибку будут исправлять,ибо слишком дорого обходятся человечеству плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапорылых макак и страдающие по этому поводу манией величия.
(без названия)
.Дмитрий..г..Запорожье. написал 12.06.2017 12:22
орп
С тобой,падаль кацапорылая никто на брудершафт не пил.Тыкать будешь своей мамаше,если она у тебя есть.А свой бред о крысчанах,которые чего там передавали будешь рассказывать,когда будут окончательно решать кацапский вопрос.Объясняйте это Гиркину,пока тот живой,ибо жить ему не долго осталось,а то он утверждает,что выполняя приказ Х.У.Й.Л.А .Он и еще 50 тыс кацапорылой м.рази с базы кацапья в Севастополе, прикрываясь стариками женщинами и детьми захватывали воинские части,а депутатов парламента под пистолетами к головам заставляли принимать решения.Относительно Пуэрто-Рико,то кацапье тут ни с какой стороны.Это это для понимания того,что будет с кацапорылой мразью.Это только официальщина.Реально в 4-5 раз больше,а вообще по словам кацапской правозащитницы Васильевой в Донбасе сдохло
более 100 тыс кацапорылых.Это не считая раненых(без рук.ног).Может знакомые есть... ...https://www.youtube.com/watch?v=nyE3NhlpEQY..
Re: разве США нарушив все,что только можно начинали против Пуэрто-Рико захватническую войну?
орп написал 12.06.2017 11:31
Да, именно США начали захватническую войну, но не против Пуэрто-Рико, а против Испании. И отобрали у Испании Кубу, Филиппины и Пуэрто-Рико до кучи. Ты не знал? Так надо было в школе книжки читать, а не мелочь по карманам тырить.
Аналогии с Крымом не получается - войны не было. Крымчане сами передали свой полуостров в РФ.
Re: рЫдактору
Григорьич написал 12.06.2017 11:28
"это разве США нарушив все, что только можно начинали против Пуэрто-Рико захватническую войну?"
Ничего США, конечно, не нарушали. Они просто захватили остров во время испано-американской войны.
Примерно как Россия захватила Крымский полуостров в войне с Турцией.
Другое дело - что Россия по щедрости душевной (или по глупости правителей?) подарила Крым новоделу - так называемой Украине - якобы в знак вечной дружбы украинского и русского народов.
Но беда в том, что украинский народ - понятие неопределенное, да и украинская нация не успела толком сформироваться - этот зародыш пока что остановился на уровне различения "свой-чужой".
"Кто не скаче - тот москаль"...
И референдум для этих "скакунов" - понятие иррациональное.
"Ты чей холоп будешь?" - все, что они понимают в таких случаях.
А мы - о праве наций на самоопределение...
рЫдактору
.Дмитрий..г..Запорожье. написал 12.06.2017 10:35
А что,это разве США нарушив все,что только можно начинали против Пуэрто-Рико захватническую войну?Или это США гарантировали Пуэрто-Рико тер.целостность и невмешательство,а обмен на 3 в мире ядерный потенциал,который был в США вывезен?И начали бы США компанию против Пуэрто Рико,если бы половина территории США была в пределах досягаемости Пуэрториканских ракет с ядерными боеголовками с подлетным временем менее часа?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы