Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня в Москве ожидается революция без звука

Опубликовано 12.06.2017 в разделе комментариев 84

москва навальный акция
Сегодня в Москве ожидается революция без звука

Навальный сообщил, что все подрядчики, с которыми его команда пыталась договориться об организации сцены и звука на Сахарова, отказались работать с ними. Мэрия Москвы угрожает подрядчикам запретами на работу на массовых мероприятиях и разрывом госконтрактов.

«Раз уж неминуемо, что много людей выйдет на улицу, то надо заставить их почувствовать себя максимально униженными. Выступление с газельки, чтоб слышали передние 500 человек. Чтоб чиновники за загородкой смеялись, глядя на это. Чтобы по телевизору унизительные репортажи. <…> Участвовать в такой постановке — предать самих себя. Да, мы готовы к компромиссам, но мы не готовы к унижениям. Мы отменяем митинг на Сахарова и переносим наше очень мирное мероприятие на Тверскую», — говорится в сообщении оппозиционера.

Навальный объявил сбор в 14:00 по московскому времени на Тверской улице в Москве и в это же время на Марсовом поле в Петербурге. В прокуратуре Москвы назвали «любые попытки провести несогласованное мероприятие» на Тверской «прямым нарушением закона».


От редакции: Алексей Навальный явно пошел на обострение. Повод никчемный - некто Ульянов-Ленин в свое время выступал с броневика, и никто в Зимнем дворце не смеялся. А разборных сцен с мегаваттным усилением тогда просто не существовало. Так глотку драли, на естественном ресурсе. А кино и вовсе было немое. И ничего, результат был неплохой.

В свое время ОКП привозила на Болотную свою установку, когда случились проблемы с звуком у организаторов (вот лично я вместе с Зоммером привозил), и ничего - всех было слышно.

Смешной повод.

Но ситуация совсем не смешная.

Понятно, что тема "подставлять под дубинки" уже не проходит. Революции в жанре "чего изволите" не происходят. Приходится чем-то и кем-то жертвовать - люди сами идут на жертвы, не надо обижать хороших людей сравнением с "жертвенными баранами". Люди готовы жертвовать собой. Люди всегда лучше, чем время, в котором они живут.

А ситуация готова к этим жертвам? Ну чтобы потом, как Ленин, можно было бы написать "их жертвы были не напрасны"?

6 мая 2012 года жертвы оказались напрасными. Больше того, дали повод властям начать закручивание гаек. Мы и сейчас живем в условиях "закручивания", Удальцов еще из тюрьмы не вышел.

Навальный уверен, что резьбу уже срывает?

Или завтра лично Собянин будет монтировать ему сцену на Сахарова, взяв на себя все расходы? Сильный ход был бы... Или уже согласовано?

Тут сильный ход нужен. Потому что согласованная акция на Сахарова - это ловушка, там так много места, что туда надо выводить очень-очень много народа. Там и 50 тысяч могут потеряться.

И что есть сама акция? Ну вышли, ну ушли. В 2012 году уж ходили-ходили... Я думаю, что Навальный понимает уже прекрасно, что если ты призвал массы народа выйти, то затем надо их куда-то привести. Куда? К Трем вокзалам?

Алексей Навальный как минимум уже один раз это проходил, 5 декабря 2011 года, когда они с Яшиным призвали митингующих на Чистых прудах двинуться на Лубянку. Зачем? А кто его знает... ОМОН тогда еще был просто не готов к резким действиям, и жидкую цепь толпа тысяч в семь человек сдвинула легко, двинулись по Мясницкой. Ситуацию "спасли" правоохранители, начав задержания и арестовав человек 300. Во-первых, отправив Навального на 15 суток, так что дальнейшие события развивались без него - вплоть до первого митинга на Сахарова, куда пришло еще очень много народа, но потом также и ушло. А во вторых, представим, что без плана и ресурсов тогда, 5 декабря людям дали бы выйти на Лубянскую площадь и обнаружить - что делать дальше, никто не знает. Штурмовать здание ФСБ, где сидят одни дежурные? Двинуться на пустую Государственную думу? Прорываться в средневековую крепость столичного кремля?

Вот и сейчас у меня есть сомнения в том, что у Алексея Навального есть четкий план государственного переворота. Мне жаль, что его нет, я бы очень хотел ошибиться... Но перед нами пока просто еще один ход в длинной партии. В которой жертвуются и пешки, и слоны, и даже ферзи (вспомним убийство Немцова). Но хотелось бы уже увидать и лицо гроссмейстера.

Или за черных и белых играет всего один игрок?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
кмчадалу , который все ждет чтоб кто то что то свершил для него
тупинамбург написал 12.06.2017 13:47
Баранов и есть коммунист в подлинном смысле. И очень странно, что настоящего коммуниста Барановп приравнивать к оппротунистам Кпрф Зюганова. И тем брлее к Рашкину. Баранов прошел нелегкий путь за восстановлении ленинской линии в пвртии кпрф. И это борьба........за которую Баранов и был исключен из партии кпрф с ярлыком неотроцкиста..........
Баранов не сдал ленинскиз позиций и продолжал борьбу за трулящихся во всех левыз движения иявляетс одним из организаторов коммунистческой партии обьединения коммунистов в одно ядро с ленинской программой. Для аосстановления авангарла большевизма.....
А вот ты Камчадал , рассуждаешь как посторонний наблюлатель из щамочной скважины....подсматриваешь и ждешт...когда кто нибудь , хоть кто тебе манну небесную снизошлет на тебя...хоть Баранов, хоть Навальный, .и тебе все должны по твоему разумению...твоей установкой как как раз и является выжидательный оппортунизм...то есть, кто в аыигрыше , к тому ты и приткнешься.. Приспособишься и будешь петь дифирамбы .... Сколько коммунистов аыступили против деформации устава и перерождения партии кпрф в оппортцнистическую и вождистскую партию. Для примера В одной Москве около половины членов кпрф. Из 6000 членов кпрф по всей московской области выступили 2800 членов кпрф. Так ярко возмущались и дули щеки. А осталось 380 коммунистов , которые и есть большевики и которые не дули шеки, а организовали настоящую ленинскую партию О К П. А что до других членов кпрф, так они и остались сдувшимися оппортунистами , аыжидальщиками. Сторонними трусливымитнаблюдателями...безответственными трусливыми тряпками о которых вытер ноги мистер Рашкин...вот и ты видимо к нии и принадлежишь, не иначе.
А.Каммерер написал
РУКА написал 12.06.2017 13:23
Сам себя плюсуешь,что-ли?Неустанно.Ну что ж.То же борьба.Вздрочнул,с левой,по одиночеству,перезагрузил,смена ай-пи,плюс.Потом справой,перезагрузил,машина-опознала/не опознала-свой/чужой.на серваке,опять плюс.Да ты борЭц!ГрЭко-римский!
(без названия)
не надо врать написал 12.06.2017 13:20
не будет никакого звука - будет ПУК а для него не надо усилителя. Его даже глухой учует.
По запаху.
А.Каммерер написал
РУКА написал 12.06.2017 13:16
Слышь,"капиталистдемократический".Ты по ходу у этих пля-дей-сегодня за главного.Перекличку-провел?
Ты вот самый посреди их однако храмотный.Или один,во всех лицах.ЯнусНавальнийский.Звучит.Теоретическую базу даже подвел.Дышал.
Ты предложи,свему хозяину,так, в порядке лозунга.Что,s создаст рабочие места.Ага.Тока цифру- я тебе скромно подкину.После монументального-путинского-олигархического высера-создам 25.млн раб.мест.Воды,то,совсем немного утекло.Можно даже сказать- ни х-ра.Глядь- а уже надобно-50.млн. мест этих...насущная необходимость.Чтоб он не обос-рался,с цифирью.А то поди то же леваду и россстат читает.А пока он доберется,али не доберется,до выборов,и претворения в жизнь,могучих обещаний-понадобится-ни много ни мало- все 100млн.рабочих мест.Потянет?
Пенсов-то сократили,как биологический вид.На одну пенсию-сами последний ху-й на пятаки рубят,а еще и помощи внукам- откажут.
Проработай вопрос.Нефтянка,газ,на сегодня уже требуют Ишшо меньше обслуги,на дырках в земле.По случаю-широкого привлечения иностранных компаний для этого.В нете,найдешь.Держи подсказку-Халибуртон.Одна из ряда.Которая персонал набирает по стоимости труда.Так как они работают по всему миру,и в Китае,то рынок труда сокращается.Короче их всего надо-не больше пол-лимона рыл поголовья.А то и еще меньше,по случаю падения дебета скважин,и цены на бирже.
Дерзай.Отрабатывай тушенку.А то эти без извилин-только сцать против ветра.Сами обосцаные.
А.Каммерер написал
РУКА написал 12.06.2017 12:51
С выгребной ямы потянуло.День получки,однако.Внизу там,попрошайка уже отметился,один в/лицах.Маловато,вас сегодня.Филиал сохнет.
Этот хоть,долго пыхтел,даже новый термин родил-"капитализм-демократический".
Это как,х-й с ушами.Старался.Пот утирал.
Даже прослезился.Стряхнул скупую мужскую слезу...последнюю каплю,с болта,в унитаз.
Пейши номер счета.Так и быть-сто рублей не деньги,отправлю.Конфету купишь.
(без названия)
не надо врать написал 12.06.2017 12:51
некоторые уже позабыли что был уже один борцун с привелегиями. Дорвался до сладкой дармовой водки и сильно успокоился.
(без названия)
straus написал 12.06.2017 12:46
Re:
А.Каммерер написал 12.06.2017 12:02 И левым тут нужно определиться, на чьей они стороне: на стороне октябристско-черносотенного капитала в лице Путина, либо на стороне капитала демократического в лице Навального====
Нечего тут определятся. Все предельно понятно.
Перефразируя Ленина, можно сказать, что "октябристско-черносотенный капитал" в лице Путина, отличается от "капитала демократического" в лице Навального, ничуть не больше, чем ЖЕЛТЫЙ ЧЕРТ отличается от ЧЕРТА СИНЕГО.
(без названия)
straus написал 12.06.2017 12:44
Re:
А.Каммерер написал 12.06.2017 12:02 Но вопрос сейчас встал просто и лапидарно: либо ты за Путина, либо за оппозицию в лице Навального. Потому что другой просто нет====
Чушь и глупости. А почему нельзя так. И против Путина и против Навального - одновременно?
По той причине, что выбор между Путиным и Навальным, абсолютно такой же, как выбор между хреном и редькой.
Разве может "хрен", быть слаще "редьки"?
(без названия)
straus написал 12.06.2017 12:41
Re:
А.Каммерер написал 12.06.2017 12:02 Но все равно остается один факт - единственно политической фигурой, которая борется с путинским феодальным режимом остался Навальный=====
Бред и чушь. Сегодня только очень недалекий и наивный лох, может думать, что Навальный - "одна, единственная альтернатива". И что он может, якобы что то решить.
Настоящие либералы, знали и сегодня и раньше, кто такой Навальный.
Так Немцов дал ему характеристику одним словом: "Навальный - м...дак".
Либералка Валерия Ильинична Новодворская в свое время, очень быстро раскусила этого "овоща". Вот ее слова: "Я обнаружила что Алексей Навальный никакой не демократ и не либерал. Он дискредитирует деятелей либеральных реформ 90-х. Я никогда не буду голосовать за Навального, и буду агитировать против него. Он интересен только одним дурачкам, которые падки на дешевые сенсации. Его "борьба с коррупцией" - это возможность раскрутить себя, чтобы потом продвигать те же самые установки, которые продвигает официальная пропаганда. Это же креатура Кремля. Навальный использует выборы только и исключительно в целях саморекламы".
Надо полагать, что всякий здравомыслящий, без всякого сомнения присоединится к мнению этих столпов либерализма.
Ну просто не может эта марионетка и ничтожество - быть оппозицией. В то, что Навальный действительно оппозиция - может поверить только полный идиот.
Этот клоун, фигляр и балаболка, не заслуживает серьезного к нему отношения.
(без названия)
straus написал 12.06.2017 12:40
Re:
А.Каммерер написал 12.06.2017 12:02 Конечно, сейчас, сидя за компом, можно сколько угодно предъявлять претензии Навальному и его сторонникам. Это легко и безопасно=====
А разве вы, уважаемый Каммерер не сидите сейчас за компом и не стучите лихо по клаве? И чем вы рискуете, защищая Навального? Да ничем. Это легко и самое главное - безопасно.
С кем ты?
А.Каммерер написал 12.06.2017 12:02
Конечно, сейчас, сидя за компом, можно сколько угодно предъявлять претензии Навальному и его сторонникам. Это легко и безопасно. И претензии часто будут вполне обоснованными. Но все равно остается один факт - единственно политической фигурой, которая борется с путинским феодальным режимом остался Навальный. Можно конечно не поддерживать "недостаточно хорошего" Навального и сидеть по углам, рассуждая об антинародном режиме. Режиму от этого ни жарко, ни холодно. Но вопрос сейчас встал просто и лапидарно: либо ты за Путина, либо за оппозицию в лице Навального. Потому что другой просто нет. Либо ты согласен быть бессловесным быдлом, рабом, с которым новые феодалы могут делать, что захотят: плевать в лицо, смешивать с грязью и заставлять работать за копейки, либо ты против этого. И левым тут нужно определиться, на чьей они стороне: на стороне октябристско-черносотенного капитала в лице Путина, либо на стороне капитала демократического в лице Навального. Победа капитала демократического даст им шансы вести нормальную политическую работу, увеличивать число сторонников, бороться за власть и влияние в обществе. Победа новых феодалов приведет к тому, что покончив с Навальным, власть примется за левых и уничтожит их на счет "раз". Ни с какой мало-мальски серьезной оппозицией самой себе неофашистский режим Путина мириться не будет! Как не мирился с ней Гитлер, уничтожавших своих оппонентов без разбора политических цветов и оттенков. Так что думайте, товарищи коммунисты, думайте хорошо.
(без названия)
straus написал 12.06.2017 11:31
Re:
Свободный человек написал 12.06.2017 09:39
Люди! Человеки! Хватит делиться на красных и белых. Хватит слушать тупую агитацию путинских пропагандонов и пропагандонш. Надо спасать Родину и себя самих. Питерская банда Вовы Сортирного полностью приватизировала Россию и ворует все что можно украсть. Бессмысленно дальше ждать. Надо всем выходить на улицы=====
Это что, типа путиняку на гиляку? Такие призывы и лозунги мы уже слышали. До чего доводят такие призывы хорошо видно по опыту Украины. Тотальное обесценивание национальной валюты, многократный рост тарифов, нищета простых людей, разгул криминала и беспредела на улицах ранее безопасных украинских городов, фактический развал страны.
Сегодня ЦРУ-шные провокаторы, на этом форуме, слово в слово говорят то, что некогда говорили и про Януковича и его коррупционную банду. И что? Устроили бузу и майдан. Прогнали Януковича и стало жить лучше и веселей? Напротив стало намного хуже. Началась гражданская война, бомбежки, фосфорные бомбы, обстрелы и т.д. В разы возросла - коррупция, беспредел власти, произвол силовиков. Денег в казне нет. Сегодня на Украине лозунг: "Верните Януковича, при нем была зарплата!".
Нам это надо?
(без названия)
яЙЙя написал 12.06.2017 11:16
Думаю, вопрос не в том, что Навальный не хочет рвать глотку в 21-ом веке с броневика, как это делал тов.Ленин в начале века 20-го, а все дело в том, что путлеры с 86% поддерживающих Вову Плешивого (по версии ВЦИОМа) и неиссякаемой десятикилометровой очередью жаждущих поцеловать импортные кости святого (по версии ОПГ РПЦ), ссут. ПУТЛЕРЫ ССУТ, и это отрадно.
Скучно, девочки
При зма написал 12.06.2017 10:58
И получил Иуда 10 серебренников
и пачку печенек.
(без названия)
straus написал 12.06.2017 10:54
Re:
Шер написал 12.06.2017 09:31 straus - холуй и предатель народа!======
Предатель какого народа конкретно? Может быть "малого народа", к представителям коего - относятся шендеровичи, ходорковские, познеры, альбацы, гозманы и прочие граждане, которые пиарят и превозносят Навального?
(без названия)
Ат написал 12.06.2017 10:36
Шо то все это очень напоминает как Ельцин боролся с привилегиями партхозноменклатуры. Ну, Борис Николаевич то действительно совершил одно великое дело: дал советским крепостным свободу: загранпаспорта. А чем Леха собирается отметиться ? От того что Димонова уточка лишится домика, никто из россиян намного богаче не станет. Особенно с учетом того что уточка ни в чем не виновата.
Скучно, девочки
При зма написал 12.06.2017 10:24
Кроме сладкого - печенек,
хозяин обещал
снайперов с Грузии
и Литвы.
(без названия)
Страус холуй путина и провокатор написал 12.06.2017 10:17
Страус хватит сосать ботексу. Итак уже хорошо попедорастничал. Если так любишь своего кумира вову сортирного, то иди к нему на подводную лодку и мойся с ним в душе.
(без названия)
marat написал 12.06.2017 09:55
Страна создана как организация жулья по ограблению данной территории.и бороться с коррупцией в рф то же самое,что бороться с государством.борьба с бандитами кричалками и пристыжениями беспреспективна.единственно что митинги временно привлекут людей но со временем надоедят так же как и бесполезные хождения на выборы.
(без названия)
straus написал 12.06.2017 09:52
Re:
Вот и сейчас у меня есть сомнения в том, что у Алексея Навального есть четкий план государственного переворота======
Навальный всего лишь марионетка. Но похоже что те, кто им руководят, такой план имеют. Потому что все действия Навального - это иллюстрация к известной брошюре Джина Шарпа "От диктатуры к демократии".
В этом руководстве описывается, как надо действовать чтобы сменить власть.
Для этого, требуется обязательное пролитие, некоторого количества крови "невинных" участников митинга, так как сценарий и подготовка таких "мирных" митингов, практически везде одинаковый: Для начала нужен, недовольный народ. Через прессу и интернет, гражданам, рассказывают о том, какая власть преступная. Примерно в таком стиле: . . . "Вот, недееспособная власть выпускает преступные законы, обкрадывает народ, не может справиться с коррупцией, не может преодолеть финансовые и экономические проблемы при этом сама все разворовывает и живет в свое удовольствие и т. д. . . . А вот там, за рубежом, порядок и демократия, честные чиновники, которые думают исключительно для блага народа и т.д".
Затем организуются митинги и шествия, на которых дожно присутствовать хотя бы несколько сотен людей. Разумеется этого количества козлов, ослов, овец и баранов недостаточно, чтобы власть добровольно уступила "трон". Поэтому оппозиционерам рекомендуется устроить провокацию, к примеру задействовать "неизвестных снайперов". . . "Неизвестные снайперы" присутствовали во многих "оранжевых революциях" - в Румынии, Латвии, Киргизии, Таиланде, Иране, Египте, Ливии, Сирии, Тунисе и др. странах.
Причем стрелять обязательно надо по толпе, а лучше выбирать маленьких детей и беременных женщин, для того, чтобы разозлить и подогреть еще более и так возмущенных людей. И немножко (можно и "коктейлями молотова" и из травматики пострелять) по рядам правоохранителей, чтобы они "возбудились" и начали действовать по воле чувств и эмоций, чтобы отомстить за своих товарищей. Важно также следить, чтобы число жертв в толпе было намного больше, чем в рядах правоохранителей. Все эти " жертвы кровавого режима власти " фиксируют на пленку, "случайно оказавшиеся в нужное время и в нужном месте" "независимые" журналисты, после чего все это тиражируется либеральными российскими и забугорными СМИ.
Так что рекомендую прочесть инструктаж Джина Шарпа в его брошюре "От диктатуры к демократии", там все это описано. Чтобы убедиться что Навальный действует по шарповской методичке.
Правда пока непонятно как будут проливать "невинную"кровь, жертв преступного коррупционного режима? Но пролитие этой кровушки по инструкции обязательно - это необходимейшее и обязательное условие, для проведения успешного переворота.