Кто владеет информацией,
владеет миром

К вопросу о правильном применении "болгарки"

Опубликовано 11.06.2017 автором Александр Головенко в разделе комментариев 46

коррупция власть
К вопросу о правильном применении "болгарки"

«Болгарка» - угловая шлифовальная машина,

предназначенная для резки, шлифовки

деталей из камня и металлических сплавов.

Любо-дорого смотреть, как опытный боец ФСБ с помощью «болгарки» начинает взламывать замок вашей или соседской двери. Шум, искры, радостный смех, оперативная съемка.

А тут еще жизнерадостный голос теледикторши: «Бойцы спецназа штурмом взяли квартиру замначальника департамента общих улучшений областной администрации, подозреваемого в получении крупной взятки. Борьба с коррупцией в органах ЖКХ и здравоохранения выходит на новый уровень».

Ну, с дикторши какой спрос? От нее по время кастинга при поступлении на ТВ ничего, кроме округлых форм и понимания общих задач, не требуется.

А мы с вами начинаем недоумевать: дверь-то резать «болгаркой» зачем? Что, разве хозяин квартиры скрылся в кратере Д`Аламбер рогозинского Лунного городка? Нет. Или, может, он удрал на Марс и злостно оттуда не возвращается? Тоже нет.

Он исправно ходит на службу и, как все чиновники, причастные к регулированию денежных потоков, аккуратно прослушивается, а при необходимости и просматривается через снайперский прицел. Дверь-то зачем ломать?

Пришлите ему повестку, а еще лучше – предложите по телефону: «Ромуальд Севастьянович, загляните к нам на Лубянку». Или на улицу Житную – в штаб-квартиру МВД. Или к главе Следкома товарищу Бастрыкину, куда он укажет. Разве г-н подозреваемый откажется? Да с радостью прибежит.

Однажды супруга такого взломанного чиновника позвонила в органы и начала возмущаться. Типа, а вам известно, наша квартира приватизирована на двоих? И, раскурочив дверь, вы нанесли ущерб лично мне?

Юмористы на том конце провода не растерялись и в свою очередь полюбопытствовали: «А хотите, мы в вашем компьютере вырежем «болгаркой» только ту часть жесткого диска, которая принадлежит мужу, а вашу не тронем»?

Нет, с повесткой это неэффективно. Страна не увидит и не оценит. А объявили по телевизору, как огнем и мечом взяли квартиру матерого жулика – такое одобрение из кремлевских башен посыплется. Может, и сам президент похвалит. Да и избиратель доволен – ведь выборы скоро.

Правда, потом может оказаться, что и замначальника этот департамента общих улучшений никакой не взяточник, и вообще в квартиру его ворвались по ошибке – кого это интересует?

Главное – на всю страну продемонстрирована несокрушимая мощь «болгарки», перед которой никакая бронированная дверь не устоит.

Давно же сказано, что наша борьба с коррупцией это «движение - все, конечная цель – ничто». В мировом «рейтинге честности» Россия болтается где-то на 120-м месте в гуще африканских стран и считается одной из самых коррумпированных стран мира. Знай наших!

Вы, например, на какое место хотите ее перетащить в результате умелого обращения с «болгаркой»? На 90-е или, может быть, на 60-е? А то и вовсе на 40-е?

Нет, никакая такая задача не провозглашалась со времен Петра Великого. Да и отрубание голов мздоимцам на Лобном месте Красной площади у нас все никак не может войти в моду. Говорят, у Китая как-то проще с этим.

Кто у нас главные взяточники в России, самым подлым образом подрывающие ее экономику? По всем судебным отчетам, это санитарки родильных домов и учительницы младших классов. А кто же еще?

Если вам удачно вырезали аппендикс и вы надумали отблагодарить дежурного хирурга шкаликом коньяка – подумайте: надо ли наносить столь жесткий удар по основам государственности?

Когда на 8 Марта я иду в школу с цветами и коробкой конфет поздравлять нашу учительницу, всякий раз думаю: не наношу ли я смертельный удар по борьбе с коррупцией, которую вот уже 16 лет столь непримиримо ведет Владимир Владимирович?

Взять ту же Америку, которую мы когда-нибудь обязательно закроем. А почему нет? Если можно было открыть – значит, можно и закрыть. Так там – вы не поверите – существует т.н. «презумпция виновности налогоплательщика».

Она вытекает из той самой ст.20 Конвенции ООН против коррупции о незаконном обогащении, которую у нас похерили «единороссы» в 2006 г. при ратификации самой Конвенции.

Об чем речь? О том, что сумма годовых расходов чиновника не должна превышать его годовой получки в родной кассе. Один к одному должно быть.

Любой американский налоговик имеет право задать чиновнику вопрос: откуда у тебя дача на Лазурном берегу, яхта или дворец в Геленджике? Понятно, что на министерские 6-7 млн. руб. в год их не купишь. Доказать законность скупки зарубежной недвижимости ты не можешь. Стало быть, остаются потрошение казны и взятки.

Тогда все это незаконно нажитое непосильным трудом добро изымается в пользу родного американского государства, а тебя под суд за неуплату налогов. Вот так и них на диком Западе.

А у нас? Что стоит дорогому президенту спросить своих министров: вот я задекларировал за прошлый год 8,8 млн. руб. Плюс папин автоприцеп «Скиф», который мне дорог как память.

Вы-то, хлопцы, как сподобились сотни миллионов хапнуть, если всякий бизнес вам по закону запрещен? Откуда у вас целые автопарки иномарок? Машинами, что ли, взятки берете, квартирами и земельными наделами?

Но ведь не задает такой вопрос своему Кабмину бывший чекист Путин, которые, говорят, бывшими не бывают. Не задает ни Абызову, ни Барщевскому, ни Володину, ни Кузнецову, ни Трутневу, ни Шувалову, ни прочим мультимиллионерам и миллиардерам. Своему пресс-секретарю Пескову – чемпиону этого дела и обладателю мощных хватательных рефлексов тоже не задает.

Выходит, в условиях жесточайшего кризиса сам и благословляет их на незаконное обогащение? Выходит, так.

А нам регулярно показывают по орденоносному Эрнст-ТВ, как доблестные спецназовцы с помощью «болгарки» врываются в квартиру очередного «злостного коррупционера».

«Не верим!», - как говорит старина Станиславский.



Рейтинг:   3.70,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Александр Загонов написал 12.06.2017 04:45
Почему путин не задаст вопрос "откуда дровишки?" - марионетка не может задавать вопросов.
Путин миллиардер!!
без названия написал 12.06.2017 02:37
Если Путин разрешает своим министрам декларировать годовые доходы, в 40-70 раз превышающие его годовую зарплату, о чем это говорит?
О том, что он всех нас принимает за идиотов
Либо у него самого годовой доход не 8,9 млн руб, а в 8,9 млрд руб. Либо министр получает какой-то минимум в 7-8 млн, а остальные сотни миллионов отдает ему
Других вариантов быть не может
Re: Re: автору
Староверов-мл написал 12.06.2017 01:15
Это верно: не Путин держит возле себя жуликов, а они его держат возле себя. При малейшей попытке навести порядок они его просто скинут. Он уже ничем не руководит и боится какого-то придурковатого Навального. Это же полный пиз-дес арестовывать и бросать в автозаки школьников и женщин
Re: автору
!Q!QTOBOG--TOT-TAKI!!!& написал 12.06.2017 01:00
"Ну, с дикторши какой спрос? От нее по время кастинга при поступлении на ТВ ничего, кроме округлых форм и понимания общих задач, не требуется."
- То таки "кастинг" - это когда баба на стол и ноги на плечи-ии? То таки да-аа?
\\//\\/\" автору
Николай из Ставрополя написал 11.06.2017 23:16
Под мантры о борьбе с коррупцией Путин создал четкую систему незаконного обогащения своих министров и чиновников своей администрации."
- Таки коля - не 3,1416-зди!
То таки эта система незаконного обогащения была создана такими же де-генератами, кака и навальняшка (таки его старшими братьями по безумию) еще при Уроде Пятнистом и расцвела при Алкаше Мордатом! Таки путину она досталась уже в готовом виде и, если брать коррупцию, кака степень эксплуатации страны правящей шайкой - то таки она находится на уровне америстана - есть такой "сияющий гад на холме" - то таки да...
Re: Re: автору
Староверов-мл написал 12.06.2017 00:52
С переименованием милицию в полицию мы очень ко многому оказались неготовы
Неготовы, что защита населения от преступников уйдет из ее обязанностей
Неготовы, что полиция будет рассматривать население как средство наживы
Неготовы, что полиция будет защищать награбленное у народа от самого народа
Неготовы, что полиция будет приходить домой и конфисковывать оргтехнику без суда и следствия. Будешь просить обратно - получишь дело
Неготовы, что полиция будет арестовывать наших детей и женщин для штрафов и личного обогащения
А КОГДА БУДЕМ ГОТОВЫ???
Re: автору
Николай из Ставрополя написал 11.06.2017 23:35
Какая-никая Конституция у нас есть, хоть и хреновая и ничего не гарантирующая. И там записано, что президент не может избираться больше двух сроков подряд
И когда крымский наместник Аксенов говорит, что нужно ввести для Путина пожизненное правление, в правовом государстве его сразу бы взяли за яйца за призыв к покушению на конституционный строй.
Но Путину это нравится. Крым ему нах больше не нужен и он не знает, что делать с бизнесподельниками Аксенова, захватившими в Крыму власть
автору
Николай из Ставрополя написал 11.06.2017 23:16
Под мантры о борьбе с коррупцией Путин создал четкую систему незаконного обогащения своих министров и чиновников своей администрации.
- уничтожен институт парламентских расследований
- закон о борьбе с коррупцией подразумевает лишь взятку, хотя она гораздо шире
- чиновник-взяточник имеет право отписывать свои взятки на жену, не раскрывая место ее работы и не указывая даже имени
Такого мухлежа нет нигде в мире
- незаконное обогащение никак не преследуется
- чиновник-взяточник имеет право покупать недвижимость за рубежом, а это первый способ легализовать взятки
поправка
La Terrible написал 11.06.2017 21:33
Ни чета!
Re:Анукеев
La Terrible написал 11.06.2017 21:31
"Внуки есть, а играть с ними некогда. Так и не позорился был"
___________________________________________________________________
Под Сталина косит, ага. Иосиф Виссарионович со своими внуками тоже не виделся, не до семьи ему вообще с этой собачьей работой было. Правда, за амфорами не нырял и стерхов не провожал. Книжки читал по 400-500 страниц в день, сам себе речи и статьи писал, иногда беседовал с видными людьми чета хазановым-рязановым. И, таки-да, отвечал в государстве за всех и за все, а каждое его слово было действительно весомым, в отличие от некоторых.
Иудеи знают...
Следователь. написал 11.06.2017 19:56
"Только не знаю куда тела девать..." Можно как иудеи гоев... На органы и на продажу потом.
(без названия)
А.Невзоров. написал 11.06.2017 19:48
"Только не знаю куда тела девать..." В качестве удобрения использовать. Органика же!
Но бывает же что впадают в детство, а то еще хуже когда в МАРАЗМ или в МОНАРХИЗМ.
Высшая стадия ИМПЕРИАЛИЗМА - МОНАРХИЗМ написал 11.06.2017 16:36
...........А нам регулярно показывают по орденоносному Эрнст-ТВ, как доблестные спецназовцы с помощью "болгарки" врываются в квартиру очередного "злостного коррупционера"..............
.
.
Некогда ему. Вы что думаете что стерхов только туда надо провожать? А их ведь надо и обратно встречать. А тут еще навалилась ЕДИНОЛИЧНАЯ ЦАРСКАЯ ГАЛЕРНАЯ ВЛАСТЬ. А как выгрести Россию из ДЕРМА без мягкого знака, если вокруг ЖЕСТОКАЯ и ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖ и тоже без мягкого знака? И тута вообче буквов не хватает чтобы выразить полное недоумение и смятение.
.
Но бывает же что впадают в детство, а то еще хуже когда в МАРАЗМ или в МОНАРХИЗМ.
.
А как мы помним что в России высшая стадия ИМПЕРИАЛИЗМА - МОНАРХИЗМ.
.
Уга товагищи!
.
Re: Re: Re: Про хапугу Барщевского
Dracula написал 11.06.2017 13:52
Белых до ссылки в Киров был лидером чубайсовского СПС
Значит, Чубайс велит ему держаться. Белых никакой вины за собой не признает. А Чубайс сильнее Путина, он поставлен над ним. и сумел после оправдания Квачкова все равно упечь его в тюрьму
Re: Re: Про хапугу Барщевского
Dracula написал 11.06.2017 13:49
Арест кировского губера Белыха и министра экон.Улюкаева это тоже не борьба с коррупцией. Это схватка пауков в банке в условиях "сужения кормовой базы", как говорит Веллер.
Белыха повязали "за взятку" в июне 2016 г. год назад
Ну и чего дело в суд не передают? Какие тайны из него выпытывают целый год?
Re: Про хапугу Барщевского
Анукеев написал 11.06.2017 13:10
Чтобы хоть как-то привлечь внимание к своей персоне, Путин сказал америк. режиссеру Стоуну, что у него есть внуки. Холуйские СМИ начали жевать жвачку
Ну и какая сенсация? Дочерям за 30, они замужем, у них и должны быть дети.
Примечательно лишь то, что Путин не считал нужным открыть эту "сенсацию" собственному народу
Внуки есть, а играть с ними некогда. Так и не позорился был
Уверен, что он их даже не видел, потому что не дал даже снимочка с ними. Потому что обе дочки живут за рубежом
Re: Песков как ворюга
Анукеев написал 11.06.2017 13:04
Путин устал и эта усталость видна всем и во всем
Он как тот импотент, который ничего не может сказать женщине, а он ничего не может сказать народу и стране.
Он вогнал страну в кризис и никакого выхода предложить не в состоянии. Один сплошной треп
Понятно, что Трамп не считает нужным с ним встречаться, а Макрон,который годится ему в сыновья, делает ему выговор за ложь "Раши Тудей"
Сам создал такую жесткую авторитарную систему, заложником которой и стал.
Не он держит жуликов во власти, а они его
Про хапугу Барщевского
А.Головенко, автор статьи написал 11.06.2017 12:05
Про хапугу Барщевского писано-переписано. Обращал я внимание директора ФСБ Бортникова на то, как он скупает домики в натовской Латвии. Никто его не трогает, хотя он занимает мифическую должность-синекуру, куда был посажен еще Касьяновым
Вывод: значит, держит некий правительственный общак
-------------
"Почему клерк Барщевский сильнее директора ФСБ"?
http://forum-msk.org/material/society/13291175.html
Песков как ворюга
А.Головенко, автор статьи написал 11.06.2017 11:57
Навальный открыто назвал Пескова взяточником и обвинил в незаконном обогащении. Тот смолчал. Свадьбу отца его дочь Елизавета назвала фиктивной. До этой "свадьбы" него была 1 кварт. и одна иномарка
После свадьбы у него с Нафкой появилось штук 9 квартир, 4 иномарки, два теремка ценой за 1,5 млрд руб и т.д.
Она нигде не работает, сидит в декрете с маленькой дочкой. Однако Песков написал ей в декларации за прошлый год 120 млн. руб. за позапрошлый 90 млн. Что Путин об этом не знает? Знает.
Но пресс-секретарь взяточник его устраивает
-----------------------------------------------
"Фиктивная свадьба" Пескова как способ отмыть..."
http://forum-msk.org/material/kompromat/12099017.html
"Чем безработная Навка могла заработать 120 млн. руб?"
http://forum-msk.org/material/economic/13094646.html
(без названия)
2-й совет Головенко написал 11.06.2017 11:45
Ты, Шурик, уже не первый раз несешь чушь о существовании в США "презумпции виновности налогоплательщика".
Приведи, пожалуйста ссылку на соответствующую статью американского законодательства.
.
P.S. Кстати, Шурик, да будет тебе известно, что Нидерланды, Бельгия, Италия, Португалия, Швейцария, Финляндия, Норвегия, США, Испания, Швеция, Дания так и не обзавелись статьей "незаконное обогащение". А Германия, Новая Зеландия, Чехия и Япония - те вообще не ратифицировали конвенцию ООН о борьбе с коррупцией.
(без названия)
Совет Головенко написал 11.06.2017 11:33