Кто владеет информацией,
владеет миром

Кудрин предложил уволить треть чиновников

Опубликовано 07.06.2017 в разделе комментариев 7

Кудрин предложил уволить треть чиновников

Возглавляемый бывшим министром финансов РФ Алексеем Кудриным Центр стратегических разработок (ЦСР) предложил до 2024 года уволить около 30% госслужащих в рамках реформы госуправления, сообщает газета "Коммерсант".

В проекте также предусматривается повышение уровня цифровизации процессов в госуправлении с 5-10% до 50% и сокращение на треть затрат на госуправление.

"Технические цели программы до 2024 года - повышение уровня цифровизации процессов в госуправлении с 5-10% до 50%, снижение доли расходов на обеспечения работы госаппарата в общих госрасходах с 2,5% до 1,74%, участие в проектной части работ не менее половины госаппарата, а работы по поручениям (вне рутинных процессов и проектов) - до 20%. Кроме этого, общее число госслужащих должно снизиться - с нынешних 148,3 на 10 тыс. населения до 103,6, т.е. примерно на 30%", - отмечает издание.

Кроме того, ЦСР предлагает уменьшить роль поручений президента и правительства в работе госаппарата, а также создать в правительстве «стратегический блок» под управлением вице-премьера как постоянный механизм проектной деятельности государства.

Также в ЦСР предлагают сделать государственную службу смешанной, выделяя в ней срочные контракты, систему «карьерной» госслужбы и «высший административный корпус». Согласно расчетам ЦСР, стоимость госуправления при этом должна снизиться с нынешних 2844 рублей в год на гражданина до 1990 рублей.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 7
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
крестьянин написал 07.06.2017 16:23
Без сомнения начать с Кудрина давно надо было,но?
(без названия)
стоик791 написал 07.06.2017 14:59
Шутник этот Кудрин?
Доставка воды Аква Премиум
Доставка воды написал 07.06.2017 13:49
Кудрин предложил уволить треть чиновников, я предлагаю заказать природную питьевую воду Аква Премиум. http://premiumaqua.ru
надо сокращать процентов на 50 как минимум
kerg написал 07.06.2017 12:52
Сейчас в России примерно 102 чиновника на 10 тыс. человек. Для сравнения – в СССР на пике расцвета бюрократии было всего 73 госслужащих на 10 тыс. человек
начнем с Кудрина,Чубайса,Грефа...
столи3 666 написал 07.06.2017 12:40
Хватит кормить чиновников.
Зарплату чиновникам собирать в соцсетях-как потопали,так полопали.
За взятки для чиновников ввести смертную казнь на Красной площади.
(без названия)
яЙЙя написал 07.06.2017 12:12
Интересно... а почему бы этому Кудрину не предложить сократить попов, расплодившихся в неимоверном количестве? Вот, к примеру, почему бы не сократить эту рептилию: http://vesma.today/article/post/85-dom-kotoryy-postroil-pop-bez-razresheniy-zato-na-beregu-ohotskogo-morya (и фото домика для светских утех, и описание бурной деятельности рептилии прилагается).
(без названия)
La Terrible написал 07.06.2017 11:45
Значится, ждем увеличения чиновничьего поголовья минимум в два раза. Их даже дустом не выведешь, не то что кудринским словом.
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss