Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдолг Украины вырос до $75 млрд

Опубликовано 06.06.2017 в разделе комментариев 11

Госдолг Украины вырос до $75 млрд

Общий государственный долг Украины в апреле вырос почти на $2 млрд, составив $74,31 млрд, сообщает ТАСС со ссылкой на данные министерства финансов страны.

"Совокупный государственный (прямой и гарантированный) долг Украины в апреле вырос на 2,69% ($1,95 млрд ) до $74,31 млрд ", - уточнили в ведомстве.

По данным Минфина на 30 апреля общий размер прямого госдолга составил $63,01 млрд по сравнению с $62,13 млрд месяцем ранее. При этом прямой внешний долг за месяц увеличился на $0,74 млрд до $36,94 млрд , внутренний - сократился до 691,98 млрд гривен ($26,07 млрд ). Гарантированный государством долг на конец апреля составил $11,3 млрд .

За 2016 год госдолг Украины вырос на 8,3%, составив $70,97 млрд . При этом внешний госдолг составил $45,60 млрд , а внутренний - $25,37 млрд .

В министерстве отметили, что рост госдолга связан с финансированием госбюджета за счет госзаимствований, решением о капитализации Приватбанка и Фонда гарантирования вкладов физических лиц, а также девальвацией национальной валюты, курс которой по отношению к доллару вырос с около 24 гривен до примерно 27,2 гривен в конце декабря.

 



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
6 комментов от хохлоопарыша Светы из 10 на 22.13 6 июня 2017.
Э То что ?! написал 06.06.2017 22:17
Свыня света, убирайся в хлев.
Здесь тебе не рады, хрюкало,и пшел вон.
Украина в жопе. Это ж очевидно. Запад имеет целью ,сведя с ума ,как первая стадия,- довести укрОв до взаимной резни.
Не думаю, что долго осталось до крайних событий,типа, укросаморезни. Надо быть готовыми к этому.
(без названия)
пьяная рожа написал 06.06.2017 21:25
чо тама у хохлов??
Стокгольмский арбитраж приказал "Газпрому" пересчитать цены для Украины
-*Светослав*------------- написал 06.06.2017 16:52
В конце прошлой недели арбитражный трибунал в Стокгольме нанес большой удар по россии --требование "Газпрома" заплатить россии $43 млрд было отвергнуто. Скоро состоится другое заседание -- о транзите газа. В результате чего, Украина получит от "Газпрома" дополнительно $12 млрд.
.
Арбитраж отменил принцип "бери или плати" с 2014 года и приказал "Газпрому" пересчитать цены согласно рыночных принципов, шо даст Украине порядка 35 миллиардов долларов.
.
Украина также будет арестовывать имущество "Газпрома" в других государствах в рамках штрафа на общую сумму в 171,8 млрд грн, который Антимонопольный комитет Украины наложил на "Газпром" за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа.
.
Re: да хрен с ней этой украинойСирией осточертело все.
Курт 8 написал 06.06.2017 16:32
Та не, ребятки , не все так просто,
нехрен было лезть в Украину, да в Сирию,
а теперь от просто отмахнутся и забыть не выйдет
да хрен с ней
этой украинойСирией написал 06.06.2017 16:22
осточертело все.
Ой!
Курт 8 написал 06.06.2017 16:06
Так это вы еще про госдолг США ничего не знаете!
Вот кому точно скоро кирдык!
(без названия)
Украине дают в долг написал 06.06.2017 14:50
В отличии от некоторых.
Долг под 90млрд$ тоже был. Так что долг сокращается.
А вот это реально-
В Украине подскочили продажи новых автомобилей
6 июня 2017
На текущий год первоначальные прогнозы экспертов предполагают 25-30%-ный прирост авторынка
Продажи новых легковых автомобилей в Украине в январе-мае 2017 года выросли на 33% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года .
Re: Re:
из-за бугра написал 06.06.2017 14:16
вот так как то... написал 06.06.2017 13:15
не нужно путать, украинцы нас презирают, а не ненавидят
(без названия)
стоик787 написал 06.06.2017 14:12
Славяне на Украине почувствовали себя людьми, после геноцида с 1917 года?
Re:
вот так как то... написал 06.06.2017 13:15
это не спасает Россию,а грозит ей тем,что когда нищенка побирушка украина окончательно накроется,то миллионы оболваненных укронацизмом граждан украины, ломануться в Россию,чтоб элементарно не сдохнуть от голода или от последствий какой либо техногенной катастрофы на разваливающихся украинских предприятиях.
ОНИ ПРИПРУТСЯ НА НАШУ ШЕЮ И БУДУТ ПАРАЗИТИРОВАТЬ НЕНАВИДЯ НАС.ВЕДЬ У УКРАИНЦА ВСЕГДА, ВО ВСЕХ ЕГО БЕДАХ, ВИНОВАТ МОСКАЛЬ.
(без названия)
Ну и кому это нужно? написал 06.06.2017 13:08
Как это спасает Россию?
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы