Кто владеет информацией,
владеет миром

Левада-центр: россияне считают главными врагами США и Украину

Опубликовано 05.06.2017 в разделе комментариев 19

Левада-центр: россияне считают главными врагами США и Украину

Число россиян, считающих Украину наиболее враждебно настроенной по отношению к России страной, достигло максимума за все время исследований. Как сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на данные "Левада-центра", в настоящее время так считает половина опрошенных против 30% в 2014 г.

Главным врагом россиян по-прежнему остаются США. Так считают 70% опрошенных, однако этот показатель снизился за последние годы.

Турция, вошедшая в 2016 г. в первую «вражескую» тройку с 29%, теперь лишь 11-я (8%), а ее место заняла Германия (24%). К числу неприятелей опрошенные также отнесли Латвию и Литву (по 24%), Польшу (21%), Эстонию (16%), Великобританию (15%), Грузию (9%), Францию (8%).

В пятерке лучших друзей России по-прежнему лидирует Белоруссия - её назвали 46% опрошенных. В число союзников также попали Китай (39%), Казахстан (34%), Сирия (15%) и Индия (14%). Кроме того, в список наиболее дружественных стран вошли Армения (12%), Куба (11%), Узбекистан, Таджикистан и Азербайджан (по 9%).

Социологи отмечают, что число респондентов, которые считают, что Россия находится в международной изоляции, за два года сократилось с 54 до 46%. При этом с 58 до 44% снизилось число опрошенных, которых эта изоляция беспокоит.

Опрос проводился 19-22 мая среди 1600 респондентов.

 



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ну вот так как то написал 05.06.2017 16:35
наверное все таки не нелюбят украину а презирают!
ну а как еще относиться к этой псевдостране,которая получив от русских в СССР вторую экономику в европе,имея великолепные черноземы и отличный климат,выгодное географическое расположение,за 25 лет своей незалежности стала самой нищей страной европы!!!!!получив незалежность с населением в 52 млн чел, имеет сегодня всего 30 млн,пытаясь обмануть себя и других,что граждан украины 42 млн.
даже символ нации-сало импортирует!!!
Re: ДОКТОРУ жЫдоведоФФ ДальССки,й
ДОКТОРЪ жЫдоведоФФ ДальССки,й написал 05.06.2017 15:34
Сцынок, иди учи уроки.
Всю жизнь имел возможность общаться и потому наблюдать хохлов,
судьба даже "родственниками" одарила.
И знаю их как вечно опущенных и обиженных, знаю их генетическое предательство и генеитческое враньЁ.
У хохлов, в массовое сознание въелась одна ЁбнутаЯ мысль = виноват Русский!
23 года независимости, проССрали всЁ = виноват Русский!
Был майдан в 2004 с теми же лозунгами, проССрали за 10 лет всЁ,
посадив у руля очередного выбранного вами мУдака = виноват Русский.
Денег в казне нет = Русский виноват.
Красный комиССар порубал хохлятскую деревню = москаль виноват!
ПохУй, что комиССар был украинцем.
Голодомор = Русский виноват.
ПохУй, что у руля страны сплошь и рядом грузины, а у руля УкрССР были украинцы , Русский виноват = один хУй!
Тупая рабская нация, которую имели все, кому не лень.
Проблемы украины всегда решали другие страны, но не сами украинцы.
Полякивенгрылитовцынемцытуркишведырусские, сейчас США и ЕС.
ХуЁво живЁтся хохлу у шведа ?
Ну значит = швед виноват, сУка!
Надо проситься к поляку...
ХуЁво живЁтся у ляха?
Надо проситься к США...
украина страна = шлюха, которая торгует своей сине-жЁлтой пИздой
и рада раздвинуть ноги перед любым, кто хорошо платит,
но когда деньги заканчиваются = она уходит громко хлопнув дверью.
Немцы истребляли к хуЯм хохлов,70 лет назад. Однако хохлы не против сейчас пососать немецкий хУй за денюжку, мол = ЭТО ЖЕ ИСТОРИЯ УЖЕ ДАВНО ВСЁ ПОМЕНЯЛОСЬ, при этом пиЗдят про террор России, которая построила
все хохлозаводы, всю хохлоструктуру, которую хохлы успешно проЁбли за 23 года НЕЗАЛЕЖНОСТИ!
___________________________________________________________________
.
- винить хохлов = нету причины
- то их беда = а не вина
- что богу не хватило глины
- и он слепил их = из гОвна!
Re: Whoo is = какло?
ДОКТОРЪ жЫдоведоФФ ДальССки,й написал 05.06.2017 15:28
О подлости хохлов впору слагать легенды, и если хохол в чем-то обвиняет Русского или Россию, то ищите, где он насрАл или собирается .
Вспомнив историю с голодомором, то и сегодня можно провести аналогии с "российскими войсками на Донбассе"...
Хохол будет усирАться следующие сто лет и орать, что эти самые войска там есть, пока = лет через сто - это не окажется поводом для очередного витка ненависти и последующего раскола на национальности и этногруппы.
Сейчас хохлы обвиняют Россию в ведении некоей "гибридной войны", а сами что?
Хм, ...а сами сидят и изобретают про Русских = фейки,- пачками,
где частенько выдают свою гнилую дУркаину за Россию.
(без названия)
стоик787 написал 05.06.2017 15:14
Русские это НЕ россияне?
Россияне это кто, Эти видимо и ненавидят славян?
ДОКТОРУ жЫдоведоФФ ДальССки,й
La Terrible написал 05.06.2017 15:12
Дядя, ты историю знаешь? Конкретно - историю Малороссии 17 века, начиная со Смутного времени? Познакомься повнимательней и не будоражь общественность попусту. Вот тогда как раз, под влиянием Польши и Османской империи, малороссы "чудили" не по-детски - почти весь век меняли свои пристрастия, то объединяясь с Россией против Польши, то - с турками против обеих, то с Польшей и османами против России. При всем при этом, невзирая на многочисленные присяги верности, в том числе и русскому царю. А уж какая расчудесная жизнь была у народа на территории нынешней Украины весь 17 век (да и последующие)... Но, тем не менее, за сто лет народ малороссийский как-то не стал антирусским - и язык, и веру сохранил. Русский народ малороссов братьями признал и не отринул за все их ошибки, ибо и сам чувствовал свою вину за смутные времена.
А чем мы лучше наших предков, коли просрали общую великую Родину по своей глупости и жадности?
Так что ежели кто-то там сейчас "скачет и визжит" - не нужно сразу рубить с плеча по своим, чтоб чужие боялись. А лучше посмотреть внимательно на себя и попытаться понять, а почему вчерашние братья от нас отвернулись. Только ли из-за заморских "печенек"?
Смута в головах - смута в реальности. Со словоблудием пора заканчивать, это точно. Но народу ли первому?
(без названия)
яЙЙя написал 05.06.2017 15:11
Интересно, кто облекал в слова этот "опрос"? Какое забавное передергивание! Читаю внимательно:
.
"Число россиян, считающих Украину наиболее враждебно настроенной по отношению к России страной..." -
.
дык, как настроена Украина по отношению к Путлерстану, это нужно украинцев опрашивать. А вот как путлерстанцы настроены к Украине? Может быть, правильнее сформулировать:
.
"Число россиян, считающих Украину наиболее враждебной страной..."?
Re: ( "Шарик я тебя поздравляю _________хохол
ДОКТОРЪ..жЫдоведоФФ ДальССки,й написал 05.06.2017 14:50
А вот, вам, и подтверждение моих слов о невменяемости опушенных какло/свЕнарей.
Re: Россияне это кто?
Курт 8 написал 05.06.2017 14:32
Казашка Альбина Ахметова. Обращение к братьям — украинцам:
".. прошу вас, уважаемые Украинцы, перестаньте называть этот сброд, что напал на вас, Ордой, ордынцами и прочими инсинуациями этого понятия. Это стадо, даже не стая… До Орды им ой как далеко.
Орда – это сила, это мощь, это идея, это доблесть, это благородство, в конце концов.
Вы что-то подобное у напавшего на вас овечьего стада замечали? Нет, и не увидите.
Трусливые шакалы не достойны называться ордынцами! "
Где теперь братьев себе будете искать, сброд мокшанский?
(без названия)
Опрос в центре паранойи написал 05.06.2017 14:29
Удался?
Это больше похоже на опрос - а кому мы больше всего наделали гадостей?.
Re: Ну да, наглосаксы своего добились
Курт 8 написал 05.06.2017 14:25
Ну да, всучили Рассеюшке "Крымнаш",
силком загнали на Донбас,
заставляли верещать из каждого утюга
про "Новороссию" и "ядерный пепелл"
от же суки англосаксы
Ну ничего, не долго им осталось
------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=vrAZUvnwX-M
Захарченко о взятии Великобритании
Re: Что в башке надо иметь?
Курт 8 написал 05.06.2017 14:18
Путина и величие Рассеи!
Re: Вы готовы им отдать Байкал ради дружбы-жвачки?
Курт 8 написал 05.06.2017 14:16
Дружбы-жвачки не будет, будет дружба-сосалка
Whoo is = какло?
ДОКТОРЪ жЫдоведоФФ ДальССки,й написал 05.06.2017 14:13
Заметно стало , какая у каклов сейчас зависть к России.
Даже у самых свЕдомматочных, даже у отмороженных руССофобов,
изо дня в день, они видят как их "враг", которого они считают "тупой ватой", херачит кого хочет.
И никого не спрашивает, ведЁт себя независимо и как считает нужным. А запад, которого хохлы считают таким крутым, не может ничего поделать и только жалко чего-то там мямлит.
Понятно, что им тоже хочется быть независимыми, гордыми и сильными,
ведь они всегда считали себя не хуже "старшего брата".
А вместо торжества над москалями им теперь приходится унижаться = 6лЯдовать = и клянчить подачки.
И как бы они не заявляли всякую пургу о своЁм величии, сами-то они понимают, что окончательно превратились = в опущенных чмырей.
Вот это-то их и злит больше всего, что "москали" = не опущенные, - как они.
Хохлы больше всего мечтали, чтобы "москали" наконец о6осрались, спали и видели , а они наоборот = Сирию бомбят!
Это пизтец, как им тяжело с этим жить!
Они привыкли считать себя в центре всеобщего внимания, и объектом всемирной жалости , а тут они стали всем = пОхеру!
От них как-то все стали враз отмахиваться, типа = не до вас сейчас,- а им обидно и страшно, , что про них совсем забудут и с "ватой" как-то договорятся без них, а они так и останутся опущенными не пойми ради чего.
И сейчас они в полной истерике, прибежав в Русские ресурсы, несут херню в невиданных масштабах, чтобы напомнить о себе, дабы о них не забыли совсем, показывая своими истеричными воплями вечную тоску опущенных петушатников о придуманном ими "величии".
(без названия)
Шарик я тебя поздравляю написал 05.06.2017 14:13
Ты балбес! Напасть на Украину, захватить украинские Крым и Донбасс, вести войну против Украинского народа - а потом удивляться тому что Украина враждебно настроена к России. Что в башке надо иметь?
(без названия)
Граф написал 05.06.2017 13:17
Среди кого делал опрос, так называемый "Левада-центр". Среди себе подобных.
(без названия)
стоик787 написал 05.06.2017 13:06
Русские это НЕ россияне?
Россияне это кто?
Re: ( для Террибля
ДОКТОРЪ жЫдоведоФФ ДальССки,й написал 05.06.2017 13:01
= " ... но все же братьев-украинцев. "=____какая-то "Террибля".
.
Ну-да, это всю свою жизнь Русский только и делал, что скОкакл и визжал :
- Хохляку на хУяку!
и
- Каклов в ножи!
(без названия)
стоик787 написал 05.06.2017 12:55
Русские это НЕ россияне?
(без названия)
La Terrible написал 05.06.2017 12:49
Ну да, наглосаксы своего добились - бесстыжие грабители русских недр китаезы, убийцы советских пограничников на Даманском, нам теперь ближе пусть и заблудших, но все же братьев-украинцев. Китайцы-то россиянцам покажут, как надо родину любить, когда будут ставить к стенке за малейшее шевеление в их сторону. Вы готовы им отдать Байкал ради дружбы-жвачки?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы