Кто владеет информацией,
владеет миром

Под завесой двусмысленных "если"

Опубликовано 02.06.2017 автором Валерий Скурлатов в разделе комментариев 51

япония мид курилы
Под завесой двусмысленных "если"

Слова часто призваны скрывать мысли, но иногда их приоткрывают. Сдача Южных Курил японцам под компрадор-предательским соусом «совместного освоения» - это очевидный акт государственной измены, не будем в очередной раз разжевывать, процесс в разгаре, японцам не нравится, конечно, присутствие российских пограничных и воинских частей на «северных территориях», которые они официально с 2009 года считают неотъемлемой частью Японии. Уже Путин приступил к безвизовому затаскиванию японцев на Южные Курилы, представляя российские самолеты, а тут на глазах прибывающих будущих хозяев маячат русские военные. 

И естественен вопрос японского журналиста Дзюно Кондо на сегодняшней встрече в рамках Петербургского экономического форума с руководителями международных информационных агентств — возможна ли демилитаризация Южных Курил? Путин ответил, что демилитаризации Курильских островов можно добиться, но этого будет недостаточно. «Нам нужно подумать над снижением этого напряжения в целом в регионе, в целом. И только так можно выйти на такие серьезные долгосрочные договоренности. Но какие они могут быть, сейчас просто очень сложно сказать. Но они, мне кажется, возможны", - добавил президент.

На сайте «Военное обозрение» читаем заметку Владимир Путин: Если Курилы окажутся японскими, там появятся американские военные базы (1 июня 2017 года).

Спрашивается — с какого бодуна наши острова окажутся японскими, если Путин их не собирается отдавать японцам? А он не просто собирается, а уже отдаёт! Причем ясно понимает, что делает, и какая может быть реакция в пусть придавленном, но кое-где пока ещё протестующем российском обществе, причем менее чем за десять месяцев до президентских выборов. И он успокаивает общественность, но оговорки «если» его выдают.

Путин не идиот, отлично владеет искусством демагогии, некоторые даже восторгаются его якобы хитрым отпором японцам. Но один из простодушных комментаторов сайта вопрошает: 

истопник:
Г-н Президент, ряд граждан РФ (я, например) совершено не понимаем некоторых Ваших мыслей и потому временами сильно пугаемся. Вот это, например, точно сказали Вы, а не Кличко?

...В этих условиях теоретически даже предположить, что сегодня там (на Южных Курилах) все хорошо, а завтра там появятся базы какие-то или элементы той же ПРО, для нас это просто неприемлемо абсолютно.

А как они там появятся? Как на территории РФ могут появиться чьи-то базы и элементы американской ПРО? Даже "чисто теоретически"..? А если могут, не появятся ли ещё где-нибудь? В Тамбове, например?

Вы, как Главный Патриот и Гарант, не могли бы объяснить вот это, например:

...По словам Владимира Путина, теоретическая возможность (?) появления на Курилах американских военных баз в случае перехода Южных Курил под японскую юрисдикцию (!?!?!?)...

Это как это? Как это, как это?

И ведь далеко не первые оговорки подобного рода.

Мне, как гражданину РФ, хотелось бы в связи с этим уточнить, существует ли возможность (ну, "чисто теоретическая") перехода Мурманска под норвежскую, Архангельска под финскую, Ростова и Ставрополя под турецкую, Хабаровска под китайскую, а Рязани под монгольскую юрисдикцию? Нужно же успеть сделать правильный выбор...

Странно, что это совершенно не интересует депутатов Госдумы. Демонстративно не интересует. А вдруг Госдума перейдёт под северо-корейскую юрисдикцию? Так, теоретически..?

Господи, благослови и сохрани наших детей и внуков.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 64
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
ох написал 02.06.2017 16:32
Особенно замечательно последнее.В ответе сибиряку.Магаданом ему по губам москвич прошелся.Конечно, если ВСЕ отвалят от Москвы, то ей придет ..здец.Ну, не сразу, постепенно. Все богатства и оружие-то вне ЕЁ.Процесс оздоровления общества, особенно молодого идет, это видно в Интернете.
спать меньше надо было
chvv написал 02.06.2017 16:29
Четверть века над страной издеваются и все удивляемся? До какого кретинизма нужно было дойти чтобы этому столь долго удивляться? Самое же противное что и сложно что-то сделать быстро. Ну и будем что-то делать и что?
Re: Re: А Путлер и его кукловоды не только Курилы продают (Стоик1111 написал 02.06.2017 00:26)
владимиру алексеевичу написал 02.06.2017 16:25
Владимир Алексеевич, в ваших светлых глазах читается мыслЯ:: да здГавствует капитализм- светлое будущее всего пГогГесивного человечества! Увы, ваша мыслЯ, не радует.
(без названия)
вася написал 02.06.2017 16:18
я,хоть и не живу в России,но мне обидно,что какие-то желтожопые япошки отхватят себе Курилы.Я не понимаю,как можно быть таким ублюдком по отношению к своей Родине. Даже,если тебе предоложили взятку 100млд.баксов-это все равно недопустимо!
Re:
охохошеньки написал 02.06.2017 16:13
Мысль о распаде, конечно, замечательная. Но есть одно НО. Нельзя дать объединиться там Едру, ЛДПР, РСДРП и Справедливой России. Будет та же жопа. Территории должны выступать по их интересам. Если индустриализация, то вроде как нужны коммунисты, если туризм и привлечение блядей - то ближе ЛДПР, если залупить всех в финансах то тут нет лучше Едра, если стонать о пенсионерах и строгать с малоимущих...то не лучше Миронова. БЛЯ! А ведь этим всем занималась ОДНА - КПСС.
Re: А Путлер и его кукловоды не только Курилы продают (Стоик1111 написал 02.06.2017 00:26)
Владимир Алексеевич написал 02.06.2017 16:02
"А быдло-население все съест..." Нельзя так о нас.
Согласно Л.Н. Гумилеву, источником возникновения и развития этносов является накопление "критической массы" пассионарных личностей - людей, способных на самоотверженное, "антиинстинктивное" поведение. Благодаря деятельности пассионариев-революционеров, изобретателей, поэтов,проповедников и т. д. дисбаланс преодолевается. 26 марта 2017 года я увидел в сети много молодых людей, желающих изменить ситуацию в РФ. Власть не сможет противостоять будущему.
(без названия)
О паразитах написал 02.06.2017 15:44
Вошь, как паразит, не может жить без человека. А человек без вшей - может, да еще более комфортно. Без буржуев-паразитов, преступным путем присвоивших социалистическую собственность, их власти, состоящей из чиновников-казнокрадов и взяточников, жить будет гораздо лучше.
(без названия)
Александр ДВ написал 02.06.2017 15:13
Один переход для вас уже осуществили в 91 г., объявив по пьянке РСФСР псевдогосударством рф, а населюков - рфенянами, забрав позднее под угрозой различных невыплат законные паспорта СССР и выдав аусвайсы. Правда, до выдачи, дурни с паспортами СССР поучаствовали в еще одной афере - "проголосили" за проект т.н. конституции рф, который при всех сказках никак не мог быть принят ибо проект, но дурням достаточно, чтобы уверить в "конституционные права", свободныя "выборы" и "гарантов". Баранов перевели под рф, а вот с активами сложнее, ибо ни один росреестр, налоговые или иные самозванные конторы никогда не покажут акты о переходе жилого, производственного и фонда соц-культбыта под юрисдикцию рф, ибо их нет. Но самый цимус - территории никто не передавал в рф. Исходя из данных фактов вопрос - на какой территории образована рф, на какую территорию распространяются ея законы, за какие активы населюкам выставляются требования об уплате налогов, пеней, штрафов, ЖКХ, если у рф нет даже документов на это?
На какой территории возникли враз, а ноне проживают граждане т.н. рф?
Re: Re: Сибиряку на заметку
Пепел Клааса Бипонтен Класса написал 02.06.2017 14:57
Закрой пасть! Чего чего, а ума у русского народа ой как много, и все будет хорошо на нашей родине, только потерпеть.
У глаза смотреть!
Пепел Клааса Бипонтен Класса написал 02.06.2017 14:55
Баранов вот вы мелкий собственник, мещанин и как вы поступите - отдать Крым и прожить лет пять, а за это время поднять Россию, или сидеть на уворованном с точки зрения международного права. И гори оно все огнем, а Баранов? Только честно , в глаза смотреть!
Re: Сибиряку на заметку
ХХХ написал 02.06.2017 14:11
"У нас все есть и полезные ископаемые, и машиностроение, и перерабатывающая промышленность. Полным полно ядерного оружия, танков и самолетов"
................
Все это было в гораздо большем количестве и в БЫВШЕМ СССР. И где теперь этот самый СССР? Вы правы, у вас действительно все есть ... кроме ума! И результат будет соответствующий!
(без названия)
хъ написал 02.06.2017 14:06
без названия)
Сибиряк республиканец написал 02.06.2017 08:15
"Мне, как гражданину РФ, хотелось бы в связи с этим уточнить, существует ли возможность (ну, "чисто теоретическая") перехода Мурманска под норвежскую, Архангельска под финскую, Ростова и Ставрополя под турецкую, Хабаровска под китайскую, а Рязани под монгольскую юрисдикцию? Нужно же успеть сделать правильный выбор...
========================================
По-быстрее бы Рашка уже распалась. Так хочется пожить в независимой Сибирской республике. У нас все есть и полезные ископаемые, и машиностроение, и перерабатывающая промышленность. Полным полно ядерного оружия, танков и самолетов. С нами Китай будет считаться, и тем более Запад. "
______________
Хохол - пошел вон в Европу. Вернее, поскакал. Пока время у тебя еще есть.
Пинка ждешь?
Сибири ему, вишь, захотелось..
Ну и УК никто не отменял... Вычислить по ip, и не только большая Сибирь, но и конкретно Магадан родными станут. И скорей всего навсегда.
(без названия)
стоик787 написал 02.06.2017 12:27
Сионисты уходят со славянских земель как скоты - насрать побольше?
С 1917 года уничтожили миллионы славян, развязали Вторую Мировую, выдумали холокост для обложения оброком немцев?
Сионизм - это фашизм, преступления , геноцид коренных народов?
Пугаемся
Соло написал 02.06.2017 12:24
Развалился сэсэр, развалится и рф. Что тут запредельного? Все к тому идет.
лезвие бандеры
и ефремов написал 02.06.2017 12:04
Красив Днепр при хорошей погоде! Но погода не балует, небо хохляндии затянуто тяжелыми тучами бандеровского нацизма. Видимо, надолго.
Еще с молоком матери Степа Бандера, сын католического свинопаса, усвоил, что предательство це хорошо, бабло це хорошо, Россия це плохо. Благо, было у кого поучиться этим свинским премудростям. Степу всегда вдохновлял светлый образ гетмана Мазепы. Це херой, -думал бездумный парубок и скупая хохляцкая слеза ручьями орошала его впалые изнуренные большевистским голодомором щеки.
15 октября 1959 года в Мюнхене С. Бандера был ликвидирован агентами госбезопасности СССР. Но тело помЕрело, а дело Степы осталось живо! Он стал хероем окраины, хероем всего либерально мыслящего жидовствующего человечества. Произошла реинкарнация Степы,! Он по-хозяйски запросто вошел в гнилую плоть горбачевых и ельциных! Он, Степа, вчера разрушил их руками ненавистный СССР! А сегодня он по-вальцмански прозорлив и по-путински хитер. Ну нафуя ему Степе проклятое россиянское наследие!
На всех парах к уничтожению.
Птица Гамаюн написал 02.06.2017 11:03
Да, похоже что высшая власть в стране состоит в основном из агентуры т.н. Мирового правительства и осуществляет удушение страны, уничтожение научного и индустриально -
производственного секторов, геноцид и этноцид, в общем уничтожение лишнего коренного населения и страны, причем руками части этого же населения. Вольно или не совсем вольно, осознавая или нет. От Президента, Правительства, Гос.Думы и по всей вертикали власти, до прокурора, судьи, ОМОНОвца с дубиной и содержащего в неволе полит. зэка, дубака, за малым исключением людей. Но и та часть, что позволят такому твориться, не желает знать, терпит, засунув язык в эконом класс, то же виновны. И похоже, цена расплаты за такое поведение, для большинства будет страшнее цены прекращения и ликвидации измены, но уже будет поздно.
О гражданах
С. М. написал 02.06.2017 11:01
На оккупированной Германией территории СССР - граждан не было; нет их и сегодня на оккупированной территории РСФСР. И что забавно, за спинами сегодняшних оккупантов, все та-же ермолка хабада, что и за германским фашизмом маячил, ... и не видят это только скоты, для коих понятие Родина - это кусок колбасы в зубах, да ласковое похлопывания по e-блу барской ладошки.
Что касается "правильного выбора", так он уже был сделан в бесконечно далеких 90-х годах.
(без названия)
ее написал 02.06.2017 10:24
под северо-корейскую юрисдикцию? прикольно было б С охреневших буржуев и плутократов быстро шкуру содрали!
Просто денег нет (С)
-*Светослав*------------ написал 02.06.2017 10:02
Все банально -- Просто денег нет (С), посему на торги выставляются территории.
.
Вы держитесь там, главное -- здоровье ))
.
(без названия)
......... . . написал 02.06.2017 09:43
Мне, как гражданину РФ, хотелось бы в связи с этим уточнить, существует ли возможность
.
у вас, обобщенного гражданина Росфедерации, нет ни денег, ни оружия, ни организации, ни прав, ни мозгов. так что ваше дело телячье, как чекисты решат так и будет.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы