Кто владеет информацией,
владеет миром

Навальному полуотказали

Опубликовано 01.06.2017 в разделе комментариев 40

митинг навальный кремль акция
Навальному полуотказали

Власти Москвы предложили сторонникам Навального два варианта проведения акции против коррупции 12 июня. В мэрию поступило две совершенно одинаковых заявки на проведение акции от Алексея Навального с единомышленниками и еще от одного из его соратников Романа Рубанова. Они обращались с просьбой согласовать шествие и митинг 12 июня по одному и тому же маршруту - улицам Тверской и Охотному ряду в одно и то же время.

Навальному в согласовании заявки было отказано сразу - он в текущем году дважды привлекался к административной ответственности. В частности, в марте 2017 года - за неповиновение сотруднику полиции (ст. 19.3 КоАП РФ), а также организацию массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка (ст. 20.2.2 КоАП РФ). Поэтому по закону о митингах и шествиях он не может быть организатором публичной акции.

Рубанову мэрия предложила два альтернативных варианта - на выбор.

Первый - провести шествие по улицам Перерва и Люблинской, а митинг - у памятника "Солдату Отечества". Второй - шествие по проспекту Академика Сахарова и улице Маши Порываевой, где у дома N38 провести и митинг.

Отказ согласовать заявленный маршрут объяснили тем, что 12 июня в центре города пройдет большое количество мероприятий в честь Дня России, а также фестиваль "Времена и эпохи", внесенный в событийный календарь столицы еще в прошлом году.


От редакции: Надо сказать, резонно - заявляя мероприятие на общегосударственный праздник, всегда рискуешь пересечься с массовыми мероприятиями, организуемыми официозом.

Однако, Навальный может и упереться - заявить опять флэш-моб на Тверской, чему никак не помешает официальное мероприятие, наоборот, добавит зрителей и даже невольных участников.

Таким образом сам праздник окажется сорван - даже если обойдется без массовых задержаний, то центр города вместо праздничных атрибутов заполнит Росгвардия с автозаками и спецтехникой. "День России" получится очень символический... 

Кстати, на Навального никто из граждан даже не обидится - к дате 12 июня все относятся более, чем скептически.

Видимо, поэтому, вместе с неприемлемым маршрутом по люблинским полям аэрации, предложен и вполне приемлемый проспект Сахарова. В общем, место известное, но с точки зрения массовых акций безнадежное, даже хуже Болотной - с нее хоть кремль видно, есть, куда кулаком погрозить.

А чтобы заполнить проспект, нужно собрать очень много людей, иначе даже весьма приличная толпа будет смотреться жидко. И не очень понятно, к кому обращаться с проспекта Сахарова в выходной день? Там в общем ничего и нет.

Посмотрим, какое решение примет Навальный. Он теперь за всех решает...

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
РЛМ написал 01.06.2017 14:05
(без названия)
О Навальном написал 01.06.2017
Буржуазный режим РФ будет медленно продолжать гнить и неизменно двигаться к пропасти. Когда буржуазной России наступит конец, то и буржуям будет крышка. К власти придут необольшевики. И вот только тогда начнется индустриализация страны, развитие науки и техники.
*******************************************
Класс!!!
Только кто мешает сегодня "необольшевикам" поработать хотя бы так,как Навальный, во имя приближения той самой крышки, о которой Вы пишете?
Так и вижу по прочтении Вашего комментария - стоит его автор в открытом поле, с надеждой смотрит на горизонт и шепчет:
-" Ну, где же ты, крышка? Накрой своим медным тазом российских буржуев! А уж мы постараемся опосля, построим социализм!"
(без названия)
Бедность и нищета написал 01.06.2017 13:07
Буржуйская Рашка, в которой 60% населения живут у черты и за чертой бедности, а 20% существуют в нищете, плетется в хвосте отсталых капиталистических государств.
(без названия)
О Навальном написал 01.06.2017 13:05
Навальный это иудей, являющийся либо агентом кремлевской ОПГ, либо буржуазная шавка, работающая на буржуазную группировку, не приближенную к Кремлю, но стремящуюся к власти с целью передела объектов бывшей социалистической собственности. Но, скорее всего, он то и другое. С одной стороны он предназначен как провокатор, наподобие попа Гапона, а с другой стороны - для содействия замены нынешнего буржуазного режима на другой, представляемый другими буржуями, т.е. для замены шила на мыло. Населению от этого легче на будет, а наоборот, новый буржуазный режим только ухудшит его материальное положение. Навальный является буржуем, но заявляет себя как борец с коррупцией. Но какая выгода будет для населения, если коррупция исчезнет? Никакой, поскольку из бабла, которое будет сэкономлено за счет отсутствии коррупционеров, население не получит никакой халявы, как и от отказа покупки американских облигаций. Буржуазный режим РФ будет медленно продолжать гнить и неизменно двигаться к пропасти. Когда буржуазной России наступит конец, то и буржуям будет крышка. К власти придут необольшевики. И вот только тогда начнется индустриализация страны, развитие науки и техники. Только соцрежим может спасти Россию от гибели.
(без названия)
стоик784 написал 01.06.2017 13:00
Роли понятны? Агония Сионизма на славянским землях?
Сионизм хочет за собой утащить и Росию в Ад?
Навальный, Зюганчик, Жирик - якобы недовольные?
Айфончик - якобы придурок?
карликовый Самец - якобы импотент?
Да здравствует Социалистическая Революция!!!
Лис написал 01.06.2017 11:52
Зачем нам какие то Путин и Навальный? Нас и так уже официально 23 миллиона.Зачем нам горбатится за гроши на какого то Хозяина? Долой диктатуру богатых тварей! Даешь страну равных возможностей для всех и каждого!
Когда-то
Динозавр написал 01.06.2017 11:28
В доисторическом материализме по курсу "История КПСС" мы изучали как большевики "оседлали" народное негодование. Было так в броненосце "Потемкин", после Ленского расстрела и Октябрь. А где этот КПРФ сегодня. Почему один Леша Навальный заменяет в рашке эту партию, которая должна быть в гуще событий.
Re: Re: ВАЖНО НЕ ГДЕ И СКОЛЬКО, ВАЖНО КАК
Ясенпоц написал 01.06.2017 11:24
А че там приключилось-то?
(околосветские тусовки - любой политцветности - не отслеживаю, ибо суть те же, то же, за тем же)
Лешик, с минимумом капвложений, выдает продукт для миллионов пользователей, - видеоряд с комментом.
Вам слабО выдать микс из здешних комментов в виде трибун-ораторного видеоряда??
(напр., на фоне иконы дедушки бланка)
Есно, не в студийном варианте(этого добра и так навалом), а в антураже гневных толп железных батальонов пролетарийата, - не, ниосилить?
...дык, рожденный плоским, - на кой те небо?..
Скучно, девочки
При зма написал 01.06.2017 11:14
Навальный молодых стращал, что все тут без обмана.
По тыще всем он обещал, из своего кармана
Re: 80% россиян пытаются выжитьмы на 7-15 тысяч в месяц
орп написал 01.06.2017 09:03
А что, Навальный обещал вам тысячу к зарплате?
Re: поддерживать жирного ворюгу узбека против умницы Алексея Навального?
орп написал 01.06.2017 09:02
Странная логика антикоммунистов. Нигде ни слова в поддержку Усманова. Но обвинив в том, чего не было, можно потом клеймить позором и нехорошими словами.
Метода старая, считавшаяся пошлой еще 20 лет назад. Но на дебилов действует до сих пор.
Re: ВАЖНО НЕ ГДЕ И СКОЛЬКО, ВАЖНО КАК
орп написал 01.06.2017 08:59
Как на Чистых прудах 5 декабря 2011 года?
Вы и правда считаете, что 12 июня в России произойдет революция?
(без названия)
Ясенпоц написал 01.06.2017 08:23
"...с точки зрения массовых акций безнадежное", - о, хосспидя...
Г-н главред, поставьте табличку на стол в своем кабинете:
ВАЖНО НЕ ГДЕ И СКОЛЬКО, ВАЖНО КАК
(н.в.)
Скучно. девочки
При зма написал 01.06.2017 06:57
Такие как Навальный, либо в тюрьме сидят,
либо на кладбище как Воронков.
Проживи жизнь честно и достойно,
не воруй и не имей хозяев на Западе.
(без названия)
стоик784 написал 01.06.2017 06:19
Роли понятны? Агония Сионизма на славянским землях?
Навальный, Зюганчик, Жирик - якобы недовольные?
Айфончик - якобы придурок?
карликовый Самец - якобы импотент?
(без названия)
старик написал 01.06.2017 05:41
Никакой Навальный не разбудит двуногое быдло. Жить в раше просто омерзительно, видеть как катится в преисподнюю некогда нормальная страна, как ублюдки всех мастей раздербанивают твою родину и ты бессилен что либо изменить и исправить,а быдло молчит и не мычит. Подлая страна с подлым стадом вместо людей и такими же подлыми правителями!
(без названия)
Терпеть больше невозможно написал 01.06.2017 02:58
80% россиян пытаются выжитьмы на 7-15 тысяч в месяц! Это не жизнь - это жуткий ад! Я пойду на этот митинг за Навальному! Я устал терпеть! И вот когда хлынет миллион, тогда поглядим...
Re: По делам их суди, по коммунистическим
Виктор написал 01.06.2017 01:54
Респект. Очень хорошо врезали по их подлой сущности. За Родину, за Алишера Усманова.
Re: Привет Навальному
Виктор написал 01.06.2017 01:48
Александр Головенко, а если вы не правы, как будете потом с совестью уживаться? Это первое. И второе, неужели вы так высоко оцениваете способности вождя, что допускаете возможность столь рискованной и тонкой игры с его стороны? Приведите пример, что ли, из его практики, подтверждающий, что ВВП может действовать так изощренно.
По делам их суди, по коммунистическим
HCV-34 написал 01.06.2017 01:36
Замечательно, что в любой ситуации коммунисты выступают если не сами, то на стороне врагов народа.
Не, ну кем же нужно быть, чтобы поддерживать жирного ворюгу узбека против умницы Алексея Навального?
Не задавшись вопросом, а сколько в узбекистане миллиардеров-Русских? Ну, из тех Русских, кто спасал сотни миллионы узбеков во время Землетресений ташкента, в больницах, в школах?
Головой подумать, что это вопиющая несправедливость, не судьба?
Эх, воистину, проклятьем заклеймленные.
Привет Навальному
А.Головенко, клеветник написал 01.06.2017 01:08
Не очень соглашусь с уважаемым автором, будто сам Навальный чего-то решает.
Путин во имя явки готовит его себе "соперником" на выборах 2018, значит за дорого Лешу все решают кремлевские структуры.
Рыпаться надо в феврале, если по серьезному, накануне президентских выборов
Даже если Леша не проведет 12 июня никакого шествия - ничего страшного не случится
Усманов мог бы разорить фБК и самого ответчика Навального, предъявив многомиллиардный иск в возмещение морального вреда "за клевету". Но он это не сделал
Значит, все идет в русле раскрутки дорогого Леши к выборам 2018 г.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы