Кто владеет информацией,
владеет миром

Петербуржцев с помощью рекламы призывают не участвовать в протестных акциях

Опубликовано 31.05.2017 в разделе комментариев 15

Петербуржцев с помощью рекламы призывают не участвовать в протестных акциях

Власти Петербурга разместили в городе социальную рекламу под лозунгом "Зовут участвовать в протестной акции? Думай головой, не ведись на провокации". Фото одного из плакатов опубликовал в твиттере гражданский активист Федор Горожанко.

Как сообщает портал "Медиазона", плакаты промаркированы QR-кодом ведущим на сайта Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства Петербурга.

На сайте комитета есть раздел под таким же лозунгом, где читателей призывают помнить, что «протестный митинг, "народный сход» — это не массовое гуляние или флэш-моб".

"У человека, участвующего в массовом протестном мероприятии, способность к объективному восприятию реальности нередко ослабевает — срабатывает так называемая "психология толпы". Обезличенность толпы порождает в человеке ложную уверенность отсутствия личной ответственности за происходящее. Это вкупе с выплеском возмущения освобождает дремлющую в любом из нас агрессию", — сообщают авторы социальной рекламы.

Кроме того, на сайте Комитета есть несколько советов для участников массовых акций, например — не провоцировать полицейских и не приходить на акции пьяными. На странице также перечисляются нарушения, которые могут допустить участники массовых акций протеста, и какие наказания можно за это получить.

 



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
пыртык написал 01.06.2017 09:35
Все на ловлю путлеровских Крыс! Готовьте им клетки!
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Nord!!!!!!!!!!!!!MAN написал 01.06.2017 02:48
Не пугайте фюрера - "Красная площадь" камнем мощеная...
===============
Теми камнями вы его не испугаете. Да и маленькая она - площадка-то, легко им ее контролировать.
В отличие от нехило-растянутых коммуникаций поставки электроэнергии, газа и нефти-матушки.
Без которых им - ПЕСТЕЦ!
И они - это знают.
Re:
Nord!!!!!!!!!!!!MAN написал 01.06.2017 02:43
Фашисты раньше на оккупированных территориях развешивали плакаты "Партизанщина - путь к гибели".
================
Это они для Вас такие плакаты развешивают.
А для своих - проще: "Ахтунг! МИНЕН!"
Re:
Nord!!!!!!!!!!!!MAN написал 01.06.2017 02:40
"У человека, участвующего в массовом протестном мероприятии, способность к объективному восприятию реальности нередко ослабевает..." - ага, а при регулярном просмотре кисель-тв с его киселями и шапирами способность к объективному восприятию реальности повышается... право, забавно наблюдать, как ворье повсеместно ссыт протестных акций.
================
Они боятся осознания людьми, что Человек не сам (один) встал против танка - а что вокруг тоже есть Люди.
Солидарность.
Осознание общности "МЫ" - в хорошем смысле этого слова.
Да и Человек - вставший против чекистни - уже язык в жопПу не засунет, как чекистское стадо быдла.
Чекистне придут вилы.
И они - это знают.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 31.05.2017 20:27
Путин... он нам не президент. Мы ему не присягали! Мы его даже не выбирали и помним о массовых фальсификациях в 2012 году на "выборах" этого "неподрядного", полутораметрового шкета из питерской подворотни.
.
А посему и должны ему сказать: вон отсюда, продажная и трусливая мразь плюгавая!
или
вот так, например: написал 31.05.2017 18:50
" Зовут участвовать в протестной акции? Работай головой - не отрывайся от корыта!"
(без названия)
стоик784 написал 31.05.2017 17:31
Мудако из Венесуэлы уже убивает людей?
Карлики пока вещают?
(без названия)
яЙЙя написал 31.05.2017 17:30
"У человека, участвующего в массовом протестном мероприятии, способность к объективному восприятию реальности нередко ослабевает..." - ага, а при регулярном просмотре кисель-тв с его киселями и шапирами способность к объективному восприятию реальности повышается... право, забавно наблюдать, как ворье повсеместно ссыт протестных акций.
Фэйсбук отказался распространять мои идеи.
Марина Мыльникова написал 31.05.2017 17:22
А что, правительственные массовки не нагоняют это самое: "психология толпы". Обезличенность толпы порождает в человеке ложную уверенность отсутствия личной ответственности за происходящее. Это вкупе с выплеском возмущения освобождает дремлющую в любом из нас агрессию"? Те массовки, на которые сгоняют народ с работы, не толпа, накачанная истерией?
Не могла закачать этот коммент на фэйсбук через форум. Заклинило. Кстати, этот сайт весьма озабочен тематикой освещения истинной дружбы Димона и США. а так же освещением конкуренции Димона и Навального. Хотите прогноз? Оба будут участвовать в выборах. Путина, видимо, США оттесняют. Видимо, не полный дурак и не полный разрушитель основ.
Биологический регресс, что поделаешь...
Марина Мыльникова написал 31.05.2017 17:10
А что, правительственные массовки не нагоняют это самое: "психология толпы". Обезличенность толпы порождает в человеке ложную уверенность отсутствия личной ответственности за происходящее. Это вкупе с выплеском возмущения освобождает дремлющую в любом из нас агрессию"? Те массовки, на которые сгоняют народ с работы, не толпа, накачанная истерией?
(без названия)
фыва-23 написал 31.05.2017 15:20
Фашисты раньше на оккупированных территориях развешивали плакаты "Партизанщина - путь к гибели".
(без названия)
Ясенпоц написал 31.05.2017 15:11
"...дремлющую в любом из нас агрессию"...
...хммм.....
А не оскорбляют ли оные комитетчики чувства верующих, коих во Святой Руси - 99,9999... численного состава властиобязанных?..
Ну, или - разжигают социальную ненависть по принадлежности к жителям городка?..
Аааааа-а.., - эт оне об собе, потомственно комитетных наших...
...хле - боевой авангард, как им без агрессив - никаг: бойцовая порода-сссс....
(без названия)
А.Каммерер написал 31.05.2017 15:09
Я думаю, что после такой рекламы число участников протестных акций прибавится. А, вообще то, подобные плакаты являются признаком "медвежьей болезни" властей. Понимают, сволочи, приближение собственного конца.
(без названия)
Дмитрий ОЦМ написал 31.05.2017 14:53
Как говориться, да пошли они на .....
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 31.05.2017 14:40
Не пугайте фюрера - "Красная площадь" камнем мощеная...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы