Кто владеет информацией,
владеет миром

Разбился Ан-26 с курсантами

Опубликовано 30.05.2017 в разделе комментариев 20

Разбился Ан-26 с курсантами

"По версии следствия, сегодня, сегодня в 6:40 при посадке на аэродром учебной авиационной базы города Балашова Краснодарского высшего авиационного училища с высоты 200 метров на землю упал самолет Ан-26. По предварительным данным, это могло произойти в связи с отказом одного из двигателей", - говорится в сообщении пресс-службы. 

В нем отмечается, что на борту находился экипаж в составе четырех летчиков и одного курсанта. "Последний от полученных повреждений скончался, остальные члены экипажа с различными телесными повреждениями, в том числе, тяжелыми, эвакуированы в военный госпиталь", - говорится в пресс-релизе. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК РФ ("Нарушение правил полетов или подготовки к ним"), добавили в СКР.

- Одна из версий катастрофы связана с возможной неисправностью техники, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Что вероятно - Ан-26 впервые поднялся в воздух в далеком 1969-м году, когда никого из летевших на его борту сегоня еще и на свете не было. Мы тут много читаем и слышим победных реляций от руководства ОПК, ОАК, Минобороны и так далее. А курсанты летают на музейной технике. И сертифицированное ее обслуживание, видимо, затруднено из-за того, что разработчик украинский, а отношения по линии ОПК разорваны. Оно понятно, 175 Ан-26, находящихся в российской эксплуатации, разом не заменишь. Но и работать в этом направлении надо не только языком...

С 26 мая 1975 года по 9 марта 2016 года по неофициальным зарубежным данным было потеряно 130 самолётов Ан-26. В катастрофах погибло 1316 человек.

- Теперь уже 1317 человек, - продолжил Анатолий Баранов. - Но я не об этом - всего было выпущено 1400 этих машин, и почти 10 процентов из них погибло в катастрофах. Не многовато, нет?



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
чашка чая написал 31.05.2017 21:03
не помню тут дискуссий вообще. Любая дискуссия и общение пресекаются редакцией - посты удаляются, пользователи банятся, тема загаживается заготовленными украинофобскими фашистскими высеррами...
АТАКА БУРЖУЙСКИХ БОТОВ БАНДЕРИИ
АТАКА БАНДЕР-БОТОВ написал 31.05.2017 19:49
ВНИМАНИЕ! АТАКА БУРЖУЙСКИХ БОТОВ БАНДЕРИИ НА АНТИ-БУРЖУАЗНЫЙ ФОРУМ. ИГНОРИРУЙТЕ МЕРЗКИЕ, ЛЖИВЫЕ КОММЕНТЫ ЭТИХ ДЕБИЛОВ. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ИХ В ЧЕМ-ЛИБО УБЕДИТЬ ИЛИ ВОЗРАЗИТЬ ИМ. НЕ ТРАТЬТЕ СВОЮ ЭНЕРГЕТИКУ!
Re: Разбился Ан-26 с курсантами
-*Светослав*----------- написал 31.05.2017 19:36
Просто отличная новость! Чем больше козлорылых дебилов сдохнет на россии и в Сирии, тем меньше приедет на Донбасс ))
.
(без названия)
sergkomarov написал 31.05.2017 14:37
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://zdorovie-smoke.blogspot.com
(без названия)
Антон Умный1 написал 31.05.2017 12:35
У всех авиационной техники 60-х, 70-х годов примерно такие же потери в катастрофах.
рЫдактору
..Дмитрий..г...Запорожье... написал 31.05.2017 12:32
Ну и чего это за бред?Для двухмоторных самолетов отказ одного из двигателей не является ситуацией приводящей к аварии.Это известно еще со времен 2 мировой.Относительно всего остального,то у кацапорылых макак есть дивное средство перемещения-Рогозинский батут.Вот на оном пусть курсанты и учатся.Дешево и помпезно.
(без названия)
22t написал 31.05.2017 10:25
Да ерунда какая - главное чтобы в США курсанты не разбивались - Путин же туда деньги отправляет, он не виноват же...
Re: Re: а в 10% входят
Гаденыш написал 31.05.2017 02:01
В википедии указано, что несколько самолетов АН-26 были сбиты моджахедами в Афганистане.
(без названия)
немного статистики написал 31.05.2017 00:49
"потерянные в ходе локальных войн ? "
--
Конечно входят. А также сбитые своими же по ошибке, разбитые в хлам при посадке, угнанные с целью самоубийства (был такой факт), сгоревшие на аэродроме при ремонте, и т.п. Военно-транспортная авиация - эксплуатируется в зоне боевых действий, на плохих аэродромах, с некачественным техническим обслуживанием.
Re: Re: а в 10% входят
!!!Q!!@&-TOT BOG!!!& написал 31.05.2017 00:37
"Оно понятно, 175 Ан-26, находящихся в российской эксплуатации, разом не заменишь. Но и работать в этом направлении надо не только языком..."
- Таки бесноватые гав-нолики и безумные вчонкины, захватившие в стране власть под видом таки долбостройки только и умеют языком работать! Ни руками нимознгами - таки безрукие и безмозглые ане... То таки да..
Re: а в 10% входят
Об авиакатастрофах написал 30.05.2017 23:16
Гаденыш написал 30.05.2017 22:54
потерянные в ходе локальных войн ?
---------
Здесь имеются ввиду не боевые самолеты и вертолеты, а воздушные суда военно-транспортной и гражданской авиации.
а в 10% входят
Гаденыш написал 30.05.2017 22:54
потерянные в ходе локальных войн ?
(без названия)
Автору статьи написал 30.05.2017 22:43
Баранов А. написал
Но я не об этом - всего было выпущено 1400 этих машин, и почти 10 процентов из них погибло в катастрофах. Не многовато, нет?
---------
Автор нечто похожее писал по поводу катастрофы Ту154 в Адлере. Очевидно, автор не понимает, что катастрофы происходят, в основном, не из-за неисправности авиационной техники, что мол, плохой самолет, а более 90% катастроф происходят из-за грубого нарушения членами экипажа правил полетов, ошибок в технике пилотирования, нарушения правил эксплуатации воздушных судов. Поэтому А. Баранову лучшн не писать на тему об авиакатастрофах, поскольку в этом вопросе он мало что понимает.
(без названия)
немного статистики написал 30.05.2017 22:29
Ил-76 - построено 950 машин, утеряно немногим менее 10% машин
Амениканский С-130 - построено 2300 машин, потеряно более 300, т.е. больше 15%
так чем отличается Ан-26? Или Баранов как обычно не в теме?
Re: Я на Вас удивляюсь!
тупинамбург написал 30.05.2017 22:15
Совершенно не удивительно. При техремонте ставят всякую бывшую в употреблении часть. Либо аналог типа китай. Двигатели отказывают, генераторы дымят вместе с проводкой...а виноватят как всегда экипаж..тем более на таком доисторическом старом списанном мамонте....падали и будут падать....
(без названия)
......... . . написал 30.05.2017 18:07
В городе живут два друга. Один - заведующий моргом, а другой -
директор магазина мотоциклов.
Вечером друг из морга звонит приятелю в магазин:
- Вася, ты сколько продал сегодня мотоциклов?
- Пять !
- А ... , значит один еще где-то катается.
(без названия)
последнее поколение мартышек написал 30.05.2017 15:19
Рядовой случай. Сегодня никого падением самолета(вертолета, ракеты) не удивишь - так часто падают. Ванговать и нострадамусить на расые шас легко, скажи типа что что-нибудь на расые наебнется- не ошибешься... :)
Я на Вас удивляюсь!
Алексей написал 30.05.2017 15:01
Господа "знатоки" судите о чем понятия не имеете!
У ан 24/26 (как и многих самолетов с ТВД) есть очень релкий но, неприятны дефект - т.н. "обраная тяга" винта. Когда ничего не может/ не успевает сделать даже ОПЫТНЫЙ экипаж. Рекомендую прочитать: http://agalakov.spb.ru/Shared/Documentation/Avia/SciLib/BackThrust/. 3. ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ТЯГА СИЛОВОЙ УСТАНОВКИ С ТВД И СПОСОБЫ ЕЕ ОГРАНИЧЕНИЯ
(без названия)
НэТ написал 30.05.2017 13:10
Отказ двигателя? Одного? А инопланетян там не заметили случаем? Или Божка за тучкой.
У АН-26 отличная аэродинамика. Один знакомый пассажир с заполненным людьми салоне на одном двигателе долетел и нормально сел. Драку устроили пилоты, недопили, курсант оказался лишним.
(без названия)
Свидетель секты Навального написал 30.05.2017 12:16
Причина ге в отказе двишателя - эта машина сядет и с одним. Причига скорее всего в неготовности экипажа и недоучености. Рарня жаль. Земля ему небом.90327
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы