Кто владеет информацией,
владеет миром

Макрон публично обвинил Путина, глядя ему в глаза

Опубликовано 30.05.2017 в разделе комментариев 84

путин цензура сми пресса макрон
Макрон публично обвинил Путина, глядя ему в глаза

На совместно пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным французский лидер Эмманюэль Макрон заявил, что считает российские СМИ RT и Sputnik «органами пропаганды». Президент Франции подчеркнул, что всегда сохранял хорошие отношения с журналистами, «пока они оставались журналистами». «Но Russia Today и Sputnik ведут себя не как пресса, а как агенты влияния и органы пропаганды, причем лживой пропаганды. Поэтому я не допустил журналистов этих СМИ к моему предвыборному штабу»,— цитирует Макрона Le Figaro. Президент добавил, что в этом вопросе он «не намерен уступать».

Конечно, пощечина Путину получилась увесистая, но по существу-то Макрон прав. 

17 лет назад Путин получил страну с весьма развитой независимой прессой, и за отчетный период ему удалось зачистить медийное пространство практически в ноль. А на освободившихся от русской журналистики просторах скачут симоньяны и габреляновы. 

Русская журналистика не умерла, она убита. Можно сказать, пала в борьбе с цензурой и голодом.

В стране, где правит Путин, не может выжить живое слово. Это не гипербола, это факт. И обвинение.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 112
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А тем временем создаем новых людей!
Szanya написал 30.05.2017 08:56
Низкий поклон ФСБ за невидимую труднейшую работу!
≠============================
Ага, за труднейшую работу по оболванивания населению, за учения в Рязани, за перераспределение собственности в пользу нужных людей под грохот орудий на Северном Кавказе. Там уж российские СМИ проявили себя во всей своей красе, показали как что есть такое информационное обеспечение внутренней политики. Так что - не забудем не простим.
А тем временем создаем новых людей!
Пепел Клааса Двестодванайцатого Класса написал 30.05.2017 08:40
Позвольте мне копнуть глубже, Владимиру Путину досталось то, что досталось.
Советская журналистика косящая под все образцы человеческой деятельности, тут тебе и пародия на светскую прессу, а вот пародия на желтуху, ну и пародия на социалистическую с коммунистической тоже имеется. Это как ботинки Саламандер рязанского завода или кроссовки Адидас произведенные в Москве, они имеют место быть , но .....
И всяким Макронам с Трампами по должности положено нести либеральную чушь, а на самом деле главное за закрытыми дверями. Пятьдесят девять томагавков помните? И дальше нет никаких ударов по Сирии или Корее, потому как цель закрытая встреча Тиллерсона с Путиным. Макрон говорит про русское возрождающееся телевидение в открытую, но главное за закрытыми дверями.
Поймите кто управляет миром? Владеющий Миром! Владимир Владимирович Путин!
А тем временем растет новое православное поколение врачей, журналистов, ученых......
Низкий поклон ФСБ за невидимую труднейшую работу!
Благолепия РПЦ за поддержку блестящей и мудрейшей политике товарища Путина!!
А тем временем создаем новых людей!
Пепел Клааса Двестодванайцатого Класса написал 30.05.2017 08:38
Позвольте мне копнуть глубже, Владимиру Путину досталось то, что досталось​. Советская журналистика косящая под все образцы человеческой деятельности, тут тебе и пародия на светскую прессу, а вот пародия на желтуху, ну и пародия на социалистическую с коммунистической тоже имеется. Это как ботинки Саламандер рязанского завода или кроссовки Адидас произведенные в Москве, они имеют место быть , но .....
(без названия)
Ясенпоц написал 30.05.2017 07:54
Ну, ну, ну, г-н главред, - живое слово живо всегда: информация не умирает, она лишь трансформируется в иные формы и состояния.
...а то, что ваша гласно-строечная журналистика вмерла, дык - все вопросы к хозяевАм оной: ить им же ж, кормильцам вашим, захотелось иметь надежжжного гаранта ихних свясченных прафф, - от вы и поимели...
(без названия)
отличие написал 30.05.2017 07:51
Цветущая франция слушает "Радио-Макрон"
россия слушает "Радио-Поклон". И мироточит, мироточит...
(без названия)
ворон написал 30.05.2017 07:41
Надо было еще в морду дать за Крым и за Донбасс.Нехорошо воровать у соседей!
Вопрос аффтору
Wk написал 30.05.2017 06:51
Типа западная журналистика не пропаганда? Много в западных СМИ было разных точек зрения по референдуму в Крыму, применению Асадом химического оружия, или по страданиям мирных жителей в Алеппо? И кто там в серьезных многозрительских и многочитательских сми сомневался в том что победу Трампу обеспечили русские хакеры, а Россия собирается нападать на приебалтику?
(без названия)
Тупой написал 30.05.2017 05:56
Козьма Прутков учил зрить в корень, а вы в путина. А виной всему частная собственность,капитализм,которую реставрировала кпссная бюрократия,эта самая мерзопакостная партия,состоящая в основном из зюганоидов. Только большевизм спасет Россию,а для этого нужно покончить с президентско-феодальной раздробленностью и воссоздать Российскую империю,соединить пролетариев бывших братских республик для дальнейшей классовой борьбы. А смена путиных на мадведевых не даст ничего и средства массовой информации всегда будут на службе господ.
Браво!
Хуторянин написал 30.05.2017 05:29
Господину Баранову А. бис. Только Украину не вмешивай надо и не надо. Вот как сейчас.
(без названия)
юрьевич написал 30.05.2017 05:15
Когда наступит светлый день,
(А он наступит неизбежно).
АЭС у лягушатников взорвут.
Тогда я с удовольствием прочту,
что комментаторы напишут тут.
Re: Re: конечно
Nord!!!!!!!!!MAN написал 30.05.2017 04:02
КТО СЕГОДНЯ ГЛАВНЫЙ ВРАГ ПУТИНА?
Может, коррупция, олигархи, министры-миллиардеры и прочие хапуги, разворовывающие страну? Нет
Главный враг - Интернет, свободное слово
Поэтому с помощью прошмандовки Яровой и Ко он стремится заткнуть рот независимым ресурсам как ФОРУМ-мск, Твиттер, Фейсбук и др.
==============
Все намного проще.
Чекистня боится тех, кто выше ее - Людей. И сообщества Людей.
Оттого и визжат.
Сами чекисты утратили человеческий облик и человеческий способ мышления - поэтому могут управлять только теми, кто ниже их - стаей своего быдла под охраной своих шавок.
Re:
Nord!!!!!!!!!MAN написал 30.05.2017 03:59
Как ни один француз не смотрел рашу тудей и спутник, а если и смотрел, то не принимал всерьез, так и в постсовке люди с минимальными признаками разума не реагируют на местные печатные, телевизионные и радио-матюгальники. А если и реагируют, то только с отрицательной стороны.
================
Чекистня найдет себе шавок, утративших человеческий облик - в любой стране мира.
В силу двойственной природы человека.
Поэтому когда руководитель Франции заявляет глав-чекисту "мы не будем говорить с вами на чекистском языке" - это очень хороший знак.
Re: конечно
А.Головенко, журналист написал 30.05.2017 03:49
КТО СЕГОДНЯ ГЛАВНЫЙ ВРАГ ПУТИНА?
Может, коррупция, олигархи, министры-миллиардеры и прочие хапуги, разворовывающие страну? Нет
Главный враг - Интернет, свободное слово
Поэтому с помощью прошмандовки Яровой и Ко он стремится заткнуть рот независимым ресурсам как ФОРУМ-мск, Твиттер, Фейсбук и др.
(без названия)
конечно написал 30.05.2017 03:34
Как ни один француз не смотрел рашу тудей и спутник, а если и смотрел, то не принимал всерьез, так и в постсовке люди с минимальными признаками разума не реагируют на местные печатные, телевизионные и радио-матюгальники. А если и реагируют, то только с отрицательной стороны.
Путин враг прессы
А.Головенко, журналист написал 30.05.2017 03:10
Во всем мире подписка - способ поддержи свободы печати и независимости прессы
И только в России подписка - средство удушения независимых газет
Постоянно взвинчивая цены на подписку и типографские услуги, Путин за 17 лет пустил по миру многие десятки региональных, областных и районных газет
В том числе и наш "Патриот" (1927г) - до 1991 г "Советский патриот".
Право на жизнь имеет только та газета, которая восхваляет его авторитаризм и бездарное правление
Re: Re:
Nord!!!!!!!!!MAN написал 30.05.2017 02:37
Русская журналистика пала в борьбе за бабло. Западная, впрочем, тоже. Автор заметки - просто *****
===============
Западная журналистика - не является чекистским оружием пропаганды.
И представляет множество мнений.
(без названия)
НэТу написал 30.05.2017 02:34
За Мистрали, как и за все прочее должен ответить ***** Путин с Сердюковым...
RE
Nord!!!!!!!!!MAN написал 30.05.2017 02:33
=================
Это не журналистика - это чекистская пропаганда.
Сраная рашка маст дай.
Re: Поддерживаю, Анатоль
А.Головенко, журналист написал 30.05.2017 02:30
Миллиарды народных рублей валит Путин РТ на создание своего благообразного имиджа за рубежом.
Но у него "не нашлось" 1 млн.руб в год для поддержания "Патриота" - уникальной газеты советской эпохи
Бьюсь об заклад, Макрон никогда бы не назвал наш "Патриот" органом лживой пропаганды.
Но именно за это Путин нас и удушил. Он ненавидит независимую от его "хотелок" прессу
(без названия)
НэТ написал 30.05.2017 02:27
Гуманитарий не может быть "независимым" - все пашут за подачку от власти. Самые "независимые" - эхи мацы - на подачке от Газпрома гадят России - агенты пиндосии и Франции. Так что RT и Спутник правильно делают, хоть какая-то правда до передастов гейропы доходит. Дегенератам и педерастам не нравится, это понятно.
Кстати, а Франция денежки за Мистрали вернула России? С возмещением ущерба?
"Никогда не делай того, что хочет твой враг" (с)(Наполеон)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы