Кто владеет информацией,
владеет миром

Макрон публично обвинил Путина, глядя ему в глаза

Опубликовано 30.05.2017 в разделе комментариев 84

путин цензура сми пресса макрон
Макрон публично обвинил Путина, глядя ему в глаза

На совместно пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным французский лидер Эмманюэль Макрон заявил, что считает российские СМИ RT и Sputnik «органами пропаганды». Президент Франции подчеркнул, что всегда сохранял хорошие отношения с журналистами, «пока они оставались журналистами». «Но Russia Today и Sputnik ведут себя не как пресса, а как агенты влияния и органы пропаганды, причем лживой пропаганды. Поэтому я не допустил журналистов этих СМИ к моему предвыборному штабу»,— цитирует Макрона Le Figaro. Президент добавил, что в этом вопросе он «не намерен уступать».

Конечно, пощечина Путину получилась увесистая, но по существу-то Макрон прав. 

17 лет назад Путин получил страну с весьма развитой независимой прессой, и за отчетный период ему удалось зачистить медийное пространство практически в ноль. А на освободившихся от русской журналистики просторах скачут симоньяны и габреляновы. 

Русская журналистика не умерла, она убита. Можно сказать, пала в борьбе с цензурой и голодом.

В стране, где правит Путин, не может выжить живое слово. Это не гипербола, это факт. И обвинение.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 112
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
яп написал 30.05.2017 13:52
" Re: Re: Браво! Только Украину не вмешивай
вася написал 30.05.2017 11:38
Украинские СМИ на голову превосходят российские.Сравни Х-фактор украины российскую пародию на передачу. Посмотри украинскую "Орел или решка","какраоке на майдане" и сотни других...Кстати в последнем "караоке" в центре Киева,среди толпы людей, победила девушка исполнявшая 2 русские песни...это к слову о украинском страшном фашизме.Смотрю больше украинское ТВ - честное,спокойное открытое... российское -напрягает,нервное,с ненавистью и много вранья. "
______________
ну куда ж без хохлов даже в этой теме.
В каждой бочке гвоздь.
Автор комментария допускает, что его письмена никому не интересны? А он тут потому, что ему приказали... и все читающие это понимают.
Иди автор лесом. Сирота-побирушка.
Re: Re: Re: Re: Re: все вопросы к хозяевАм оной: ить им же ж, кормильцам вашим
орп написал 30.05.2017 13:40
Но откуда-то ты взял, что Филя генерал СБУ? А там, где ты это взял (Лефт.ру), было указано звание "бригадный генерал". И еще много всякой чепухи.
Так что не следи за моим базаром, а отвечай на прямо поставленный вопрос: откуда ты взял, что указанные тобой люди хоть один раз в жизни были "хозяевами" Баранова?
Французи-и поучают.....
хи-хи написал 30.05.2017 12:45
Французи-и как всегда поучают свободе....да это смешно,как будто они далеко ушли от Путина...взять их смешной Чарли эбдо.
Re: Re: Re: Re: все вопросы к хозяевАм оной: ить им же ж, кормильцам вашим
Ясенпоц написал 30.05.2017 12:40
...и эта, мотя, за базаром-то следи, штоли: у меня об "бригадном" нигугушеньки не было, гыы...
(без названия)
яЙЙя написал 30.05.2017 12:31
Нормально. Вова съездил во Францию (кстати, стоимость этой поездки где бы узнать?), получил от Макрона звюзделей... Вове не привыкать. А что касается Макрона, то это он еще не слышал, какими эпитетами в период французских выборов его, Макрона, награждали путенские пропагандоны (говорю конкретно о жыдках Шапире и Сатановском на жыдо-пропагандонском радио "вести фэмэ")... слышал бы - вообще бы послал Вову нах. Так что это Вове еще повезло, что Макрон не побрезговал с ним встречаьбся.
Re: Re: Re: Re: все вопросы к хозяевАм оной: ить им же ж, кормильцам вашим
Ясенпоц написал 30.05.2017 12:28
Дык кто девушку обедает, тот ее и танцует, - в смысле определяет "политическую линию" сми.
(без названия)
Виктор написал 30.05.2017 12:18
А что вы хотели от издания, которое курирует Дудаев Сурков? Это тот самый , который выращивал нашистов, селигерышей, местных, фейковые политические партии и движения для утилизации реальных политических сил, организовывал альтернативные митинги в поддержку политики Путина во времена протестов пенсионеров против монетизации льгот, и все в угоду любимцу россиян ВВП. Респект Макрону, назвавшему вещи своими именами. Он плюнул в лицо не России, но в лицо чуждой для нашей страны власти.
Re: Re: Re: все вопросы к хозяевАм оной: ить им же ж, кормильцам вашим
орп написал 30.05.2017 11:55
А откуда вы взяли, что указанные вами люди хоть один раз в жизни были "хозяевами" Баранова?
Особенно впечатляет должность Филина "бригадный генерал СБУ". Хоть бы поинтересовались, существуют ли в СБУ бригадные генералы?
Re: Re: А тем временем создаем новых людей!
Пепел Клааса Двестодванайцатого Класса написал 30.05.2017 11:50
И забыли и простили. Большое видится на расстоянии и с высоты прожитых лет можно твердо сказать ФСБ все делает для народа, во имя России, на благо Русского мира!
И напоминаю Макрон первого иностранного лидера пригласил Путина, сам позвонил через три дня после иннаугурации.
Трамп наш, Британии во тьме, Макрон за Русский Мир, слава Владеющий Миром тебе!
Re: Re: Браво! Только Украину не вмешивай
вася написал 30.05.2017 11:38
Украинские СМИ на голову превосходят российские.Сравни Х-фактор украины российскую пародию на передачу. Посмотри украинскую "Орел или решка","какраоке на майдане" и сотни других...Кстати в последнем "караоке" в центре Киева,среди толпы людей, победила девушка исполнявшая 2 русские песни...это к слову о украинском страшном фашизме.Смотрю больше украинское ТВ - честное,спокойное открытое... российское -напрягает,нервное,с ненавистью и много вранья.
(без названия)
Пи написал 30.05.2017 11:09
Макрон сказал правду, которую не хочет знать и слушать тупое, зомбо-большинство русского народа!
Re: Re: все вопросы к хозяевАм оной: ить им же ж, кормильцам вашим
Ясенпоц написал 30.05.2017 10:56
Уж извиняй, дорогой, вопросом на вопрос: кто ж мне про них скажет-то? - эт ить коммэрческая тайна за семью печатями.
...от во времена оны, паштишто нверняк, мог бы ткнуть пальчиком в форумных былинных богатырей - Сурикова, Филина, Саидова.., впр., генерал СБУ Филя и до се живой, вроде б...
...ээ-э, в смысле - вроде бы, но это лучче у г-на Баранова уточнить(он у его типо йэксперт)...
Re: Браво! Только Украину не вмешивай
орп написал 30.05.2017 10:42
На Украине вообще нет СМИ, так что вмешивать особо нечего. Да и зачем на хуторе СМИ?
Re: Много в западных СМИ было разных точек зрения по референдуму в Крыму?
орп написал 30.05.2017 10:41
Очень много точек зрения. Но вам известна только одна, которую вам соблаговолила донести госпожа Симоньян.
В этом и разница.
Но и у нас было так, сравнительно недавно. А теперь вот вам нравится, чтоб вместо русской журналистики было то, что есть. Ну так кушайте, не обляпайтесь.
Re: все вопросы к хозяевАм оной: ить им же ж, кормильцам вашим
орп написал 30.05.2017 10:37
А не могли бы вы назвать кормильцев Баранова? ну не всех, хоть некоторых? Кто кормит главреда?
Re: означенный ***** смеет вякать в сторону России
орп написал 30.05.2017 10:36
Ну да, холопов своих сами казнить и миловать вольны.
(без названия)
La Terrible написал 30.05.2017 10:11
Вообще-то не пидору с именем Эмманюэль (!!!) чего-то там вещать о "влиянии". Хотя вообще-то символично, что означенный пидор смеет вякать в сторону России. Значит, заслужили, коль пока остается безнаказанным.
Слава ЕС!
Гимн ЕС написал 30.05.2017 10:04
Союз нерушимый республик свободных
Сплотил навеки великий шенген
Да здравствует созданый волей олигархов
Единый могучий Евро Союз
Слався,Отечество наше свободное
Дружбы народов надежный оплот
Партия Меркель-сила народная
Нас к торжеству толерантности ведет
Сквозь дым покрышек сияло нам солнце свободы
И Сорос великий нам путь озорил
На правое дело он поднял народы
На лень и безвиз нас вдохновил
В победе бессмертных идей толерантности
Мы видим грядущее нашей страны
И голубому знамени Славной Отчизны
Мы будет всегда беззаветно верны!
Re: Гуманитарий не может быть "независимым" - все пашут за подачку от власти
орп написал 30.05.2017 09:47
Странно писать такое на страницах независимого издания, ни разу не получавшего подачек от власти.
А СМИ в современном мире - это производство. И то, что вся отрасль СМИ в России работает в убыток - это несомненное "достижение" власти и лично Путина.
В СССР "Правда" давала в партийную кассу миллионы. Более половины партийного бюджета КПСС давали доходы от партийной печати.
А сейчас бюджет "Единой России" строится от того, отобрали у голодных.
Архарову чОбан Муфлонычу
доктор/ жЫдоведоФФДальССкий!йЁ! написал 30.05.2017 09:17
Не успел ты личиночку отложить, только ещЁ = взбзднул,- а какло и прочая подзалупная херь, сладострастно вкушают твой струящийся эфирЬ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы