Кто владеет информацией,
владеет миром

Макрон публично обвинил Путина, глядя ему в глаза

Опубликовано 30.05.2017 в разделе комментариев 84

путин цензура сми пресса макрон
Макрон публично обвинил Путина, глядя ему в глаза

На совместно пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным французский лидер Эмманюэль Макрон заявил, что считает российские СМИ RT и Sputnik «органами пропаганды». Президент Франции подчеркнул, что всегда сохранял хорошие отношения с журналистами, «пока они оставались журналистами». «Но Russia Today и Sputnik ведут себя не как пресса, а как агенты влияния и органы пропаганды, причем лживой пропаганды. Поэтому я не допустил журналистов этих СМИ к моему предвыборному штабу»,— цитирует Макрона Le Figaro. Президент добавил, что в этом вопросе он «не намерен уступать».

Конечно, пощечина Путину получилась увесистая, но по существу-то Макрон прав. 

17 лет назад Путин получил страну с весьма развитой независимой прессой, и за отчетный период ему удалось зачистить медийное пространство практически в ноль. А на освободившихся от русской журналистики просторах скачут симоньяны и габреляновы. 

Русская журналистика не умерла, она убита. Можно сказать, пала в борьбе с цензурой и голодом.

В стране, где правит Путин, не может выжить живое слово. Это не гипербола, это факт. И обвинение.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 112
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Поколения выбирают веселую дубинку, а не правду написал 30.05.2017 21:05
При нынешней свободе выбора информационных источников убита вовсе не журналистика (я понимаю, хочется порыдать, но не надо - лишнее оно). Так вот, убита не журналистика, а мозги потребителей информации - имея комп и смартфон, можно в один момент найти правду ,а можно смотреть порнуху, чернуху, мракобесие и призывы к ядерному пеплу. Мозг потребителей выбрал вот это самое. Так при чем здесь смерть журналистики...
Re: Красавицы и бабушки.
ворон написал 30.05.2017 20:34
гомик он...все это знают.
Приведите цитату.
При зма написал 30.05.2017 19:43
Приведите ту лживую пропаганду,
что сказали на РТ.
Цитату...
А?
Ее просто нет.
На РТ говорят только правду.
А Макрона привели в заблуждение.
(без названия)
яЙЙя написал 30.05.2017 19:27
Сейчас на жыдо-пропагандонском радио "вести фэмэ" ассистентка жыдка Шипиры девица Шафран дуэтом с каким-то бобиком Барабановым, перебивая друг друга, взахлеб мусолят про Макрона: глуп, гомосек, петушок, Францию похоронит, с Вовой Плешивым вел себя безобразно, женат на старушке... попутно достается Меркель и Трпмпу. Право, забавно слушать треп путенских пропагандонов...
Наша Королева Франции
При зма написал 30.05.2017 19:23
Дочь Ярославо Мудрого, ведь стало королевой Франции, а может быть Макрона еще разок женить? Пусть поработают мозгами там Высшие инстанции, на русскую красавицу пора жену сменить!
Красавицы и бабушки.
Приз ма написал 30.05.2017 19:20
Ну что Макрон там мучится, там со своею бабушкой,На Трампа пусть равняется, да и берет пример,
А может так случится, поладят с нашей Аннушкой, Красавице он нашей - достойный кавалер.
А дело было так...
Приз ма написал 30.05.2017 19:15
Макрон смотрел Путину в ухо,
А Путин и ухом не повел.
(без названия)
н-Стожар написал 30.05.2017 19:04
прогнули рт- редакцию к "линии партии" - получили статус агентавлияния наклыкодателя.
В день визита Путлера Франция приняла первого беженца-гея из Чечни
-*Светослав*---------- написал 30.05.2017 18:52
Первый беженец-гей из Чечни прибыл во Францию 29 мая, в день официального визита военного преступника Путлера. Об этом сообщила ассоциация SOS Homophobie, позже информацию подтвердили источники радиостанции France Info. Его имя и другие личные данные не разглашаются, передает RFI.
.
В SOS Homophobie также заявили, что не могут больше терпеть отрицание российской властью преследования сексуальных меньшинств в республике.
.
Как отмечается, в ходе совместной конференции Путлера и Эмманюэля Макрона в понедельник в Версале, французский лидер заявил, что договорился "регулярно вместе отслеживать эту ситуацию".
.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 30.05.2017 18:41
И в Европе и в Азии прекрасно знают, что из себя представляет этот шнырь и стукач из питерской подворотни и вся его криминальная банда подельников, но в Европе и на Востоке, пользуясь этим обстоятельством у этой криминальной банды за фантики скупают наши природные ресурсы. То есть с удовольствием участвуют в скупке краденного. Более того: обеспечивают сохранность их воровских вкладов в своих банках, обеспечивают их движимостью и недвижимостью, принимают у себя их на отдых и на лечение, приняли всех их "достопочтенных" вылупков...
.
То есть от путинской банды гопников из питерской подворотни они совсем ничем не отличаются...
.
Тогда чего репу морщат? Сами-то ведь точно такие же...
(без названия)
*** написал 30.05.2017 18:36
Интересно кто круче, Макрон или Галкин. Может быть Галкина в президенты, Пугачеву в первые леди?
Re:Гавнославу
Гиви написал 30.05.2017 17:32
До чего хохлы больны, что постоянно строят фантомы и тупо в них верят. Это уже надо лечить только в стационаре!
Путлер изменившимся лицом бежит к Трампу
-*Светослав*---------- написал 30.05.2017 17:23
После холодного душа у Макрона, Путлер пребывает в панике и хочет встретиться с Трампом. Основная тема -- снятие санкций с россии и конфликт в Украине, где на Донбассе до сих пор находятся российские войска. Как заявила российская сторона, она хотела бы быть в США "не только выслушана, но и услышана", сообщает газета "Известия" со ссылкой на зам. министра иностранных дел РФ С.Рябкова.
.
Путлер хочет начать двусторонние переговоры с Вашингтоном по поводу Украины и ожидает скорейшего назначения куратора по этой теме в Госдепартаменте вместо Виктории Нуланд, занимавшей должность при Бараке Обаме, после чего переговоры станут возможны в принципе.
.
Re: Европа снова получает граблями по тупому лбу
No pasaran написал 30.05.2017 16:54
Европа снова вступает на те же грабли прощая все фашистскому режиму украины:
- и сбитый им боинг , как когда они сбили Ту-154
-и сожжение заживо людей в Одессе,
-и каждодневное убийство детей,стариков и женщин на Донбассе
-и убийство журналистов и оппозиционеров,
-и фашистские пытки пленных.
Но старушке европе надо перечитать историю и вспомнить чем кончается потакание фашистам!
(без названия)
*** написал 30.05.2017 15:46
Судя по высказыванию француза, становится очевидным, "кто танцует девушку".
(без названия)
яЙЙя написал 30.05.2017 15:15
Украинцы ржут и пишут: "Не выпускайте вы своего Путлера на переговоры. Он уже не страшен и не смешон. Он жалок" - вообще, мля, любимца путлерстанской гопоты Вову Плешивого ни в грош не ставят...
Мы один народ!
Наш дом ЕС написал 30.05.2017 15:03
Союз нерушимый республик свободных
Сплотил навеки великий шенген
Да здравствует созданый волей олигархов
Единый могучий Евро Союз
Слався,Отечество наше свободное
Дружбы народов надежный оплот
Партия Меркель-сила народная
Нас к торжеству толерантности ведет
Сквозь дым покрышек сияло нам солнце свободы
И Сорос великий нам путь озорил
На правое дело он поднял народы
На лень и безвиз нас вдохновил
В победе бессмертных идей толерантности
Мы видим грядущее нашей страны
И голубому знамени Славной Отчизны
Мы будет всегда беззаветно верны!
(без названия)
Макрон молодец написал 30.05.2017 14:36
Дал чекистскому королю по-полной.
Только так и надо разговаривать с кгбэшной сволочью.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: все вопросы к хозяевАм оной: ить им же ж, кормильцам вашим
Ясенпоц написал 30.05.2017 14:23
Ггыыыы, мотя, а не пшел бы ты нахххх со сваиме повелительными наклоненьями пейсов.
...отвячай, бл, - ну комек..
(не пытайся казаться тупее, чем ты есть: сми без крыши/хозяина - суть бездомная шавка посередь Красной Площади, - бегай, мотя, бегай)
(без названия)
яЙЙя написал 30.05.2017 13:54
Опять-таки... забавно: поскольку Макрон опустил Вову Плешивого ниже плинтуса, Блевада-центр тут же компенсировал это опущение, сообщив путлерстанцам, что "электоральный рейтинг Путина достиг исторического максимума" (http://www.newsru.com/russia/29may2017/rating.html). Хоть бы раз где-нибудь увидеть хоть одного, опрошенного ВЦИОМом или Блевада-центром!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы