Кто владеет информацией,
владеет миром

Киев намерен создать "непреодолимую крепость" на восточной границе

Опубликовано 29.05.2017 в разделе комментариев 63

война днр турчинов ато
Киев намерен создать "непреодолимую крепость" на восточной границе

Глава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов призвал создать непреодолимую крепость на восточной границе страны. В поздравлении украинским пограничникам в честь их профессионального праздника Турчинов заявил, что для Украины сейчас важно обустроить государственную границу на Западе по европейским стандартам – удобную и надежную, сообщает пресс-служба СНБО. - А на Востоке - создать непреодолимую крепость».

Это несколько неожиданно само по себе - именно в этот день декретом Совнаркома 28 мая 1918 года была учреждена Пограничная охрана РСФСР. Тогда же было создано Главное управление погранохраны, в которое в полном составе перешли офицеры бывшего Управления отдельного корпуса погранстражи России.

А как же декоммунизация? Совнарком возглавлял в 1918 году Ленин, памятники которому посшибали на Украине впоследние годы повсеместно. А декрет Ленина празднуете?

А как же национальный миф о "голодоморе", когда каждую украинскую деревню окружили войска НКВД, и не давали людям собирать колоски? Но на 90 процентов войска НКВД - это и были пограничники!

А как же 22 июня 1941 года, когда советские пограничники первыми встретили удар германской освободительной армии, в составе которой на направлении  Перемышль — Львов — Тернополь — Проскуров — Жмеринка — Винница двигались батальоны «Нахтигаль» и «Роланд» во главе с Шухевичем.

Як же так, панове?

Что касается создания "непреодолимой крепости" на востоке - а как это согласуется с требованиями минских соглашений, и особенно с тем, на чем как раз настаивает Украина - на передаче в первоочередном порядке под контроль украинских пограничников границы с ДНР и ЛНР? То есть самопровозглашенные республики должны передать границу для создания для них "непреодолимой крепости"?

Все-таки украинские националисты - это люди с каким-то клиническим сознанием. Не случайно уже в самом начале войны немцы пересажали вождей этих националистов под домашний арест, на всякий случай, во избежание осеннего обострения...

Но не надо думать, что "провод" СНБО Украины - это какой-то клоун, которому на майдане заехали каменюкой по башке, и с тех пор он такой. Нет, это реальный руководитель, которому подчиняются силовые структуры. И который как раз и координирует карательную операцию на востоке Украины, каковую именуют эвфемизмом АТО.

Именно Турчинов в качестве и. о. президента Украины 14 апреля 2014 года подписал указ № 405/2014 «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины „О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины“», то есть именно он и начал войну на востоке страны. Именно этим указом, кстати, руководство АТО передается главе СНБО.

Но главное - 13 апреля 2014 года Александр Турчинов объявил о начале широкомасштабной антитеррористической операции (АТО) на Донбассе с привлечением армии, то есть танков, артиллерии и штурмовой авиации. До этого момента на востоке страны существовал гражданский конфликт, спровоцированный государственным переворотом в Киеве. С 13 апреля началась война киевского режима против своего народа. 

Впрочем, в интервью ВВС Турчинов говорит о более раннем периоде: "Я давал пограничникам приказы стрелять и защищать границу, а они говорили: мы не можем стрелять по гражданским лицам".

Еще 7 апреля 2014 года Александр Турчинов объявил о намерении начать антитеррористическую операцию, в то время как Стрелков пересек границу Украины на Донбассе только в ночь с 11 на 12 апреля. А первая мобилизация была объявлена и.о.президента Турчиновым еще 17 марта!

О том, кто противостоял "сепаратистам" со стороны киевского режима говорит сам Турчинов в интервью ВВС.

"Помню одну встречу на фронте с добровольческими подразделениями, на которой один из присутствующих, весь в наколках, спросил: "Начальник, а амнистия будет или нет? Там у нас ребята интересуются". Спрашиваю, а что за ребята? "Ну, там такое... убийства, разбои".

"Я помню, когда я открывал склады с оружием, чтобы раздать его батальонам, офицеры отказывались это делать. Меня спрашивали: "Александр Валентинович, а кто будет за это отвечать?" Я говорил: я буду отвечать, и лично подписывал приказы о выдаче оружия".

"Любой, - судимый или несудимый, - кто говорил, что готов защищать страну, записывался, получал оружие и шел на восток".

Удивительно ли, что восток Украины стремился бежать от такой "державы" куда подальше?

А позиция Турчинова за прошедшее время не изменилась: "Наша задача - метр за метром, километр за километром, минимизируя потери, продвигаться на восток"...

А.Б.



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: и всю эту кодлу разогнали батальоны "Нахтигаль" и "Роланд"?Слава Украини!
орп написал 29.05.2017 10:16
Ну, разумеется, батальоны истинных украинских патриотов двигались в обозе. Занимались зачистками местного населения - жыдив, комунякив, колхозникив.
Но вот и прямое доказательство нацистской сущности режима в Киеве - для его пропагандона Курта защитники СССР от нацистов - это "кодла".
Проговариваются, чо
Re: Господин Баранов, прекратите ругаться в адрес Украины
орп написал 29.05.2017 10:13
Перечитал. Перечитал еще раз. Баранов цитирует Турчинова, которое он дал Би-Би-Си. Это ругаться в адрес Украины?
Еще приводит даты издания указов Турчинова и некоторые исторические факты. Вообще без оценки.
Что, даже очевидные вещи уже вызывают раздражение?
Не знамо
Щирый хохол написал 29.05.2017 10:05
В Украине пукнуть - в Русии кричать обосрался. Господин Баранов, прекратите ругаться в адрес Украины. Она живет своей жизнью, как им нравится.
Re: "Любой, - судимый или несудимый, - кто говорил, что готов защищать страну, записывался,
орп написал 29.05.2017 10:03
Дебил Курт даже не понимает, что эти слова - прямая речь Турчинова! Причем в интервью Би-Би_си.
Так что если долбанутый каменюкой на майдане (это тоже никем не подтвержденная туфта?) Турчинов сказал, то как же это может быть туфтой, да еще и не подтвержденной?
Это подтверждено эуропейцами и самим Турчиновым.
(без названия)
ГНОЙ,,,, написал 29.05.2017 09:53
Сначала лепили великую хохлядскую стену имени кролика Сени,но что-то не вышло.Теперь решили возвести крепости имени кровавого пастора,а закончат наверно деревянными кольями Порошенко.Чем бы дитя не тешилось.
Re: Заебали хохлогондоны Пошли на ***** на свою руину
Курт 8 написал 29.05.2017 09:46
Дурик, на ***** - это там где ты живешь, на северо восток от наших границ,
земли андрофагов по Геродоту
Re: Re Курт 8
Курт 8 написал 29.05.2017 09:42
О, появились русские подделки под меня,
как все что зделано в Рассее криво и не талантливо
Ну вы хоть попытайтесь, и посмеемся все вместе,
но нет , не дано, боги шутят над народами жестоко
Света под разными никами шат, хисторс, ха ха и пр.,должна быть сцаными тряпками прогоняяема с сайта!
Э То что ?! написал 29.05.2017 09:39
Не кормите бандеровского тролля.
МУЖИКИ,ГОНИТЕ БАНДЕРОВСКУЮ ТВАРЬ С ЭТОГО САЙТА! ЕСЛИ СЕБЯ УВАЖАЕТЕ. ТВАРЬ ЗАСРАЛА ВСЕ ВЕТКИ. ВЫ ЖЕ САМИ ВСЁ ВИДИТЕ!!!
ЕЙ ЛЕТ 30-35...УВАЖАЙТЕ СЕБЯ. НЕ ВСТУПАЙТЕ С НЕЙ В "ДИСКУССИИ"!МИНУСУЙТЕ ЕЁ И МОЧИТЕ ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ СПОСОБАМИ...
Всякие там Курт, Курт2, йй-44-йй, Вытиратели Очка,А.,"плохая новость", "НЕ ПОНЯЛ" и подобное,"Хронолог.", "Вот нарисуется","--++--+-+-+-+-+-+-", Похреннам, всякие Нордманы, Веселун,йй-99-й, яЙЙя-и прочие подобные нумера, это ТО, Пафнутий, скотовед, Сталкер, СтарЧе,15426378, "жоповеду" и прочие- это света-"Светослав".
Возможны иные псевдоники..Часто вместо Ника словосочетания, МЕЖДОМЕТИЯ и прочие выссыки. Гоните его к хренам. Он же бадхед. Он же 9-й-9, 99-й-99, 77-й-77, -+--++--+-+-+-+-+-+-+-+-+- и др. Днюет и ночует здесь...
Телевизионщики, конечно, подстилки...Но, давайте без мерзких бандеровцев разбираться в своих делах. Гоните нах*р эту- Свету мерзкого и подлого скота, каклобандеру.
Да, пластинка про Украину заезжена.Это так. Но, ты, какло, з а е б а л о куда как больше! Пшла нах*р, м*разь...
Где ты видишь фашизм, уродио? Тебе 1000-чи раз говорили, что тебе здесь не рады...Тебя-в двери, ты лезешь в форточку...
Вежливого языка ты не понимаешь. Засрала все подряд. Ты думаешь -уйдешь безнаказанным за нескольколетнее свое обсиралово?
Ошибаешься. Технически вычислить тебя довольно несложно. Думаю, что это уже сделано...даже.
Так что, попрыгай еще немножко, д ебил.
"Любой, - судимый или несудимый, - кто говорил, что готов защищать страну, записывался, получал оруж
Курт 8 написал 29.05.2017 09:22
Ничем не подтвержденная туфта
А вот это - свидетельские показания:
"Гиркин За ДНР воюют бомжи и полу бомжи Повальное пьянство и дичайшая наркомания!"
https://www.youtube.com/watch?v=no8yeVtYAxA
(без названия)
камчадал написал 29.05.2017 09:18
. Конечно же не могут путлеровские пропагандоны заставить себя хоть косым взглядом на мгновение взглянуть в то правдивое "зеркальце" в котором можно увидеть наш расейский "Эдем" без прикрас и оставить хоть на короткое время соседнюю страну и ее народ без своих остопиздевших уже всем нравоучений и критики ибо это уже из области фантазии, так как все гораздо сложнее по причине того, что их состояние давно приняло форму для постановки диагноза?
Re: Тов.Баранов! Больше новостей про крымцев - про их счастье пребывания в родной гавани!
Курт 8 написал 29.05.2017 09:03
Баранов!
Больше ада!
))))))
Re: Свете придурку
Э То что ?! написал 29.05.2017 08:57
яЙЙя написал 29.05.2017 08:38
https://www.youtube.com/watch?v=SMBg-ph40yM
опять попросится в Украину... не?
==========================================================
Света! с
С 1 мин.27 сек по 1 мин30 сек.в этом твоем ролике человек с отвращанием вспоминает об Украине.
Не выдавай желаемое за действительное.
Обычная рутина.
вы там намУдили за 25 лет с землей и жилищной собственностью, а нам приходится ваше гОВно разгребать...
Так что, не выпрыгивай из трусов.
(без названия)
яЙЙя написал 29.05.2017 08:38
Забавно это неустанное волнение за Украину... думаю, Украина сама разберется, где и какие границы ей строить, а также как ей, Украине, жить и что ей, Украине, делать. А вот почему-то нет никаких позитивных сообщений о Крыме, влившимся в так называемый "русский мир", то есть ставший частью Путлерстана. Вот, к примеру: https://www.youtube.com/watch?v=SMBg-ph40yM - такое ощущение, что крымская вата скоро опять попросится в Украину... не?
.
Тов.Баранов! Больше новостей про крымцев - про их счастье пребывания в родной гавани! А про Украину уже до рвоты надоели со своим словоблудием путлеровские пропагандоны на путлерстанских говноСМИ (про счастье крымцев они, кстати, тоже помалкивают).
(без названия)
Ясенпоц написал 29.05.2017 08:22
Да есть у него крепость, есть - неоголимая(во всех смыслах).
Не им, правда, созданная, но по-мере вспомогающая, - Кремль называеццо, ага.
...чудо-юдо наше оно такое - многоголовойе, гыы... и любит побраниццо своими йеблетами дгуг на дгужку на - на публику, ясенпоц...
С 13 апреля началась война киевского режима против своего народа.
Курт 8 написал 29.05.2017 08:10
Чеченов в тот день вымемели нахер с ДАПа, это типа был "гражданский конфликт"?
Баранов, ты хоть ври не под кремлевскую сурдину, аппазиционер, на ФСБешном прикорме, бля
Re: Как в России прислушиваются к каждому чиху в Украине.
Курт 8 написал 29.05.2017 07:50
"Без Украины Россия перестает быть евразийской империей" Збигнев Бжезинский
Я бы сказал иначе " Без Украины Россия перестает быть частью "русского мифа"
и становится тем что есть в реале - частью орды"
(без названия)
НэТ написал 29.05.2017 07:42
Куриная Жопа - перерождение Гимлера? Однако он верещал: "убивайте, убивайте и убивайте! За все отвечаю лично я". Он забыл упомянуть, что за исполнение преступных приказов отвечает также их исполнитель.
Пять комментов ниже этого моего-Света, бывший
Э тО что ?! написал 29.05.2017 07:42
Светослав.Прав Баранов, **нутые какие то. Странно, что немцы под домашний арест сажали, их сразу в психушку надо.
(без названия)
Мне нравится написал 29.05.2017 07:06
Как в России прислушиваются к каждому чиху в Украине.
это какой-то клоун, которому на майдане заехали каменюкой по башке
Курт 8 написал 29.05.2017 06:15
Ну , Баранов, это ты уже совсем упал ниже плинтуса,
там, правда валяется уже вся рассейская "журналистика",
но ты то типа "не такой", а оказалось еще хуже, гаже, и вонючее
Путин хоть нормально платит?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы