Кто владеет информацией,
владеет миром

Три авианосные группы США в одном месте

Опубликовано 28.05.2017 в разделе комментариев 112

сша россия флот корея авианосец
Три авианосные группы США в одном месте

США направили в Тихоокеанский регион третью авианосную группу для сдерживания КНДР, сообщила в субботу на своем сайте компания "Голос Америки". По ее данным "авианосец Nimitz присоединится к авианосцам Carl Vinson и Ronald Reagan". Речь идет о западной части Тихого океана. "В мирное время редко случается, что ВМС США размещают сразу три авианосца в одном регионе", — говорится в сообщении.

На вооружении КНДР всего 35 относительно современных истребителей МиГ-29 и много всевозможной устаревшей техники. На борту одного авианосца типа "Нимитц" порядка 50 относительно современных истребителей типа F-18 и F-14. То есть мощь сразу трех авианосцев в разы перекрывает силы Северной Кореи. В случае начала военных действий, у США оказывается гарантированное преимущество в воздухе. Следует учесть, что вооруженные силы Южной Кореи на 100 процентов вступят в войну на стороне США, а это еще две с половиной - три сотни современных истребителей. То есть с первых же часов с начала боевых действий США и союзники гарантируют себе полное превосходство в воздухе.

То есть выход в данную часть Тихого океана сразу трех авианосных групп США является грандиозной провокацией войны.

По опыту кампаний поседних лет видно, что США предпочитают коалиционные действия, и нет оснований считать, что в случае с КНДР что-то будет иначе. То есть можно ожидать участия вооруженных сил Японии и Тайваня. Скорее всего действия союзников ограничатся участием ВМФ, но это также ка и в воздухе даст США тотальное преимущество в море. 

Несколько сложней ситуация окажется для сухопутных сил - КНДР обладает миллионной, хорошо обученной и мотивированной сухопутной армией и примерно 5-миллионным обученным резервом. Разумеется, силы десанта, приданные авианосным группам, далеко не столь многочисленны, и основная тяжесть наземной операции ляжет на армию Южной Кореи, численностью около 750 тысяч человек. Вопрос в том, готовая ли Южная Корея нести большие потери и со всей очевидностью рисковать серьезными разрушениями на своей территории.

Мы не знаем, решится ли Пхеньян на применение ядерного оружия, но вторжение США и союзников в КНДР должно сопровождаться полной уверенностью, что не решится. Корейские ракеты пока не могут достигать территории США, но ядерный удар по городам Южной Кореи и тем более Японии скорее всего будет считаться неприемлемыми потерями и неприемлемым риском.

Открытым остается и вопрос генерализации возможного конфликта - пока ничто не говорит за то, что Китай, Россия или Вьетнам будут готовы принять участие в боевых действиях на стороне КНДР. Существует напряженность в отношениях между США и Филиппинами, сейчас филиппинская армия находится в отмобилизованном состоянии, но навряд ли президент Дутерте решится вступать в войну против США. Однако в такой ситуации любой прогноз будет поверхностным и не учитывающим всех возможных факторов, то есть угроза генерализации конфликта, то есть третьей мировой войны остается актуальной.

Разумеется, России и КНР ни в коем случае не следует вступать в боевые действия против США, ограничившись материално-технической помощью режиму в Пхеньяне. Даже, возможно, вплоть до негласной поддержки своей авиацией, как во времена Корейской войны. Но не более того.

Однако ни в коем случае нельзя допустить и полного поражения КНДР и исчезновения ее с политической карты мира - это резко сместит положение в этом ключевом регионе в пользу мирового гегемона США, что грозит для Китая полным контролем за его внешей торговлей со стороны США, а для России и вовсе потерей дальневосточных территорий. Япония же снова приобретет статус мировой, в том числе и военной державы.

Но все может измениться, если следующий учебный пуск северокорейской ракеты завершится падением ее вблизи Калифорнии...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
яЙЙя написал 28.05.2017 10:54
Опять-таки... пока США и КНДР меряются писюнами, пугая друг друга, в Путлерстане тоже не застой:
.
начальник подмосковного управления так называемой Росгвардии объявлен в розыск - http://ren.tv/novosti/2017-05-26/nachalnik-podmoskovnogo-upravleniya-rosgvardii-obyavlen-v-rozysk
(без названия)
стоик787 написал 28.05.2017 10:49
Карлики обозвали допотопные МИГ-29 ...МИГ-35?
Северную Корею бомбить не будут, будут бомбить местных карликов галерных на их виллах?
.
Венесуэльского Мудако во время не остановили, теперь он убивает своих граждан, как Пол Пота?
Нравится марксистам-сионистам убивать Людей?
Re: Re: Re: Re: Re: Я забыл. Ты ж деньги зарабатываешь..
Курт 8 написал 28.05.2017 10:35
А ты я смотрю ни за деньги ни даром ничего вменяемого написать не способен,
иди уже отдыхай,бояры там бахни или че, а то мозги перегреются от натуги
(без названия)
стоик787 написал 28.05.2017 10:27
Карлики обозвали допотопные МИГ-29 ...МИГ-35?
Северную Корею бомбить не будут, будут бомбить местных карликов галерных на их виллах?
.
Венесуэльского Мудако во время не остановили, теперь он убивает своих граждан, как Пол Пота?
Нравится марксистам-сионистам убивать Людей?
Re: Re: Re: С кем воевать-то?? С тобой, полоумным?:))
Курт 8 написал 28.05.2017 10:22
Да да, мы это три года назад слыхали
И "воевать не с кем", и "три дня до Киева"
И про новорросию там еще
Продолжайте бредить в своей реальности
Re: Re: Re: Re: Технически вычислить тебя довольно несложно. Думаю, что это уже сделано...даже.
Э То что ?! написал 28.05.2017 10:16
Хотя, да. Я забыл. Ты ж деньги зарабатываешь...
Другой работы ты найти не в состоянии. И это не особо твоя вина. Это вина недогосударства, в котором ты предпочел жЫть.
Так что там про Королева-то?:)
Re: Re: Re: Только Россия на войну никак уже третий год не является...
Курт 8 написал 28.05.2017 10:14
На воре и шапка горит, да?
Я вроде про Рассею и не писал,да вы и сами все знаете ))))
Про "ихтамнетов" и "оплаченцев" можете друг другу расказывать сколько угодно,
больше то в эту пургу никто не верит, отвечать придется вам
Re: Re: Re: Технически вычислить тебя довольно несложно. Думаю, что это уже сделано...даже.
Э То что ?! написал 28.05.2017 10:13
Тебе, дебилу, 35 ,+/-, а не взрослеешь.
Тупой деццкий сад.
Re: Re: Re: Технически вычислить тебя довольно несложно. Думаю, что это уже сделано...даже.
-*Светослав*--------- написал 28.05.2017 10:12
\\\Э То что ?! напииииииииииисал
Вот именно! Что "вы третий год воюете"!:)))
Только Россия на войну никак уже третий год не является...///
.
Вот и славненько, шо "не является" -- главное, шоб подордынская биопомойка россия регулярно получала "за неявку" санкционных фитилей в довесок к уже имеющимся.
.
Нам-то не к спеху, это ж вы клеите ласты все уверенней и уверенней день ото дня ))
.
Re: Re: Технически вычислить тебя довольно несложно. Думаю, что это уже сделано...даже.
Э То что ?! написал 28.05.2017 10:08
Ну и дебил, мы третий год воюем,
------------------------------
Вот именно! Что "вы третий год воюете"!:)))
Только Россия на войну никак уже третий год не является...
С кем воевать-то?? С тобой, полоумным?:))
Ты на себя со стороны погляди. Ушлепок провинциальный..
Re: Достала конкретно.
Курт 8 написал 28.05.2017 10:07
Есть выход - истинно русский Чебурнет
Там все по канонам русского коммунистического православия
И никаких бандер
Re: Технически вычислить тебя довольно несложно. Думаю, что это уже сделано...даже.
Курт 8 написал 28.05.2017 10:04
Ну допусти, только допустим, что это так - и шо?
Еще больше танков под Марик лысый Пу пришлет,
чтоб за барановский сайт отомстить?
Ну и дебил, мы третий год воюем,
а он нас пугать взялся, чмо диванное
Света под разными никами шат, хисторс, ха ха и пр.,должна быть сцаными тряпками прогоняяема с сайта
Э То что ?! написал 28.05.2017 10:01
Не кормите бандеровского тролля.
МУЖИКИ,ГОНИТЕ БАНДЕРОВСКУЮ ТВАРЬ С ЭТОГО САЙТА! ЕСЛИ СЕБЯ УВАЖАЕТЕ. ТВАРЬ ЗАСРАЛА ВСЕ ВЕТКИ. ВЫ ЖЕ САМИ ВСЁ ВИДИТЕ!!!
ЕЙ ЛЕТ 30-35...УВАЖАЙТЕ СЕБЯ. НЕ ВСТУПАЙТЕ С НЕЙ В "ДИСКУССИИ"!МИНУСУЙТЕ ЕЁ И МОЧИТЕ ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ СПОСОБАМИ...
Всякие там Курт, Курт2, йй-44-йй, Вытиратели Очка,А.,"плохая новость", "НЕ ПОНЯЛ" и подобное,"Хронолог.", "Вот нарисуется","--++--+-+-+-+-+-+-", Похреннам, всякие Нордманы, Веселун,йй-99-йй -и прочие подобные нумера, это ТО, Пафнутий, скотовед, Сталкер, СтарЧе,15426378, "жоповеду" и прочие- это света-"Светослав".
Возможны иные псевдоники..Часто вместо Ника словосочетания, МЕЖДОМЕТИЯ и прочие выссыки. Гоните его к хренам. Он же бадхед. Он же 9-й-9, 99-й-99, 77-й-77, -+--++--+-+-+-+-+-+-+-+-+- и др. Днюет и ночует здесь...
Телевизионщики, конечно, подстилки...Но, давайте без мерзких бандеровцев разбираться в своих делах. Гоните нах*р эту- Свету мерзкого и подлого скота, каклобандеру.
Да, пластинка про Украину заезжена.Это так. Но, ты, какло, з а е б а л о куда как больше! Пшла нах*р, м*разь...
Где ты видишь фашизм, уродио? Тебе 1000-чи раз говорили, что тебе здесь не рады...Тебя-в двери, ты лезешь в форточку...
Вежливого языка ты не понимаешь. Засрала все подряд. Ты думаешь -уйдешь безнаказанным за нескольколетнее свое обсиралово?
Ошибаешься. Технически вычислить тебя довольно несложно. Думаю, что это уже сделано...даже.
Так что, попрыгай еще немножко, д ебил.
Re:
-*Светослав*--------- написал 28.05.2017 09:58
\\\qokw
Если хоть один катер КНДР доплывет до берега США с корейцами в количестве 200 человек, они вырежут пиндосовских прибрежных толстых "свиней" называемых Американцами в течении короткого времени.///
.
Бггг. Да ты полный Дебил 6ля (С)
Американцы покажут им стейк, и вечноголодные косоглазые обезьянки тут же начнут лизать им руки. А за 2 стейка они вернутся в Севкорею и cагитируют дезертировать всю свинопотамскую армию ))
.
\\\Путин не трус, нечего его трусом называть, просто у него и его свиты много личных сбережений, которые хранятся в Европейских и Американских банках. Как и любой богатый человек, он боится за свое богатство.///
.
Ты вообще с логикой хоть издалече знаком? По-твоему как раз получается, шо плешивый ботоксный недофюрерок русского недорейха таки ссыкун, и ссыт за свое баблишко -- как и остальные богатенькие буратины ))
.
(без названия)
Hggh написал 28.05.2017 09:57
Пиндосовские толстые трансвеститы и гомосеки решили проучить настоящих Корейских мужиков. Видно чье то очко требует хорошей дубинки.
Re: Re: Света под разными никами шат, хисторс, ха ха и пр.
Э То что ?! написал 28.05.2017 09:56
Ну дык тогда вышли мне по моему адресу баксов 500... хотя нет, лучше 1000 ))
-----------------------------------------
Одна из характернейших черт гнусного скакла-ходить пОмиру с протянутой рукой. Ибо, сами-безмозглые и ни к чему, кроме попрошайничества не приспособленные...
А! Ну,да!:)) Бабы еще ооочень хорошие специалистки в области минета!:)))
Да, Света!?:))))
F-14 сняты с вооружения
Сергей написал 28.05.2017 09:55
F-14 сняты с вооружения. Главная ударная сила это F-18 различных модификаций.
Re: Света под разными никами шат, хисторс, ха ха и пр.
-*Светослав*--------- написал 28.05.2017 09:52
\\\Э тО что ?! напииииииииииисал
Технически вычислить тебя довольно несложно. Думаю, что это уже сделано...даже.///
.
Ну дык тогда вышли мне по моему адресу баксов 500... хотя нет, лучше 1000 ))
.
(без названия)
qokw написал 28.05.2017 09:48
Ни кто не нападет на Северную Корею, потому что им по...уй на понты устроенные возле их территории. Они там по 7 лет в армии служат и могут выживать в условиях полного отсутствия каких либо благ и еды. Если хоть один катер КНДР доплывет до берега США с корейцами в количестве 200 человек, они вырежут пиндосовских прибрежных толстых "свиней" называемых Американцами в течении короткого времени. Путин не трус, нечего его трусом называть, просто у него и его свиты много личных сбережений, которые хранятся в Европейских и Американских банках. Как и любой богатый человек, он боится за свое богатство.
Re: а для России и вовсе потерей дальневосточных территорий
Курту 8 написал 28.05.2017 09:45
Курт 8 написал 28.05.2017 08:51
...Да, Баранов - это не голова,
такэ, диванный геополитик
===========
Это от аутентичной кошерности, понимашь...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы