Кто владеет информацией,
владеет миром

Бжезинский так и не увидел окончательной победы над СССР...

Опубликовано 27.05.2017 в разделе комментариев 27

сша кризис ссср холодная война
Бжезинский так и не увидел окончательной победы над СССР...

В США в возрасте 89 лет умер известный американский политолог и бывший советник президента США Джимми Картера Збигнев Бжезинский. О кончине отца сообщила в своем Instagram Мика Бжезинская. Центр стратегических и международных исследований, где работал политолог, рассказал о его последней книге, которую он не успел окончить.

"Мой отец тихо ушел в мир иной этой ночью", - сообщила Мика Бжезинская. По данным СМИ, Бжезинский умер в больнице американского штата Вирджиния.

"В течение нескольких месяцев перед смертью Бжезинский работал над финальной книгой, в которой он изучал противоборствующие имперские традиции в Азии и то, как они сказываются на внешней политике в основных странах Евразии", - написал президент Центра стратегических и международных исследований Джон Хамр.

Бжезинский - американский политолог, социолог и государственный деятель польского происхождения. С 1966 по 1968 годы Бжезинский входил в Совет по планированию политики Госдепартамента США, а с 1977 по 1981 годы занимал пост советника по национальной безопасности президента США Джимми Картера. Как напоминает РБК, его докторская диссертация была посвящена формированию тоталитарной системы в СССР, и в Белом доме он, как правило, был сторонником жесткой линии.

Когда советские войска вторглись в Афганистан в 1979 году, Бжезинский поддержал инициативу вооружения афганских повстанцев. На посту советника Картера Бжезинский выступал против сокращения стратегических наступательных вооружений. Главная газета КПСС "Правда" назвала его "врагом политики разрядки".


От редакции: В таких ситуациях можно только помолчать, мы же цивилизованные люди... Однако и приход Трампа, и нынешняя обстановка в УССР и самой Польше - вряд ли были для этого виднейшего антисоветчика чем-то радующим под закат. Может, даже тот постсоветский мир разделённых воюющих республик, который рисовал покойный в качестве лучшего будущего, где "вам будет хорошо" (порознь), уже и не радовал Бжезинского. Откат цивилизации на данном, советском участке суши - проделан колоссальный, междоусобные войны поглотили энергию бывших братских народов. Этому ли радоваться пусть даже очень обиженному на Россию и Советы мстительному поляку? Ведь у порога смерти глядишь на то, что будет жить... Республики же могут воссобраться, а компартии не везде в них запрещены, о чём мечтал покойный... Его продолжают, однако, читать и цитировать наши либерал-политологи в поисках "цивилизованного пути России", но ни там, ни ранее в каких-либо книгах он не сказал чего-либо важнее, чем сделал в Афганистане. А сделал он для убийства СССР там и тогда достаточно. Так что мы просто помолчим, а вот наши читатели могут не пользоваться этой привилегией цивилизации в данном случае. Комментс - ON.

Д.Ч.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
штопор написал 28.05.2017 07:18
Кол ему осиновый в поганую яму,
чтоб не встал сука...
ну сдох этот смешной харьковский еврей,раздутый пропагандой шарик
Дмитрий...Запорожье написал 28.05.2017 00:32
одна из жыдохохломакак тупорылых безмозглых.
сдохла тупорылая хохломакака,туда ей и дорога.
ну сдох этот смешной харьковский еврей,раздутый пропагандой шарик
Дмитрий...Запорожье написал 28.05.2017 00:26
одна из жыдохохломакак тупорылых безмозглых.
сдохла тупорылая хохломакака,туда ей и дорога.
(без названия)
Tyrant. написал 27.05.2017 23:43
Зато он увидел торжество демократии в США. Промышленность, выведенная в Азию, браки пидаров и прочие вкусняшки.
Хе-хе.
(без названия)
Демократия это колбаса написал 27.05.2017 21:53
А теперь Горбатый!
(без названия)
бь написал 27.05.2017 17:18
"а вот наши читатели могут не пользоваться этой привилегией цивилизации в данном случае."
_____________________
чтобы не считать себя отступником...
"О мертвых либо ничего, либо правду" - так в действительности звучит эта фраза.
На сем приступим:
1. Умер страшный, пожалуй, один из самых, враг СССР и России.
2. Умер идеологически чистый русофоб.
3. Ад, если он есть, наконец-то забрал негодяя и нелюдь.
(без названия)
стоик781 написал 27.05.2017 16:38
Карлики в трауре? Успели уже выразить соболезнования?
(без названия)
**** написал 27.05.2017 16:35
Почему это он не увидел победы?!...
Он ее увидел, причем задолго до Беловежа...
(без названия)
Все он прекрасно увидел написал 27.05.2017 15:20
Более того. Он знал чем это все закончится. И его подельники в кремле свое дело знают на отлично. За спиной спецшколы покруче "абвера" . Нужно быть тупым и упертым как ишак , чтобы этого не видеть и не понимать. Все тайное рано или поздно становится явным.
Подох мировой тюремщик,
и прежде всего, американского народа написал 27.05.2017 14:55
.
в каком году этот
обиженный полЯк написал 27.05.2017 14:45
сбежал в сша ?
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 27.05.2017 14:38
Подох Бжезинский, но дело его живет в умах путинской братвы...
сволочь умерла
есть все таки бог написал 27.05.2017 14:30
В США в возрасте 89 лет умер известный американский политолог и - известный чмошник и ненавистник человечества! Есть все таки бог!
Re: "Не спеши" - не смеши
Курт 8 написал 27.05.2017 14:27
Скорее Ленин воскреснет чем СССР
СССР
Вадим написал 27.05.2017 14:20
Тут некоторые что-то заповизгивали насчет "СССР умер"...
Как там в "Свадьбе в Малиновке"-то?
"Не спеши"
(без названия)
лцубан3 написал 27.05.2017 14:12
Под зарплаты подгоняются высокие цены
(без названия)
вася написал 27.05.2017 14:09
...и нынешняя обстановка в УССР и самой Польше... ------------В Польше средняя зарплата- 800 долл,в Варшаве-1500. Сравни с СНГ.
Д. Ч. боярышник пьем... спайсы курим...?
с..... к...... о.... т..... о..... в....... е..... написал 27.05.2017 13:58
Странный заголовок, однако. Все он увидел, и более того. СССР развален полностью, СНГ - пустая вывеска. Какое в п.... зду содружество ? Роспедерация - всего лишь тень от совдепии -сырьевая колония Запада, живущая на выручку от продажи углеводородов и не контролирующая некоторые регионы, особенно Северный Кавказ. При дальнейшем ухудшении ситуации может запросто развалиться по аналогичному принципу как совдепия. Ракеты НАТО стоят у западных границ, ракеты Китая - у восточных. Скажи что так будет в каком -нибудь 85 году, над тобой бы в лучшем случае посмеялись. Так что, спи спокойно Збигнев, мстительный поляк, - ты отомстил.....
(без названия)
Торсион написал 27.05.2017 13:42
Благая весть. Подох,зоологически ненавидевший нашу страну гнусный поляк. Всю свою жизнь эта польская гнида посвятила злокозненным проделкам против нашей страны.
Очередноеублюдство
Очковтиратель Я Грею Солнце В написал 27.05.2017 13:39
Бжезик сделал в Афганистане что-то от чего и сдох СССР!
ЧТО ЖЕ ОН СДЕЛАЛ? Да ничего особенного, тем более для уничтожения СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК, адекватно ответили страны прогресса на очередное ублюдство русских, а уж сдох СССР по причине нежизнеспособности, СССР был обречен.
И сейчас адекватно отвечают, на полпалочки так сказать.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы