Кто владеет информацией,
владеет миром

Готов ли был Дерипаска сменить центр?

Опубликовано 27.05.2017 в разделе комментариев 13

Готов ли был Дерипаска сменить центр?

Газета New York Times утверждает, что российский бизнесмен Олег Дерипаска был готов дать показания в конгрессе США в рамках комитетских расследований "российского вмешательства" в выборы в обмен на неподсудность.

По данным трех анонимных источников издания в конгрессе, предложение Дерипаски сотрудничать с комитетами по разведке сената и палаты представителей конгресса США поступило недавно. В обмен на дачу показаний российский бизнесмен просит полный иммунитет. Как сообщили источники, члены конгресса "отвергли" предложение "из опасений, что соглашение по иммунитету создают сложности для следователей ФБР".

Ранее агентство Associated Press сообщало, что бывший советник избирательного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт десять лет назад работал на Олега Дерипаску с целью продвижения российских интересов на постсоветском пространстве. Дерипаска назвал публикацию клеветой и обратился в суд.

- Хотелось бы, конечно, посмотреть за судебным процессом Дерипаски против AP и NYT, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но вообще интересный вопрос, насколько быстро олигархи, на которых, собственно, и держится режим, готовы будут его продать? То, что готовы у меня сомнений нет, иначе с чего бы выводились активы за границу, скупалась недвижимость, дети учились бы в заграничных, а не отечественных школах и университетах и так далее. Этот интерес имеет практический смысл - как изменится состояние заводов и нефтепромыслов, если отсечь от них управляющую верхушку, скажем, в ходе обвальной национализации? Есть ли у нынешнего государства структуры, способные эффективно заменить управляющие центры, или придется их создавать на скорую руку, когда ситуация резко изменится?



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Вор должен сидеть в тюрьме!
Кодекс написал 28.05.2017 07:27
Дерепаска вор! Он незаслуженно долго на свободе и пользуется
наворованным. Место ему на нарах или более жесткое наказание!
Россия должна освободится от дерепасок, димонов, абрамовичей и прочих вексельбергов!
ДАЁЬ НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ И ЭКСПРОПРИАЦИЮ!
(без названия)
Чингачгук написал 28.05.2017 07:27
Это в России они считаются "олигархами,небожителями и силой,которая-может диктовать власти",а,скажем на "треклятом западе"прекрасно знают цену им самим и их "коммерческим талантам" и в любое время могут сделать из них полных "лишенцев",так,что никакой реальной властью они не обладают,бегут высунув язык и виляя хвостиком туда,куда подует ветер с запада,а значит,кто реально управляет Россией?Вопрос риторический...
Полагаю, что придется создавать
Yah написал 27.05.2017 21:06
А.Б.задает вопрос:
Есть ли у нынешнего государства структуры, способные эффективно заменить управляющие центры, или придется их создавать на скорую руку, когда ситуация резко изменится?
Подавляющее большинство специалистов ушли или убраны. Поэтому полагаю, что придется создавать. Нам с Вами.
(без названия)
блеск и нищета куртизанок написал 27.05.2017 18:38
Психология пейсатых российских олигархов является продуктом буржуазного нацистского реванша, направленного на подавление непокорного народа. Сегодня пейсатые нацисты полностью подмяли под себя окраину, взяв на вооружение бандеровщину, махровую русофобию и десоветизацию. Там, где можно безнаказанно воровать и убивать пейсатые и бандеровцы в первых рядах строителей капитализма, А там, где они чуют ж...пу, они скромно говорят: моя хата с краю. Когда родился хохол, еврей плакалЬ. Задача сложная, но вполне решаемая- поставить пейсатых бандеровцев в позу Z.
(без названия)
perplexed написал 27.05.2017 17:01
иммунитет он просит на время приезда в сша и дачи показаний. Ну я так понял. А показания будут стандартные : рафик ни учем не виноват.
(без названия)
стоик781 написал 27.05.2017 16:35
Зачем давать показания, сведения от Карликов первыми поступают?
(без названия)
Ясенпоц написал 27.05.2017 14:49
Пфф, - г-н главред, что вы подразумеваете под "управляющими центрами" расеянского олигархата??
Некии футурофисы ихних центральных площадок?
Связи с мировым финкаганатом по выводу денег из "этой страны"?
Конторскую крышу и долю малую в общак Самого?
...иле фсьож ентих самых пролетариев интелехентного труда, которые типо аппарат?..
...странные вы какие-то, единственноверников наши...
(без названия)
РУКА написал 27.05.2017 14:47
"Этот интерес имеет практический смысл - как изменится состояние заводов и нефтепромыслов, если отсечь от них управляющую верхушку, скажем, в ходе обвальной национализации? Есть ли у нынешнего государства структуры, способные эффективно заменить управляющие центры, или придется их создавать на скорую руку, когда ситуация резко изменится?"
...........
Вапрос канешна интереснай....Если бы не был основан на на ложной предпосылке.
"российского вмешательства" в выборы-Это фейк.Этакого международого масштаба.Выгодный определенным кругам,в США,как отодвинутым от усыхающей кормушки,и от этого муссируется до сих пор.Сыграл роль и в посконно-домотканом-потриотическом илихторате.Типо- "знай наших!"
Дерипаска в свете этого- фейк производный,от фейка- главного,клинтоновского.
Продолжение сериала борьбы с кругами Трампа.Это их главный компромат.Ничего реального в жизни не представляющий.Блеф-недоказуемый,а потому активно-вбрасываемый.В пиндосии-то же илихторат.И по степени интеллекта- вряд ли более высоко стоящий,на лестнице Дарвина.Тот же процент.Если не хуже.
А поддержка-этого лохтората-мнимая,реальная,просто необходима,безнее как без воды,и нитуды,и плядь ни сюды.А машина там вся отработана,отлажена,смазана,начищена.Все СМИ- в кармане финансовых- а не промышленных магнатов.
Вообще этот благоговейный пиетет,перед "рупорами демократтии"-в унитаз.Кто поит-тот и танцует.
Чего стоит- из анонимных источникоффф...
.......
Ответ на риторический вопрос Баранова "как?"- да никак.Функционально-изменится торговля,структура продажи сырья,сосредоточение ее в руках государства,единый центр.Координатор цен,себестоимости,издержек.А эту шелупонь управляющую-добывающие структуры выписдят на второй день сами.Это их внутренняя люстрация.
Но это мечта.
Национализация-тот же механизм социалистического хозяйствования.И как быть?Строить? Куда? как в сказке- пойди туда-не знаю куда,возьми-то,не знаю чего.?
Массы поднимать не надо.Это произойдет спонтанно,взрывом,возможны и атрибуты-краны на площадях.А вот возглавить,и повести- некому-некуда-некого...Бунт- и закончится- бунтом.А не национализацией.
Хороший сон,Баранов.Надо просыпаться.У вас самих-есть программа-структурная-политической организации государства?Сверху -донизу.Нет?Я так и думал-главное ввязаться-дальше увидим,авось попрет.Вот и не прет- не пойдут,туда-не знаю куда.
дери паска
вот дерет когти написал 27.05.2017 14:35
мол расскажу как трампа приводил к власти и чтобы мне за это ни чего не было .? между 2-х огней родимый красные придут ограбят -белые придут ограбят.
Re: рЫдактору
!Q!!!!TO--BOGTOT!!!&&& написал 27.05.2017 14:00
Но вообще интересный вопрос, насколько быстро олигархи, на которых, собственно, и держится режим, готовы будут его продать? "
- Таки СССР держался на поддержке алкашей из роботячего класса. Тупые, вечнопьяные роботы-матаголики продали СССР и Коммунизм очень быстро и дешево - за две бутылки водки! То таки да! Таки Я думаю, что алигархи продадут все и быстрее и дороже - то таки да...
рЫдактору
...Дмитрий..г...Запорожье... написал 27.05.2017 13:19
Так Вам жен говорят.Не затягивайте с приобретением АКМС и это Вам для напоминания.Если лень смотреть целиком,то можно с 7 минуты.Вот примерно так...https://www.youtube.com/watch?v=Zp-wvgZwy4w...У Дерипаски один путь спасти свою задницу от штыка.
Приехать в Украину с предложением от которого наши не смогут отказаться.Вот перетащит в Украину ЯМЗ и ГаЗ,тогда может и простим Дерипаске уничтоженный ЗАЛК и замолвим за него словечко.
(без названия)
Готов. Не готов... написал 27.05.2017 11:50
Дыму без огня не бывает. Пусть кремль теперь своих подозревает.
Ох и разумно же валят путинскую шоблу. Безо всякой ядерной войны.
Не
Даст написал 27.05.2017 11:31
В обиду дерипаску ротшильд
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы