Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему либералы не дадут нам ничего из того, что обещают

Опубликовано 25.05.2017 автором Оксана Снегирь в разделе комментариев 39

коррупция чиновники президент
Почему либералы не дадут нам ничего из того, что обещают

Либералы, конкурируя с правящим буржуазным кланом, обличают его за «авторитаризм», коррупцию и бедность народа. И сулятся, если придут к власти – дать нам демократию, законность и экономическое процветание.

Так вот – ни одного своего обещания они не выполнят. Ибо это просто невозможно. Ибо это неосуществимо в рамках буржуазного строя.

Во-первых – излюбленная либералами демократия. Буржуазная демократия и сама по себе – это демократия лживая и фальшивая, демократия на бумаге. Экономическая реальность сильнее любых писанных на бумаге законов. Пускай на бумаге прописано, что все имеют равные права. Номы знаем – В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, НА САМОМ ДЕЛЕ – у богатого всегда будет больше прав, чем у бедного.

Богатый может купить судью и прокурора. И там, где бедный сядет на реальный срок за мешок картошки – там богатый за кражу миллионов выйдет сухим из воды. Богатый может купить не просто одного судью или одного прокурора – но полностью сделать и суд и прокуратуру работающими на него структурами. И тогда такое отмазывание его преступлений превратится в систему, и главным делом и суда и прокуратуры будет – прикрывать его преступления, обеспечить ем безнаказанность.

Идем дальше. Если ты достаточно богат – тебе не надо даже нарушать закон. Ты можешь просто купить парламент (а у нас места депутатов свободно продаются и покупаются, как и все при капитализме). И тогда парламент будет писать такие законы, какие тебе нужно. Ты можешь провести на место президента и министров своих людей – и они будут обеспечивать исполнение этих законов, которые тебе нужны. Таким образом твой грабеж станет законом, будет защищаться всей силой государства, а тот, кто посмеет протестовать против грабежа – будет нарушителем закона, преступником.

То же самое и с равным правом участвовать в политической борьбе. Права-то на бумаге равные – а вот возможности, увы, разные. Богатые могут на свои деньги снять помещение для своего политического штаба. Могут заиметь собственное издательство для своей политической литературы. Могут купить за бешеные деньги эфирное время на радио или телевидение, и пропагандировать свои идеи широкой аудитории.

У бедных таких возможностей, понятное дело, нет.

Словом, буржуазная демократия – это всегда демократия формальная. Она формально дает равные права всем гражданам – но экономическая реальность на этих равных правах ставит жирный крест, дает богатым и бедным неравные возможности.

Однако либералы не смогут нам дать даже такой формальной буржуазной демократии, обеспечить нормальные гражданские свободы при буржуазном строе – такие, как свобода слова, свобода, свобода печати, свобода союзов и собраний.

Какая демократия, если на дворе давно монополистический капитализм!

Буржуазная демократия была возможна в домонополистический период капитализма. Тогда не было монополий, и тогда государственная власть распределялась между всем классом буржуазии примерно равномерно. Но у нас уже давно монополии. И власть в стране принадлежит кучке сверхбогатых монополистов.

А как иначе? Не будет же власть у мелких сошек, у каких-нибудь владельцев пекарни, где пара работников, или пилорамы, где шесть-семь работников. Понятное дело – власть будет у крупных акул, у магнатов. У тех, кто сосредоточил в своих руках важнейшие экономические отрасли - банки, сырье, энергетику, металлургию, машиностроение, кто создал громадные финансовые империи. У них, у крупнейших хищников, и будет государственная власть. И, разумеется, они этой своей властью не собираются делится со всякой мелкотой. Дай им власть – а они потом ею воспользуются, чтобы тебя проглотить, прибрать к рукам твои активы. Кому нужны конкуренты?

Чтобы не отдать власть – кучка богатейших монополистов будет зверски давить любого, кто будет на эту власть претендовать. В том числе - и представителей своего собственного класса, буржуазии из конкурирующих групп. Правящий клан монополистов будет закручивать гайки, затыкать рты и выворачивать руки не только трудящимся (что было и раньше) – но и любой буржуазной оппозиции. Поэтому – прощайте буржуазные демократические свободы. Всюду вводится цензура, слежка, запреты, ограничения, ущемления. Процветает полицейщина, произвол силовых структур, заказные политические судебные процессы, политические убийства.

От традиционной буржуазной демократии власть монополистического капитала оставляет какие-то лохмотья – чтобы все-таки, как говорится, прикрыть срам, чтобы не было слишком похоже на классический фашизм.

Словом – при монополиях даже традиционная буржуазная демократия, ограниченная и урезанная, демократия для буржуазии – становится невозможной.

Но современная капиталистическая промышленность может существовать только в виде монополий. В виде гигантских экономических конгломератов, сосредоточивших в одно целое крупнейшие сырьевые, энергетические и металлургические предприятия, с собственными электростанциями, железными дорогами, морскими портами. И, конечно - с собственными банками.

Невозможно представить себе того, чтобы эти гигантские конгломераты раздробить, разорвать на отдельные предприятия. Если это сделать – то все эти отрасли просто перестанут работать.

Поэтому в домонополистический период вернуться уже не удастся. А значит, и традиционную буржуазную демократию, которая была в прежний, домонополистический период – нам уже не вернуть. С ней можно попрощаться навсегда.

Так что либералы не смогут нам дать даже ограниченной и лукавой буржуазной демократии. Не говоря уже о подлинной, пролетарской демократии, о демократии для трудящихся (о ней либералы даже не заикаются и боятся ее пуще огня).

А как обстоят дела с экономическим процветанием? С ним дела обстоят также. Экономическое процветание в рамках капитализма уже невозможно. Времена капиталистического процветания кончились. Кризис теперь везде, во всем мире. Все граждане капиталистических стран, в том числе и американцы, первой проблемой своей страны называют кризис.

Капиталистический мир провалился в кризис безвылазно, окончательно. Конца этому кризису уже не будет. Кризис кончится тогда, когда кончится капитализм.

Так что приход к власти либералов не спасет нас от кризиса. Как и приход любой другой буржуазной группировки. Как не спасет нас от кризиса и приход к власти так называемых «народно-патриотических сил», глазьевцев, «Партии Дела», «Столыпинского клуба». Все это – представители российской промышленной буржуазии, которая хочет добиться протекционистской политики, защититься от конкуренции западного капитала. Они не собираются кончать с капитализмом – значит, с кризисом они тоже не покончат.

С кризисом покончит только рабочий класс, взяв власть и отменив частную собственность на средства производства.

Подобным образом обстоят и дела с коррупцией, с которой так любят бороться наши либералы.

Коррупция – это порождение капитализма, его родная дочь. Она капитализмом порождается и капитализмом питается. Чтобы покончить с дочкой – надо сперва покончить с отцом.

Капитализм порождает коррупцию всей своей сущностью, всей своей атмосферой. Выгода прежде всего, личное благополучие выше общественных интересов, своя рубашка ближе к телу – вот нравственные законы того строя, который основан на частной собственности и конкуренции.

А теперь ответьте – что будет, если человек, воспитанный в буржуазном обществе и усвоивший его принципы – попадет во власть? Если он приблизится к государственной кормежке и получит возможность запустить туда лапу? Что его от этого удержит? Да ничего!

Конечно, могут найтись отдельные честные чиновники, которые не пойдут на взяточничество и казнокрадство. Но это будут именно единицы. И против этих единиц встанет система – целая армия ворующих чиновников, связанных круговой порукой. Они попросту сотрут в порошок наглеца, который смеет восставать против устоявшихся порядков. Который, видите ли, и сам не хочет воровать и другим мешает! И у этого честного чиновника есть выбор – либо стать таким, кка все, либо уйти.

Так что воевать с коррупцией при капитализме – бесполезное дело. Сколько ни воюй – она будет возрождаться снова. Все равно как головы дракона – ты рубишь, а на месте срубленной вырастает новая. И только убив дракона, ударив его в сердце, покончишь и со всеми его головами.

Дракон – капитализм, а коррупция – только одна из голов. Убей дракона - и голова сама отвалится, покончи с капитализмом – сойдет на нет и коррупция.

***

Отсюда ясно - либералы не выполнят ни одно из своих обещаний. Будет все то же самое, что и теперь. Будет кризис и обнищание народных масс, будет всесилие кучки монополистов и их произвол над обществом, будет безудержная коррупция чиновников.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: По поводу статьи О. Снегирь.
фонарщик петя написал 26.05.2017 11:01
Ответ !!!Q!TOBOG- JASNO?!!!&&&: Шо, пархатый, все картавишь тут? Ну-ну. Присмотри себе фонарь, на котором будешь на веревочке дрожать.
Re: По поводу статьи О. Снегирь.
!!!Q!TOBOG- JASNO?!!!&&& написал 25.05.2017 23:52
"Если в век монополистического капитализма, по Оксане Снегирь, буржуазная демократия невозможна, то в какой же политической системе живут современные развитые страны Европы и Америка? Противоположность демократии -диктатура."
- Таки в этих странах не демократия, а диктатура де-генератов - то таки да!
Таки демократия - это диктатура народа (а не тупых населюков).
Таки противоположностью демократии таки является не диктатура, а либерализм, как реализация диктатуры (и свободы) де-генератов в той или иной форме... То таки да...
Re: 189365
!!!Q!TOBOG-JASNO?!!!&&& написал 25.05.2017 23:47
"Все ваши призывы смены общественного строя не стоят одного лозунга одиночного пикетчика Ионова (ему далеко за 70) - Власть, как старые драные носки надо чаще менять! И революций не надо будет, и политбюро не нужно будет простым людям, и нынешняя крысиная камарилья. Как говорил А. Лебедь - лимит революций для России исчерпан. "
- Ой, я Вас таки умоля-яяю-юю? Таки Гордые Укры уже таки меняли! Раза два! Имеют - таки фашизм, нищету, кратный рост тарифов, развал и Большое Волосатое Достоинство... А все потому, что не строили Коммунизм, а занимались хней... То таки да..
Re:
!!!Q!TOBOGJASNO?!!!&&& написал 25.05.2017 23:43
")))),.. написал 25.05.2017 23:27
Почему либералы не дадут нам ничего из того, что обещают
-----------
почему красные, обещавшие коммунизм, разрушили страну в 91-м и разграбили ее? "
- Таки потому, что "красные" к тому таки времени уже у власти не были, а у власти и ан масс - таки в стране была такая, кака ты, сволочь! Понял?
\\//\\//"Дракон – капитализм, а коррупция – только одна из голов. Убей дракона - и голова сама отвалится, покончи с капитализмом – сойдет на нет и коррупция."
- Таки коррупция появилась задолго до капитализма. Она таки была уже вДревнем Египте - то таик да! И уйдет она уже после положительного уничтожения государства, после Коммунизма... То таки да...
189365
09478 написал 25.05.2017 22:54
А мне 65. Всю жизнь прожил в СССР, и не в столицах. И видел я партийно-чиновничий тоталитаризм, коррупцию властей, да-да, соц. коррупцию, видел разные классы, которых нет у ваших теоретиков - класс простых людей и класс партийно-бюрократический. Видел и бессилие власти, и маразм ее, самодурство и несменяемость ее. И рассыпалась она от своего бессилия.И нынешняя власть имеет все эти недостатки в еще более уродливом виде.
Все ваши призывы смены общественного строя не стоят одного лозунга одиночного пикетчика Ионова (ему далеко за 70) - Власть, как старые драные носки надо чаще менять! И революций не надо будет, и политбюро не нужно будет простым людям, и нынешняя крысиная камарилья. Как говорил А. Лебедь - лимит революций для России исчерпан.
По поводу статьи О. Снегирь.
Ларионов В.В. забаниваемый написал 25.05.2017 22:39
Первый тезис Оксаны Снегирь- буржуазная демократия ничего положительного не даст пролетариям, то есть простым наемным работникам.
Второй тезис- буржуазная демократия была когда то раньше, а сейчас в век монополистического капитализма вообще не возможна.
Для трудящихся современной России буржуазная демократия может дать то, что она дала для трудящихся тех стран где она имеется или, как полагает О. Снегирь, имелась раньше. Прежде всего это фактически действующее право и законы, в том числе и законы о труде, регулирующие степень и нормы эксплуатации трудящихся. Разве в России, имеющиеся на бумаге законы о труде, исполняются и что то значат? Желая большего трудящиеся конечно должны добиваться своим трудом, борьбой. В рамках буржуазной демократии это делать гораздо легче, чем в рамках диктатуры.
Если в век монополистического капитализма, по Оксане Снегирь, буржуазная демократия невозможна, то в какой же политической системе живут современные развитые страны Европы и Америка? Противоположность демократии -диктатура.Признать в этих странах диктатуру, на подобие гитлеровской Германии, вряд ли кто согласится. Неужели эти страны, если у них все таки буржуазная демократия, не достигли, по Оксане Снегирь, стадии монополистического капитализма? Вообще то буржуазное капиталистическое общество всегда принято считать прогрессивней общества феодального, а Оксана Снегирь пишет ерунду потому, что не понимает в каком обществе она жила ранее, и в каком обществе она живет теперь.
Re: Оксана Снегирь: накормим зажравшихся буржуев "Завтраком туриста"!
мюнцер написал 25.05.2017 22:19
Чубайсовед написал: "так от какого кризиса "кончится капитализм", от кризиса перепроизводства или недопроизводства?"
----------------------------
Капитализм кончится не от кризиса, а от революции рабочего класса. А кризис ускорит революцию, активизирует борьбу рабочего класса.
Re:
антошка написал 25.05.2017 21:40
про счастливую и беспроблемную жизнь в совке, причем якобы для всех, а не только для воров и коммунистов.
-------
По сравнению с путинским либерало-патриотизмом при большевиках действительно никаких проблем никогда не было. И квартиры работающим давали.
(без названия)
антошка написал 25.05.2017 21:37
Либералы, конкурируя с правящим буржуазным кланом
--------
Либералы и есть буржуи. Либералы произвели слом феодализма, а не дядя Вася Троцкий с этой вашей Америки.
(без названия)
правофланговый написал 25.05.2017 20:34
А при Горбачеве, не считая может первого года его правления, был либерал-коммунизьм. И цекрковб пеорстали преследоватьокончательно при либерал-коммуизме Горбачева , когда отмечалось 1000летие Крещения РусИ, июнь 1988 года - с точностью до есяца, когда перстал сущетсвовать официальный атеизм, даже дораспада СССР еще. Это вспринималось как демократизация общественной жизнью тогда.
Re: Re: Люди гибнут за метал ?
В лад написал 25.05.2017 20:26
Nord@Man-факающий кусок блевотины, твое место у параши, а ты-клизьма, забытая в gопе, набиваешься в прислуги.Знай свое место и засунь свои детские ответы себе в портмоне.
хорош пистеть, за боярышником все ступайте.....;:)
с//к//о/т/о/в/е/д написал 25.05.2017 18:51
Снегирь - тухлая ебанашка , впрочем, вы все здесь ебанутые. Коррупция - порождение капитализма? Г. овна хлебни, тухлятина.... :) И раньше она была, с древности, называлась иначе. И ваще статья - г. овно - в целом и местами. Революции ....пролетариат..... гы... гы..... у русского отстоя, чьи отцы-матери суть - сборище пидарасов и подзаборныэ грязных шалав, будущее вполне определено: либо сметут нах китайцы, но скорее всего кавказцы. Им ближе...... :)
Re:
Случайный гость написал 25.05.2017 16:59
А мне 80, и жил я не в Совдепии, а в СССР. А для жителей Совдепии да, террор и ограничение в правах были необходимы - чтобы жителям СССР НЕ МЕШАЛИ.
Открыл глаза
Случайный гость написал 25.05.2017 16:48
и с удивлением обнаружил: -Твою мать, а ведь в свинарник все 100% "свиносапиенсов" одарены материальным благополучием, и даже г..но за ним убирают.Прямо рай - жрешь, с..ешь, работы не требуют - ну чем не коммунизм.
Якобы русскому,якобы демократу
Случайный гость написал 25.05.2017 16:34
1. Рассуждать о Коммунизме не живши в нем этот нонсенс.
2. Если ты не понял мысль "Снегирихи" о т.наз. демократии тебе уже не помочь.
3. При Коммунизме ВСЕ права и вся СОБСТВЕННОСТЬ достояние ВСЕХ, а не оборотистых проходимцев.
4. Ну и об извращениях - здесь ты уподобился придурку, который ищет любовь не сайтах +18.
Резюме: есть такая пословица - Когда дурак молчит, думают, что он мудр.
Помолчи и народ тебя поймет.
Оксана Снегирь: накормим зажравшихся буржуев "Завтраком туриста"!
Чубайсовед написал 25.05.2017 15:19
Гегель задавался вопросом: кто мыслит абстрактно - человек умный или не очень? А другой классик, несомненно, Вам известный, говорил, что "истина конкретна".
Оксаночка, лапочка, так от какого кризиса "кончится капитализм", от кризиса перепроизводства или недопроизводства? САМСУНГ и LG жалятся, что продажи падают, производство не растЁт, что обыватель совсем охамел, не хочет покупать новый телевизор. Говорит, что у него и так по телевизору в каждой комнате, ванной, туалете. Зачем ему второй телевизор в сортире?
Стало быть, кризис перепроизводства.
В СССР в этом смысле, действительно, была бескризисная экономика, никакого перепроизводства товаров ширпотреба не было. Поделимся с буржуями своим опытом, научим их покупать телевизоры по карточкам ветеранов войны в Ираке.
Много, видите ли, им по 500 сортов колбасы и сыра, не хотят покупать. Они у нас узнают, что такое "Завтрак туриста".
.
Далее, Вы пишете, что буржуазная демократия - сплошная бутафория, что в предвыборной борьбе всЁ решают деньги. Вот справороссы вложатся финансово, будет их рекламировать голая топ-модель, и захватят они лидерство в предвыборной гонке. А единороссы добавят денег, выставят ещЁ более голую модель и вернут себе лидерство. А КПРФ, что, не сможет найти в своих рядах красавицу-комсомолку-спортсменку, которая забесплатно, из идейных побуждений, будет противостять первым двум продажным девкам?
А нужны Вам такие пролетарии, которые ведутся на дорогую предвыборную рекламу с голыми девицами, а ваша идейная, экономическая и социальная программа их совсем не впечатляет? А, может быть, дело не в деньгах и обывателях, а в слабости и несостоятельности идей?
Re: Люди гибнут за метал ?
Nord@Man написал 25.05.2017 14:50
У меня ассоциируется либерал с пиZдоболом.
=============
Обсудите Ваши ассоциации с Вашим психиатром.
Тут - они тупо никому не интересны, кроме факающих Ваш мозг.
...
==============
А теперь объясните, чем комуняки, справедливодристы и прочие жиротресты отличаются от них.
==============
МалыШ - учитесь сами находить ответы на свои детские вопросы.
И да - вокруг Вас нет прислуги, которой Вы пыжитесь командовать.
Знайте свое место.
Re: Re:
Nord@Man написал 25.05.2017 14:47
Мне 60. 34 года прожил при Советах и что-то я не заметил ни террора, ни нищеты, ни бесправия. Неправда ваша, уважаемый. Либо вы жили в другой стране...
=================
Типовое чекистское БЫДЛО - с "Я-центричным мышлением".
Жить на кровавое ГУЛАГ-овское бабло и "не замечать" - очень УДОБНО, не так-ли?
(без названия)
Алексей Казаков написал 25.05.2017 14:43
Так что воевать с коррупцией при капитализме - бесполезное дело.
==================================
...этот тезис - "абстрактен", а потому-то и глубоко буржуазен. Почему? ...свобода граждан от коррупции = требование буржуазно-демократическое. А борьба за реальный социализм включает реальное исполнение б/д требований жизни в саму ткань социальных требований революционного пролетариата. Это вытекает, например, из ленинской теории перманентной революции. И сталинского тезиса на этот счет. Автору вообще-то знакомы такие понятия классической теории м-л(-а), как а) буржуазная демократия; б)революционная демократия; в) народная демократия; г) национальная демократия...?
(без названия)
Левон Казарян написал 25.05.2017 13:03
Мюнцер написал 25.05.2017 12:18
Не смешите людей, гражданин Казарян. Есть один-единственный психический террор, который буржуазная власть применяет против трудового народа. Это - буржуазная пропаганда, буржуазные СМИ - газеты, радио, телевизор и интернет. С ними никакого "облучения" не нужно, они и так день и ночь облучают наше сознание. Они безо всякого там облучения свернут трудящимся мозги в нужную для буржуев сторону.
- - - - - - -
Это Вы, так сказать, "смешите" - а на деле, умышленно "смешиваете волны", как говорят армяне. Надо же, психофизическое оружие существует, но его применение против неугодных огульно отрицается. И это притом, что, как хорошо известно, для сохранения власти люди идут на все.
.
Это как если бы сказать: камень есть, но исключено, чтобы его швырнули в человека. Или сказать: полно публикаций о применении спецслужбами химических ядов против неугодных, но не смейте говорить о применении облучения.
.
В борьбе за власть применяются все методы. Как пропагандистское промывание мозгов, так и подавление тех, кто ему не поддается - невнушаемых, самыми разными способами, включая дистанционные пытки психофизическим оружием (ДППФО), что может вызвать и опухоли.
.
Кто может не допустить ДППФО - Интернет-аноним, что ли? Ибо сказано:
2013 january 26th, 1:40 http://krylov.livejournal.com/2844346.html
""Ну не могут же они..." - "Могут, МОГУТ".
.
Этак, лет через десять, если еще будет кому об этом думать, люди додумаются и до того, что и многие другие "естественные вещи", в сущности говоря, глубоко неестественны. (...) "Не могут же они".
.
Поэтому я про некоторые вещи ... не говорю и не пишу. Ну просто потому, что знаю: не поверят. "Нет, ну не может же быть, что прям вот так". А оно - ну вот прям вот так. И это только из того, что можно разглядеть отсюда, снизу, не имея источников "там" и "оттуда". Что и как думают и делают "там" - это совсем - - -
.
Но вы все-таки попробуйте покатать мыслишку по извилинам. "Не могут же они". А почему, в сущности говоря, не могут-то? Что, их что-то сдерживает в размахе и полете? Что же? (...)
.
Могут, ребятушки, они МОГУТ. Могут все, что вы способны вообразить, и очень многое такое, что вам и в голову не придет" (Константин Крылов).
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы