Кто владеет информацией,
владеет миром

"Темная ночь" обошлась в 600 тысяч

Опубликовано 24.05.2017 в разделе комментариев 37

путин рейтинг
"Темная ночь" обошлась в 600 тысяч

«Первый канал» заплатит более 600 тысяч рублей за исполнение в эфире композиции «Темная ночь», сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ). Иск в суд подала компания ООО «Национальное музыкальное издательство», обладающая правами на произведение. Песня «Темная ночь» прозвучала в эфире «Первого канала» 25 и 26 декабря 2015 года в шоу «Голос. Финал». Ее исполняла участница конкурса Эра Канн. Песня «Темная ночь» была написана поэтом Владимиром Агатовым и композитором Никитой Богословским в 1943 году. Композиция была записана специально для фильма «Два бойца».

Я, конечно, тупой совок и коммуняка вдобавок, поэтому не понимаю, как у всенародного шедевра, написанного совершенно в другую эпоху, может оказаться "хозяин" в совершенно ином времени. Нет, я понимаю, что все, что с надрывом пупка было создано тремя поколениями советских людей, наконец обрело своих хозяев - заводы, дороги, электростанции. Но теперь еще и шедевры культуры, сугубо нематериальные?

Нас убеждали, что новые "хозяева" смогут заставить воду вращать трубины быстрее, а нефть гореть жарче, чем при неумелых и бестолковых коммуняках. И судя по ценам на свет и тепло, им это и правда удалось...

Но как новый эффективный владелец может улучшить песню? А вот, оказывается, можно! Ну когда б за дно исполнение песни при коммуняках можно было получить разом 600 тысяч рублей?

Надо б расширить практику: спел песню, стоя утром в кальсонах - заплати соточку правообладателю. Спел ее же в компании - гони тысчонку! Ну а уж если на конкурсе сельской песни - тут не меньше десяти тысяч...

И за погляд пусть деньги платят! Прошел мимо памятника Петру работы Церетели, поднял голову - плати правообладателю! Сфотографировался на фоне - еще плати, причем еще и городу, на земле которого стоит шедевр. Плюнул в его сторону - штраф.

Кстати, если в метро крутить песни, то за их прослушивание тоже можно дополнительно взимать, вместе с проездом. А за портрет Путина на стене - так и за погляд, и за размещение, да еще и за государственную символику...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
}}}}} написал 24.05.2017 09:39
"Начиная с 1917 года юридически власть нгелегитимна."
*************************************
Власть на территории РФ с 16... какого года нелегитимна. Лишь с 1825 года по 1917 , была относительно "прилично-вменяемая" сменяемость.
Вообщем от "Николая" до "Николая"...
Re: Re: Право по русски
ульдемир написал 24.05.2017 08:03
Пасквиль - красивое слово. Но от сатиры надо бы уметь отличать. Да и "коммунистической" нынешнюю "элиту" можно называть только если честнг коммуниста сызмальства научиться ненавидеть стократ сильнее. чем бессовестного негодяя, обкрадывающего страну, как бандит в темном переулке.
Право по русски
Мое, мне, зто тоже мне написал 24.05.2017 07:43
Если кто нибудь ныне попробует перевести иностранцу строчки, к примеру, "Назначить генерал-губурнатором и положить оклад в 100 рублев, а остальное сам раздобудет", то вряд ли получит понимание от иностранца
(без названия)
Пень-имперцу5 написал 24.05.2017 07:03
Тебя уже господь наказал,уложив в голову кишки вместо мозга.
Деду Хо, вдогонку
Ытак написал 24.05.2017 06:53
А что Вы скажете на счет того, что новые русские, в чьих руках оказались национальные ценности, без всякого зазрения совести продают их за границу?
(без названия)
Тупой написал 24.05.2017 06:44
Буржуазные дибля скоро потребуют плату с пролетариев за право мыслить и этим приблизят революцию.
Деду Хо
Ытак написал 24.05.2017 06:41
Дед Хо написал: Коммуняки продавали не принадлежащие им русские шедевры инородцам.
----------------------
Когда Вас в трудный жизненный час прижмет и встанет вопрос жизни или смерти, то Вы конечно же выберете смерть, но низачто не продадите семейные ценности, созданные вашими предками, а не Вами? Как можно продавать семейные реликвии? А может все-таки продадите и спасете жизнь себе и своему потомству?
Re: "Темная ночь"
Имперец05 написал 24.05.2017 06:15
Минусуете, коммунистические ублюдки!?
Господь вас накажет, как Ленина, которого за преступления перед Россией Господь лишил разума...
"Темная ночь"
была написал 24.05.2017 05:24
потом. Сначала недорогие товарищи шариковы под руководством дорогих товарищей швондеров истово пели гимн СССР "Интернационал" - "Весь мир насилья мы разрушим до основанья..."Мир насилья" озаботился - после тегеранской конференции 1943г гимн СССР был заменен михалковским. Видимо "союзники" сказали: "Йося, ты говоришь за второй фронт, а какую песню вы поете..."
Нас уже двое! анатолий1 написал 24.05.2017 02:33
Деда Хо написал 24.05.2017 04:05

> За эти проданные шедевры "коммуняки" развивали промышленность, что и определило победу СССР в ВОВ.
-----------------------------------------------------
1. Все правильно. И ты и я понимаем, что "комуняки" продавали не принадлежащие им русские шедевры инородцам.
Зачем/почему - отдельный вопрос.
Нас уже двое понимающих.
А вот Толя Б. не догоняет.
,
2. Насчет "победы в ВОВ" и все такое.
Были народы и их правительства, которые проявили не меньший героизм и самопожертвование в ВОВ (извиняюсь, в 2МВ). Но я не слышал, чтобы Рузьвельт, Черчиль или Чан-Кай-ши (хочешь - Мао) торговали народным достоянием американского, английского или китайского народа.
.
3. Насчет
> Вы продали страну и набили свои карманы.
--------------------------------------------
И прочая ахинея ..
3.1. Никому не по силам продать Уральский хребет. Даже мне. Или Урал не входит в "эту страну"?
3.2. Хотя... "Нет таких крепостей, которые бы не могли взять коммунисты"(с) ...
Продали же Россею "комуняки": Горбачев, Шеварнадзе, Ельчин, Козырев, Лавров, Путин и прочая 10-млн. коммунистическая сволочь КПСС.
Тысячу лет никому не удавалось, а тут продали.
Или не продали, Толя1? :0.
3.3. Что касается меня лично, то никогда ни в какую партию (хи-хи) я не вступал и не собирался. Наци это пох. В 10.1993 году, скажем так, принимал практическое и теоретическое участие в вопросах защиты, еще не русского, но уже первого демократического парламента РСФСР.
3.4. А вот где была вся коммунистическая сволочь в октябре 1993 года - не знаю. Вернее - очень хорошо знаю.
А ты где был толя1?
.
Re: К ответу!!!
анатолий1 написал 24.05.2017 02:33
За эти проданные шедевры "коммуняки" развивали промышленность, что и определило победу СССР в ВОВ. Вы продали страну и набили свои карманы. Встали с колен и получилось РАКОМ. Гоните НАРОДНОЕ достояние за рубеж и опять набиваете свой карман. Срать Вы хотели на страну. Еще хватает наглости РФ- огрызок Российской империи и СССР называть Россией. Ты сейчас звиздеть здесь можешь, потому, что "коммуняки" победили в Великой войне, и создали все то, что вы сейчас жрете и не можете сожрать. Сожрете и что? За бугор свалите? ХА! Вас ждет судьба турецко подданного. Предатели и воры не нужны не кому.
К ответу!!!
Деда Хо написал 24.05.2017 01:41

> Я, конечно, тупой совок и коммуняка вдобавок, поэтому не понимаю, как у всенародного шедевра, написанного совершенно в другую эпоху, может оказаться "хозяин" в совершенно ином времени.
--------------------------------------
1. Плохо тебя учили в ВПШ.
2. "Умные совки и коммуняки" с 20-х годов продавали "всенародные шедевры" из галерей Эрмитажа и Русского музея. И что интересно шедевры, "написанные в совершенно в другую эпоху".
.
3. Примеры? "А ручки? - вот они"(с)
3.1. СНАЧАЛА ПРОДАВАЛИ - "особоуполномоченный Наркомторга и директор-распорядитель "Антиквариата" А.М.Гинзбург, уполномоченный по Ленинграду — Простак, по Москве — Н.С.Ангарский. А предрешил именно такой ход событий Я.Э.Рудзутак"[4].
3.2. СНАЧАЛА ПОКУПАЛИ - "Первым покупателем шедевров Эрмитажа стал Галуст Гюльбенкян".
.
4. ПОТОМ ДЕЛО ПРИНЯЛО ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОБОРОТ.
"Принято решение о передаче всех полномочий по продаже художественных ценностей через Народный комиссариат внешней торговли и лично А.И.Микояна".
4.1. И пошли заграничные аукционы 1929-1933 гг. шедевров из русских музеев.
4.2. Желающие могут ознакомиться в интернете, как комми продавали русское достояние.
4.3. Зачем и почем? - вторично. Первично: с какого xeра наше русское достояние приватизировали и продавали местечковые жiды западным жiдам?
4.4. Толя, тебя за языке не тянули. Сам поднял тему, поэтому отвечай.
.
(без названия)
Лис написал 24.05.2017 01:39
Тогда получается что ублюдочному православному концлагерю под названием "РФ" придется выплатить каждому кто до сих пор считает себя гражданином СССР нехилую денежную реституцию за то что клерикальная помойка считает себя правопреемницей объекта международного права.Сама та "Рашка" вообще где нибудь официально зарегистрирована?Или просто никто и звать никак?
Б.ять!
Случайный гость написал 24.05.2017 01:28
Сколько же сволочи присосалось к чужой славе! Автор написал,получил гонорар - все товар продан. Пока жив идут отчисления за исполнение, а уж, извините , помер - в общее достояние.Ну ладно родственники - а это-то жулье каким боком? Когда же эта мразь ПОДАВИТСЯ!!! Эту гнусь саму нужно судить за тунеядство, а они туда же. Мерзкие твари.
(без названия)
НэТ написал 24.05.2017 00:59
Так нужно как Дон Кихот - за понюх еды с него потребовали деньги - он показал, но не отдал.
Нужно потребовать доказательств, что "правообладатели" имеют какое-то отношение к композитору или автору слов, а также к СССР. Нет доказательств - нет денег. Кстати, срок авторского права однако 20 лет.
Re: Вот это правильно
!!Q!!TOTBOGTOT---TAKI!!!@ написал 24.05.2017 00:45
"Нас убеждали, что новые "хозяева" смогут заставить воду вращать трубины быстрее, а нефть гореть жарче, чем при неумелых и бестолковых коммуняках. И судя по ценам на свет и тепло, им это и правда удалось..."
- Таки кто убеждал? безумные вчонкины, бесноватые гав-нолики, ебаныевротлибералыиправозащитники - то таки да! Но "левые" таки не понимают, что этим прослоечным прокладочникам надо устроить таки децимацию, как способ заставить этих невменяемых идиотов таки осознать то, что эта публика ответственна за развал страны и гибель десятков миллионов ее тупых таки населюков - то таки да!
А с ебанымивротлибераламииправозащитниками "левые" таки сами ходят на всякие "митинги", потому, что они "против путина" - то таки да!
Вот это правильно
Гнев написал 24.05.2017 00:09
Очень правильная статья!
А правотрговцы-копирасты это выродки которым самое место на столбах.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы