Кто владеет информацией,
владеет миром

Россияне продолжают беднеть ускоренными темпами

Опубликовано 23.05.2017 в разделе комментариев 38

путин центробанк деньги
Россияне продолжают беднеть ускоренными темпами

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) продолжает фиксировать падение доходов граждан России. Согласно данным ведомства, реальные располагаемые доходы российских граждан с января по апрель 2017 года снизились на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. В апреле 2017 года в годовом выражении реальные доходы граждан упали на 7,6%.

Тут и говорить нечего - мы все это на себе чувствуем.

Ну а что делает родное правительство, чтобы улучшить наше непростое положение?

Оно увеличивает налоги и другие поборы. Вот только что арестовали активистов-дальнобойщиков - протестовали против "Платона". А у мужиков просто баланс не сходится, на жизнь не хватает после уплаты всего, что требуется. А где денежки от "Платона"? Ясно, где положено - не наше дело, где.

Я уже не вспоминаю про обещанные Путиным 25 миллионов высокооплачиваемых рабочих мест в высокотехнологичных отраслях. Так ведь и число мест в низкотехнологичнх и плохо оплачиваемых местах - тоже сокращается.

А сейчас ведь людям придут повышенные налоги на недвижимость, а их и пониженные платить не с чего. Везде в мире платят налоги с доходов, а у нас недвижимость часто только расходы приносит, а все равно плати.

Знаете, так управляться с экономикой, как наше правительство, любая кухарка сможет. Даже, пожалуй, лучше сумеет - у нее фантазии так воровать не хватит. Не первый уж год доходы граждан падают, причем весьма ощутимо. А правительство у нас все равно самое лучшее и незаменимое. И никто никогда не спросит у него результата. Только процесс. Процесс обеспечиваешь? Ну, молодец!

Куда не ткни пальцем - везде идиотизм. Вчера в "Ашане" смотрю - калкан, это такая крымская камбала. 1200 рублей! Грустная такая рыбка, видать долго ехала и сейчас за такие деньги как-то очереди нет. Рядом осетрина на льду - 600. Мы Крым присоединяли, чтобы есть камбалу по цене в 2 раза дороже осетрины, да? Это ж наша теперь камбала, вся наша - какую цену назначим, та и будет. Почему 1200, а? В украинский период на наши деньги была рублей четыреста...

И так во всем! Ставридка вяленая, мелкая - ну пацаны ловят с пирса на удочку. Вяленая 800 рублей за кило! Это такие цены в дурдоме назначают, да? В четыре раза дороже вяленого леща и воблы.

Вице-премьер Рогозин по телевизору говорит, мол, начали работы по ПАК ДА, перспективному авиационному комплексу дальней авиации. Начали! Вчера сказал! А вообще-то разговор о начале работ идет уже больше 10 лет. В августе 2009 года между Минобороны и компанией «Туполев» был подписан контракт на проведение НИОКР по созданию ПАК ДА. По словам заместителя министра обороны Поповкина, технический проект нового бомбардировщика должен был полностью завершён к 2015 году. В августе 2012 года было объявлено, что аванпроект ПАК ДА уже завершён и утверждён, начинаются опытно-конструкторские работы по нему. Проект самолёта был утверждён в марте 2013 года. Значит, все 10 лет нам врали?

Путин на совещании в Сочи призвал ускорить работы по созданию тяжелой ракеты. Интересно, какой? Вроде бы в разработке только "Ангара-А5В", но она, собственно, давно в разработке, и раньше 2023 года навряд ли взлетит - там еще и стартового комплекса нет, будет готов года через четыре в лучшем случае...

И так во всем, от ставридки до ракетных комплексов.

Так может быть, раньше надо было что-то делать? А сейчас уже пора ответить за сделанное. Или не сделанное.

А если ничего не делать, то откуда денежки в карманах у граждан заведутся?

А.Б.



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ворон
Лис написал 23.05.2017 13:05
Вы хотите сказать что клерикальная какашка,которая основана на сверх-эксплуатации абсолютного большинства "креативным" меньшинством,продержится еще 25 лет? Лично я не настолько"оптимист".Через 25 лет все уже забудут про гопника Путина а ублюдочный "русский мир" будет "замочен в сортире" праведным народным гневом.
(без названия)
ворон написал 23.05.2017 12:51
Вы тут все можете писать,что угодно.А все равно президентом будет Путин,или тот,кого он назначит!И еще 25 лет будет,и вы все тут это прекрасно знаете.
(без названия)
Дмитрий ОЦМ написал 23.05.2017 11:57
Пора к ответу!!! А если ответить нечего, то в ГУЛАГ лет на 30, без вариантов.
(без названия)
Будет весело и страшно///// написал 23.05.2017 11:07
Гдето убыло,гдето прибыло.Классика!!!На сколько увеличится состояние Усмановых-Миллеров-Потаниных?Зато вот мощи очередного святого привезли,народ(говорят) так и прет,так и прет.Это вам в утешение,обворованные...
Ноль целых
Очковтиратель день идет за написал 23.05.2017 10:54
Это как вы писали про Крым - попробуй отними у ядерной державы! Весело так и задорно, по-русски просто и понятно. Такой он Баранов Русский Мир. Вот такой он Русский Мир.
Попробуй отними.
Платон собирает налоги для государства, а кавказоиды хотят мало платить, точнее ничего не платить , и плодиться как тараканы. У них в семьях по шесть детей минимум, за наш счет, ведь мы платим налоги, а Форум Мск нет. С у к а!
Севрюга в Ашане это рыба которую разводят, она невкусная, потому и стоит дешево, я вообще ее не ем, а натуральная рыба дороже, да и путь не близкий до прилавка.
И наконец высокие технологии - русские исключительно тупые, поэтому и ничего и не выходит с ракетами , самолетами. Путин здесь причем? Вот занялся выращиванием нового православного Русского Народа, потерпим! Доживем и увидим, мож получится, а с вами по пути ноль целых ноль десятых. Ассоциальная личность, лживая,трусливая, вороватая.
НУ ОПУБЛИКУЙ ДОХОДЫ честный человек!?
(без названия)
яЙЙя написал 23.05.2017 10:38
Что еще интересного помимо того, что путлерстанцы продолжают беднеть, но не перестают любить Вову Плешивого, организующего этот процесс обеднения?
.
В нижегородской школе оставили без медпомощи первоклассницу, сломавшую позвоночник на уроке физкультуры (http://www.newsru.com/russia/22may2017/perelom.html) - совершенно типичная для Путлерстана ситуация.
.
Матвиенко хочет запретить несовершеннолетним участвовать в акциях протеста (http://www.newsru.com/russia/23may2017/matvienko.html) - тоже ничего нового: путены ссут школьников, менее подверженных промывки мозгов посредством путлерстанских говноСМИ.
.
Путин может пойти на выборы самовыдвиженцем, собрав 300 тысяч подписей (http://www.newsru.com/russia/23may2017/putin300.html) - глянул на заголовок и даже читать не стал: мне совершенно НАСРАTЬ, какие будут примочки у ЛОХОТРОНА по "выбору" Вовы Плешивого нацыАнальным пидером.
Ешь богатых!!!
Лис написал 23.05.2017 10:32
"Вставай, проклятьем заклейменный,
Весь мир голодных и рабов,
Кипит наш разум возмущенный
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилия мы разрушим
До основания, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем." Да здравствует Социалистическая революция!!!
Об экономической ситуации
Одиссей написал 23.05.2017 10:16
Правительство РФ, экономический блок-враги России. Деньги в качестве налогов в Америку. Россиянам- уничтожение от бедности.
(без названия)
стоик779 написал 23.05.2017 10:07
Авантюра в Сирии влетает в копеечку?
Да и Сердюковых на Васильевых никто не отменял?
Извините,прмахнулся.
Случайный гость написал 23.05.2017 09:51
Свиная вырезка 259(ДВЕСТИ пятьдесят девять)
(без названия)
Жирик у Соловьева написал 23.05.2017 09:47
https://youtu.be/Uzf8Hj6wWOY
Жириновский о терактах в Европе: "Нам это выгодно, пусть они подыхают"
Калкан говоришь?
Случайный гость написал 23.05.2017 09:40
А селедку за 434 р не пробовал? И это при цене на свиную вырезку 359 р. Оно канешно селедку вырастить труднее, чем порося, но не столько же.
(без названия)
Александр Загонов написал 23.05.2017 07:45
Пора бы уже начинать думать всем и каждому - с кого и (главное!) КАК СПРАШИВАТЬ.
(без названия)
рабы и господа написал 23.05.2017 06:52
Страна рабов, страна господ...
Между тем научные, технические, потребительские, социальные достижения начала 21 века настолько усиливают, оттеняют, разукрашиваю мерзость господства и мерзость рабства, тем более когда видишь это мерзотное состояние общества ежедневно, ежечасно.
И тем желаннее становится Свобода, Равенство между людьми, тем желаннее становятся просто обычные Люди - не рабы и не господа. Не те, ни другие людьми, особенно в 21 веке, не являются.
(без названия)
Ытак написал 23.05.2017 06:29
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
(без названия)
стоик779 написал 23.05.2017 05:16
Авантюра в Сирии влетает в копеечку?
(без названия)
А.Б. а зачем написал 23.05.2017 01:20
Вы Крым присоединяли? В чем смысл? Где подвох?
(без названия)
Slave написал 23.05.2017 01:17
Отжим денег у народа идет ударными темпами, все остальное в упадке.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы