Кто владеет информацией,
владеет миром

Барнаул может стать Путинбургом

Опубликовано 22.05.2017 в разделе комментариев 51

деградация путин прогресс
Барнаул может стать Путинбургом

Кандидат в муниципальные депутаты Барнаула Марина Чаузова предложила переименовать город в Путинград. Свою идею она объяснила в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Если мы переименуем наш город в честь лидера, по моему мнению, абсолютного лидера не только России, но и всего мира, то Барнаул станет с колен и развитие будет всесторонним: и коммунальное хозяйство, и люди добрее станут, и бюджет города будет достаточным», — считает политик. По ее словам, доказательством того, что смена названия положительно влияет на жизнь города, можно считать Санкт-Петербург и Екатеринбург».

Мне это напоминает старый анекжот про экстресенса, которого вызвали осмотреть новый самолет, у которого все время отваливались крылья.

- Где отваливаются, в каком месте?

- Вот тут и тут...

- Сверлите в этих местах дырки!

- Зачем? Ведь и так в этих местах отваливаются...

- А я заметил, что туалетная бумага никогда в тех местах, где дырочки, не отрывается!

Вот примерно такая логика "по аналогии".

Но я не про содержательную часть вопроса, я про распространение в стране магического типа сознания. Уже и в руководящих органах. Чего, например, стоят многолетние приступы у Жириновского снести мавзолей Ленина - мол, ничего делать не надо, работать не надо. Снести - и все самой собой наладится и устроится наилучшим образом.

Переименовать Барнаул в Рио-де-Жанейро, и немедленно в сибирских краях заколосятся бананы с ананасами. Но лучше в Путинбург, конечно. Потому что Путин - сильный лидер, и его сила таким образом перейдет к захолустному городу.

Про то, что Петербург, вообще-то, при жизни императора назывался Северной Пальмирой, а Петербургом был назван вовсе не в честь человека, а в честь его святого - это неважно. Главное - это магия имен, чисел, символов.

Та же магия лежит и в основе появлению всевозможных реликвий, символов, мощей и святых мест - к христианству не имеет никакого отношения, в каком-то смысле даже ему противоположно. Ведь человек, который прислоняется к "святым мощам", просит себе какого-нибудь исцеления или удачи в делах. Даже не у бога просит, и даже не у святого - у неодушевленного предмета, который он наделяет трансцендентной силой.

В Россию привезут мощи "деда Мороза" прямо из средневековья

Чем это отличается от молений троглоита, который просит у большого камня или векового дерева помощи в охоте на мамонта?

В нашем случае - целый кандидат в депутаты строит свои отношения с избирателями на то, что те тоже разделяют его магические воззрения. То есть на массовость этих верований. 

Власть уже в открытую, будучи не в силах улучшить ситуацию в стране рациональными мерами, обращается к самым темным уголкам массового сознания. Следующий этап - это уже съесть кого-нибудь успешного, чтобы таким образом перенять его силу и удачу. Я уже начинаю понимать, почему наши олигархи предпочитают жить в Лондоне - ведь и правда сожрут соотечественники!

Но президент, премьер, депутаты и прочие представители власти дистанционно управлять страной не могут. Оценим степень риска, которому они подвергают себя...

А что, логика аутентичная. Переименуем мы, например, город Барнаул с город Путинбург. А жизнь все равно останется хреновая - гнилые трубы не починятся от перемены имен, дороги не улучшатся, да и люди как были нищими барнаульцами, так и останутся такими же нищими пунинбуржцами. Что дальше? А дальше - следует "наказать" носителя тотема за то, что плохо колдовал, не принес удачу. Сам, понимаешь, сытый да круглый, а удачи нет! Логика племени троглодитов очевидна - сожрать негодного, без соли и без лука.

Мне просто страшно за нашего Владимира Владимировича...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: До чего же мы разные!
Пепел Клааса Двестодванайцатого Класса написал 22.05.2017 16:18
Ну и дура.
Миллиарды девочек, девушек и женщин радуются жизни, другой не будет, ау вы в курсе ничего больше не будет!? Сомнительные радости у набитых ...!, а жизнерадостные люди наслаждаются жизнью. Дети это ль не наслаждение, особенно для обычной женщины?
Дар это кажущаяся реальность, и в погоне за ирреальным пройдет все мимо.....
Бабушка плачет
Мало пожила
А шарик летит
А шарик летит
Тяжело жить, не нуждаюсь, зачем оно, жизнь прекрасна!
Re: До чего же мы разные!
Пантера написал 22.05.2017 15:58
Пепел Клааса Двестодванайцатого Класса
Я не просто женщина.Я необычная Женщина.И обычные житейские радости меня,конечно, могут порадовать,но только на очень короткое время.Это как выпить много вина накануне вечером и даже может поюывать на свидании.Но на утро настанет неизбежное похмелье.Вот она,мимолетная "житейская радость",прошла,улетучилась.И место обитания вокруг тебя не изменилось.И люди вокруг ТЕ ЖЕ и дома.Ничего не изменилось вообще!
Зачем нужны такие сомнительные "житейские радости"?
Я всегда замечаю не только Детали, но и вижу ПОЛНУЮ картину происходящего.Такой Дар у меня с самого рождения и с этим очень тяжело жить.
В вашем сочувствии не нуждаюсь.Зачем оно мне?
азъ за мир
, написал 22.05.2017 15:14
рашеговнии приходит ж...а
То не вечер, то не ве-еечер....
апчхи! написал 22.05.2017 15:11
президент, премьер, депутаты и прочие представители власти дистанционно управлять страной не могут.
-----------
Абрамович так и управлял, прямо из Лондона. Чем Путин тупее Абрамовича?
Re: А старую протухшую воду сольют в любом случае!
)))))... написал 22.05.2017 15:05
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААмиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииннннннннннннннньььььььььььььььььььььььььььььььььь
До чего же мы разные!
Пепел Клааса Двестодванайцатого Класса написал 22.05.2017 14:52
Пантера! Мне трудно осмыслить ваши страдания, а значит и посочувствовать не могу, в принципе женщинам часто видится по-другому по-видимому обычная жизнь, иной взгляд на работу у вас, не понимаете что такое управлять страной.
Если так трудно, обычные житейские радости должны вам помочь, не замыкайтесь и успехов.
А старую протухшую воду сольют в любом случае!
Пепел Клааса Двестодванайцатого Класса написал 22.05.2017 14:46
Власть уже в открытую, будучи не в силах улучшить ситуацию!
Все рассуждения так называемого публициста строятся на этой фразе, а если не так? Если Владимир Владимирович Путин из донесений и докладов ФСБ, из святой информации от РПЦ знает - страна возраждается потихоньку, не богатеет тупо, а появилась вера святая и благолепия Патриарху, плюсом порядочек наведен в стране невидимой ФСБ и только свежую воду запустить в этот прекрасный, великолепный, новехонький бассейн Великая Русь Святая.
Не хотите изумительного будущего отчизне нашей?
Цепляетесь за прошлое?
Тормозите всеми силенками прогресс?
Стыд и срам вам, хоть бы о детях подумали, а старую протухшую воду сольют в любом случае и уже без тухлятины засвекрает чистотой бассейн Россия. Наша страна взмоет выше облаков!
Славься Россия!
Низкий поклон за трудную и невидимую работу ФСБ!
Благости РПЦ за веру святую!
Re:
)))))... написал 22.05.2017 14:39
СССР предали те кто реально испугался экономической децентрализации и власти Советов на деле."ОГАС" Глушкова-анало
----------
Не читайте дебила Калашникова, он сам - работает на коммунистическую пропаганду и лгать для него дело обычное. СССР разрушили коммунисты, а уж чего они там боялись - это дело десятое, преступление на лицо, в страхах же их пусть суд разбирается.
(без названия)
насреддин написал 22.05.2017 14:09
А нашу рашу переименовать в путинленд.Мне вот не дырочки вспомнились, а крвати в борделе. Не надо их переставлять, пора девочек менять.
Re:
Пантера написал 22.05.2017 13:56
Тандем и то, что вокруг его вьется,кружится это все БОЛЬНЫЕ люди.Точнее нелюди.Я больше минуты не могу на них (по ТВящику) смотреть вообще, слушать их просто невозможно!Они отравляют мой эстетический вкус, слух, глаз одним своим видом. Несмотря на все их модные костюмы,галстуки,прически и поставленные голоса, внутри этих человекоподобных футляров сидят отвратительные тупые,деградированные,абсолютно лживые существа.
Да,у них есть какая то своя фанатичная вера.Кто то их назовет православными,кто то кабалистами,кто то сионистами, масонами, даже сатанистами.Неважно.Потому что СУТЬ там ОДНА!
Re:
Лис написал 22.05.2017 13:52
Вся идея фикс тандема заключается только в спасении собственных задниц от народного гнева.Какое отношение к Богу имеют Росгвардия,Полиция,ОМОН,ФСБ и т.д. и т.п.?
(без названия)
вася написал 22.05.2017 13:42
Вы видели лица первых людей России в момент мыслительного процесса? Вот я считаю,что в силу умственной ограниченности, они серьезно считают,что чем больше Исаакиевских соборов передадут РПЦ,чем больше храмов понастроят,чем больше мощей святых привезут в Россию,тем больше БОГ поможет России. Ниче не надо делать- Бог поможет!- думаю это идея фикс тандема.
(без названия)
Лис написал 22.05.2017 13:20
СССР предали те кто реально испугался экономической децентрализации и власти Советов на деле."ОГАС" Глушкова-аналог современной "СВИФТ"-"замочили в сортире" только потому что она переводила всю экономику СССР исключительно на безнал и полностью отражала всю бухгалтерию и логистику всех предприятий.Обналичка в отсутствии "коммерческой тайны" и при государственном аудите была просто невозможна.
Re: Re: Re: Re:
))))),,,, написал 22.05.2017 13:07
Любимов Михаил
Операция 'Голгофа' секретный план перестройки
Михаил Любимов
Операция "Голгофа" секретный план перестройки
В тот мрачноватый февральский вечер 1983 года я смотрел телевизор. Время тогда было спокойное, хотя и проникнутое сдержанными ожиданиями: в ноябре 1982 года умер Леонид Ильич и Юрий Владимирович Андропов был избран Генеральным секретарем ЦК.
Раздался телефонный звонок - за день их хватало, - но когда я взял трубку и услышал голос собеседника, то почувствовал смутное волнение.
- Добрый вечер, Михаил Петрович, не узнаете? - раздалось в трубке.
- Извините, не узнаю, - ответил я сухо (не люблю, когда не представляются).
- Неужели вы не помните свои аналитические записки с прогнозами? Собеседник выдержал паузу, дав мне возможность оправиться от шока.
- Юрий Владимирович?! Вы?!
...Еще бы мне не помнить эти злосчастные аналитические записки, с них все и началось! В 1980 году я возглавлял отдел прогнозирования в Первом Главном управлении КГБ (ныне переименованном в Службу внешней разведки). Именно по указанию самого Андропова в моем отделе был начат аналитический прогноз всех возможных вариантов развития Советского Союза на самых современных западных ЭВМ. Задействованы были не только информационные системы КГБ, Министерства обороны особенно Главного разведывательного управления), Госплана и Совета Министров, но даже АСУ святая святых в нашей стране - ЦК КПСС. В работе использовались самые современные американские и отечественные методики, в программах предусматривалось воздействие многотысячных внешних и внутренних факторов, определявших развитие СССР.
======
и так далее
Re: Re: Re:
)))))... написал 22.05.2017 13:05
Греф,Авен,Кудрин,Фридман,Абрамович...-это разве "чекисты"?
------------
А вы не в курсе того, что всех их в 70-е лично Андропов отобрал для будущих реформ? Ну Вы даете)))) План "Голгоффа" полистайте, там много интересного, может начнете понимать, кто есть кто.
Re: Re:
Лис написал 22.05.2017 13:02
Греф,Авен,Кудрин,Фридман,Абрамович...-это разве "чекисты"?
Re:
)))))... написал 22.05.2017 13:00
общественная собственность может быть только под управлением всех членов общества-красных,белых,черных,радужных...
----
А Вы с чекистами этот вопрос уже согласовали? А то ведь собственностью распоряжаются они и отдавать ее народу я что-то желания у них не наблюдаю)))
(без названия)
Лис написал 22.05.2017 12:59
В США только официально 25% работающего населения живут за чертой бедности.
Re: Re: Re: Это шутка или анекдот? :))
)))))... написал 22.05.2017 12:58
Пантера написал 22.05.2017 12:51
Дело не только в названии.Санкт Петербург грабят ВСЕ.И коммунисты и некоммунисты и гости мегаполиса.Все!
-------
А как помимо власти коммунистов можно ограбить город? Ну вот в Америке правят капиталисты и никто почему-то не грабит, а тут, ну что ты будешь поделать?)))
(без названия)
Лис написал 22.05.2017 12:56
Общественная собственность может быть только под управлением всех членов общества-красных,белых,черных,радужных...Свободное развитие каждого и всех основано на равных изначальных!!! возможностях.Никто не будет ручными обезьянками Хозяев денег при общественной собственности на эмиссию всех выпускаемых денег.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы