Кто владеет информацией,
владеет миром

Барнаул может стать Путинбургом

Опубликовано 22.05.2017 в разделе комментариев 51

деградация путин прогресс
Барнаул может стать Путинбургом

Кандидат в муниципальные депутаты Барнаула Марина Чаузова предложила переименовать город в Путинград. Свою идею она объяснила в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Если мы переименуем наш город в честь лидера, по моему мнению, абсолютного лидера не только России, но и всего мира, то Барнаул станет с колен и развитие будет всесторонним: и коммунальное хозяйство, и люди добрее станут, и бюджет города будет достаточным», — считает политик. По ее словам, доказательством того, что смена названия положительно влияет на жизнь города, можно считать Санкт-Петербург и Екатеринбург».

Мне это напоминает старый анекжот про экстресенса, которого вызвали осмотреть новый самолет, у которого все время отваливались крылья.

- Где отваливаются, в каком месте?

- Вот тут и тут...

- Сверлите в этих местах дырки!

- Зачем? Ведь и так в этих местах отваливаются...

- А я заметил, что туалетная бумага никогда в тех местах, где дырочки, не отрывается!

Вот примерно такая логика "по аналогии".

Но я не про содержательную часть вопроса, я про распространение в стране магического типа сознания. Уже и в руководящих органах. Чего, например, стоят многолетние приступы у Жириновского снести мавзолей Ленина - мол, ничего делать не надо, работать не надо. Снести - и все самой собой наладится и устроится наилучшим образом.

Переименовать Барнаул в Рио-де-Жанейро, и немедленно в сибирских краях заколосятся бананы с ананасами. Но лучше в Путинбург, конечно. Потому что Путин - сильный лидер, и его сила таким образом перейдет к захолустному городу.

Про то, что Петербург, вообще-то, при жизни императора назывался Северной Пальмирой, а Петербургом был назван вовсе не в честь человека, а в честь его святого - это неважно. Главное - это магия имен, чисел, символов.

Та же магия лежит и в основе появлению всевозможных реликвий, символов, мощей и святых мест - к христианству не имеет никакого отношения, в каком-то смысле даже ему противоположно. Ведь человек, который прислоняется к "святым мощам", просит себе какого-нибудь исцеления или удачи в делах. Даже не у бога просит, и даже не у святого - у неодушевленного предмета, который он наделяет трансцендентной силой.

В Россию привезут мощи "деда Мороза" прямо из средневековья

Чем это отличается от молений троглоита, который просит у большого камня или векового дерева помощи в охоте на мамонта?

В нашем случае - целый кандидат в депутаты строит свои отношения с избирателями на то, что те тоже разделяют его магические воззрения. То есть на массовость этих верований. 

Власть уже в открытую, будучи не в силах улучшить ситуацию в стране рациональными мерами, обращается к самым темным уголкам массового сознания. Следующий этап - это уже съесть кого-нибудь успешного, чтобы таким образом перенять его силу и удачу. Я уже начинаю понимать, почему наши олигархи предпочитают жить в Лондоне - ведь и правда сожрут соотечественники!

Но президент, премьер, депутаты и прочие представители власти дистанционно управлять страной не могут. Оценим степень риска, которому они подвергают себя...

А что, логика аутентичная. Переименуем мы, например, город Барнаул с город Путинбург. А жизнь все равно останется хреновая - гнилые трубы не починятся от перемены имен, дороги не улучшатся, да и люди как были нищими барнаульцами, так и останутся такими же нищими пунинбуржцами. Что дальше? А дальше - следует "наказать" носителя тотема за то, что плохо колдовал, не принес удачу. Сам, понимаешь, сытый да круглый, а удачи нет! Логика племени троглодитов очевидна - сожрать негодного, без соли и без лука.

Мне просто страшно за нашего Владимира Владимировича...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ответ тупой суке по переименованию Барнаула
Призрак написал 25.05.2017 23:00
Это только больная на всю голову могла такое предложить полоумная сука иди промой мозги себе деньги девать некуда? край нищий тут одни пенсионеры лучше дороги ремонтируйте дет сады стройте разгоняйте лащеных чмырей которые дорвались до власти скоты совсем обнашлели
(без названия)
Призрак написал 25.05.2017 22:58
Это только больная на всю голову могла такое предложить полоумная сука иди промой мозги себе деньги девать некуда? край нищий тут одни пенсионеры лучше дороги ремонтируйте дет сады стройте разгоняйте лащеных чмырей которые дорвались до власти скоты совсем обнашлели
Re: ЫВАЫАВ
!!&!!TOJABOGOPJAT!!!&& написал 22.05.2017 23:57
"Власть уже в открытую, будучи не в силах улучшить ситуацию в стране рациональными мерами, обращается к самым темным уголкам массового сознания."
- Ой, я Вас таки умлоля-яяю-юю! Какое там еще "сознание" у сборища идиотов!
ЫВАЫАВ
ЫВАЫАЫА написал 22.05.2017 21:45
РАВЕНСТВА НЕТ!НЕЛЬЗЯ РАВНЯТ БЫДЛЯЧЕЕ СКОТОУЕБИЩЕ ВЕРЯЩЕЕ В"СВЯЩЕНОСТЬ"ПОЛУДУРКА ПУТАНЫ И ШЛЮХИ СОБЧАК И УМНОГО МЫСЛЯЩЕГО ОСОЗНАЮЩЕГО!СЕЙЧАС ПРОСТО МРАЗИ ТВАРИ У ВЛАСТИ ВРЕМЕННО ВОТ СУКИ И БЕСНУЮТЬСЯ НО ПОЛУЧАТ ЗА ЭТО ЕЩЕ БОЛЬШЕЕ СНИЖЕНИЕ ИХ СТАТУСА!НЕЛЬЗЯ СКОТСКОГО ВАТНИКА ПРИРАВНИВАТЬ К МЫСЛЯЩИМ ИНАЧЕ ВЫ БУДЕТЕ ПРЕРАВНЕНЫ К СКОТУ СВИНЬЯМ КУРАМ ЖИВОТНЫМ ИБО ТЕ ТОЖЕ ДЫШАТ ТОЖЕ ТВАРИ!
ФЫВФЫВФВ
ФЫВФВФВ написал 22.05.2017 21:42
за равность всех перед судом----ЭТО ПОЛНАЯ МЕРЗОСТЬ НЕЛЬЗЯ БЫДЛУ ДАВАТЬ СУДИТЬ КТО ИХ ВЫШЕ ПО РАЗВИТИЮ ЭТО ТЯЖЕЛОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВЫ ВСЕ ОКАЖЕТЕСЬ НА КАТОРГЕ СО ВРЕМЕНЕМ!БЫДЛО ХОТЬ С 10 ОБРАЗОВАНИЯМИ НЕ ПОНИМАЕТ ВСЕХ ТОНКОСТЕЙ РАВЕНСТВА НЕТ ТВАРИ НЕ РАВНЫ ТЕМ БОЛЕЕ ТВОРЦАМ!ТЫ ПРОСТО БЫДЛО СКОТСКОЕ ТЕБЕ РАВЕНСТВО ВЫГОДНО ПОТОМУ ЧТО ТЫ ЧМО!
АЫВААА
АЫВАЫА написал 22.05.2017 21:39
Отупение россиян достигло критического уровня.---НЕТ ОНИ МОГУ ЕСТЬ СРАТЬ ПОПАДАЮТ В УНИТАЗ САМИ КОРМЯТЬСЯ ВЫПОЛНЯЮТ СВОИ ПРОСТЫЕ ФУНКУЦИИ ЕЩЕ НЕТ!ЕЩЕ ИХ ПРОЦЕСОР ФУНКЦИОНИРУЕТ!
ЫВАЫАВА
ЫВЫАЫЫВ написал 22.05.2017 21:38
Я все свои патриотические навыки применил, чтобы объяснить, что не "пютан" он, не "пютан"!----ПУТИН ЭТО ЖИДОВСКИЙ ПРИКОЛ ГЛУМЛЕНИЕ НАД ТУПЫМИ РУССКИМИ МУЖИКАМИ!ИХ ЛЮБИМЫЙ ЯЗЫК ЭСПЕРАНТО НА КОТОРОМ PUTINO ПЕРЕВОДИТЬСЯ КАК ШЛЮХА!А РОССИЯ ПУТИНА Я СТНО КАК!
аываываыа
фыааываыв написал 22.05.2017 21:36
Переименовать Барнаул в Рио-де-Жанейро, и немедленно в сибирских краях заколосятся бананы с ананасами.----Сложно дискутировать с бараном тем более жидовским,НО КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ДЕБИЛИЗМ ПИДРИЛ ИМЕЕТ К МАГИИ!!
Предлагаю Путинлидербург
Хо написал 22.05.2017 21:02
.
"Пютан-бург"?
Отто написал 22.05.2017 20:29
Несколько лет довелось проработать во франко-язычных странах. Достали расспросами о значении в Русском языке слова "Putin". Я все свои патриотические навыки применил, чтобы объяснить, что не "пютан" он, не "пютан"!
(без названия)
ф2 написал 22.05.2017 19:46
ОДОБРЯЮ.только надо переименовать не БАРНАУЛ а САНКТ ПЕТЕРУРГ. а ЕКАТЕРИНБУРГ в ельцынбрг и будет супер.
Дорогая наша РАшка
Дон Педро из Бразилии написал 22.05.2017 19:34
Отупение россиян достигло критического уровня. Что вы хотите от депутатов, там одни поклонские. Как в анекдоте: " Сиди, я сам открою".
(без названия)
Анафеме всех хулителей написал 22.05.2017 19:20
Боже, Царя храни!
Сильный, державный,
Царствуй во славу, во славу нам.
Царствуй на страх врагам,
Царь православный,
Боже, Царя, Царя храни!
Боже, Царя храни!
Славному долги дни
Дай на земли, дай на земли.
Гордых смирителю,
Слабых хранителю,
Всех утешителю ниспошли.
(без названия)
Лис. написал 22.05.2017 17:39
Вообще то и мама у всего Человечества одна.И родилась она в Африке где-то 200 тыс. лет тому назад.Это только "верующих" залабали за 6 дней.А остальные то все нормальные.
Re: Ватники, чего вы добились?!
gilik написал 22.05.2017 17:27
Ведь не судьба раскинуть мозгами и сказать, да народы это разные, но группа народов одна - все мы восточные славяне. Ну почему шведы не орут, что норвежцы тоже шведы. Ну че за бред про мову?! Достаточно было перейти к более общему понятию "востославы", и это устроило бы и русских и украинцев. Зачем единое государство? Вы сирые и убогие, у вас комплексы. Но можно было построить общий союз экономический, назвав его, Восточно-Европейский Союз, но не Евразийский: никогда ни один белый не будет считать себя равным туркмену, таджику и т.д.
Re: Re: Re: Re: До чего же мы разные!
Пепел Клааса Двестодванайцатого Класса написал 22.05.2017 17:22
https://www.moya-planeta.ru/news/view/permyachka_vmesto_doma_za_gorodom_kupila_ostrov_v_tihom_okeane_31066/?utm_source=moyaplaneta
Ватники, чего вы добились?!
gilik написал 22.05.2017 17:22
Ватники, чего вы добились?! Укронационалисты за западный путь прошлого, а не настоящего: за равность всех перед судом, за нормальную полицию, за средний и малый бизнес, за недачу взяток. Но не ЗА ЛГБТ, мигрантов с Африки и т.д. Этого же хотят и русские, и поляки, и белорусы. Теперь-то ясно, что это была глобалистская авантюра, которая реально возвела ГРАНИЦУ между русскими и украинцами? И это устроил Путина, а не Обама. Где же защита русских в Турмении, Казахстане, Ставрополье, на Кавказе? Ее нет. Одна дура Фарион напугала весь Донбасс? А зам Яроша почему говорит на русском? И теперь запущен механизм развала самой РФ через Крым и демонизация русского народа. Вас обвели вокруг пальца.
(без названия)
мвд написал 22.05.2017 16:49
надо еъесть Усманова и будем таким как он богатыми и жирными. кайф!
(без названия)
kk написал 22.05.2017 16:43
ну а что? Ведь полезли же на ТВ в 90-е всякие заряжатели воды и прочие колдуны-шаманы, и опустели улицы вмиг. Правда, в 1996 году были выборы не того президента, а в 1998 году произошел чудовищный обвал рубля и дефолт экономики.
Оболванивание населения, вовлечение его во всякие сомнительные действа, шаманство, оккультизм, отвлечение от насущных проблем пропитания - это последний в ряду козырь власти. У которой ничего, повторяю, НИЧЕГО более для управления населением нет.
Ждем и смотрим вторую серию 90-х. Теперь в виде фарса.
Re: Re: Re: До чего же мы разные!
Пантера написал 22.05.2017 16:34
Сам дурак.С чего ты взял,что я не радуюсь жизни?Тоже мне "учитель жизни" :)
А еще я верю в Жизнь После Жизни.А ты не веришь.Потому и жизнь твоя коротка и ТАМ ее не будет.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы