Кто владеет информацией,
владеет миром

Большинство россиян предлагают тратить деньги стабфонда на социальные нужды

Опубликовано 12.07.2005 в разделе

Как выяснили социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения, потратить деньги Стабилизационного фонда тем или иным способом предлагают 88 процентов жителей страны. Наиболее популярное предложение расходования средств Стабфонда - социальные нужды.

В частности, треть респондентов предлагают направить эти средства на реформу здравоохранения, 28 процентов - на повышение пенсий, 26 - на зарплату бюджетников, каждый пятый опрошенный - на реформу образования. На перевооружение армии и улучшение экологии деньги стабфонда предлагают потратить всего лишь соответственно 6 и 4 процента россиян.

Только 5 процентов россиян считают, что средства Стабилизационного фонда трогать нельзя, их следует сохранить как неприкосновенный запас на случай возможного резкого падения цен на энергоносители.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss