Кто владеет информацией,
владеет миром

Права на землю в Крыму вызывают желание их отменить, даже с риском потерять весь полуостров

Опубликовано 19.05.2017 в разделе комментариев 13

власть крым земля сепаратизм
Права на землю в Крыму вызывают желание их отменить, даже с риском потерять весь полуостров

Глава Крыма Аксенов предложил вице-премьеру Козаку инициировать внесение в Госдуму отдельного федерального закона, который регулировал бы процесс прекращения прав на участки в Крыму и Севастополе. В проекте закона указывается, что до 1 января 2021 года права на участки и расположенную на них недвижимость могут прекращаться, если земля находится на территории общего пользования (парки, пляжи, объекты культурного наследия, заповедники и т. д.), используется не по целевому назначению.

Власти Крыма предлагают прекратить права собственности на участки и недвижимость, оформленные в бытность полуострова в составе Украины. Речь идет о тех частных владениях, документы на которые, по мнению чиновников, не отвечают требованиям российского законодательства. По разным оценкам, общая стоимость участков, подпадающих под потенциальное изъятие, превышает $1 млрд.

Выданные госорганами Украины документы, подтверждающие право собственности на участки в Крыму, включая Севастополь, или право их пользования, могут быть признаны недействительными. Такие поправки в федеральный конституционный закон "О принятии в РФ Республики Крым..." предлагают внести власти региона. 

- Россия получила Крым вместе с тем бардаком, что существовал на Украине, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И с последствиями этого бардака новая власть не справилась - права собственности на имущество граждан и сейчас находятся в полуоформленном состоянии. Более того, манипуляции с недвижимостью граждан проходят на основании еще "украинских" постановлений исполнительной власти, бардачных по определению, но теперь они уже приобретают значение российских документов. Например, программа расселения из ветхого жилья идет по документам, принятым на Украине больше 10 лет назад, и абсолютно не соотвествующим российским нормам. А земельные участки, оформленные в украинский период, были просто "проштампованы" российскими властями, то есть приняты как законные, вместе со всеми "косяками" украинского периода. Скажем, по украинским нормам гражданин имел право найти свободное место под самозахват, после чего он узаконивался. Теперь на него уже получены российские документы, ну а Аксенов предлагает дать обратный ход и "разузаконить". Ну и особенно "доставляет" предложение крымских властей внести поправки в федеральный конституционный закон "О принятии в РФ Республики Крым..." То есть Крым вошел в состав РФ на основании решения референдума, что было подтверждено федеральным законом - фактически это и есть общественный договор между населением полуострова и российским государством. А теперь предлагается внести в него изменения - ну как если бы вы заключили брачный контракт, а потом, после первой брачной ночи, решили внести в него корректировки... Например, отобрать у некоторых граждан их землю как "неправильно оформленную". Видимо, господин Аксенов решил, что Крым уже достаточно российский, чтобы поступать там по российскому беспределу. А на самом деле это, конечно, дает основания крымчанам пересмотреть и со своей стороны отношения с Россией. То есть ради перспективы отжать крымской землицы на миллиард, создается основа для крымского сепаратизма. Видимо, прецедента Ленура Ислямова, который из вице-премьера российского Крыма превратился в главу террористического вооруженного формирования, кому-то мало. 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ре написал 07.06.2017 12:28
Теперь вы поняли какую "свободу" и "законность" принес уголовный фашизм Путлера!
(без названия)
моск написал 30.05.2017 17:17
Пора крыс раздавить!
Re: первичных правоустанавливающих документов не то, что на конкретный участок земли
орп написал 20.05.2017 11:54
Вообще-то первичным правоустанавливающим документом является договор купли-продажи. Почему покупатель не сможет его найти в собственном шкафу?
Гражданин Иванов написал
Ужос написал 20.05.2017 08:36
"Обыватели думает, что деньги пойдут из бюджета.что Это чистая ложь. Посмотрите на декларируемые цифры. На самом деле, это чисто коммерческий проект."
.....
Дятел,на обос-раном дереве.Перефразируя тебя,твоими же словами,только по сути затеи:
Гражданин Иванов написал-деньги-на-этот чисто коммерческий проект пойдут из бюджета.
Вот теперь-правильный исходник.А не диванная предпосылка.
Деньги пойдут из бюджета трубы.Потому что из напечатанных набиуллиной бумажек- можно построить только бочку для Диогена.И то придется спис-дить,на свалке.Даже на свалке-даром не дадут.Только бакс начинает проворачивать жернова всей цепочки.С котлована,до крыши.Превращенный оп-ля! в рублевую массу.
Обыватели...Дистанцировался от них? Ты хто,сам то? С каких будешь?Не-обыватель.Или НЕО-быватель?Новая прослойка однако народилась,в Маскве.Борцы за свое щасливое просуществование,в условиях тотального разорения по всей стране.Не все коту масленица.
Как сказал Папанов-Нет! надо все ж таки дать вам под зад коленкой! Нада!
У вас же коммунизм?В пределахМКАД.Вот теперь вас экспроприируют.
Не смотря на то что-эта афера за счет всей страны,ты как то забыл про нее,и булькаешь только за свои права,причем права-масквича,остальные-За счет кого ты существуешь-в х-й тебе не уперлись.Только свое- отстоять.Это праильно.Деваться тебе-некуда.Пис-дец.Добрались и до тебя.Всю страну епут- а ты как в заповеднике.Выставочный экземпляр.
Ну здесь-давай на баррикады.Может прокатит.Не тебе,с твоими обывательскими апартаментами.Всей расейской территории,которую гнобят давно.Может с вас толк выйдет?С паршивой овцы-шерсти клок.Вы же Сила?Я вам предлагаю-конкретный лозунг.При следующей потусовке.Собянина к нороту!Собянин-выхады!Ресин суда ыды,а?
Без всяких отмен-перемен,законов,актов,постановлений,решений.Конкретно-здесь- и сейчас.Автора! Сюда!Путина-то же сюда!Как умывальников начальника,и мочалок,командира!То что не появится-стессно.Но жо-па взмокнет у всех.
Слабо?Еще бы.Это не каметы опис-дюливать.Это кирпич брать.Готов?Нет.
Вы обречены.И главный ваш вой- что всю территорию РФ,вообще в кремле в расчет не принимают-это вам-лучше всех известно.ВАС- в ту же обойму запихали.В общий строй.Вот ваша обида.Избранных-в общую шеренгу.Опустили.Вы же себя то же элитой считали?Рядом с НЕмасквичами.С обывателями.Дерзай ребята.Не ху-й булькать воздух.Мы за вас.Хоть вы нас и презираете.Тут-цель сходится.Хоть и рылом мы для вас не вышли.Бузите.А немасквичи-посмотрят.Прагматизм.
За неправильно оформленное
Александр ДВ написал 20.05.2017 08:04
Про бардак понятно. Но первичных правоустанавливающих документов не то, что на конкретный участок земли, но и на территорию РФ, как и на имущество в виде жилищного, промышленного и иных фондов, переписанных РФ "на себя", найти не сможете, ибо их нет. Желающие - вэлкам
Перевернуты все БТИ, архивы, министерства, ответ один - документов и сведений о надлежащей передаче нет. Отсель вопрос - основания для выставления требования об уплате налогов, пеней, штрафов в отношении территории и имущества, прав на которое налоговые, ЖКХ, ГИБДД и иные от РФ - не имеют? Не потому ли "пересмотра итогов не будет", что даже безмозглый судья признает захват/оккупацию? Если нет - на каком основании РФ пытается насаждать свою юрисдикцию на территории, которой юридически у ея нет? По согласию с оккупированными ?
происшествие в Запорожье
анти написал 19.05.2017 23:00
Митяй с Запорожья нагадил в бетон во время ремонта полосы. В результате бетон не застыл, и самолет утонул при посадке.
http://cfts.org.ua/news/2017/05/18/mau_zayavila_chto_ee_samolet_popal_v_nezastyvshiy_beton_v_zaporozhe_40644
Самолет МАУ Boeing 737-800 во время руления после посадки в аэропорту Запорожье из Киева выехал на участок аэродрома с незастывшим бетонным покрытием и получил серьезные повреждения фюзеляжа и всех стоек шасси, заявили в авиакомпании.
Это надо так нагадить, что даже бетон не смог Митины отходы ртом скрыть! Или это там Светика закопали, кака не справлявшегося с работой? Мало гадил?
(без названия)
мвд написал 19.05.2017 12:56
никто никуда не пойдет. русские давно уже все
Москва взорвана, и это основная тема!
Гражданин Иванов написал 19.05.2017 12:42
"Например, отобрать у некоторых граждан их землю как неправильно оформленную".
.
Есть много способов решения одной задачи. Отобрать - самое тривиальное решение этой воровской задачи. Тут Баранов и К правильно написали, что оленевод взорвал Москву. Они увидели неожиданно сильную реакцию обывателя, но не поняли, что и почему произошло. А произошло вот что. Был декларирован снос аварийных хрущоб, а реально оленеводческие ворюги нацелились на дорогущие сталинские пятиэтажки в центре Москвы и вблизи станций метро.
Обыватели думает, что деньги пойдут из бюджета. Это чистая ложь. Посмотрите на декларируемые цифры. На самом деле, это чисто коммерческий проект.
У меня есть два знакомых из сносимых пятиэтажек, оба обозлены до предела и оба пойдут на баррикады. Один из них продал свою кровную однушку, собрал все деньги и влез в ипотеку, чтобы купить хорошую квартиру в дорогом районе в сталинском доме. Теперь оленеводы собираются его дом сносить, как якобы ветхий. А он еще миллион в ремонт вбухал. У второго моего знакомого хотят снести
родительский пятиэтажный дом в центре Москвы.
А аварийные дома на окраинах никто сносить не собирается. Не нужны они оленеводам, поскольку там цена квадратного метра смешная, и на ней ничего не поимеешь.
Re: Димасоска жопнорожная сосет... =)
Макс Таганский написал 19.05.2017 12:35
Да ты Димандосик еще больше мечтаешь и в разы больше предлагаешь! А окочуришься ты как обычный нищщебродный рагульно-опарышный руинопитек - тебя запрессуют при упаковке отходов. Прощай, бомжарский ты хохлобадостанец!!! =)))
рЫдактору
.Дмитрий..г..Запорожье. написал 19.05.2017 11:47
Это висельник,или точнее кандидат в утопленники может предлагать все,что угодно.То,что Крым вернется в состав Украины и то,что кацапский вопрос там будет решен окончательно даже не обсуждается.Гитлер в 1945 г.то же много чего предлагал.
ворону
ее написал 19.05.2017 11:05
вы как не в рашке живете! у кого толще, тот и главней!
Re:
москвАч написал 19.05.2017 09:24
На основании 300 тысяч Росгвардии, дурашка. Которых содержат на твои же деньги.
(без названия)
ворон написал 19.05.2017 09:14
беспредел! если я имею участок в Крыму,на каком основании какая-то​ плешивая падаль имеет право его забрать?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы