Кто владеет информацией,
владеет миром

Китай заявил о новой углеводородной революции

Опубликовано 19.05.2017 в разделе комментариев 74

газ китай нефть углеводороды
Китай заявил о новой углеводородной революции

Китай объявил об успешном эксперименте по извлечению со дна Южно-Китайского моря "горючего льда" — гидрата природного газа. По заявлениям представителей Министерства природных ресурсов Китая в эфире телекомпании CCTV, начало промышленной добычи газогидрата может означать переход к чистой альтернативной энергетике будущего.

По сообщению Китайской Геологической службы, работы по извлечению газогидратов с глубины более километра проводятся с 10 мая. За это время удалось произвести более 120 тысяч кубических метров газа.

"Горючий лед" — газогидрат — представляет собой ледяное кристаллическое соединение, образованное природным газом (метаном) и водой при высоком давлении и низкой температуре. Один кубический метр "горючего льда" содержит 164 кубических метра обычного природного газа и практически не содержит примесей.

Общемировые предполагаемые запасы горючего льда более чем в два раза превосходят запасы угля, нефти и природного газа. Самые крупные месторождения находятся у побережья Китая.

Первые удачные опыты по извлечению природного газа из газогидратов провела Япония в 2013 году, однако в дальнейшем прекратила разработки.

- Конечно, есть еще очень много технических, технологических и экономических вопросов, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но очень похоже, что в обозримой перспективе государствам-нефтесосам придется очень несладко. Прогресс стоит на трех китах - сырье, энергетике и технологиях. И если Россия потеряет монополию на энергетику, то сразу окажется среди отсталых государств, не имеющих технологических приоритетов и вынужденных за бесценок продавать сырье. И даже на роль сырьевого придатка Китая претендовать станет трудно. Путь один - развивать технологии, но здесь мы, кажется, безнадежно отстали. И при существующей политической системе смена экономической модели навряд ли возможна.



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Сланцевый газ уже весь добыли?
-*Светослав*---- написал 19.05.2017 09:13
\\\лцубан3 напииииисал
Очередная глупость. Сланцевый газ уже весь добыли? За газогидраты принялись? ///
.
Глупость -- это ты, причем ходячая и насилующая клаву почем зря ))
.
Путлеровский Сколенвстан бьет все мировые рекорды по тупизне
-*Светослав*---- написал 19.05.2017 09:11
Путлеровский Сколенвстан бьет все мировые рекорды по тупизне: с уровня 2-й сверхдержавы мира докатиться до того, шоб даже слететь с должности сырьевого придатка Китая -- тут нужны просто неимеющиеаналоговвмире таланты ))
.
Re: Re: за сто лет коммунистической власти
))))).. написал 19.05.2017 09:10
орп написал 19.05.2017 08:34
А так и получилось, что самые гениальные вот уже 25 лет борются с коммунизмом, вместо того, чтобы думать о реальности.
--------
А кто борется-то, хоть одну фамилию узнать можно? Вот коммунист Путин начал против украины гибридную войну за то, что там памятники Бланку сносить стали. Это я так понимаю и есть "борьба против коммунизма"? Но повторю вопрос: в России в 1917 году к власти пришли умные и честные, ну типа, короче. Так почему страна за сто лет их власти превращена в "нефтесоса"?
(без названия)
ее написал 19.05.2017 09:05
рашка впереди всего мира по ворам и тупорылым хомякам! лидирует с большим отрывом!!!
(без названия)
стоик777 написал 19.05.2017 08:43
карликового Самца едва сумели научить зачитывать по бумажке?
Айфончика - делать умное лицо?
Разве Такие позволят нормально жить более умным?
Re: за сто лет коммунистической власти
орп написал 19.05.2017 08:34
А так и получилось, что самые гениальные вот уже 25 лет борются с коммунизмом, вместо того, чтобы думать о реальности.
(без названия)
))))).. написал 19.05.2017 08:03
- Но очень похоже, что в обозримой перспективе государствам-нефтесосам придется очень несладко. Прогресс стоит на трех китах - сырье, энергетике и технологиях. И если Россия потеряет монополию на энергетику, то сразу окажется среди отсталых государств, не имеющих технологических приоритетов и вынужденных за бесценок продавать сырье.
--------
Не понял, а как так получилось, что страна, вооруженная самым гениальным учением марксизма-ленинизма за сто лет коммунистической власти и процветания оказалась в таком положении? Где была Партия и где был ее вооруженный отряд КГБ, как они позволили превратить страну в какого-то там "нефтесоса"???
Могло
Бы написал 19.05.2017 07:33
Юзовское месторождение обеспечить европу газом,Украина заменила бы газпром,но кланы никак не договорятся о том,кто будет добывать газ,устроили войнушку из за этого
ПЦ сырьевой ымперии
42154646656 написал 19.05.2017 06:41
Любая империя обречена. Российская загибается с впечатляющей скоростью.
(без названия)
Макс Таганский написал 19.05.2017 05:56
Истинная Энергетическая Революция происходит на данный момент в пролежной Руинопитечии!!!
Все просто, рагульные уринопитеки берут горох с повышенной газоотдачей, добавляют шматки гнилого сала и заливают весь этот деликатес настойкой укропыша! Опосля жрут это месиво совковыми лопатами, ибо голодоморец в незалежной Укропии... =) Ну, а затем, в гигантских масштабах выпускают Пердячий Пар!!! Вуаля!!! ПердоПарная енерхедика готова!!!
Димансосер Жопнорыльный даже "изобрел" своим фекальным мозговым опарышем ракетное двигло на Пердячем Паре!!! Все НАТО уже закупает сей уникальный ПердоДвиг! Воть так воть, учитесь у истинных укропных унтерменшей как нужно втюхивать свои анальные газульки... =)))
(без названия)
Ясенпоц написал 19.05.2017 05:32
Прогресс стоит на возможностях, движется необходимостью.
У человечества нет необходимости в наличии 1.5млрд.братьев-на-век, как, впр., и в куче ярдов пр.
А движение - жизнь.
Т.е.
Если человечество хочет жить, опр.кол-во стоЯщих двуногих прямоходящих должно умереть.
Со всеми их возможностями.
Сланцевый газ уже весь добыли?
лцубан3 написал 19.05.2017 04:23
Очередная глупость. Сланцевый газ уже весь добыли? За газогидраты принялись?
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 19.05.2017 02:13
Опоздал Китай со своим открытием. Чубайс и вся путинская либерал-фашистская шваль в нашей стране произвели испытание углеводородной бомбы, которые оккупированной РСФСР принесли чудовищные разрушения и более тридцати миллионов жертв среди населения.
(без названия)
.......... . . написал 19.05.2017 01:00
про газогидраты еще в совецкое время были статьи и там упоминалась какая то глобальная опасность связанная с ними.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы