Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко забанил антироссийский Яндекс

Опубликовано 16.05.2017 в разделе комментариев 99

украина порошенко яндекс
Порошенко забанил антироссийский Яндекс

Порошенко, которого по-прежнему называют "президентом Украины", подписал указ о новых санкциях в отношении российских компаний в контролируемой им части бывшего государства Украина - в черный список попали и интернет-компании, в том числе Mail.Ru Group, «ВКонтакте» и «Яндекс». 

В отношении Mail.Ru Group (и ее украинской «дочки» ТОВ «Мейл.РУ Україна») санкции вводятся на срок до 15 мая 2020 года. В течение этого времени активы компании на Украине должны быть заблокированы, ей запрещается выводить капитал за пределы страны, украинские граждане и юридические лица не должны совершать сделки с ценными бумагами Mail.Ru Group и передавать ей права на какие-либо объекты интеллектуальной собственности или технологии. 

На тот же срок украинские интернет-провайдеры должны закрыть пользователям доступ к сервисам Mail.Ru, а также социальным сетям «ВКонтакте», включая ее киевскую «дочку» «В «Контакті», и «Одноклассники». 

В отношении «Яндекса» (в том числе «Яндекс.Україна») введены аналогичные ограничения. При этом провайдерам предписано закрыть доступ ко всем ресурсам «Яндекса» — от главной страницы поисковика и агрегатора новостей (News.yandex.ru) до сервиса переводов и «Яндекс.Такси».


От редакции: Что произойдет на Украине нас, москалей поганых, не интересует. Та часть Украины, что проголосовала за эту власть безумцев, лучше всего будет чувствовать себя вообще без интернета. А зачем? Есть постолы, мамалыга и светлая перспектива мыть прижские унитазы за европейские гроши. Это европейский выбор, и не нам, азиатам, его обсуждать - "нехай пышаются своим выбиром"...

Наверно Яндекс и Майл.ру понесут какие-то убытки от закрытия для них украинского рынка - все же какая-никакая реклама с Украины, наверно, шла.

Но вот вопрос - стоило ли так стараться понравиться этим упырям в течение последних 3,5 лет?

Впервые я столкнулся с позицией Яндекса по украинскому вопросу во время своей первой поездки в воюющий Луганск (до этого ездил в тихий мирный провинциальный город с хорошим детским театром и уникальным музеем Даля). Сижу в гостинице "Луганск", на окнах объявления не подходить близко к этим самым окнам, из которых доносится артиллерийская канонада где-то под Металлистом, это в сторону Счастья - и не могу понять, что мне дает концентратор новостей Яндекса: в топе новости про каких-то кровавых сепаратистов, русских оккупантов... 

Только после небольшого замешательства понял, что геолокация выкинула меня на "украинскую" новостную страницу Яндекса, автоматически. То есть в течение длительного периода российский вроде бы Яндекс вел новостную обработку населения ЛНР и ДНР строго по стандартам официального Киева. Собственно, как и по всей Украине. 

Таким образом, если Сбербанк и ВТБ только спонсировали войну на востоке, перечисляя средства "в пользу АТО", то Яндекс еще и занимался информационным спонсорством режима Порошенко-Турчинова. То есть если государственные банки могли еще как-то оправдаться необходимостью сохранения бизнеса в сошедшей с ума стране (#бабло побеждает зло), то Яндекс откровенно помогал русофобскому режиму обеспечивать на контролируемой им территории нужный градус русофобии. Интересно, ради чего? Это все равно, что Сталин распорядился бы печатать "Фелькише беобахтер" в типографии "Правды"... Ну ради того, чтобы давать рекламу компании "Шкода", производящей лучшие в мире танки "Тигр".

Натяжки нет никакой - руководитель группы компаний Яндекс г-н Волож входит в президентский резерв, и влияние кремля на политику крупнейшего медиаконцентратора очевидно. Так чем объясняется? Я вижу только это - в марте 2013 года г-н Волож попал в рейтинг миллиардеров, ежегодно составляемый журналом "Форбс", его личное состояние было оценено в $1,15 млрд (#бабло побеждает зло).

Заметим, после "законов Яровой" ФОРУМ.мск не индексируется новостями Яндекса, как и многие другие ресурсы, а ряд СМИ в России вообще заблокированы. Зато украинский Яндекс находится в свободном доступе! И что ж там сейчас в топе?

Бойовики зайняли нові позиції в "сірій зоні" поблизу Пісків (это, кстати, украинская "дочка" кремлевского Интерфакса)
 
 
 
Вот эта последняя новость, про гибель от ударов "боевиков" украинских свиней (без всяких кавычек и подтекстов) особенно хороша. Наглядная демонстрация "зверств российских оккупантов на Донбассе и их подручных из числа местных сепаратистов"...
 
Понятно, что находящийся в верних строчках рейтингов на Украине Яндекс - это серьезно для медиапространства этой несчастной страны. Но ведь он таким же образом обрабатывает и российскую аудиторию. Замени в поисковой строке ru на ua, и наслаждайся. Пока украинские радикалы только лишь балаболят о том, что неплохо бы отобрать у России "исконно украинские" Кубань, Ростовскую область и Воронеж, исконно российский Яндекс готовит эту оккупацию, причем совершенно открыто.
 
И самое главное - если бы украинские власти не оказались бы столь неблагодарными свиньями и не прикрыли эту лавочку, то это продолжалось бы и продолжалось! Впрочем, не исключено, что Яндекс. UA будет продолжать вещание, теперь уже исключительно на РФ... 
 
Тут недавно интернет взорвал ролик, в котором наглядно доказывалось, что "Порошенко - мудак". Не знаю, очень может быть, раз забанил такие ценные для себя ресурсы. Но разве мудак только один Порошенко? Тот, по крайней мере, в своем президентском резерве не держит могильщиков собственного режима...
 
Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск
 


Рейтинг:   4.26,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 99
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
лцубан3 написал 16.05.2017 21:54
"СССР состоял из 15 частей. Учи состав СССР, лапоть. "
\
Я и написал, что разделили на 15 частей. По составу частей (республик ССР) и разделили.
Совсем плохой стал, не соображаешь?
(без названия)
лцубан3 написал 16.05.2017 21:52
"Глава представительства ЕС в Украине Хью Мингарелли заявил..." - ну что с того что кто-то перданул глупость? Ты о фактах говори, а не съезжай с темы.
\
Это и есть факт. ЕС, в который стремится вступить Украина, имеет такую официальную позицию. И это не "кто-то". Если ты не понимаешь, что это значит, значит, слаб умом.
\
2) Реферндума в Крыму не было. Референдум не может проводится в отдельном регионе, области, или районе.
\
Референдум может проводиться на любой территории.
\
"В Украине Порошенко сколько правит? Пару лет. И уйдет проиграв выборы. Какой же это фюрер, недоразвитая школота?"
\
А сколько правил Гитлер в Германии? 1933-45. 12 лет. Такие как ты могут сказать: какой же это фюрер?
\
"Вот на России пуйло уже 18 лет правит. Третий срок из 2-х законных. И дальше будет править. Типичный фюрер".
\
Что в нем типичного? В других республиках бСССР еще дольше высшие посты занимают одни и те же люди, и ничего, никто их за это фюрерами не ругает.
\
"На Кацапстане - банды штурмовиков, зигующие нацисты, лозунг "Россия превыше всего", факельные шествия в стиле 3-го рейха, агрессия против соседей".
\
Ничего такого в РФ нет.
Но даже если бы было, это как-то отменяет факты о фашизме в Укрии?
\
"разрешение советской символики как страны, помогавшей нацизму с 1939 по 1941 год, "
\
А что было позже? 1939 или 1945? За что, предположим, могут сторонники Гитлера, если такие есть, будут не любить СССР? За то, что он как-то вяло помогал Гитлеру 2 года, или за то, что уничтожил его в конце концов? Ась?
И за что будут запрещать советскую символику в своем кругу?
-**Светослав**--
Дмитрий..г..Запорожье.. написал 16.05.2017 21:45
Не Сталин купил,а Сталину продали.Могли ведь и не продавать.У нас на Днепрогесе-1 до сих пор американское и немецкое оборудование(турбины)работают.И не было у Сталина таких денег,что бы купить столько з-дов.Это отдельный разговор,и серьезный,в том плане,на кой американцам и Ротшильдам это надо было?
Re: какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример каклОтсосалов и мЫтькой/звать
ДОКТОРЪ жЫдоведоФФ ДальССкий..**** написал 16.05.2017 21:45
Итоги евровидения:
1) Потрачено(украдено)30млрдевро ( почти мульярд хГривень!
2) В сКакляндии конкурс не заметили и денег он им не принЁс.
3) Какло заняли позорное 24 место.
4) Голая жОпа на сцене.
Re: лцубане
-*Светослав*--- написал 16.05.2017 21:41
\\\СССР состоял из 15 частей. Учи состав СССР, лапоть. Причем частей иногда было даже больше. Карелию незаконно лишили статуса Республики и сделали автономной областью. Поэтому выход Карелии из состава РФ вполне законен.///
.
Лечение лцубана смысла не имеет, т.к. он живет исключительно в рамках сегодняшнего дня, как например свинья: шо сцарь дал -- то и сожрано ))
.
(без названия)
из википедии написал 16.05.2017 21:39
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕРРОРИЗМ:
- Практики полицейского государства, направленные против своих граждан: наблюдение, разгон собраний, контроль за новостями, избиения, пытки, ложные аресты, массовые аресты, фальсифицированные обвинения, показательные суды, убийства.
(все это имеем на РОссии)
-Доставка государством ядерного оружия на территорию других государств, в их территориальные воды или в международные воды. (в Крым)
-Военные маневры и учения, проводящиеся вблизи границ другого государства и представляющие угрозу его независимости и территориальной целостности. (в Ростовской области)
- Создание и поддержка вооруженных отрядов наемников, с целью уничтожения суверенитета другого государства. (поддержка РФией т.н. ДНР-ЛНР)
- Кампании по дезинформации, направленные на дестабилизацию других государств.
Продажа оружия, поддерживающая продолжение региональных войн и задерживающая политическое решение конфликтов.
Re: Дмитрий г.Запорожье
-*Светослав*--- написал 16.05.2017 21:38
\\\Фашисткий режим,как и режим национал-социализма характеризуется прежде всего высочайшим уровнем науки и промышленности///
.
Любой агрессор должен иметь технологичную армию... И Сралин не был исключением -- купил себе в 30-х годах промышленность в Америке и Германии за счет убийства голодом 8 миллионов селян.
.
(без названия)
лцубане написал 16.05.2017 21:36
"СССР разделили на 15 частей."
--
СССР состоял из 15 частей. Учи состав СССР, лапоть. Причем частей иногда было даже больше. Карелию незаконно лишили статуса Республики и сделали автономной областью. Поэтому выход Карелии из состава РФ вполне законен.
Рыночная стоимость "Яндекса" и "ВК" падает, "Газпром" -- банкрот
-*Светослав*--- написал 16.05.2017 21:33
Рыночная стоимость Яндекса, mail.ru и ВК будет падать после санкций -- это не сложно предугадать. Причина здесь простая. Ведь если ресурсы недоступны в Украине, это минус примерно 15 миллионов пользователей каждого. А давайте посчитаем -- сколько всего пользователей у Яндекса? Примерно 120-140 миллионов. Значит бизнес этой российской компании уменьшится на 15% клиентов. А значит -- фондовая стоимость будет меньше.
.
А что произойдет дальше? Дальше -- санкции против Газпрома, который и так не приносит в российскую казну доход. Ситуация с Газпромом еще более плачевная, чем с российскими ИТ-компаниями. "По МСФО [международные стандарты финансовой отчетности] у такой компании, как "Газпром", большая прибыль. Но она бумажная, она на бумаге. Реального денежного потока нет, поэтому, когда правительство будет принимать решение по этому вопросу, оно, безусловно, будет учитывать реалии, а не бумажную составляющую доходов компании", -- сказал Путин во время недавнего интервью.
.
Вероятнее всего "Газпром" после ареста имущества в Украине и санкций ждет непростой период нахождения на грани банкротства. По этой причине правительство РФ скорее всего вынуждено будет "Газпром" докапитализировать, а это не 10-20 млрд. рублей. Вероятнее всего по итогам обновленных данных аудиторов -- 10-20 млрд. долларов. А долларов в РФ немного, особенно накануне крупной выплаты внешнего долга в 40 млрд., а курс нефти падает, а ЕС и США продлили снова санкции. И в результате на россии доллар по 100 рублей уже осенью этого года и обвал российского фондового рынка. А это -- дальнейший отток инвесторов и т.д. и т.п.
.
Вот и вся арифметика. россия получила ответку за захват украинских предприятий на Донбассе, а Украина получила безвиз, евровидение и бесконечное кредитование экономики на Западе.
.
Виктор Шевчук
"Русский Еврей"
.
(без названия)
лцубане написал 16.05.2017 21:33
1) "Глава представительства ЕС в Украине Хью Мингарелли заявил..." - ну что с того что кто-то перданул глупость? Ты о фактах говори, а не съезжай с темы.
2) Реферндума в Крыму не было. Референдум не может проводится в отдельном регионе, области, или районе.
3) В Украине Порошенко сколько правит? Пару лет. И уйдет проиграв выборы. Какой же это фюрер, недоразвитая школота? Вот на России пуйло уже 18 лет правит. Третий срок из 2-х законных. И дальше будет править. Типичный фюрер.
На Кацапстане - классический фашизм. Фюрер, милитаризм, шовинизм, подконтрольные СМИ, преследование оппозиции, убийства инакомыслящих политиков, банды штурмовиков, зигующие нацисты, лозунг "Россия превыше всего", "Русский мир", факельные шествия в стиле 3-го рейха, разрешение советской символики как страны, помогавшей нацизму с 1939 по 1941 год, агрессия против соседей.
--
То что ты съезжаешь с ты говорит о том что аргументов у тебя нет.
(без названия)
Дмитрий..г..Запорожье.. написал 16.05.2017 21:33
Дмитирию
А фашистский режим кроме как в Италии нигде не существовал,ну еще частично Испании и Португалии.
(без названия)
лцубан3 написал 16.05.2017 21:29
"не съезжай с темы со своими сказками про "разделили"."
\
СССР разделили на 15 частей.
Или СССР до сих пор есть и его не делили?
(без названия)
Дмитирию написал 16.05.2017 21:28
"Фашисткий режим,как и режим национал-социализма характеризуется прежде всего высочайшим уровнем науки и промышленности" - этим характеризуется Европа, а не фашизм
(без названия)
лцубане написал 16.05.2017 21:26
ты тупица! не съезжай с темы со своими сказками про "разделили". Чеченцы, буряты, башкиры, осетины, удмурты, хакасы, татары, якуты и прочие пока под вашим игом и свободы и независимости себе еще не вернули. У вас ща стадия империализьма. Народ одержим реваншизмом - как немцы в 30-е годы. И жаждут не захватить так нагадить соседям. Чтоб почувствовать свое "вяличие".
(без названия)
Дмитрий..г..Запорожье.. написал 16.05.2017 21:26
лцубане
Фашисткий режим,как и режим национал-социализма характеризуется прежде всего высочайшим уровнем науки и промышленности.Весь флот СССР был итальянским ну и т.д.В кацапомойке сегодня классическая банановая диктатура,существующая по программе..нефть,газ в обмен на продовольствие(мерседесы и т.д. цацки)Единственное что сдерживает весь мир от мгновенного решения кацапского вопроса и закрытия проекта кацапомойка по образу и подобию 3 Рейха-наличие ядерного оружия,поэтому кацапомойку уничтожат по образу и подобию СССР.Это уже не обсуждается.Это реализуется.
(без названия)
лцубан3 написал 16.05.2017 21:25
как бы то ни было, но факты таковы
1) Глава представительства ЕС в Украине Хью Мингарелли заявил, что ДНР и ЛНР не должны считаться оккупированными и такими, которые попадают в зону ответственности России.
2) В Крыму прошел референдум об обратном возвращении в Российскую федерацию.
3) На Укрии - классический фашизм. Фюрер, милитаризм, шовинизм, подконтрольные СМИ, преследование оппозиции, убийства инакомыслящих писателей, банды штурмовиков, зигующие нацисты, лозунг "Украина превыше всего", факельные шествия в стиле 3-го рейха, запрет советской символики как страны, победившей гитлеровский нацизм, агрессия против одного из регионов.
Re: косой Егорка жОповедоФФ в зад ДальССкий испражнился
-*Светослав*--- написал 16.05.2017 21:23
Козло = знай свою историю!
.
В то время, как великий Хан Батый, направил свои орды в сторону Украины, подордынский мошоночный сосальщик Мацковия с русскими на борту перманентно, исконно стояла раком и исправно подставляла под монголов свой многострадальный зад.
.
Затем еще 200 лет, перманентно раздвинув ноги, Мацковия лежала под Крымским ханством.
.
И привыкли русские, втянулись, жизни себе без энтого дела не видят... ))
.
Re: "Что делается для сохранения "русского мира"? Ничего."
-*Светослав*--- написал 16.05.2017 21:17
\\\лцубан3 ///
.
Боже ж ты мой! Неужели до тебя таки дошло каким совсем скоро станет ваш ымперский Сколенвстан? ))
.
Из вас сделают 15-20 нацбантустанов в состоянии перманентной грызни между собой за ресурсы и гуманитарку. Свои Захеры, Хиви и Мотопедики будут у вас в каждом городе, в каждом районе. Вы, как и весь русский мир, скатитесь в первобытный строй и вымрете, причем уничтожив один одного сами.
.
При одном только упоминании "русского мира" нормальные люди будут плеваться дальше чем видят, а в истории вас приравняют к 3-му Рейху.
.
(без названия)
лцубан3 написал 16.05.2017 21:16
"дятел, Китай делили и завоевывали много раз. Китай это цивилизация. В отличие от мокшанского лапотно-уголовного сброда, живущего по понятиям.
Почитай про Манчжурию, Тайвань, киданей, и т.п. Гумилева почитай, историка вашего"
\
Хорошо, для тупых по-другому.
Представим ситуацию. Есть некая большая страна Z на планете Альфа-центавра. Ее разделили на 20 частей. В каждой уселись колониальные администрации, которым вполне комфортно, перед которыми стоит задача поддерживать достигнутое состояние этой территории.
Через несколько десятков лет какая-то группка интеллигенции проснулась и стала спрашивать у колониальных администраторов одного из осколков бывшего Z: а что делается для сохранения Z-мира?
(без названия)
жоповеду написал 16.05.2017 21:16
молодец чурка
на шаурму уже заработал
давай доказывай дальше что на россии - фашизм
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы