Кто владеет информацией,
владеет миром

Собянин таки взорвал Москву

Опубликовано 14.05.2017 автором в разделе комментариев 72

москва собянин реновация
Собянин таки взорвал Москву

Только вернулись с митинга против реновации. Петя монтирует материал. Выводы – сейчас.

МВД нагло врет: не 5 тысяч собралось на протест, а 50 тысяч минимум. Не все даже через рамки смогли пройти. Люди разъярены произволом, идет слияние разных линий протеста в один поток.

Сумрачный Оленевод, как мы и предсказывали, смог взорвать яростью Москву. То есть, Путину от подложил взрывчатую свинью. Принять решение об огромной перестройке столицы без обсуждения, без внятного плана и общегородского референдума? Даже москвичи таких мансов не поняли и вышли на протест массой.

2017 год становится годом, когда не мы, простые смертные, а сама «элита» в силу своей жадности, тупости и неумелости, в силу иссякания нефтегазовой кормушки, взрывает страну. Сама заносит мешки с порохом в подвал и чиркает спичкой. Это вам не 2012 год – пора массовых протестов, выход людей из апатии идут на фоне глубокого экономического кризиса и явного самоустранения Кремля от проведения антикризисной политики. Система сама разрушает себя из-за своего уродства, спеси и тупости.

Налицо ловушка: если сейчас остановить кавалерийскую реновацию и даже отправить Собянина в отставку, то огромные бюджетные деньги не вольются в карманы московской строительной группировки. В результате ее компании начнут разоряться, на рынке окажется громадный объем непродаваемой недвижимости (по таким ценам в кризис ее никто не берет). Дальше – лопание пузыря московской недвижимости, новый виток банковского кризиса (залоги пропадают, строители не могут вернуть кредиты). Дальше – точно переход экономического кризиса в политическую бурю. Продолжить реновацию – нарваться на социальный взрыв.

В эту ловушку власть сама себя поймала. Максим Калашников с 1998 года писал книги, доказывая: РФ нужна экономика не сырья пополам со строительством, а полноценная научно-производственная система с адекватной кредитно-финансовой политикой и разумным протекционизмом. Нужно не в олимпиадах и футбольных мундиалях деньги бессмысленно сжигать, не в Сирийской авантюре, а вливать их в грандиозное промышленное развитие РФ, в новое жилье, в новую инфраструктуру.

Власть поступила наоборот. Теперь расплата неминуема. Теперь наш долг – протестами вправить ей мозги и остановить самоубийственные для РФ решения. Теперь нельзя протестовать поврозь: нужно по любому поводу выходить всем. Включая и тех, кто против 282-й статьи. Реновация отталкивает от власти и рядовых сотрудников МВД, замечу…

Пока Собянин взбунтовал Москву. А вот уж и Трамп с наращиванием добычи нефти и газа в США поспевает…



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
от осинки не родятся апельсинки
макарыч написал 15.05.2017 00:35
По-любому это не на пользу народу.Через этот унитаз спустят в лондон все бюджеты.Загадят строймусором все подмосковье.Москвичей выселят куда власти надо.Им не понравится,хоть и жирно им.Разовьем идею.И машины москвичам поменять на два ляма дороже.И безусловный доход ввести.За счет всей страны(120 млн чел)
(без названия)
Оксана написал 15.05.2017 00:10
Цирк с конями. Товарищи либералы, сегодня началось голосование. И результаты для вас будут плачевны. Ну, вы и так в курсе. Поэтому и идет это беснование в рунете последние дни.
А мне похй
Експредприниматель написал 15.05.2017 00:10
У меня был бизнес с нуля вложения и надежды потом законы фз94 сро поборы кредиты под 60 % годовых и госсуды у меня работало 200 человек я их семьям помогал и писал и орал и боролся с органами но вам было насрать ведь это Хулло сказало что предприниматели мошенники а вы ему хлопали и голосовали теперь у меня ничего нет и МНЕ ПОХУ ЧТО У БАРАНОВ ВАШ ХЛЕВ ОТБИРАЮТ!!! Какое вы общество?! Население
Re: О дебилах с Forum.msk.ru
Ивашка с промокашкой написал 14.05.2017 23:37
Не нравится вам Россия - скатертью дорога на острова в самом Тихом океане!
- И таки шо? Ты откель такая красивая нарисовалась? Маме своей указывать будешь, откель тебя рожать.
О дебилах с Forum.msk.ru
Рома написал 14.05.2017 23:34
Вот уж кому точно нужно мозги вправить, так это вам, организаторам и вдохновителям этого дегенеративного интернет-издания. Цель жизни у вас такая, что ли - все обосрать и изгадить? Не нравится вам Россия - скатертью дорога на острова в самом Тихом океане! Здесь только чище воздух станет. Уроды!
Re: А МНЕ НА ФИГ ЭТИ ПЯТИЭТАЖКИ НЕ НУЖНЫ И НЕ ТОЛЬКО МНЕ
!!!&&@@TOTBOGTO-DA!!!&&& написал 14.05.2017 22:53
"МВД нагло врет: не 5 тысяч собралось на протест, а 50 тысяч минимум. "
- Таки жиделям де-Бил-абада нечего делать? Таки видел идиоток-бабок, которые еще Алкаша Мордатого на танк подсаживали - то таки да...
А МНЕ НА ФИГ ЭТИ ПЯТИЭТАЖКИ НЕ НУЖНЫ И НЕ ТОЛЬКО МНЕ
БАРЗО-МЕТР написал 14.05.2017 22:45
народу не угодишь=хотели как лучше.а получилось как всегда.Мне даже Собянина жалко.он.наверное думал народ обрадуется.а народ еще тот...фиг угодишь им. А у нас наоборот ходили и подписывали чтобы наш дом внесли на снос=эти вонючие гнилые пятиэтажки с тараканьими бегами=
надо.чтобы деньги выдавали за жилье в любое время с тем.если предположим весь дом за снос.а три семьи против.то их переселяют в тот дом.который не идет под снос и в котором у государства выкуплено жилье т.е. люди остаются в районе-так что я бы уже предложил выкуп квартир в пятиэтажках
Re: Re: Re: .Так что-50тыс.-постояли- разошлись.Хоть- 100.Да хоть 200
Наблюдательный написал 14.05.2017 22:20
Пантера написала:
"А я поржала,как в ролике Калашников говорит: выходите на протесты по любому поводу,мы хотим спасти страну от революции.Это как?:))))
У человека явное раздвоение личности.Когнитивный диссонанс,как говорят психиатры.
Ты уж либо делай революцию по полной программе или на фиг дома сиди и не выступай."
---------------------------------------------------------------------
Протесты и революция это вещи совершенно разные.
Протесы означают попытки масс общения с властью, некоторые надежды на власть.
Если протесты приводят к содержательному диалогу с властью, то это может ослабить ярость которая приводит к революции.
(без названия)
так какой итог? написал 14.05.2017 22:00
челобитную царю написали, или даже этого испугались?
как баранов привели в стойло, обыскали, и отпустили...
вот турки - те бастовали по настоящему, когда власти решили вместо парка торговый центр построить
а россияне - терпилы, стадо. Покорные рабы
АЫВАЫВА
АЫВАЫВ написал 14.05.2017 21:41
НАРОД ГДЕ ИМ БЕСАМ НАДО УМНЫЙ А ГДЕ ИМ НЕНАДО ТУПЫЕ АПЕЗДАЛЫ!ПОЙДИ РЕАЛЬНО ПРОТИВ БЕСОВ РЕАЛЬНО И ПОЙМЕШЬ ЧТО ВСЕ ВОКРУГ ИЛИ ПОЧТИ ВСЕ ПРОТИВ ТЕБЯ ЧТО ЭТИ ЛЮДИ БЕСО-СКОТЫ!
ЫАЫВАВЫА
ВАЫВАЫВА написал 14.05.2017 21:40
Ну так отгуглите и узнаете шо такое еврейское щасте! Кстати, заодно выучите термин "второе дно" на практике, как оно выглядит. А там и третье, и последующие. Все на самом деле просто до безобразия.----ДА И ТАК ЯСТНО ЧТО ТУПОЙ КОЛХОЗНЫЙ УБЛЮДОК НЕ ПРИДЕТ САМ К ВЛАСТИ ИБО НАРОД ЕГО МОЖЕТ НАХУЙ ПОСЛАТЬ ЕСЛИ БУДЕТ ЗАКОДИРОВАН ТАК!ЯСТНО ЧТО ВСЕ ЭТИ ПОЛИТИКИ МАРИОНЕТКИ ЖИДО-БЕСОВ!А ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЭТИХ ТУПЫХ ПИДОРОВ В ТОМ,ЧТО НАРОД ЗОМБИ НА ДИСТАНЦИОННОМ УПРАВЛЕНИИ И ГОТОВ ПОДДЕРЖИВАТЬ ЛЮБОЕ ГОВНО ЕСЛИ ЕГО НАРОДЕЦЙ КОРМЯТ И КОДИРУЮТ БЕСЫ!
Да хоть и 50000,
это что-цифра? написал 14.05.2017 21:37
Снести их всех на х..!Они этого достойны.
Re: Арифметика-лженаука(в кремле)
анти написал 14.05.2017 21:35
Путин боится одного только вида Навального
---------
То есть Путин боится члена своей "семьи"??? я уже абсолютно точно знаю, что Путин разыгрывает одновременно несколько сценариев, один из которых - приведение Навального на пост пРезидента. В крайнем случае - останется акционером какого-нибудь "Аэрофлота" или даже директором. Собственностью ведь тоже надо управлять, а если есть такой "талантливый" кадр, то почему бы Путину его не использовать? Семья - превыше всего. Читали про Дона Карлеоне? Почитайте, там все подробно написано про будущих Эльциных и прочих из "семьи". Фотографию мамаши Навального видали? Ну так отгуглите и узнаете шо такое еврейское щасте! Кстати, заодно выучите термин "второе дно" на практике, как оно выглядит. А там и третье, и последующие. Все на самом деле просто до безобразия.
Re: Re: .Так что-50тыс.-постояли- разошлись.Хоть- 100.Да хоть 200.Не пуржи здесь- взорвали маскву
Пантера написал 14.05.2017 21:31
1223@1223.com
А я поржала,как в ролике Калашников говорит: выходите на протесты по любому поводу,мы хотим спасти страну от революции.Это как?:))))
У человека явное раздвоение личности.Когнитивный диссонанс,как говорят психиатры.
Ты уж либо делай революцию по полной программе или на фиг дома сиди и не выступай.
(без названия)
честный написал 14.05.2017 21:26
CPATЬ на ваш БАН
Re: .Так что-50тыс.-постояли- разошлись.Хоть- 100.Да хоть 200.Не пуржи здесь- взорвали маскву
1223@1223.com написал 14.05.2017 21:19
Согласен полностью
Когда баранов сбивают в стадо через рамки детекторов - это не протест.
Взрыв, когда на рамах детекторов развешивают инициаторов реновации
(без названия)
честный написал 14.05.2017 21:16
А вот всей России в основном плевать, что там отбирают у москалей, так же как и последним плевать на всю остальную Россию.
Смычка простая - Москва вытягивает все соки из страны, также как США тянет с остального мира.
И, кучеренко, если пишешь слово "оленевод", то бери его в кавычки. И не надо вкладывать в это слово уничижительные нотки. Коренные народы севера не виноваты, что кругом полно идиотов. Ведь ты же пока не щелкопер?
(без названия)
Ужос написал 14.05.2017 21:11
Калашников,количество-не переросло в качество.Так что-50тыс.-постояли- разошлись.Хоть- 100.Да хоть 200.Не пуржи здесь- взорвали маскву.Ни х-ра ровным счетом-не произошло.Это не протест.Это как мирное первомайское шествие в СССР,в миллионном городе.Видал такое.Один к одному.Безрезультатное.Мирные,узаконенные,разрешенные манифестации-это выпуск пара.Прогулка.Протест-это совсем другой вид спорта,другой жанр,другая песня.Реальный протест-реальный страх власти.Это-действия.Это есть ужас,чиновников всех мастей,и полицаев.Это- действия.Они хоть вспотели,от твоего "взорвать яростью Москву" ?
Рисуешь,ярко,восторг,как у пьяного.Протрезвей.Это пшик.
А это сборище-"взбунтовал москву..."
Замечание замечанию
Скептик написал 14.05.2017 21:10
Замечание написал: А,граждан у которых повышаются доходы ,от рыночных отношений , знают даже школьники.
==========================================================
Это - не граждане. Я имел в виду обычных людей, а не олигархов. Понятно, что у них доходы повышаются.
(без названия)
йЯЯй написал 14.05.2017 21:01
Опять-таки... если некая Винокурова - подсадная утка, отвечающая за требование отставки оленевода на маевке, то кто тогда кукловод этой Винокуровой?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы