Кто владеет информацией,
владеет миром

Собянин таки взорвал Москву

Опубликовано 14.05.2017 автором в разделе комментариев 72

москва собянин реновация
Собянин таки взорвал Москву

Только вернулись с митинга против реновации. Петя монтирует материал. Выводы – сейчас.

МВД нагло врет: не 5 тысяч собралось на протест, а 50 тысяч минимум. Не все даже через рамки смогли пройти. Люди разъярены произволом, идет слияние разных линий протеста в один поток.

Сумрачный Оленевод, как мы и предсказывали, смог взорвать яростью Москву. То есть, Путину от подложил взрывчатую свинью. Принять решение об огромной перестройке столицы без обсуждения, без внятного плана и общегородского референдума? Даже москвичи таких мансов не поняли и вышли на протест массой.

2017 год становится годом, когда не мы, простые смертные, а сама «элита» в силу своей жадности, тупости и неумелости, в силу иссякания нефтегазовой кормушки, взрывает страну. Сама заносит мешки с порохом в подвал и чиркает спичкой. Это вам не 2012 год – пора массовых протестов, выход людей из апатии идут на фоне глубокого экономического кризиса и явного самоустранения Кремля от проведения антикризисной политики. Система сама разрушает себя из-за своего уродства, спеси и тупости.

Налицо ловушка: если сейчас остановить кавалерийскую реновацию и даже отправить Собянина в отставку, то огромные бюджетные деньги не вольются в карманы московской строительной группировки. В результате ее компании начнут разоряться, на рынке окажется громадный объем непродаваемой недвижимости (по таким ценам в кризис ее никто не берет). Дальше – лопание пузыря московской недвижимости, новый виток банковского кризиса (залоги пропадают, строители не могут вернуть кредиты). Дальше – точно переход экономического кризиса в политическую бурю. Продолжить реновацию – нарваться на социальный взрыв.

В эту ловушку власть сама себя поймала. Максим Калашников с 1998 года писал книги, доказывая: РФ нужна экономика не сырья пополам со строительством, а полноценная научно-производственная система с адекватной кредитно-финансовой политикой и разумным протекционизмом. Нужно не в олимпиадах и футбольных мундиалях деньги бессмысленно сжигать, не в Сирийской авантюре, а вливать их в грандиозное промышленное развитие РФ, в новое жилье, в новую инфраструктуру.

Власть поступила наоборот. Теперь расплата неминуема. Теперь наш долг – протестами вправить ей мозги и остановить самоубийственные для РФ решения. Теперь нельзя протестовать поврозь: нужно по любому поводу выходить всем. Включая и тех, кто против 282-й статьи. Реновация отталкивает от власти и рядовых сотрудников МВД, замечу…

Пока Собянин взбунтовал Москву. А вот уж и Трамп с наращиванием добычи нефти и газа в США поспевает…



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
М.К.
Дмитрий..г..Запорожье.. написал 15.05.2017 22:21
Дебилушка тупенький!А почему с москальем надо как то иначе поступать?Разве москалье возмущалось,когда забирали
собственность у жителей Сочи для строительства олимпийских объектов?Разве москалье возмущалось когда сносили ларьки в самом маскваабаде?Так с чего кто то должен возмущаться тем,что москалье выселяют из своих квартир?Все как в поговорке времен 3 Рейха...когда забирали коммунистов,я молчал,т.к я не коммунист.Когда забирали евреев,я молчал,ибо я не еврей.Когда забирали католиков,я молчал ибо я не католик.Когда пришли за мной,за меня не кому было заступиться...
Re: продержаться всего один год
недоумение написал 15.05.2017 22:20
"упыри-девелоперы начнут банкротиться."-самые умные , свои банкротные пустышки давно заложили( а, кто-то уже и отдал заведомо переоцененные залоги залоги в "добрые руки") в гос банках ,по неимоверным ценам за откаты ,превратили в американские деньги и увезли в недосягаемые дали .А, оставшиеся , пока .. тоже на чужом материале хомячат -на кредитах выводя все ,что можно по любым схемам себе в карманы , в тихих гаванях .
Re:
недоумение написал 15.05.2017 22:08
"Старое лучше нового!"-некоторые пятиэтажки советского построя по снипам и гостам ,очевидно надеженее чем , скворечники пусть и больше , и краше на вид нго,созданные рынком ради прибыли инвесторов и трудом не профессионалов с южных широт под управлением менагеров со скачанными дипломами,приемочных комиссий на откате.. которые , мало чем отвечают пред клиентами .Лох ,всегда служит только для разводки и наживы на нем , более конкурентноспособных участников рыночных отношений.
на полях
заметка написал 15.05.2017 20:07
Некоторые товарищи заявляют,что сайт непопулярный,но судя по количеству набежавших сюда собякинских ботов.это не соответствует действительности.
(без названия)
старый рыбак написал 15.05.2017 19:47
"а вливать их в грандиозное промышленное развитие РФ, в новое жилье, в новую инфраструктуру."
Власть это и делает, а Максим Калашников- против. В мозгу туман, сказал В.ВЫсоцкий из песен, точно- про Максима Калашникова с его уму непостижимыми для обывателя, журналистскими вывертами.
Что он за этих мещан взялся защитником? не понятно и сам автор не проясняет категорически данный вопрос.
(без названия)
вот это верно! написал 15.05.2017 17:34
Старое лучше нового! Именно это всегда доказывал Максим Калашников!
Старые дома - круто. Хрущевки, а еще лучше - бараки. Россияне должны жить в бараках!
Максим Калашников меняет свою квартиру в новострое на хрущевку!
(без названия)
лцубан3 написал 15.05.2017 17:15
"почему люди вдруг не захотели переселяться из хрущевок в новые дома"
\
Потому что они прекрасно знают эти ваши новые дома. Знают, сколько они простоят. А хрущевские дома уже сколько простояли, и еще простоят, когда все ваши новостройки повалятся.
(без названия)
ап написал 15.05.2017 16:57
"почему люди вдруг не захотели переселяться из хрущевок в новые дома - что это за блаж такая, что за бред?! Чисто по закону я бы и спрашивать никого не стал - дом аварийный - на выход!!!! И еще есть такая интересная информация - те кто выступает против сноса, в действительности в хрущевках не живут!!!! "
автор, вероятно, еще ребенок. и не понимает, что у взрослых имеются свои соображения насчет собственной жизни, и как ею распоряжаться, а именно: где жить, с кем жить.
И поскольку автор еще мал, чтобы понимать, приходится разъяснять, что взрослые на то и взрослые, что делают то, что считают нужным. А если власть считает себя властью, то первое, что она должна помнить каждую секунду - ее могут снести, и люди, считавшие себя таковой, в одночасье становятся никем. Причем, настолько никем, что даже их взрослый возраст не сможет быть им индульгенцией в сохранении им свободы, а может, и жизни.
А по поводу населяющих хрущевки, как и не-хрущевки - не власти решать, где и с кем жить людям.А тем более разговаривать с людьми языком ультиматума и хамства. Блажь - в полной мере относится в строителям, мэрии и прочей приблудной шелупони. Вот пусть и блажат себе где-нибудь на Индигирке или Колыме.Это стоит на вершине.
(без названия)
Читатель Рустем написал 15.05.2017 16:46
Да раньше надо было думать теперь все кризис и так плохо и так нехорошо
(без названия)
мрак написал 15.05.2017 16:32
В секс-шоп заходит дедок и обращается к продавщице: — Доченька, я недоволен своей половой жизнью, итогами Холодной войны и Перестройки. У вас есть надувной Горбачев?
обьясните мне дураку
Интересно написал 15.05.2017 14:30
почему люди вдруг не захотели переселяться из хрущевок в новые дома - что это за блаж такая, что за бред?! Чисто по закону я бы и спрашивать никого не стал - дом аварийный - на выход!!!! И еще есть такая интересная информация - те кто выступает против сноса, в действительности в хрущевках не живут!!!!
ну что ж... Предсказываю
Пантера написал 15.05.2017 12:02
хРеновация положит начало Большому Исходу людей из Москвы.
Запомните дату этих дней!
Тут выбор ведь невелик.Либо подчиниться собянинцам,что многие сделают добровольно -принудитедьно.Либо уматывать поскорей,куда подальше от столицы нашей "родины".Велика Россия(пока еще).
Путинцы -собянинцы планомерно и систематически разрушают старую Москву,превращая ее в новый Вавилон.Есть желающие жить в Вавилоне? Разумется,всегда найдутся!Были,есть и будут.
Но разумные люди,в основном русские люди,как правило ,делают иной выбор.
И им я пожелаю Удачи!
Так что могу вас успокоить:тут нет худа без добра.
(без названия)
непонятно написал 15.05.2017 10:44
Почему МК против реновации? Он же за новую перестройку!
(без названия)
непонятно написал 15.05.2017 10:40
Почему МК против реновации? Он же за новую перестройку!
как можно переезжать неизвестно куда?
Правдолюбченко написал 15.05.2017 10:37
Что значит решение 2/3 собственников, а остальная 1/3 как же?
Поэтому проголосовать всем домом против хреновации и подписи в протоколах заверить у нотариуса. А если через МФЦ получится иное голосование, то это уже тянет на большое мошенничество со стороны мэрдии. Сомневаюсь, что она на этой пойдет. Те кто сделают, как я выше написал, обезопасят свои жилища с вероятностью 0.9-0.95 ящетаю.
Re:
!@!@@@TOBOGTOTTOTK!!!&& написал 15.05.2017 10:36
"Киев смеется написал 15.05.2017 09:28
Да сдуются масквичи.Скоро лето,они опять все разъедутся по дачам,по отпускам ,на то и рассчет.А за лето собянинцы успеют многое.
Митинговать надо беспрерывно! ну и ..дальше вы видели кадры из Киева.Смотрите хронику в ютубе "
- Таки жиделям де-Билл-абада, которые проголосовали за развал СССР - таки "хрущевки" - то таки роскошь! Надо не строить жилье им, а строить в провинции! Там бы-дла таки меньше - то таки да!
(без названия)
Киев смеется написал 15.05.2017 09:28
Да сдуются масквичи.Скоро лето,они опять все разъедутся по дачам,по отпускам ,на то и рассчет.А за лето собянинцы успеют многое.
Митинговать надо беспрерывно! ну и ..дальше вы видели кадры из Киева.Смотрите хронику в ютубе
(без названия)
закономерно написал 15.05.2017 07:37
вы же понимаете, что при этой смертоносной системе, точнее при перманентном процессе ее умирания и разложения, при неизбежной последующей катастрофе подобные "реновации" в этих чудовищных проявлениях неизбежны и закономерны.
Им не важны жители, они им не нужны, физически не нужны. Им важна труба, обслуга трубы, безкрайние помещичьи угодья с ламборджини, суперджетами и гастеры-крепостные на них, желательно в минимальном количестве. А остальные должны физически раствориться. Физически. Вы понимаете?
продержаться всего один год
Нужно москвичам написал 15.05.2017 01:39
Митингуя, блокируя, заматывая эту реновацию. Дальше все, амба, упыри-девелоперы начнут банкротиться.
(без названия)
стоик774 написал 15.05.2017 01:18
Можно ли "вправить" то, чего нет?
Максимушка, как всегда вылизал власть?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы