Кто владеет информацией,
владеет миром

Политикофобия

Опубликовано 14.05.2017 автором в разделе комментариев 37

протест реновация
Политикофобия

Организаторы демонстрации против реновации запретили политическую эмблематику. Они против "политизации" исключительно социальной акции. Я понимаю активистов - у них ещё совершенно "монархическое" сознание. Потому что политика - это они знают - "борьба за власть". И они боятся того, что политики "их используют".

В их представлении политика делится на сакральную сферу, в которой царит власть (Путин, Собянин, Лавров, Шойгу), и низкую "грязную" область, в которой возятся непонятные им деятели, которые "только обманывают народ".

Поэтому у них "чистый" замысел отстоять свой уклад и свои интересы, и не надо примешивать к этому ничего "сомнительного".

Дополнением к этому миропониманию является "движение свидетелей Навального" - никакой политической борьбы - только поддержка человека, который только хочет ответа на вопрос только о виллах премьера (не об афере с акциями "Роснефти", не о событиях в Донбассе и не о событиях в Сирии).

Интересно, что противники политизации борьбы с реновацией наверно искренее полагают, свои действия такой коллективной мольбой к Путину и Собянину пощадить их - таких верных верноподданных, выступающую исключительно "социально". А появления партийных знамён - это ведь уже почти мятеж...

Я только хочу понять: противники "политизации" протеста на самом деле не понимают, что настоящая оппозиционная политика - это именно попытка лишения власть имущих финансовых и политических профитов (например, хитроумного замысла расколоть протестную волну в столице спорами о судьбе пятиэтажек), а вовсе не игры в кукольные выборы в кукольный парламент, или - они так хорошо усыпляют свою бдительность?



Рейтинг:   3.50,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: RE
NORD!MAN написал 17.05.2017 11:15
Ну, неужели непонятно, что настоящие протесты всегда конкретны? Если люди выступают против существующей власти, то всегда за что-то другое взамен. Лишение власть имущих ... ля-ля-ля - это болтовня, если дальше нет конкретных требований, на что именно эту власть заменить.
=================
А Вы не пробовали открыть Конституцию РФ и прочесть ее?
Попробуйте найти там хоть слово про "требования".
Re: RE
Семен написал 16.05.2017 06:31
Ну, неужели непонятно, что настоящие протесты всегда конкретны? Если люди выступают против существующей власти, то всегда за что-то другое взамен. Лишение власть имущих ... ля-ля-ля - это болтовня, если дальше нет конкретных требований, на что именно эту власть заменить.
Re:
NORD!MAN написал 15.05.2017 07:31
У нашего движения конкретная цель - отзыв законопроекта 120505-7. Не свержение Путина, не борьба за власть, не построение коммунизма или либерализма.
Если господин Ихлов, или господин Навальный, или господин Зюганов в качестве политика (то есть борца за власть) может отозвать законопроект, - никто не против. Пожалуйста, продемонстрируйте свои способности - и масса будет носить не только ваши флаги, но и вас самих.
Но длительная практика показывает, что на это они не способны и даже не очень хотят. "Политики" либо борются за власть, либо изображают такую борьбу, но на людей им плевать.
Конкретно Ихлов "занимается политикой" аж с 1990 года, но пользы от этого никому (кроме него самого) нет.
===============
Идиотик.
Завтра отзовут и законопроект и вообще все.
И предоставят Вас Вашей СОБСТВЕННОЙ СУДЬБЕ.
В итоге - Вы наймете за свой счет бригаду строителей и за свой счет снесете свою собственную холобуду, еще и за вывоз мусора заплатите.
Ведь она - ВАША.
Re: Если вы не хотите заниматься политикой,она обязательно займется вами
NORD!MAN написал 15.05.2017 07:24
Терпеть не могу равнодушных,тупорылых людишек,неспособных видеть дальше собственного носяра!
Неужель непонятно,что времена ДРУГИЕ и в одиночку не выстоять?Впрочем,как всегда.
Нужно ставить такие офигительные цели,чтоб они звали и множество других людей за вами,вдохновляли на поддержку?А так..мне лично по фиг на жителей хрущевок.Потому что я знаю наверняка,что ЭТИ меня не поддержат.Если мне нужна будет помощь,поддержка в следующий раз.
===================
Поток "я - они - мы".
Если вы соберетесь стадом - у вас "колхоз-мозги" появятся?
Чекистский КОЛХОЗ - он ведь не экономическая модель - он есть неспособность к человеческому МЫШЛЕНИЮ. И существует в РФ-ии еще со времен Ивана Грозного, и описан множеством авторов.
Половина т.н. "русской литературы" - написана про Вас и содержимое Вашей головы.
В итоге - ни Вы лично, ни весь Ваш зомбачий КОЛХОЗ - не способны ни слова сказать ПО ДЕЛУ. Потому что Вы не способны МЫСЛИТЬ.
Что отделяет Человека от обычной обезъяны.
А то, что делаете - и вообще способны сделать - Вы лично и всем колхозом, ничем не отличается от ужимок и повадок стаи обезьян. Жрать-срать-размножаться.
Re: Re: Расскажите методику, любопытно.
NORD!MAN написал 15.05.2017 07:14
Методика древняя, как Библия. Разделяй и властвуй. Главная опасность для строительной мафии - обьединение людей в совместных действиях. Каждый москвич будет спасать свой дом, а помогать соседям не пойдет. Только полный отказ от реновации - другого способа нет. Хотя, скорее всего, это не поможет. Система уже запущена, а назад дороги для мафии нет...
===============
Это лишь Ваши фантазии.
Завтра придет обычный эксперт по жилью и выпишет предписание - весь дом на отселение, в нем жить НЕЛЬЗЯ. По его техническому состоянию. "Срок эксплуатации сверх нормативного - не может быть продлен".
Если нет - послезавтра отваливается пол-балкона и летит с 5-го этажа. Минусом парочка на балконе и ребеночек в коляске с мамашей напару на месте падения. И все собственники (в качестве кондоминиума) - пойдут под уголовку - нести ответственность ЗА СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ.
Вот и все.
Re: Re: Re: Расскажите методику, любопытно.
NORD!MAN написал 15.05.2017 07:08
(Мать-перемать, коммунисты должны отстаивать частную собственность?)
Частная собственность - у мелкой буржуазии, но оформление в собственность малометражной квартиры не превращает пролетария в буржуя. Продать квартиру он может, но где тогда ему жить? Таким приемом государство просто сняло с себя ответственность за обеспечение людей жильем.
=================
Ваш "способ мышления" не сильно отличается от откровенно-зомбачьего. Просто другая версия зомби.
Собственность - влечет ответственность за нее. В том числе - за утилизацию после истечения нормативного срока эксплуатации. Они не просто на помойку могут пойти жить - они еще за снос этой рухляди ОБЯЗАНЫ будут заплатить. Ведь это - ИХ рухлядь.
А решение о строительстве именно ТАКО рухляди - принимало государство, по проекту НИИ Жилья, г. мАсЬква. И директивно спустило это решение ВСЕМ в виде т.н. "РД" - руководящих документов.
Это так же очевидно, как и общеизвестно.
Только вот Вы МЫСЛИТЬ - не способны - оттого и "мыслите" категориями собственных фантазий, а не объективными фактами и Законом. Которые - также, общеизвестны и обязательны. Для Людей.
Re: Re: Если вы не хотите заниматься политикой,она обязательно займется вами
NORD!MAN написал 15.05.2017 07:01
Пантера: "Русские, не способные к взаимной, массовой солидарности,уже НЕ русские".
Она же: "...мне лично по фиг на жителей хрущевок".
Ну, что тут скажешь?
Как говорится, "какое мне дело до всех до вас, а вам до меня".
А зачем тогда вообще что-то читать на этом сайте и что-то писать?
Кому интересно мнение буржуазного индивидуалиста?
=================
А это не мнение.
Утверждение об отсутствии чего-либо в собственном сознании - не может быть мнением. Это типовое пустословие чекистского зобака с "Я-центричным" СПОСОБОМ МЫШЛЕНИЯ.
И он даже не СТЕСНЯЕТСЯ об этом говорить во всеуслышание.
RE
NORD!MAN написал 15.05.2017 06:57
Я только хочу понять: противники "политизации" протеста на самом деле не понимают, что настоящая оппозиционная политика - это именно попытка лишения власть имущих финансовых и политических профитов (например, хитроумного замысла расколоть протестную волну в столице спорами о судьбе пятиэтажек), а вовсе не игры в кукольные выборы в кукольный парламент, или - они так хорошо усыпляют свою бдительность?
==============
Чекистская анти-цивилизация - закончится ТАК-ЖЕ, как эти пятиэтажки.
В силу очевидного всем вменяемым Людям технологического краха чекистского проекта.
RE
NORD!MAN написал 15.05.2017 06:54
Организаторы демонстрации против реновации запретили политическую эмблематику. Они против "политизации" исключительно социальной акции. Я понимаю активистов - у них еще совершенно "монархическое" сознание. Потому что политика - это они знают - "борьба за власть". И они боятся того, что политики "их используют".
В их представлении политика делится на сакральную сферу, в которой царит власть (Путин, Собянин, Лавров, Шойгу), и низкую "грязную" область, в которой возятся непонятные им деятели, которые "только обманывают народ".
Поэтому у них "чистый" замысел отстоять свой уклад и свои интересы, и не надо примешивать к этому ничего "сомнительного".
===================
Все проще - у них отсутствует хоть какая-то системность мышления.
В силу чего они не осознают технологичности Цивилизации, плодами которой они пользуются (для них - оные плоды украли чекисты). Включая такую обще-очевидную закономерность, как "техническая политика".
Re: Если вы не хотите заниматься политикой,она обязательно займется вами
Эмма написал 15.05.2017 04:11
Кому интересно мнение буржуазного индивидуалиста?
Re: Re: Расскажите методику, любопытно.
Нина написал 15.05.2017 02:45
(Мать-перемать, коммунисты должны отстаивать частную собственность?)
Частная собственность - у мелкой буржуазии, но оформление в собственность малометражной квартиры не превращает пролетария в буржуя. Продать квартиру он может, но где тогда ему жить? Таким приемом государство просто сняло с себя ответственность за обеспечение людей жильем. К тому же, можно собирать налоги за жилье, построенное в советское время.
А вообще не надо забывать о диалектике - например, в пролетарскую революцию мелкая буржуазия часто примыкает к пролетариату.
Вообще, квартирный вопрос - это один из основных вопросов, которые должна решать пролетарская революция.
Что же касается нынешних квартир, то в Советское время разделяли собственность частную и личную (хотя личная вполне может превращаться в частную, как количество переходит в качество).
Для подавляющего большинства людей единственная квартира - это личная собственность. Они не получают с нее дохода, это просто их жилище. Начетничество - не лучший способ выбрать позицию.
Кстати, и в советское время, когда квартиры были государственной собственностью, некоторые малообеспеченные граждане сдавали углы в своих квартирах приезжим. И сейчас многие пенсионеры сдают комнаты - и не от хорошей жизни. Ну, а кто-то с деньгами сейчас покупает квартиры в Москве, чтобы сохранить свои деньги, и сдает их, получая прибыль. Только ведь в данном случае не о таких людях речь.
На самом деле все не совсем так, как пишет автор
Нина написал 15.05.2017 02:14
Одна из заявительниц митинга, Юлия Галямина, на "Эхе Москвы" объяснила, как вышло, что пришедшие политики (Навальный, Гудков) не смогли выступить: http://echo.msk.ru/programs/beseda/1980846-echo/,
хотя она считает, что было бы хорошо, если бы люди узнали позицию разных политиков по этому вопросу.
В любом случае, митинг повлиял на московские власти. Собянин даже внес законопроект о гарантиях жителям сносимых домов в Московскую Думу, в котором серьезно учтены возражения протестующих. Ведомости публикуют этот законопроект.
А ранее те же 27.04.2017 "Ведомости" сообщили о заявлении Путина, что, мол, "ничего, что нарушает законы, действующие на сегодняшний день, и права граждан, подписано мною быть не может", и что нужно доработать проект в диалоге с общественностью.
Так что чего-то граждане добились своими протестами.
Правда, подсчет голосов в голосовании, которое начнется в понедельник, будет происходить очень интересно (об этом есть на сайте у Т. Волковой). Тех, кто не будет участвовать в голосовании, собираются зачесть как сторонников сноса.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Я помню
анти написал 14.05.2017 23:48
С идиотами дискуссии вести смысла нет.
-----------
Правильно, у вас в ФСБешники только глуповатых набирают. Умные не нужны. Даже пары слов связать вместе нормально ты не смог, да и рабочая смена у тебя закончилась. А показать куратору что тебя тут разоблачили, ты не можешь, за такое увольняют. Накрылась твоя норма и премия, таки ГЫ!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Я помню
Антивирус написал 14.05.2017 22:54
СБУушная прокладка, тебя ,конечно, вычислить невероятно трудно. Умен ты до идиотизма. Профукал Крым, профукал Донбасс. Завтра и всей неньке писец. И все сие от твоего незалежнего умишка. До свиданья, дурень, и прощай. С идиотами дискуссии вести смысла нет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Я помню
!!!&&@@TOTBOGTODA!!!&&& написал 14.05.2017 22:51
"- Привет, Сема. У тебя есть тысяча до зарплаты?
- Да, спасибо, Яша. Можешь за меня не волноваться!"
- Таки тему, открытую ихляком - таки загадить уже невозможно - то таки да!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Я помню
анти написал 14.05.2017 22:08
Когда родился хохол, еврей заплакалЬ.
-------
Тебе дали задание загадить тему на сайте, и ты задание выполняешь. Вот так просто вычисляются работники ФСБ. Ты, кроме того, еще и глуповат. Кстати, покажи эту переписку своему руками-водителю. Может, за одно и премии тебя лишит. Тогда и поумнеешь.
Re: Re: Re: Re: Re: Я помню
Антивирус написал 14.05.2017 21:57
Когда родился хохол, еврей заплакалЬ.
Re: Re: Re: Re: Я помню
анти написал 14.05.2017 21:40
я бываю на форуме сколько нужно и когда нужно
-------------
Глуповатый ФСБешник, расскажи расписание просмотров этого сайта. Я буду специально под тебя подстраиваться и тебя бесить. Кстати, ты еще логин-пароль не выложил, а до тех пор ты останешься глуповатым ФСБешником.
Ты как-то пытался меня троллить, но это бесполезно. Почему ты забыл об этом? Правильно, потому что ты - глуповат. Или какло-ват? Таки даааа???
Re: Re: Re: Я помню
Антивирус написал 14.05.2017 21:20
Необандеровец, я бываю на форуме сколько нужно и когда нужно. А вот ты не вылазишь с этой ветки. Почему? Нет, видимо свободы слова на твоей Окраине? Не возбуждайся. Кишка тонка у тебя, СБУшный прихвостень!
Re: Расскажите методику, любопытно.
анти написал 14.05.2017 21:07
Методика древняя, как Библия. Разделяй и властвуй. Главная опасность для строительной мафии - обьединение людей в совместных действиях. Каждый москвич будет спасать свой дом, а помогать соседям не пойдет. Только полный отказ от реновации - другого способа нет. Хотя, скорее всего, это не поможет. Система уже запущена, а назад дороги для мафии нет, убытки для лиц с израильским гражданством хуже смерти (не зря они говорят про "деньги - кровь экономики", не нужно все понимать буквально, нужно все понимать правильно).
Требование соблюдения прав на частную собственность. (Мать-перемать, коммунисты должны отстаивать частную собственность?)
Москвичи не вышли, когда винтили лимоновцев и прочих, требовавших соблюдать Конституцию. А теперь плакать почти поздно. Картина Репина в полной красе.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы