Кто владеет информацией,
владеет миром

9 мая - день, который разделил страну

Опубликовано 10.05.2017 автором Александр Гаврилин в разделе комментариев 29

победа война 9 мая
9 мая - день, который разделил страну

Одни с упорством доказывают, что для них этот день является праздником, ведь траурный день, это – начало войны. А победа может быть ознаменована только ликованием. Другие утверждают, что современная трактовка с показными шествиями и «ряжеными», участвующими в шествии «Бессмертный полк», это – насмешка над памятью павших и над здравым смыслом.

Многие уже высказались по данному поводу, поэтому не стану упоминать количество павших и раненных, как и не стану напоминать, что о ветеранах: войны, труда и просто пенсионерах, необходимо помнить ежедневно и ежечасно, обустраивая им достойную жизнь, а не кидать, точно крошки со стола нищенскую пенсию и очередное невыполнимое обещание переселить из ветхого барака на старости лет.

Расскажу конкретный случай, с которым сам столкнулся.

Еще вчера многие автомобили были украшены надписью «Обама чмо». Выглядело это глупо и непривлекательно, многое говоря об умственном потенциале автовладельца. Однако в преддверии праздника появились новые надписи, в числе которых значилась и такая: «на Берлин, за немками».

Что сие обозначает, мне было не вполне понятно, а потому я разговорился с одним из водителей, у которого была именно такая надпись на стекле его «железного коня».

В ответ я услышал стандартный набор фраз, дескать: «деды воевали», «можем повторить», «на Берлин» и, конечно же, «Гитлер капут».

И все же я попытался понять, что этот человек, ну, раз уж он приклеил подобный стикер, будет делать с захваченными немками?

- Как, что? – осклабился он. – Знамо дело…

Пояснение не внесло ясности, и я переспросил – насиловать?

Лицо человека измелилось, и он стал торопливо открывать дверцу автомобиля.

Понимая, что он, сейчас, уедет, я постарался прояснить ситуацию.

А понимает ли он, что у этой немки, живущей в современном Берлине, могут быть дети? Старики родители? В конце концов – муж, который бросится защищать свою супругу?

Что будет делать этот горе-водитель? Убьет всю семью? Изнасилует мать на глазах детей?

Лицо водителя покраснело от негодования и он, громко хлопнув дверью, обозвал меня фашистом (!) и послал в известном направлении, добавив, что я ни …чего не понимаю, в том числе и саму суть праздника!

Любопытен тот факт, что именно я, задавший неудобные вопросы, оказался фашистом. А человек, осознанно приклеивший пошлую надпись и не отвечающий за свои слова и поступки, среди себе подобных автолюбителей считается эдаким героем.

Он: «может повторить», поехать «на Берлин за немками» и пригрозить из своей Тмутаракани немцам, погрозив им кулаком.

Самое жуткое в этом, что всю эту вакханалию, всю военщину, насаждаемую телевидением, газетами и повседневностью, видят дети, которых с малых лет одевают в военную форму.

Жутко представить, что в России подрастает поколение, которое во фразе: «на Берлин, за немками», ничего позорного не увидит.



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 94
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
кенти написал 13.05.2017 07:49
Хороший путиноид- мертвый!
Re: "Мы из будущего-4": сценарий новейшго российского блокбастера
NORD#MAN написал 13.05.2017 05:47
Трое российских военнослужащих во время выполнения задания решают упростить свою задачу и добраться до места автобусом. Для этого они останавливают автобус, в котором едут ветераны ВОВ. В результате ветераны опаздывают на то мероприятие, на которое они ехали. Военнослужащих наказали внеплановым марш-броском, но парни сократили маршрут и попали в фантастическую ситуацию - непонятно откуда взявшийся туман переносит ребят в 1943 год.
За ношение шевронов с триколором и калорадских ленточек их сразу отлавливают диды из СМЕРШа, и после непродолжительного допроса с пристрастием ставят к стенке как изменников родины - власовцев.
=================
Как сказал поэт;
"Прости-прощай, мой юный поросенок.
Ты мало жил - зато не стал СВИНЬЕЙ" (с)
Re: Путинская колыбельная. Исполнять нараспев.
NORD#MAN написал 13.05.2017 05:45
Спи, младенец мой прекрасный,
В путинском краю.
Тихо смотрит месяц ясный
в колыбель твою.
.
Видит он кровавым глазом
дальние края,
где угроблена приказом
будет жизнь твоя.
.
Там бесформенною массой
ты сгоришь в бою.
Спи же, пушечное мясо.
Баюшки-баю...
=============
А ведь многим бессмысленно-размножающимся путлеровским быдлякам - есть резон задаться вопросом - а что за сСучью страну Вы оставляете в наследство своим детишкам, и кем они в ней вырастут?
Вопросы очень простые и понятные.
"Мы из будущего-4": сценарий новейшго российского блокбастера
-*Светослав*--- написал 12.05.2017 21:36
Трое российских военнослужащих во время выполнения задания решают упростить свою задачу и добраться до места автобусом. Для этого они останавливают автобус, в котором едут ветераны ВОВ. В результате ветераны опаздывают на то мероприятие, на которое они ехали. Военнослужащих наказали внеплановым марш-броском, но парни сократили маршрут и попали в фантастическую ситуацию - непонятно откуда взявшийся туман переносит ребят в 1943 год.
За ношение шевронов с триколором и калорадских ленточек их сразу отлавливают диды из СМЕРШа, и после непродолжительного допроса с пристрастием ставят к стенке как изменников родины - власовцев.
.
Путинская колыбельная. Исполнять нараспев.
-*Светослав*--- написал 12.05.2017 21:22
Спи, младенец мой прекрасный,
В путинском краю.
Тихо смотрит месяц ясный
в колыбель твою.
.
Видит он кровавым глазом
дальние края,
где угроблена приказом
будет жизнь твоя.
.
Там бесформенною массой
ты сгоришь в бою.
Спи же, пушечное мясо.
Баюшки-баю...
.
Re: Или коммунизм или фашизм
NORD#MAN написал 12.05.2017 09:23
Всего два варианта исторического развития имеется сейчас - фашизм и коммунизм.
================
Коммунизм - это беспредельный фашизм (единство).
Ибо сводится к "единству" и отрицает индивидуальность Человека.
...
================
Фашизм может выглядеть вполне благообразным, либеральным лишь пока наворованным капиталам и их обладателям ничего не угрожает. Но при малейшей угрозе им, капитализм быстро натягивает жандармский мундир и гостеприимно открывает двери тюрем и лагерей, для ликвидации всяких рисков жирующим господам.
Демократия - самая демократичная форма фашизма, использующая демагогию, ложь и тотальное информационное насилие в целях защиты "священного и неприкосновенного права частной собственности". В режиме демократии буржуазия использует самые изощренные технологии оболванивания "электората", обеспечивающие нужный электоральный результат. Если происходит сбой и народ вдруг "проголосует" не так как нужно, то в ход идут танки и отряды наемников, как было в Чили в 1973 или в ельцинской Москве 1993 года.
Так что, или ликвидация самого института частной собственности, равенство в труде, равенство в плате, или наличие частной собственности и всех порождаемых этим проблем - неэффективность экономики, чудовищное неравенство, классовая борьба, насилие и ложь. И это справедливо, ибо:
ПРЕЗРЕВШИЕ РАВЕНСТВО ОБРЕЧЕНЫ НА РАБСТВО.
=====================
Равенство - не равносильно тождеству.
Люди - разные. И это не делает их не-равными.
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
NORD#MAN написал 12.05.2017 09:11
PS. Те, кто в День чужой Победы любит красоваться с ленточками и чужими портретами, бойко рапортует штампами о том, что помнит, любит, гордится и не забудет...
===========
Лично мне в этом вопросе - намного проще.
У меня в кармане лежит ДЕЙСТВУЮЩИЙ паспорт гражданина СССР. Который никто не отменял.
Большинство - метнулось их сдавать безо всякой войны, ПРЕДАВ свою Родину (какая-бы она ни была).
И да - я не считаю 9-е Мая - днем победы.
Ибо никакой Победы - не было.
Тех, кто воевал - ОБМАНУЛИ.
И немцы абсолютно верно написали в свое время на памятнике - "побежденные - не-победившим". Лучше не скажешь.
RE
NORD#MAN написал 12.05.2017 09:01
Любопытен тот факт, что именно я, задавший неудобные вопросы, оказался фашистом. А человек, осознанно приклеивший пошлую надпись и не отвечающий за свои слова и поступки, среди себе подобных автолюбителей считается эдаким героем.
Он: «может повторить», поехать «на Берлин за немками» и пригрозить из своей Тмутаракани немцам, погрозив им кулаком.
===============
Если перед этим ему "повезет" пережить "котлы 1941-го", блокаду Ленинграда, сталинградскую мясорубку, а также бдительность собственных НКВД-шников и глупость придурковатых командиров.
А ежели ему доведется войти в те 2 процента выживших - еще неизвестно, что он будет делать на ступенях Рейхстага (настоящего, не фанерного).
Может - просто поймет, что он там НИКОМУ НАХ-Х-РЕН НЕ НУЖЕН?
...
==================
Самое жуткое в этом, что всю эту вакханалию, всю военщину, насаждаемую телевидением, газетами и повседневностью, видят дети, которых с малых лет одевают в военную форму.
Жутко представить, что в России подрастает поколение, которое во фразе: «на Берлин, за немками», ничего позорного не увидит.
====================
Уже выросло - чекистское стадо с разрушенной психикой.
Re: fsdfdsf
!!&&!!TOJA-TOT-BOG!!@@&&& написал 10.05.2017 23:53
"Еще вчера многие автомобили были украшены надписью «Обама чмо». Выглядело это глупо и непривлекательно, многое говоря об умственном потенциале автовладельца. Однако в преддверии праздника появились новые надписи, в числе которых значилась и такая: «на Берлин, за немками».
Что сие обозначает, мне было не вполне понятно"
-Таки поясняю! Надпись "Обама - чмо!" таки означает, что автоводила вышел на уровень таки еуро-пейского ублюдизам и может дойти до того, что приклеит надпись "Я - чарли!" кака то изделали преступники и фашисты в еу-ропке таки 3,1416-дарастической и фашистской... То таки да...
А за немками - это уже устаревший лозунг! КГБ планировал таки наловить немок и сбрасывать в Сирии на головы бармалеям и всяким душманам, чтобы они от ужаса цепенели и разбегались! Таки теперь КГБ охотится за женой презика жабоедии - она одна сможет всех душманов таки запугать до усер-ачки и они таки умрут от разрыва ж-пы! Поэтому немки уже никому не нужны, кака и кремневые ружья... То таки да!
Re: Истинное рыло либерализма
Петров написал 10.05.2017 20:10
.
Ытак написал 10.05.2017 09:45
===========================
Это где вы умудрились у видеть у власти либералов?
Сплошь заворовавшиеся бывшие коммуняги.
Додон и Гoндoн: после шабаша победобесия Путлер разрешил поставки на РФ 20 молдавских вин
-*Светослав*--- написал 10.05.2017 19:07
Олег Леусенко:
.
Не те пошли нонче у Вовы партнеры, ох, уж и НЕ ТЕ.. Нет былого блекса, как надысь у обамовских союзников "перезагрузки", исчезли обаяние Саркози, слащавость Берлускони, деловитость Шредера... Зато появились верные нукеры -- апостолы московства януковичи, асады, кимченыны и даже аксеновы, захарченки, хаджимбы, тибиловы-бибиловы и прочие плотницкие. Даже такое, штопаное, типа Додона, нашлось. Что их всех объединяет, так это любовь к деньгам и умение сосать кремлевскую матку, оставаясь до определенного времени целыми и сытыми. Пусть за их "народную" жизнь Путин расплачивается, за друзей надо платить.
.
Вот и наш Додон, пардон, не наш, а ИХ Додон решил поторговать фейсом. Исполнил 9 мая арию Кремля пабедабесие и вот результат -- сегодня, 10 мая, "Роспотребнадзор" разрешил поставки на РФ 20 молдавских вин, разумеется, после их "тщательной проверки и положительного заключения на представленные образцы". Но, Додон, хоть и наш, т.е. ИХ, одним винишком сыт не будет и уже раша-имперский ИА REGNUM сокрушается, что правительство Молдовы долг перед РФ не признает, считая, что его должен оплатить сам "Газпром".
.
Кремлевские пропагандисты отмечает, что власти Молдовы не признают приднестровский долг за газ, утверждая, что это долг "Молдовагаза" перед "Газпромом", а поскольку контрольный пакет "Молдовагаза" контролируется самим "Газпромом", то "Газпром" должен эти деньги сам себе. В соответствии с действующим соглашением между Молдовой и "Газпромом", разграничение газовых долгов РМ и ПМР не предусмотрено. Однако правительство Молдовы не раз выступало за такое разделение и перевод долга Приднестровья за потребленный газ с компании "Молдова-газ" на "Тираспольтрансгаз". Нужно понимать, что весь накрученный общий накрученный долг Молдовы -- более $6,5 млрд., — которые Додон признал, но отдавать, скорей всего, не будет. К тому же, молдавский "янукович" не перестает повторять о необходимости вывода российских войск с Приднестровья.
.
После вчерашней клоунады, будем надеяться, Путин не посмеет давить на одного из последних своих апостолов, не ровен час, Додона в Бухаресте назовут нашим. Что касается вчерашнего парада, то он скорее, принес мизер одному лишь Путину, досаду от одиночества которого не смогли скрыть даже дикторы на Красной площади и российские пропагандоны. Боюсь даже предположить, из какого питомника к 7 ноября будут подыскивать партнеров Владимиру Владимировичу.
.
Re: Истинное рыло либерализма
НЕВАЛЯШКА написал 10.05.2017 15:01
"Помнится борьба с привилегиями, а нынче у чиновников и депутатов их выше крыши" -------------------------------------------------- Те "привилегии", которые были у чиновников тогда - сейчас не нужны даже самому захудалому фермеру...
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 10.05.2017 12:32
Послесловие к Празднику, со слезами на глазах...
.
Тема выпускного сочинения на экзамене 1946 года была странной. "Если б немцы победили?".
.
Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.
.
1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий.
.
2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
.
3. На каждом выезде из горда полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.
.
4. Для поддержания страха в народе оккупанты создадут "национальную гвардию". Они будут нападать на местное население выражающее протест.
.
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они будут сменяться тут по вахтовому методу.
.
6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать пока проедут.
.
7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только "русский".
.
8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.
.
9. Президент по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.
.
10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии.
.
11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.
.
12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как-то захоронение.
.
13. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.
.
14. Из школьной программы уберут астрономию, чтобы мы ничего не знали о звездах и не стремились к освоению космоса.
.
15. А также из школьной программы уберут черчение, чтобы мы не смогли ни начертить никакой детали, ни понять чертеж для изготовления оной.
.
16. Нас рассорят со всеми народами СССР, чтобы мы никогда дружной семьей народов не смогли построить Мировую державу и вместе противостоять натиску внешнего врага.
.
17. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.
.
18. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.
.
19. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.
.
20. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека.
.
21. Самым расторопным дадут возможность наживаться и с наворованным добром уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.
.
22. Главным врагом России объявят большевиков, которые создали Мировую державу, будут их шельмовать и проклинать за это.
.
Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И поставила 3 за плохую фантазию.
УуУ мы любим эти танцы
Очковтиратель со своей правдой написал 10.05.2017 12:04
Вот в этом вы русачки как облупленные
Вся история русачков в двух словах.
Возможно ли русским быть на равных с европейцами? А указывать как жить? Без проблем, но сначала нужно работать. Вначале было работание!!!
Китай сейчас на равных, потому что работал и продолжает, как и говорил Будда, модифицированный дзен буддизм, соответственно захочет и создаст Организацию Объединеных Желтых Наций или МКСКитай.
И вы русачки , прости господи, с голой жо пой и голимым самомнением. Хамское быдляцкое племя, есть кто другой? Нет!! Коммунист голо жо пый, такой же представитель Русского Мира, отвратительный в своем постоянном вранье. Презренный недоразвитый урод.
Re: Истинное рыло либерализма
замкадыш написал 10.05.2017 11:33
Кошерный либерализм-это фашизм.
(без названия)
Виктор написал 10.05.2017 11:21
Автор зря разволновался. В реальности ситуация выглядит по другому, на Берлин за видом на жительство.
(без названия)
Всемимхерр написал 10.05.2017 11:05
Да что ж ты такой сегодня нервный-то, - с похмела?
Или животом скорбный?
...ахх с вести с родины... - и че там такое на исторической приключилося, ась?..
стенка стоит? стоит... ну, остальное уж какнить - перемелеццо, не плакай...
(без названия)
Всемимхерр написал 10.05.2017 10:35
...ой.., - мотя, гаврилин - это ты што ли?..
фу как неловко вышло.., но предупреждать же надо, - ченить там про интерпролетарьят, свердлова и питерских - йа б срраззужж фсьо б пОнял и плюнул - хле с тибя взять-то, заводного нашего...
...да ланно: напомнил - нивзначайй, ага - об вашей любимой фиче последних лет и хорошо, - мона ставить галку, гы...
а
когда написал 10.05.2017 10:09
день справедливости?
(без названия)
Я тоже за Андрееча написал 10.05.2017 10:04
Молодец мужик! Нас Великий Путин поведет в бой на Берлин за немками! Слава Великому Коммунисту Владимиру Путину! Слава Великому КГБ и ФСБ! Слава нашей Российской Армии! Слава Великому Полководцу Шойгу! На Рейхстаг! На Берлин! За Путина! За Родину! За немками, вперед к Победе Коммунизма!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы