Кто владеет информацией,
владеет миром

День победоносика

Опубликовано 09.05.2017 автором С.Ильин в разделе комментариев 90

победа война россия
День победоносика

9 мая в РФ празднуется… нет-нет - не День Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Празднуется день «Великой Победы». Такое самодостаточное величие и такая самодостаточная победность, сами понимаете, безразличны даже к собственному смыслу и содержанию. А там, где отдыхает смысл и содержание, трудится фантазия, а то и просто народная мудрость «нет повода не выпить».

Начальники воспевают победное житие. Как тут не вспомнить чудесного Ивана Васильевича, сменившего профессию: «Какое житие твое, пес смердящий?»

Победоносики ликуют под победными (вот что было – то было, правда, не в 1945-м, а в 1991-м) власовскими флагами, обвешавшись ленточками неведомого советскому солдату ордена святого Георгия (такой орден в те годы был, но как раз во все той же власовской армии). Как-то они до сих пор не догадались как-нибудь переименовать красное знамя победы. Говорят, Дмитрий Донской воевал под очень похожим.

Проскакивают даже перлы о победе российской армии. Нынешние времена принуждают к изыскам по части словесности. Однако современное звучание таких слов, как, например, «Украинский фронт», очень далеко от своего исторического первоисточника. Сейчас многим верится с трудом, а многие и не знают, что в те времена это вовсе не означало фронт войны с Украиной. Давайте уж не вспоминать «Белорусский фронт» - как говорится - от греха подальше.

Главной победной силой Сталин назвал дружбу народов СССР. Для нынешней РФ, да и многих других огрызков Союза это совершено невыносимо.

Будем справедливы – те, кто разделил и разграбил стану, могут испытывать своеобразную благодарность Победе. Ведь благодаря ей добыча сохранена, преумножена и дождалась их пришествия. За такое счастье можно и жизнь отдать. Не свою, разумеется. Грабитель не чужд пусть извращенной, но все-таки признательности ограбленному за его многолетний труд и нажитое богатство, хотя и адресует благодарность не ограбленному и его многолетним трудам, а своей везухе.

Неудовольствие победоносиков всплеском антикоррупционных настроений подсказывает свежую формулу российского патриотизма: «Народ, который не хочет кормить своих воров, будет кормить чужих». Хотя и чужих, судя по объемам вывоза капитала, нынче тоже неплохо кормят.

Тут к месту помянуть и «главную оппозиционную силу» - уж больно она стала хороша во всех своих проявлениях: она ценит свое скромное, но уютное местечко в обозе российской государственности, так что ей эта антикорруционная докука ни к чему, она требует более громкого ропота, а «оно ей это надо?»

Впрочем, нынче о ворах следует говорить с опаской, поскольку можно угодить под статью за возбуждение вражды к этой социальной группе, явно привилегированной в нынешнем государстве. Кстати, и закон об ответственности за оскорбление чувств этой социальной группы вполне гармонично смотрелся бы в российском законодательстве.

Победоносик может быть и страшен. Пройдя курс телевизионного нейролингвистического программировании, он готов плескаться в «пятую колонну» мочой и бросаться какашками - уж чего-чего, а этого добра у него навалом, а то еще и набрать за щеки серной кислоты и плюнуть в рожу агентам госдепа.

Если у победоносика нет денег на поездку на юг, он расчитывает на танке прокатится в Берлин. Видно думает, будто выйдет дешевле. Победоносики пишут на немецких автомобилях «Можем повторить». Что повторить? Не успехи ли немецкого автопрома? Это вряд ли – размах не тот. Неужто катастрофу начала войны? Оборону Брестской крепости? Изматывающие бои подо Ржевом? Курскую дугу и Сталинград? Если иметь в виду, что РФ – половина СССР, и принять на веру яростный путинский бред, будто Россия (интересно, что он имел в виду под Россией применительно к той войне) победила бы и без СССР, то нетрудно сосчитать, что победила бы она не за 4, а за 8 лет, положив при том не 27, а 54 миллиона жизней. Так ведь?

Времена нынче нелегкие, Приходится экономить. Бывшая в употреблении фанера, что шла на обивку мавзолея Ленина (среди прочего – основателя Российской федерации) сгодилась на изготовление «рейхстага». Знающие люди говорят, что хватило и на башню для «Араматы». Такие времена – это не только времена «анатомии протеста», но и патологоанатомии охранительства.

И все-таки не так уж просто загнать джинна мало-мальски реальной жизни в бутылку «патриотизма». Вопреки прогрессирующему казенному лицемерию, уже переходящему в искреннее забвение и непонимание той войны и той Победы, 9 мая пока еще остается единственным госпраздником посреди тоски и скуки - главных скреп «исконно русской» жизни, - в который нормальный человек еще может вложить подлинный смысл.

А пока что каждые полчаса в телевизоре появляется ритуальный призыв «Помни!» Что следует помять - не сказано. Публика сама догадается.



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 94
Поделиться
Всего комментариев к статье: 90
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Маршал Конев о победобесии
оченьлюбопытный написал 09.05.2017 12:37
Автор, вы вы не могли бы кинуть ссылку на источник?Очень заинтригован.
Re: Re: Впечатлило написало
ХХХу написал 09.05.2017 12:21
ХХХ написал 09.05.2017 11:47
...Первые поставки в СССР по ленд-лизу были сделаны в октябре 1941 года. В связи с этим вопрос к Впечатлило: а ДО этой даты наши гаубицы вообще никак не передвигались?
===========
Гаубицы - не сорокопятки. Зачем нужны были гаубицы во время массового драпа, созданного марксизмом ленинизмом? Но царские арсенальные (музейные времен Шипки) гаубицы били немецкие танки прямой наводкой через ствол под Москвой, вкопанные по ось. Прислугой были старорежимные старики, знакомые с этими пушками.Эффект был потрясающий!
Победу украли
Н.Морозова написал 09.05.2017 12:20
Да уж, прав автор: у власти победоносиковы. (Словечко из лексикона Маяковского).
Раньше мы пели "Это праздник со слезами на глазах". Сейчас остались одни слезы. Лично я в этот день оплакиваю моего любимого папочку, погибшего в 33летнем возрасте. Погибшего за Советскую Родину! И оплакиваю Советскую Родину, украденную у нас продолжателями гитлеровского плана по уничтожению первой социалистической страны! Проклятие им во веки веков!Н.М.
Re: Re: Re: Тому, кто себя не назвал и правильно сделал
ХХХ написал 09.05.2017 12:15
"Не Сталина, а Ленина и преступной идеологии марксизма-ленинизма!"
......................
То Сталин виноват, то Ленин виноват - запутали уже совсем! Давайте сделаем так: поскольку нет никаких реальных и весомых доказательств ни в пользу Сталина, ни в пользу Ленина предлагаю разыграть это дело на спичках! Просто, дешево и сердито!
И еще: я, видимо что-то пропустил - идеология марксизма-ленинизма кем признана преступной? Когда, где и какими официальными документами это решение закреплено? Ну, типа Нюрнбергского процесса? Если не трудно, сообщите!
Re: Впечатлило написало
ХХХ написал 09.05.2017 11:47
"Наши гаубицы передвигались только лишь благодаря американским студебекерам."
..................
Первые поставки в СССР по ленд-лизу были сделаны в октябре 1941 года. В связи с этим вопрос к Впечатлило: а ДО этой даты наши гаубицы вообще никак не передвигались? Ждали студебекеров?
Re: Тому, кто себя не назвал и правильно сделал
ххх написал 09.05.2017 11:37
"... Ржевская битва. Это было чудовищное преступление Сталина перед народом."
..................
Действительно. Преступление. Естественно Сталина, а кого же еще! Не Жукова же с генералами.
..................
"Красная Армия в конце 1941 года только-только отодвинула фронт от Москвы, освободила первый областной город Калинин"
..................
А вот это чистая заслуга Жукова и остальных генералов. А не Сталина!
Тут Жуков с генералами не стали слушать Сталинские преступные приказы и вот вам победа!
Вот я и думаю, почему Жуков с генералами, такие умные, бесстращные, принципиальные, настоящие коммунисты , выполняли преступные приказы Сталина под Ржевом! Только не говорите мне, что они боялсь Сталина - они же настоящие герои и никого никогда не боялись! За правое дело и собой могли бы пожертвовать! Или в событиях под Ржевом была не слабая доля вины и этих персонажей? Или вообще не было никакого преступления, а так трагически сложились для нас обстоятельства под Ржевом. Война, знаете ли! На войне иногда и убивают!
Re: Парад зрелище неприятное лживое лицемерное
замкадыш написал 09.05.2017 11:00
Военно-Воздушный Парад отменили.
Собянин СС не выполнил приказа разогнать облака, хотя несколько
миллиардов рублей ,выделенных на эти цели,успешно освоил.
Re: Парад зрелище неприятное лживое лицемерное
Ха-ха-ха. написал 09.05.2017 10:59
Министер обороны Шойгу на параде с оттопыренным большим пальцем при отдании чести. Не служил, с воинским Уставом не знаком.
зря
мы написал 09.05.2017 09:14
предали Советскую Власть...вернуть бы, да не с кем...победили победоносики...шуршат хитином, потребляют..
Егор Иванович
Васильев написал 09.05.2017 09:07
Поздравляю Всех Русских людей !
Память всем павшим и оставшимся в живых!
Всем Русским людям, кто создавал Победу в тылу!
Русским мужикам и Русским бабам, которые не прогнулись перед врагом земли Русской и отстояли еЁ, отдававшим свои жизни не за химеру "советской власти", а за свою = РОДИНУ и РУССКУЮ ЗЕМЛЮ!
Вечная Слава и Вечная Память тебе = РУССКИЙ НАРОД!
гарант
зазомбировал написал 09.05.2017 09:02
Русских,
превратив их в овощи-в россиян.
С Днем Победы!
Andre написал 09.05.2017 07:59
ли ты этого, друг-старина?
-
Украли страну у тебя, у меня
И грубо ограбили всех.
Подлец и мерзавец стоит у руля,
Поругана совесть и честь.
- Хотел ли ты этого, друг-старина?
- Уверен, ответишь ты-НЕТ!
-
Сегодня уже эйфория прошла,
И поняли мы-дурачье:
Народная собственность наша ушла,
Хозяином стало ворье.
- Хотел ли ты этого, друг -старина?
- Уверен, ответишь ты-НЕТ!
-
За что же ты тысячи верст прошагал,
В атаку ходил и друзей хоронил,
Чтоб иуда Победу твою распродал
И "Сникерс" тебе подарил ?
- Хотел ли ты этого, друг-старина?
- Уверен, ответишь ты -НЕТ!
-
Нет ныне Великой советской страны,
Нет мира, добра и лишь гаснущий свет…
Пятнадцать осколков суверенных
Подвергнутых множествам бед.
- Хотел ли ты этого, друг-старина?
- Уверен, ответишь ты-НЕТ!
Re: Re: Очень Впечатлила написал:
здагонову написал 09.05.2017 06:58
А вот Советский народ победил. Победил бы и без них - это даже путин признает.
---------
кто-кто признает? путин? это который дань Рамзану платит?
Re: Очень Впечатлила написал:
Александр Загонов написал 09.05.2017 06:11
"войну бы мы без них проиграли,это факт" - "вы" бы точно проиграли. И с ними и без них. А вот Советский народ победил. Победил бы и без них - это даже путин признает.
Со слезами на глазах
Мерзостью пропаххх написал 09.05.2017 05:54
Автору - искренняя благодарность за этот памфлет. Жестко, остро и точно. Кто понимает - действительно - 9 мая - праздник со слезами на глазах... За то, как мы про...с...ра...ли ВЕЛИКУЮ СТРАНУ и будущее наших детей!
ЖУТЬ!
Creggi написал 09.05.2017 05:27
А ведь все так и есть, и это не сон - ужас!!!
Очень
Впечатлила написал 09.05.2017 04:32
Цыфра,колличества аллюминия,поставленная из США в СССР в годы войны,учитывая,что все наши танки имели облегченные алюминиевые блоки двигателей,не говоря уже о самолетах. Наши гаубицы передвигались только лишь благодаря американским студебекерам. Расплачивалась страна с америкой многими годами за это,но войну бы мы без них проиграли,это факт.
(без названия)
Ржевская ритуальная мясорубка написал 09.05.2017 02:12
Крест святого Георгия
serg_slavorum
Оригинал взят у serg_slavorum в Ржевская мясорубка.
Ржев.jpg
75 лет назад началась одна из самых ужасных трагедий в человеческой истории – Ржевская битва. Это было чудовищное преступление Сталина перед народом. Красная Армия в конце 1941 года только-только отодвинула фронт от Москвы, освободила первый областной город Калинин. Прибывшие свежие дивизии из Сибири умели лучше воевать в условиях русских морозов. Это давало Красной Армии несомненное преимущество. Однако находящийся в Кремле Иосиф Сталин настолько был напуган перспективой нового немецкого наступления на Москву, что стал отдавать безумные приказы, в результате чего погибло несколько миллионов солдат. Под Ржевом в результате трусости и бездарности Сталина и тупого выполнения красными командирами его преступных приказов полегли практически все сибирские дивизии.
«Мы наступали на Ржев по трупным полям» – исчерпывающе описывает летние бои Петр Михин. Он рассказывает в книге воспоминаний: «Впереди – «долина смерти». Ни миновать, ни обойти ее нет возможности: по ней проложен телефонный кабель — он перебит, и его во что бы то ни стало надо быстро соединить. Ползешь по трупам, а они навалены в три слоя, распухли, кишат червями, испускают тошнотворный сладковатый запах разложения человеческих тел. Разрыв снаряда загоняет тебя под трупы, почва содрогается, трупы сваливаются на тебя, осыпая червями, в лицо бьет фонтан тлетворной вони… Идут дожди, в окопах воды по колено. … Если ты уцелел, снова смотри в оба, бей, стреляй, маневрируй, топчись на лежащих под водой трупах. А они мягкие, скользкие, наступать на них противно и прискорбно».
Командующий Западным фронтом Жуков писал: «Вообще должен сказать, Верховный понял, что неблагоприятная обстановка, сложившаяся летом 1942 года, является следствием и его личной ошибки, допущенной при утверждении плана действий наших войск в летней кампании этого года».
Миллионные жертвы под Ржевом советской историографией старательно замалчивались и замалчиваются до сих пор. Именно из-за этого многие солдаты не похоронены до сих пор, а их останки разбросаны по ржевским лесам. В каком государстве это возможно? Какой народ на это может равнодушно смотреть? Правда о Ржевской битве начала всплывать только после крушения СССР и благодаря стараниям ржевских краеведов, ржевской общественности.
Ржевские пожарные выдвинули народную инициативу присвоить Ржеву звание «города солдатской славы», именно солдатской, а не воинской. Ибо красным командирам в этом сражении гордиться было нечем – всю тяжесть вынесли на себе именно солдаты. Ржевские краеведы нашли поддержку среди немецких исследователей истории Второй мировой войны. Они предоставили материалы со своей стороны. Стала выясняться ужасная картина бессмысленного убийства, похожего на культовое жертвоприношение, когда безоружных советских солдат гнали на немецкие пулеметы, а сзади в спину добивали хорошо вооруженные заградительные отряды НКВД.
за...( колебали)
анатолий1 написал 09.05.2017 02:11
Слушайте, идиоты! При чем евреи? Сами виноваты, если дол..бы. Что, среди нас русских мало сволочей? Мне товарищ, генерал Драгунский( Герой Советского Союза и генерал полковник) и враг Иванов Иван Иванович, прихватизировавшей " свечной заводик" и кочающей нефть потенциальному противнику.
Победа
анатолий1 написал 09.05.2017 02:01
Не знаю, как судить Сталина и других? Вас в то время и заставить принимать решения. Война вообще жестокая и не справедливая штука. Меня коробит, когда пытаются современные правители примазаться к той Великой Победе, под власовским флагом и обосрать Верховного Главнокомандующего. Враг уже в Донбасе, а эти про "Минские соглашения". Конечно, если бабки у врага, дети у врага, недвижимость у врага, " Я Солдата на фельдмаршала не меняю", эти Родину на зеленые меняют."Победили вопреки Сталину", этого пип...пип... ко мне на боевое дежурство и попробывал бы " вопреки", это в его армии могут поступать вопреки приказам Верховного Главнокомандующего. За нашу Советскую Родину!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы