Кто владеет информацией,
владеет миром

День победоносика

Опубликовано 09.05.2017 автором С.Ильин в разделе комментариев 90

победа война россия
День победоносика

9 мая в РФ празднуется… нет-нет - не День Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Празднуется день «Великой Победы». Такое самодостаточное величие и такая самодостаточная победность, сами понимаете, безразличны даже к собственному смыслу и содержанию. А там, где отдыхает смысл и содержание, трудится фантазия, а то и просто народная мудрость «нет повода не выпить».

Начальники воспевают победное житие. Как тут не вспомнить чудесного Ивана Васильевича, сменившего профессию: «Какое житие твое, пес смердящий?»

Победоносики ликуют под победными (вот что было – то было, правда, не в 1945-м, а в 1991-м) власовскими флагами, обвешавшись ленточками неведомого советскому солдату ордена святого Георгия (такой орден в те годы был, но как раз во все той же власовской армии). Как-то они до сих пор не догадались как-нибудь переименовать красное знамя победы. Говорят, Дмитрий Донской воевал под очень похожим.

Проскакивают даже перлы о победе российской армии. Нынешние времена принуждают к изыскам по части словесности. Однако современное звучание таких слов, как, например, «Украинский фронт», очень далеко от своего исторического первоисточника. Сейчас многим верится с трудом, а многие и не знают, что в те времена это вовсе не означало фронт войны с Украиной. Давайте уж не вспоминать «Белорусский фронт» - как говорится - от греха подальше.

Главной победной силой Сталин назвал дружбу народов СССР. Для нынешней РФ, да и многих других огрызков Союза это совершено невыносимо.

Будем справедливы – те, кто разделил и разграбил стану, могут испытывать своеобразную благодарность Победе. Ведь благодаря ей добыча сохранена, преумножена и дождалась их пришествия. За такое счастье можно и жизнь отдать. Не свою, разумеется. Грабитель не чужд пусть извращенной, но все-таки признательности ограбленному за его многолетний труд и нажитое богатство, хотя и адресует благодарность не ограбленному и его многолетним трудам, а своей везухе.

Неудовольствие победоносиков всплеском антикоррупционных настроений подсказывает свежую формулу российского патриотизма: «Народ, который не хочет кормить своих воров, будет кормить чужих». Хотя и чужих, судя по объемам вывоза капитала, нынче тоже неплохо кормят.

Тут к месту помянуть и «главную оппозиционную силу» - уж больно она стала хороша во всех своих проявлениях: она ценит свое скромное, но уютное местечко в обозе российской государственности, так что ей эта антикорруционная докука ни к чему, она требует более громкого ропота, а «оно ей это надо?»

Впрочем, нынче о ворах следует говорить с опаской, поскольку можно угодить под статью за возбуждение вражды к этой социальной группе, явно привилегированной в нынешнем государстве. Кстати, и закон об ответственности за оскорбление чувств этой социальной группы вполне гармонично смотрелся бы в российском законодательстве.

Победоносик может быть и страшен. Пройдя курс телевизионного нейролингвистического программировании, он готов плескаться в «пятую колонну» мочой и бросаться какашками - уж чего-чего, а этого добра у него навалом, а то еще и набрать за щеки серной кислоты и плюнуть в рожу агентам госдепа.

Если у победоносика нет денег на поездку на юг, он расчитывает на танке прокатится в Берлин. Видно думает, будто выйдет дешевле. Победоносики пишут на немецких автомобилях «Можем повторить». Что повторить? Не успехи ли немецкого автопрома? Это вряд ли – размах не тот. Неужто катастрофу начала войны? Оборону Брестской крепости? Изматывающие бои подо Ржевом? Курскую дугу и Сталинград? Если иметь в виду, что РФ – половина СССР, и принять на веру яростный путинский бред, будто Россия (интересно, что он имел в виду под Россией применительно к той войне) победила бы и без СССР, то нетрудно сосчитать, что победила бы она не за 4, а за 8 лет, положив при том не 27, а 54 миллиона жизней. Так ведь?

Времена нынче нелегкие, Приходится экономить. Бывшая в употреблении фанера, что шла на обивку мавзолея Ленина (среди прочего – основателя Российской федерации) сгодилась на изготовление «рейхстага». Знающие люди говорят, что хватило и на башню для «Араматы». Такие времена – это не только времена «анатомии протеста», но и патологоанатомии охранительства.

И все-таки не так уж просто загнать джинна мало-мальски реальной жизни в бутылку «патриотизма». Вопреки прогрессирующему казенному лицемерию, уже переходящему в искреннее забвение и непонимание той войны и той Победы, 9 мая пока еще остается единственным госпраздником посреди тоски и скуки - главных скреп «исконно русской» жизни, - в который нормальный человек еще может вложить подлинный смысл.

А пока что каждые полчаса в телевизоре появляется ритуальный призыв «Помни!» Что следует помять - не сказано. Публика сама догадается.



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 94
Поделиться
Всего комментариев к статье: 90
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: О коммунистических бедоносцах
недоумение написал 09.05.2017 19:17
"Такова цена коммунистического эксперимента над Россией!"- к чему придуманные антисоветчиками-врагами СССР цифирьки и так называемые факты гнать за правду ..никакого эксперимента не было ,просто трудовой народ сам взял и отменил паразитов, как мог защищая свои ценности, независимость и самою жизнь от попыток вчерашних вершителей их судеб вернуть себе возможность жировать за чужой счет.. сражались за свои смыслы как жить , которые не имеют цены-бесценны.
Re: О коммунистических бедоносцах
А.\Каммереру написал 09.05.2017 18:45
А.\Каммерер написал 09.05.2017 13:34
...Напомню, хулителям СССР, что Российская империя под руководством последнего царишки и его "высокобразованных и интеллигентных" генералов умудрилась продуть подряд 2 войны, как раз с Японией и Германией.
=============
Ленин в 1915г выдвинул лозунг "Превратим империалистическую бойню в гражданскую войну!" и в 1917г добился своего.
Катастрофическая польская компания 1920г.
Массовый голод в Поволжье с миллионной смертностью.
Массовы голод 1932-33гг с миллионной смертностью.
Стотысячные потери финской компании.
Катастрофа 1941г с миллионными потерями.
Массовый голод 1946-47гг с стотысячной смертностью.
Такова цена коммунистического эксперимента над Россией!
Re:
баламауту написал 09.05.2017 18:37
баламаут написал 09.05.2017 16:45 Автор обычный буквотреп.
Насрал в душу людям и доволен.
Такой же шакал как ии мухин.
Вот такие и прививают ненависть к своей родине, чтобы путины приходили к власти.
========
Истинно так! Это тяжелое последствие хронического ленинизма головного мозга.
Re: Re: Re: Re: Впечатлило написало
ХХХу написал 09.05.2017 18:29
ХХХ написал 09.05.2017 13:25
..."Но царские арсенальные (музейные времен Шипки) гаубицы били немецкие танки прямой наводкой через ствол под Москвой"
....................
А вот это совсем плохо: музейные пушки времен Шипки НЕ МОГЛИ БИТЬ немецкие танки никак - пушки того времени изготавливались в основном из бронзы и стреляли большей частью ядрами. Вероятность пробить броню танка ядром такая же как вероятность пробить броню танка головой. А стальные пушки начали делать только в 1881 году. После Шипки.
В общем, уймись, хватить тебе тут людей смешить!
========
Старость не радость - ошибся типом орудий. Не гаубицы, а осадные орудия образца 1877г.
Конкретно - ссылка
http://www.anaga.ru/podvig-staryh-artilleristov.htm
Читай, ушлепок марксистско-троцкистско-ленинский!
Россия началась не в 1917г!
Бабло породило зло
Бабло не победило добро. написал 09.05.2017 18:04
Чем дальше кризис, тем сильнее недо-капиталистический уголовный ГУЛАГ, и тем больше желание у нормальных людей стать свободными. Просыпаются даже те, кто себя так или иначе продал воровскому кагалу, и пробуждение неостановимо.
Замкнутый круг
Естественные причины написал 09.05.2017 17:58
до 90% составляющих цены на якобы "престижные" потребительские товары - это взятки, ненужные налоги (которые потом тоже идут в карман ко взяточникам), откаты и прочее. Спрос на эти товары имеют только те, кто сам находится в системе воровства.
Ворам это и надо, потому что сами понимаете, что доступные автомобили и мототехника, хорошие дороги, бензин по нормальным, а не искусственно завышенным ценам - это свобода.
А нужны ли свободные люди сверхбогатым уголовникам? Да вы шшшто!!!!!!
А.Каммерер у и редакции
удаляющей комментарии написал 09.05.2017 16:47
историк тот же написал 09.05.2017 14:18
"Российская империя под руководством последнего царишки и его "высокобразованных и интеллигентных" генералов умудрилась продуть подряд 2 войны, как раз с Японией и Германией."
Опять врешь?!Это какую войну с Германией "продула Российская Империя?!Войну с Германией продули большевики во главе с Лениным и Троцким,подписавшие "похабный! Брестский мир(выражение самого Ульянова-Бланка).Причем войну уже почти выигранную!если бы не все эти "рЭволюции".то война закончилась бы в 1917 году и "патриоты" кричали бы царьграднаш!А вот понаехавшие в запломбированных вагонах "за дарданелы" воевать не захотели,им подавай войну гражданскую!Вот и поубивали русских людей без меры,даже сейчас посчитать не могут сколько.Согласно последним данным "гениальный" Сталин положил в ВМВ 42 миллиона,а как ты выражаешься"царишка" меньше одного миллиона в ПМВ при соотношении потерь 1:1.А какого соотношение было у "маршала победы" хотя бы в упоминаемой здесь "ржевской мясорубке" или на Заячьей горе(именно Заячьей) о чем мне лично рассказывали люди, видевшие все это своими глазами?
(без названия)
баламаут написал 09.05.2017 16:45
Автор обычный буквотреп.
Насрал в душу людям и доволен.
Такой же шакал как ии мухин.
Вот такие и прививают ненависть к своей родине, чтобы путины приходили к власти.
(без названия)
Naturalist написал 09.05.2017 16:35
Скажем проще - нынешним Россиянам хвастаться нечем, под их молчаливое улюлюкивание угробили и растащили страну, а чтобы не обидно было им внушают, что они выиграли войну в 1945 году. Дорогие россияне это не вы выиграли войну, ее выиграли ваши отцы и деды, а под ваше предательское молчание ее сведут в могилу.
Re: Re: Все гораздо проще
Andre написал 09.05.2017 15:45
Поздравить Пу с ,,международным,, (раньше был просто День Победы) праздником Победы прилетел лишь только молдованин.
Re: Все гораздо проще
Документирование человеческих слабостей написал 09.05.2017 14:32
Плюс наличие взаимного весьма тяжелого (по нынешним завистливо-злобным временам) компромата друг же на друга не позволяет им выпасть из круговой поруки.
(без названия)
Все гораздо проще написал 09.05.2017 14:27
Поверьте слову старого инсайдера -
они "наверху" и сами бы не прочь АБСОЛЮТНО ВСЕ изменить, но -
1. Потребление снадобий, меняющих реальность "там" настолько велико, что "они" не в состоянии совладать с этой стихией-болезнью-угаром, и предпочитают жить так, как живут.
2. Система пожирания "всех и вся" эта настолько отлажена, и не "ими" даже придумана, что они так же не в состоянии с ней совладать. Их утешает, хоть и весьма слабо только мысль, что их ближайшие родственники уже навсегда покинули токсичную территорию, а "они" - уж как нибудь, тем более, что смотри пункт1. Остальное - смотри ролик со слезами (искренними) сами знаете кого. Он плакал абсолютно искренне.
Автору
Ирина Арзамасцева написал 09.05.2017 13:54
Статья отличная! Автору респект!
(без названия)
А.\Каммерер написал 09.05.2017 13:34
Отличная статья! В самую точку. Чем больше отдаляется во времени ВОВ, тем больше вокруг нее громоздится всякой лжи, причем лжи совершенно нелепой для тех, кто соприкоснулся с той эпохой. И тем больше верящих в эту ложь. Мне повезло. Я еще застал в живых ее настоящих участников, ее настоящих, а не фейковых ветеранов. И я хорошо знаю, что в той войне победила не мифическая России, а многонациональный Советский Союз, руководимый Коммунистической Партией. В ВОВ воевали плечом к плечу все народы СССР- и русские и украинцы и грузины и евреи и татары. Да, война была страшной трагедией. Да, были страшные жертвы, о которых все мы обязаны помнить. Но надо и забывать, что окончилась эта война нашей величайшей Победой. И празднуем мы именно Победу. Сейчас много пишут, особенно всякие тупорылые Ымперцы, что победили мы "неправильно", исключительно благодаря количеству погибших. Ни один разумный человек в это не поверит. Я посмотрел, как бы командовали эти диванные "полководцы", которые сейчас легко судят Жукова, Василевского, Сталина. Да было много ошибок, за которые пришлось заплатить огромную цену. Но итогом войны была наша Победа. Об этом хорошо сказал поэт-фронтовик Н.Старшинов: "Ну как тебе война? Не нравится! Тогда перевоюй. По своему" Напомню, хулителям СССР, что Российская империя под руководством последнего царишки и его "высокобразованных и интеллигентных" генералов умудрилась продуть подряд 2 войны, как раз с Японией и Германией.
(без названия)
Со слезами на глазах, дальше слез будет больше написал 09.05.2017 13:28
Кто празднует сегодня День Победы?
Празднует День победы условный внук-внучка, дождавшийся смерти деда-ветерана, сдающий его квартиру за бешеные деньги, и купивший на эти деньги автомобиль немецкого-японского производства, чтобы наклеить позорную наклеечку "дедывоевали-спасибодедузапобеду-трофей-наберлин" и понтоваться перед такими же юными людоедами, которым - либо не повезло с квартирой, которую нельзя сдать, либо не повезло с дедом-ветераном, который еще жив.
Re: Re: Re: Впечатлило написало
ХХХ написал 09.05.2017 13:25
"Гаубицы - не сорокопятки."
...................
Ну, кто бы мог подумать! Какое тонкое наблюдение и знание вопроса. Похвально!
....................
"Зачем нужны были гаубицы во время массового драпа, созданного марксизмом ленинизмом?"
....................
Ты ничего не перепутал по поводу драпа? Согласно официальной истории, марксизм-ленинизм действительно обеспечил драп, но для НЕМЦЕВ, когда они бежали до Берлина. В 1945 году.
....................
"Но царские арсенальные (музейные времен Шипки) гаубицы били немецкие танки прямой наводкой через ствол под Москвой"
....................
А вот это совсем плохо: музейные пушки времен Шипки НЕ МОГЛИ БИТЬ немецкие танки никак - пушки того времени изготавливались в основном из бронзы и стреляли большей частью ядрами. Вероятность пробить броню танка ядром такая же как вероятность пробить броню танка головой. А стальные пушки начали делать только в 1881 году. После Шипки.
В общем, уймись, хватить тебе тут людей смешить!
(без названия)
А.Каммерер написал 09.05.2017 13:25
Отличная статья! В самую точку. Чем больше отдаляется во времени ВОВ, тем больше вокруг нее громоздится всякой лжи, причем лжи совершенно нелепой для тех, кто соприкоснулся с той эпохой. И тем больше верящих в эту ложь. Мне повезло. Я еще застал в живых ее настоящих участников, ее настоящих, а не фейковых ветеранов. И я хорошо знаю, что в той войне победила не мифическая России, а многонациональный Советский Союз, руководимый Коммунистической Партией. В ВОВ воевали плечом к плечу все народы СССР- и русские и украинцы и грузины и евреи и татары. Да, война была страшной трагедией. Да, были страшные жертвы, о которых все мы обязаны помнить. Но надо и забывать, что окончилась эта война нашей величайшей Победой. И празднуем мы именно Победу. Сейчас много пишут, особенно всякие тупорылые Ымперцы, что победили мы "неправильно", исключительно благодаря количеству погибших. Ни один разумный человек в это не поверит. Я посмотрел, как бы командовали эти диванные "полководцы", которые сейчас легко судят Жукова, Василевского, Сталина. Да было много ошибок, за которые пришлось заплатить огромную цену. Но итогом войны была наша Победа. Об этом хорошо сказал поэт-фронтовик Н.Старшинов: "Ну как тебе война? Не нравится! Тогда перевоюй. По своему" Напомню, хулителям СССР, что Российская империя под руководством последнего царишки и его "высокобразованных и интеллигентных" генералов умудрилась продуть подряд 2 войны, как раз с Японией и Германией.
(без названия)
Боцман написал 09.05.2017 13:19
Врет Ильин. "Кто такой, почему не знаю!" Но "помять" этого дурака стоит!
(без названия)
С Днем Победы написал 09.05.2017 13:03
Уважаемая Наталья Морозова, к сожалению, не знаю вашего отчества! Спасибо вам большое за ваши статьи, опубликованные на этом форуме! Не обращайте внимания на то, что пишут в комментариях некоторые ублюдки без мозгов, совести и уважения к подвигу наших дедов и отцов, спасших мир от фашизма. Вечная память вашему уважаемому отцу и всем советским людям, отдавшим жизни ради мира на Земле. С Днем Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками! Это наш великий праздник, как бы ни примазывались к нему нынешние власти, как бы ни прикрывали Мавзолей размалеванными щитами, как бы ни старались заменить Красное Знамя Победы чужеродной символикой.
(без названия)
Белые столбы-информ написал 09.05.2017 12:48
Территория искусственной нищеты
Территория искусственно нагнанного страха
Территория искуссвенного психоза, искусственной тоски, искусственной злобы, искусственной пьянки.
Если потерявшим связь с реальностью господам нужны рабы, они их получат.
Но - развивающемуся и не стоящему на месте Миру, Цивилизации не нужны рабы. Не нужны господа. Нужна Свобода.
И Миру, разумному и спокойному Миру наплевать на то, что свихнувшиеся на крепостничестве и культе силы сумасшедшие оголтело трясут магическо-религиозными пустышками- проблемы психопатов пусть останутся проблемами психопатов... Мир пережил и Того, мир переживет и Этого. И Этих.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы