Кто владеет информацией,
владеет миром

День победоносика

Опубликовано 09.05.2017 автором С.Ильин в разделе комментариев 90

победа война россия
День победоносика

9 мая в РФ празднуется… нет-нет - не День Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Празднуется день «Великой Победы». Такое самодостаточное величие и такая самодостаточная победность, сами понимаете, безразличны даже к собственному смыслу и содержанию. А там, где отдыхает смысл и содержание, трудится фантазия, а то и просто народная мудрость «нет повода не выпить».

Начальники воспевают победное житие. Как тут не вспомнить чудесного Ивана Васильевича, сменившего профессию: «Какое житие твое, пес смердящий?»

Победоносики ликуют под победными (вот что было – то было, правда, не в 1945-м, а в 1991-м) власовскими флагами, обвешавшись ленточками неведомого советскому солдату ордена святого Георгия (такой орден в те годы был, но как раз во все той же власовской армии). Как-то они до сих пор не догадались как-нибудь переименовать красное знамя победы. Говорят, Дмитрий Донской воевал под очень похожим.

Проскакивают даже перлы о победе российской армии. Нынешние времена принуждают к изыскам по части словесности. Однако современное звучание таких слов, как, например, «Украинский фронт», очень далеко от своего исторического первоисточника. Сейчас многим верится с трудом, а многие и не знают, что в те времена это вовсе не означало фронт войны с Украиной. Давайте уж не вспоминать «Белорусский фронт» - как говорится - от греха подальше.

Главной победной силой Сталин назвал дружбу народов СССР. Для нынешней РФ, да и многих других огрызков Союза это совершено невыносимо.

Будем справедливы – те, кто разделил и разграбил стану, могут испытывать своеобразную благодарность Победе. Ведь благодаря ей добыча сохранена, преумножена и дождалась их пришествия. За такое счастье можно и жизнь отдать. Не свою, разумеется. Грабитель не чужд пусть извращенной, но все-таки признательности ограбленному за его многолетний труд и нажитое богатство, хотя и адресует благодарность не ограбленному и его многолетним трудам, а своей везухе.

Неудовольствие победоносиков всплеском антикоррупционных настроений подсказывает свежую формулу российского патриотизма: «Народ, который не хочет кормить своих воров, будет кормить чужих». Хотя и чужих, судя по объемам вывоза капитала, нынче тоже неплохо кормят.

Тут к месту помянуть и «главную оппозиционную силу» - уж больно она стала хороша во всех своих проявлениях: она ценит свое скромное, но уютное местечко в обозе российской государственности, так что ей эта антикорруционная докука ни к чему, она требует более громкого ропота, а «оно ей это надо?»

Впрочем, нынче о ворах следует говорить с опаской, поскольку можно угодить под статью за возбуждение вражды к этой социальной группе, явно привилегированной в нынешнем государстве. Кстати, и закон об ответственности за оскорбление чувств этой социальной группы вполне гармонично смотрелся бы в российском законодательстве.

Победоносик может быть и страшен. Пройдя курс телевизионного нейролингвистического программировании, он готов плескаться в «пятую колонну» мочой и бросаться какашками - уж чего-чего, а этого добра у него навалом, а то еще и набрать за щеки серной кислоты и плюнуть в рожу агентам госдепа.

Если у победоносика нет денег на поездку на юг, он расчитывает на танке прокатится в Берлин. Видно думает, будто выйдет дешевле. Победоносики пишут на немецких автомобилях «Можем повторить». Что повторить? Не успехи ли немецкого автопрома? Это вряд ли – размах не тот. Неужто катастрофу начала войны? Оборону Брестской крепости? Изматывающие бои подо Ржевом? Курскую дугу и Сталинград? Если иметь в виду, что РФ – половина СССР, и принять на веру яростный путинский бред, будто Россия (интересно, что он имел в виду под Россией применительно к той войне) победила бы и без СССР, то нетрудно сосчитать, что победила бы она не за 4, а за 8 лет, положив при том не 27, а 54 миллиона жизней. Так ведь?

Времена нынче нелегкие, Приходится экономить. Бывшая в употреблении фанера, что шла на обивку мавзолея Ленина (среди прочего – основателя Российской федерации) сгодилась на изготовление «рейхстага». Знающие люди говорят, что хватило и на башню для «Араматы». Такие времена – это не только времена «анатомии протеста», но и патологоанатомии охранительства.

И все-таки не так уж просто загнать джинна мало-мальски реальной жизни в бутылку «патриотизма». Вопреки прогрессирующему казенному лицемерию, уже переходящему в искреннее забвение и непонимание той войны и той Победы, 9 мая пока еще остается единственным госпраздником посреди тоски и скуки - главных скреп «исконно русской» жизни, - в который нормальный человек еще может вложить подлинный смысл.

А пока что каждые полчаса в телевизоре появляется ритуальный призыв «Помни!» Что следует помять - не сказано. Публика сама догадается.



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 94
Поделиться
Всего комментариев к статье: 90
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: А,Каммерер у и прочим знатокам истории
историк все тот же написал 10.05.2017 09:58
"может подскажешь мне, неграмотному, какие операции вела РККА совместно с Вермахтом"
---------------
Про Красную армию и Вермахт тебе неграмотному уже рассказали,давай я тебе расскажу про ВМФ и Кriegsmarine.тебе такое слово "рейдер" знакомо?Только не те люди,которые собственность отжимают,а корабли,действующие на коммуникациях противника.Вот был у германии такой кораблик,Komet назывался.Так вот этот корабль вышел из германии и оказался ...в Тихом океане!не подскажешь,как он там оказался?Ладно объясню неграмотному(заметь,это твое собственное определение),его туда провели с помощью судов Главморсевпути!И самое смешное.знаешь как назывались ледоколы обеспечивающие проводку этого корабля? Ленин,Иосиф Сталин,Каганович!Как символично!Учись,студент!Или птуушник?
P.S."Почему никому не удалось развалить РККА во Вторую мировую".
Не подскажешь,сколько бойцов Красной армии сдались в плен в первые же месяцы войны?
Re: Re: Re: А,Каммерер у и прочим знатокам истории
анатолий1 написал 10.05.2017 09:42
Забыли? Николашка САМ дезертировал из армии, предал воюющую армию. Помазанник божий и царь батюшка отрекается от страны и армии, а простые мужики должны умирать? Кстати, развалили остатки армии такие же либерасты во главе с Керенским. Большевики пришли позже, когда уже пипец подкрался. Временное правительство ввело в армии комитеты, которые во время войны решали будем выполнять приказы или нах. Так что это не большевики угробили .
Re: Re: Егор Иванович( камереру = сенОгоге
ДОКТОРЪ жЫдоведоФФ ДальССкий2 написал 10.05.2017 08:53
Что, сайгак гогбоносый, тебя корЁжит от слова " Русский"?
И что характерно, что все эти потомки Мехлисов, сразу апеллируют
к "трибуналу", что бы = "шлепнуть".
Недообрезанный, посети музеум в Аушвице-Биркенау и не забывай.
Там всЁ в сохранности и исправно...
Re: Re: Re: Егор Иванович
!!!!@TOBOG-TOT-JTOTHNO!!!&&& написал 10.05.2017 00:27
"И все-таки не так уж просто загнать джинна мало-мальски реальной жизни в бутылку «патриотизма». "
- Таки в годы "застоя" осознала себя Великой Прокладкой и возмужала гав-нолигенция, нашла себе вождей - при3,1416-здяного на всю голову адика сахарова, таки Бабу Леру, Алкаша Мордатого, патологического солжа, а КГБ таки ее упустил и пошла плясать губерния - таки вот эту бесноватую силу и пытается загнать в бутылку казенного патриотизма бедный путин... То таки да... Таки тяжелое это дело - страна во власти параноиков, социопатов, таки явных ублюдков, которые, кроме пеРдательства, воровства и дешевых таки развлечений - нияху не знают и таки - не понимают... То таки да...
Re: Re: Егор Иванович
))))),, написал 09.05.2017 23:42
Дожить до трибунала было бы для тебя счастьем. А так могли прямо на позициях шлепнуть.
------------
Кстати, тебе бы, красненькому, о своей шкурке пора беспокоиться начинать, а то ведь ваша диктатура медным тазом накрывается, а ты тут все сопли пузырями пускаешь и расстрелами грозить пытаешься)))
Re: Re: Re: Re: А,Каммерер у и прочим знатокам истории
))))),, написал 09.05.2017 23:40
И что же западные союзнички то Польше по-настощему не помогли.? А ведь все возможности имелись!
------
Ошибку сделали. Сейчас с Украиной они ее решили не повторять и вашей власти 3,14зда приходит.)))
Re: Re: Re: Re: А,Каммерер у и прочим знатокам истории
))))),, написал 09.05.2017 23:38
А. Каммерер написал 09.05.2017 23:33
Значит, Польшу, говоришь дербанили? РККА вошла на западно-белорусские и запдно-украинские земли, когда с Войском Польским и Польшей, как государством было фактически покончено. Или ты предпочел бы, чтобы на эти земли пришли немцы?
----------
Например кто-то захватывает ваш дом и говорит, что сделал это потому, что с вами уже якобы поконченно и воппрошает при этом:"Вы хотите, чтобы вместо меня его захватил кто-то другой?" Хорошая отмаза в глазах любого преступника, но среди нормальных людей такая логика не работает. При этом могли помочь полякам сопротивляться гитлеровской оккупации, а не помогать Гитлеру оккупировать Польшу. Но такие мысли красным в голову не приходят, у них любая возможность захватить что-либо, что они хотели бы присвоить - это главное.
Re: Re: Re: А,Каммерер у и прочим знатокам истории
А. Каммерер написал 09.05.2017 23:33
Значит, Польшу, говоришь дербанили? РККА вошла на западно-белорусские и запдно-украинские земли, когда с Войском Польским и Польшей, как государством было фактически покончено. Или ты предпочел бы, чтобы на эти земли пришли немцы? Вот и показал "путриот-Ымперец" свое истинное личико! На западно-украинских и западно-белорусских землях, кстати, Красную Армию встречали как освободительницу, а Польшу всегда воспринимали как оккупанта.И что же западные союзнички то Польше по-настощему не помогли.? А ведь все возможности имелись!
А. Каммерер написал 09.05.2017 23:28
)))),, написал 09.05.2017 23:33
Еще один дегенерат вылез, который истории не знает и знать не хочет
---------
Железный аргумент красных пропагандонов: если не согласен с их ложью - значит "дегенерат вылез, который истории не знает и знать не хочет". Батенька, история и ваши коммуняцкие сказки - это две разные вещи.
Re: Егор Иванович
А. Каммерер написал 09.05.2017 23:28
Васильев, а кроме русских в РККА больше никого не было? Еще один дегенерат вылез, который истории не знает и знать не хочет. Вместо знания фактов у него - собственные бредни, которыми он и оперирует. А насчет "химеры Советской власти" - поговорил бы ты так в годы войны. Дожить до трибунала было бы для тебя счастьем. А так могли прямо на позициях шлепнуть.
P.s. Ты, кстати, не потомок власовца? А то лексика и аргументация очень похожи.
Re: Re: А,Каммерер у и прочим знатокам истории
))))),, написал 09.05.2017 23:27
Кстати, про Первую мировую войну. Если, как ты брешешь, в развале армии виноваты одни только революционеры, то почему никому не удалось развалить РККА во Вторую мировую?
---------
так у Николая воторого не было заградотрядов, которые бы стреляли в спину своим солдатам, а у картавых коммунистов - были. Страх и террор - вот то, благодаря чему красные удержали армию во Вторую мировую и террор против всех лояльных к власти в Первую - это то, благодаря чему они армию развалили двадцатью пятью годами раньше.
Re: Re: А,Каммерер у и прочим знатокам истории
)))),, написал 09.05.2017 23:24
Горе-историк, может подскажешь мне, неграмотному, какие операции вела РККА совместно с Вермахтом, против Западных стран. Ведь СССР и Германия, по твоим словам, были союзниками.
-------
Польшу дербанили. Она была союзницей Франции и Великобритании, да и просто по сравнению с азиатским Совдепом Польша - это запад.
Re: А,Каммерер у и прочим знатокам истории
А.Каммерер написал 09.05.2017 23:20
Горе-историк, может подскажешь мне, неграмотному, какие операции вела РККА совместно с Вермахтом, против Западных стран. Ведь СССР и Германия, по твоим словам, были союзниками. Только не пиши мне про совместный парад Германских и советских войск в Бресте. За военную операцию это не прокатит. Что касается пакта Молотова-Риббентропа: ты предпочел бы, чтобы СССР вступил в войну двумя годами раньше и сражался против рейха в одиночку с неподготовленной армией, не успевшей осуществить перевооружение, "руссофил" ты наш хренов. Кстати, напомню тебе, что СССР вел переговоры с Францией и Великобританией, которые западными державами были благополучно сорваны. О том, насколько несерьезно подошли представители западных держав говорит даже такой маленький факт, как то, что представитель Британии прибыл на переговоры без надлежаще оформленного мандата. Маленький, но интересный факт истории. Как западные державы помогли Польше в период германской агрессии не напомнить ли. А ведь удар одних только французских Вооруженных сил мог в тот момент поставить Германию на грань катастрофы: все силы немцев были сосредоточены на Востоке. На западе же, кроме незначительных частей прикрытия у них не было ничего.
Кстати, про Первую мировую войну. Если, как ты брешешь, в развале армии виноваты одни только революционеры, то почему никому не удалось развалить РККА во Вторую мировую? А желающих то было немало. Не хочешь над подобными воросами задуматься, Ымперец? И что мешало Николашке и его прихлебателям противостоять развалу своей армии. тоже интересный вопрос!
А,Каммерер у и прочим знатокам истории
историк все тот же написал 09.05.2017 22:41
Хотел ответить А,Каммерер,,а ему уже и без меня ответили.Я так немного добавлю.Статистику недавно опубликовали из рассекреченных источников ЦСУ СССР.Ее даже и не попытались опровергнуть,просто промолчали.
Германия с 1941 года вела войну.На один фронт.Западный.Потому что до 22 июня на востоке у нее был СОЮЗНИК!СССР.Никогда не слышал о пакте Рибентроп-Молотов?Потери германии на восточном фронте-3 890 513.Боевые потери СССР(по данным наркомата обороны)-13 534 398 .Разницу между тем,как считают немцы и наркомат обороны,приводить надо?Про ПМВ вообще говорить нечего.вы батенька, хотя бы своего вождя и учителя почитайте,а уж потом по клаве стучать начинайте.Сначала мы армию развалили,а потом мы вынуждены такой мир подписать!Логика просто железная.хотя ради справедливости нужно признать,что армию разваливали не одни только большевики.там и других рЭволюционеров хватало,но они хоть сдаваться не предлагали.
А,Каммерер у и прочим знатокам истории
историк все тот же написал 09.05.2017 22:40
Хотел ответить А,Каммерер,,а ему уже и без меня ответили.Я так немного добавлю.Статистику недавно опубликовали из рассекреченных источников ЦСУ СССР.Ее даже и не попытались опровергнуть,просто промолчали.
Германия с 1941 года вела войну.На один фронт.Западный.Потому что до 22 июня на востоке у нее был СОЮЗНИК!СССР.Никогда не слышал о пакте Рибентроп-Молотов?Потери германии на восточном фронте-3 890 513.Боевые потери СССР(по данным наркомата обороны)-13 534 398 .Разницу между тем,как считают немцы и наркомат обороны,приводить надо?Про ПМВ вообще говорить нечего.вы батенька, хотя бы своего вождя и учителя почитайте,а уж потом по клаве стучать начинайте.Сначала мы армию развалили,а потом мы вынуждены такой мир подписать!Логика просто железная.хотя ради справедливости нужно признать,что армию разваливали не одни только большевики.там и других рЭволюционеров хватало,но они хоть сдаваться не предлагали.
АТАКА БУРЖУЙСКИХ ШАВОК
АТАКА БОТОВ написал 09.05.2017 22:26
ВНИМАНИЕ! ПРОДОЛЖАЕТСЯ АТАКА БУРЖУЙСКО-КРЕМЛЕВСКИХ ШАВОК НА АНТИ-БУРЖУАЗНЫЙ ФОРУМ. ИГНОРИРУЙТЕ ПРИМИТИВНЫЕ, ЛЖИВЫЕ, КОММЕНТЫ ЭТИХ ДЕБИЛОВ. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ИХ В ЧЕМ-ЛИБО УБЕДИТЬ ИЛИ ВОЗРАЗИТЬ ИМ. НЕ ТРАТЬТЕ СВОЮ ЭНЕРГЕТИКУ!
Re: А.Каммерер у и редакции
))))),, написал 09.05.2017 22:06
Опять врешь?!Это какую войну с Германией "продула Российская Империя?!Войну с Германией продули большевики во главе с Лениным и Троцким,подписавшие "похабный! Брестский мир(выражение самого Ульянова-Бланка)
--------
Вся коммунистическая идеология держится на тотальной лжи, без лжи они бы давно на фонарях висели.
Re: Re: Re: О коммунистических бедоносцах
)))),, написал 09.05.2017 22:02
- к чему придуманные антисоветчиками-врагами СССР цифирьки и так называемые факты гнать за правду ..никакого эксперимента не было ,просто трудовой народ сам взял и отменил паразитов, как мог защищая свои ценности, независимость и самою жизнь от попыток вчерашних вершителей их судеб вернуть себе возможность жировать за чужой счет..
---------
Это кто, товарищ Троцкий с товарищем Свердловым и их любовник Бланк - были "трудовым народом, отменившим паразитов"?)))) Да они сами были паразитами, куоторых в Россию прислали банкиры-ростовщики и геополитические противники России, проходимцами, ограбившими страну и поработившими русский народ на 99 лет.))
Re: Re: А,Каммерер написал 09.05.2017 21:35
)))),, написал 09.05.2017 21:59
К 1917 г царская армия благополучно развалилась - солдатики не хотели умирать за интересы царя и помещиков. Так что Брестский мир - мера вынужденная и единственно возможная в тот момент.
-------
А солдаты сами не хотели умирать, или их красные агитировали убивать офицеров? И еще: странные они - эти солдаты. За Россию "умирать не хотели", а за Троцкого - все пошли на фронт))
=======
Напомню безграмотному "историку", чтов 1914-1918 гг Гремания изначально вела войну нв 2)два) фронта, а СССР до 1944 ш противостоял фашистской Германии практически в одиночку.
-----
Особенно когда Польшу с Гитлером дербанили))) А так, Германия была в состоянии войны с Великобританией и США активно помогали Совдепу. Ну и потом, власть же не какому-то "тупому дегенерату" Николаю принадлежала, а умнейшим из умнейших, честнейшим из честнейших красным террористам. Так почему немцы до Москвы дошли за считанные месяцы?
=========
Так что Брестский мир - мера вынужденная и единственно возможная в тот момент.
--------
То есть Российская империя была вынуждена уничтожить законную власть и во главе страны поставить кучку террористов, приехавших в пломбированном вагоне из Швейцарии и на деньги немецкого генштаба устроивших переворот и отдавших территории своим спонсорам и выплативших им контрибуцию? Чувачило, да с твоей гибкостью мышления тебе вместо Бер Лазира надо быть главным реббэ России!!!)))
========
На самом деле фронтовые потери Германии и СССР соспоставимы 8,5 и 11 млн чел. Но СССР не уничтожал в массовом порядке мирное население.
----------
Красные истребляли население миллионами и на немцев потом убитых комиссарами крестьян и списали же. Немцы, кстати об этом говорили на том же Нюрнбергском трибунале, но Сралин заставил союзников игнорировать факты.
Re: А.Каммерер у и редакции
А,Каммерер написал 09.05.2017 21:35
Напомню безграмотному "историку", чтов 1914-1918 гг Гремания изначально вела войну нв 2)два) фронта, а СССР до 1944 ш противостоял фашистской Германии практически в одиночку. К 1917 г царская армия благополучно развалилась - солдатики не хотели умирать за интересы царя и помещиков. Так что Брестский мир - мера вынужденная и единственно возможная в тот момент. Насчет 42 млн погибших со стороны СССР - подтверждение в студию, господин соврамши. На самом деле фронтовые потери Германии и СССР соспоставимы 8,5 и 11 млн чел. Но СССР не уничтожал в массовом порядке мирное население.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы