Кто владеет информацией,
владеет миром

Выкатили чудо. Пока не летает, но уже лучше всех

Опубликовано 04.05.2017 в разделе комментариев 33

самолет мс-21 оак
Выкатили чудо. Пока не летает, но уже лучше всех

Первый летный экземпляр новейшего российского узкофюзеляжного самолета МС-21 покинул цех окончательной сборки на иркутском авиационном заводе. Начался финальный этап подготовки к первому испытательному полету. В конце 2018 года или начале 2019-го первые летные экземпляры МС-21 должны быть поставлены «Аэрофлоту».

То, что первый испытательный полет МС-21 был анонсирован Рогозиным "до конца весны" можно считать мелким проколом - эскизный проект этого "новейшего" лайнера обсуждался еще 20 лет назад! Так что не взлетит весной, так поднимется в небо летом... Разницы-то нет, давно везде опоздали.

Также "пустяк", что "новейший российский лайнер" оснащен двигателями PW1400G американской компании Pratt & Whitney. Ведь в перспективе предусматривается альтернативная силовая установка — российский двигатель ПД-14. То есть тот же Pratt & Whitney, только пермской сборки, ведь часть "Пермских моторов" давным-давно продана той самой американской компании.

Но не это самое интересное.

Как сообщил «Известиям» источник в авиационной отрасли, самолет МС-21, который позиционируется как будущий отечественный конкурент самым популярным в мире Airbus A320 и Boeing 737.

Оно ведь и понятно - все 100 с лишним источников перепечатывают одно и тоже. "Уплочено". А задумываться не принято, непрофессионально это, задумываться.

Airbus A320 и Boeing 737 уже насытили собой все мировые компании-перевозчики, больше просто не нужно. Как теперь ОАК собирается "конкурировать" со своим МС-21? Конкуренты уже закончили продажи, а мы еще и не приступали.

Ладно бы вышли на рынок с принципиально новой машиной, следующего поколения. Но ведь нет - вышли конкурировать с давно уже эксплуатирующимися самолетами, не имея перед ними ни одного принципиального преимущества! И главное, когда рынок уже закрылся!

Ах да, я ж ничего не понимаю, а ОАКом нынче руководят не тупые конструкторы и не дебильные производственники, а эффективные менеджеры!

Будут продавать самолеты примерно как неликвидные квартиры в Новой Москве. Не будут брать - отключим газ...

А.Б.



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
н-Стожар написал 04.05.2017 16:53
не везет иркутску с гражданскими моделями. помнится у них в кубышке было 240 млн урагавайских иен. организовали производство бе-200. расчитывали на 60 в год. и что?те сначала возили по выставкам ,потом тушили пожары. счас вроде продолжают летать и тушить,самолет-лодка это. и никто не купил ,зарубежем ,потому что никакого сервиса ,запчастей,гарантий дальнеешего производства,гарантий государства и его поддержки,могли взять ниже себестоимости раза в три.но опять же кому нужно независимое производство в России. вот зависимое сдж100 ,или мотоцикл урал за 70 000 долларов,или мс-20,где доля иностранных комплектующих по труду и проценту в цене до 95,эт да. читаю - статью типа "на западе расхватывают уазы как горячие пирожки" смотрю текст купили четыре армейских уаза из них два бу и хорошо оттюненговах продали. иностранцы у себя. что сдж100.что мс-20 это концепция Боинг.конструктор скажет что она плохая.я то же.и на ней те же вопросы что и с бе-200.
Re: рЫдактору
Олега Джанкойский написал 04.05.2017 16:47
Шо исчезло, куда пропало...а АО «Объединенная двигателестроительная корпорация», это што по-вашему ???
рЫдактору
Дмитрий..г..Запорожье. написал 04.05.2017 16:13
рЫдактору
Дмитрий..г..Запорожье. написал 04.05.2017 11:46-продолжение
Кстати нет и не будет никаких "Пермских моторов",ибо кб "Авиастроитель",как кб свое существование прекратило.ПС создавался в Запорожье.У нас он называется АИ-28.Может что то конечно и скрутят из остатков того,что наши создали,но сомневаюсь я однако.Кстати точно так же как кб "Авиастроитель"исчезло кб Климова,кб Кузнецова,кб
Люльки,Омское ОКБ,кб в Уфе.На весь бывший СССР осталось единственное кб по разработке и созданию авиадвигателей,кб Прогресс(которому я отдал порядочный кусок жизни).Вот они и создают авиадвигатели,закрывая
мировой модельный ряд,который не выпускала Украина в свое время.Это прежде всего двигатели с форсажной камерой для истребителей и двигатели для перспективных моделей самолетов Ан.Вот примерно так.
Скучно, девочки
При зма написал 04.05.2017 14:01
Россия выпускает в год 350 вертолетов и самолетов,
Украина один.
Импортозамещение
Пепел Клааса ОсемсотПятнайцатого Класса написал 04.05.2017 13:33
Где это в Ярославле отключили газ? Поклеп!
А самолет готовят как импортозамещение, как славный Крым заменил нам Шарм ель Шейх, как масло я готовлю из сливок ( да, да покупаю 33 процентные и взбиваю в масло ), как Путин заменил Ленина, как и многое другое. Все продумано до мелочей и низкий поклон ФСБ за мирное небо над головой! Благолепия РПЦ за поддержку блестящей политики Владимира Владимировича Путина!!
(без названия)
стоик734 написал 04.05.2017 13:16
карликовый Самец с видом знатока презентовал допотопный МИГ-29, перекрашенный в "новейший" МИГ-35?
Что с чекистов взять - пить да по бабам их призвание как показало им поведение при развале СССР?
Re: Украина выпускает звездолеты,со скоростью в 100 раз выше скорости света
Beret написал 04.05.2017 13:06
Украинские космонавты освоили Луну,выкопали на Луне
Черное море,заполнили его водой и запустили 100 атомных подводных лодок класса "Бандера" и"Адольф Гитлер".
---------------
Не реагируйте. Этот лишенец тут пасется очень давно. Еще до 2014 года он изливал потоки желчи. И как только опубликует Баранов очередной свой материал, там, минут через 10, обязательно появится " РЫДКАТОРУ" Тьфу.
Украина выпускает звездолеты,со скоростью в 100 раз выше скорости света
Дима г..но Запорожье-кошерный обрезанец написал 04.05.2017 12:46
Украинские космонавты освоили Луну,выкопали на Луне
Черное море,заполнили его водой и запустили 100 атомных подводных лодок класса "Бандера" и"Адольф Гитлер".
(без названия)
Beret написал 04.05.2017 12:42
Только год назад Путин верещал, что МС21 будет оснащен двигателем Пермских моторов. И все видели ласковое лицо губернатора и сам двигатель. НО уже, оказалось, и губернатора нет, и двигателя. Опять американский. Да у нас американские агенты влияния кругом, включая Верховного.
Re: Димасоске Жопнорожной... =)
Резидент ГРУ написал 04.05.2017 12:18
Опаньки! Димансон-Отсосон из ЖопаРожы таки вылез на просторы Интернеты... =)
Долго ты что-то стеклотару собирал, или все же соснул с проглотом десяток раз за час доступа в Сеть??? =)))
P.S. В плане авиации РуиноПитекия само собой впереди Планеты всей!!! И несчастная Россия без КалоПоставок из всеяУкропии вообще ни на что не способна! =)))
Руине - Сала!!! Укропу - Хероя!!! Потрошенке - гривень, а салоедам - голодоморец!!!
Да здравствует Социалистическая Революция!!!
Лис написал 04.05.2017 12:17
Православный Мордор-"Украина и Рашка"-ничего принципиально нового создать не может в априори.Ручные обезьянки Хозяев денег и изменники Советской Родины могут только гнобить Человечество.
(без названия)
ктулху фтагн написал 04.05.2017 12:15
И не полетит. Потому что сделано из навоза и палок. Потому, что благодаря чекистским пидopaм это уже не Россия а северное Зимбабве
рЫдактору
Дмитрий..г..Запорожье. написал 04.05.2017 11:46
А чего это в кацапомойке что то должно быть иначе?Пример освоения средств на "создание" "супер жопы"заразителен.Хорошо хоть
светлое иия Яковлева не присвоилили этому чуду.Летать оное то же не будет,ибо 90% комплектующих-импорт(включая двигатели).Покупать оные негде-санкции.Свои предприятия по производсву комплектующих,как то же производство авионики в Саратове, развалены.Украина поставлять ничего не будет,так что подзравляю с очередной "супер жопой"
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы