Кто владеет информацией,
владеет миром

Государство продолжает искоренять конституционные права граждан

Опубликовано 04.05.2017 в разделе комментариев 46

закон права конституция выезд
Государство продолжает искоренять конституционные права граждан

Еще не остыли страсти по закону о реновации, по сути перечеркивающий право собственности на жилище. Хотя статья Конституции РФ за номером 35 по-прежнему гласит: "Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения."

Ну а по закону о реновации ваше жилье может понадобиться государству в любой момент, и у вас есть только право убраться по добру, по здорову за 60 дней. Либо пройти процедуру лишения имущества по суду, решение которого предопределено заранее. Просто так сказать, что это, мол, моё и я просто не хочу обсуждать ваши планы на моё имущество, теперь нельзя. Было ваше, стало наше.

Что касается предвариельного и равноценного возмещения - кто оценивает равноценность? Мы ведь уже проходили выселение старых москвичей из центра - теперь они получили свои "двушки-трешки" в Митино-Солнцево, а их прежние квадратные метры стоят нынче в 10 и более раз дороже. Нет, не было этого?

Да и просто человек может хотеть окончить свои дни в том месте, где прошла вся его жизнь. Ему не надо лучше, ему надо то самое...

Теперь же наступила очередь статьи 17: "Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения".

А вот же и фигу! Еще как отчуждаемы!

До конца года будет найдено правовое решение дальнейших взаимоотношений государства и самозанятых граждан. Сейчас над этим вопросом активно работают в Совете Федерации.

Сколько в России людей, работающих на себя и не платящих налоги, точно не знает никто. Минтруд насчитывает в России примерно 12 миллионов, а Росстат утверждает, что до 25 миллионов.

Вот этим людям предлагают ограничить право на статью 27 основного закона: "Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию."

Теперь так называемые "самозанятые" могут лишиться права выехать за границу. Может 12 миллионов, а может и все 25.

Понятно, что пенсии их уже фактически лишили, хотя статья 37 по-прежнему обещает, что "каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту..." Каждому, но не всем - бывает...

Но лишили их и пользования статьей 34: "Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности". То есть самозанятость есть конституционное право, однако она означает поражение в правах!

Я даже не знаю, может им вовсе отменить эту конституцию? А то ведь замахались нарушать, я думаю...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дык написал 05.05.2017 09:25
В РФ воровская " Малина" во главе со "Смотрящим" или "Крестным отцом" Путей! Отсюда развал всех правоохранительных органов, тотальная коррупция, произвол властных бандитов и их безнаказанность!
без заголовка
Даешь!!! написал 05.05.2017 06:36
Страна, в которой не действует Коституция а федеральные законы ее противоречат является ли государством?Если это не государство, то что это за образование??
Re:
жЭка написал 04.05.2017 22:47
Хвост отрезают по кусочкам-кошка постепенно привыкает к боли и лишениям. Со временем ей становится без разницы наличие или отсутствие хвоста.
Re: Re: ЯЯ
Инна написал 04.05.2017 22:44
Ф2: "или учатся, лечатся и т.д. в частных учреждениях"
А люди и так и учат своих детей не бесплатно, и лечатся платно, т.к. в бесплатных мед. учреждениях после реформы здравоохранения чаще не лечат, а калечат. Еще, конечно, можно вообще не лечиться.
У меня знакомая с нейропатией после больницы, лечение в которой ничего не изменило, год лежала дома, не имея возможности ходить. И за это время невропатолог из поликлиники не пришел ни разу. Это лечение?
Все придумки Госдумы ни к чему не приведут. Деньги они, конечно, вымогать у населения будут - якобы на лечение и проч. Но если бы правда бесплатно нормально лечили и учили, тогда бы угрозы отлучить от этого действовали, да и люди бы понимали, куда идут их налоги. А сейчас?
Транспортный налог, акцизы на бензин, платные стоянки, билет в автобусе за 55 р. даже за 1 остановку - и все им мало. А в Подмосковье? Люди всю жизнь платили налоги, вкалывали в течение 40 лет и больше, а теперь при нищенских пенсиях не могут себе позволить съездить в Москву или проехать из одного района обл. в другой, т.к. надо ехать через Москву, а это накладно при их нищенских пенсиях. Поэтому кто помоложе видит, что налоги платить бесполезно, полагаться можно только на себя, а государство всегда обманет.
Re: ЯЯ
ф2 написал 04.05.2017 20:23
я же не призываю вас защищать или не защищать это государство.я призываю всех платить налоги и только.даже библиотекари с их нищенской как бы зарплаты налоги платят.а эти самозанятые ездят по заграница, не даром правительство хочет запретит им выезд за граеицу, значит деньги есть.значит или налоги платят или учатся ,лечатся и т.д. в частных учреждениях
(без названия)
щшннкек написал 04.05.2017 17:30
А че мы церемонимся с преступниками? Преступник- он и в Кремле преступник!
Re:
Пантера написал 04.05.2017 16:38
Быстро стало понятно,что это Пирамида типа МММ.
Словечко "Реновация" - просто ***** какой то.Добрались до единственного имущества москвичей.И если они сейчас уступят оленеводу с партнерами,многие станут бомжами.
(без названия)
насреддин написал 04.05.2017 15:17
Оленевод уже и на девятиэтажки замахнулся.
(без названия)
яя написал 04.05.2017 13:31
"не хотят платить налоги тогда пускай водят детей в платные садики ,платные школы. лечатся в платных больницах. почему кто-то должен оплачивать за них?правительство правильно делает.давно пора. "
Автор - Вы серьезно? Хотя поколения после СССР в принципе не развиты в понимании перспективы. Очевидным является также и то, что целевое внедрение им в головы животного смысла сиюминутной жизни - что бы пожрать? - полностью отняло у государства надежду, что в случае опасности его, это государство, будет кто-то защищать. Ибо смысл сиюминутной жизни - что бы пожрать...
Re: лозунг
Уваж.тов написал 04.05.2017 11:38
Будем толерантны - разрешим ему вернуться на его историческую родину. Забыл, откуда он там, но точно из большого далека. Так что в добрый путь или скатертью дорога!
лозунг
au написал 04.05.2017 11:33
Лозунг:
Отсобяним Собянина!
Плач по Конституции
В.Н.Еремеев написал 04.05.2017 11:12
Загляните в какую-нибудь тюремную хату (проще всего - глазами писателя-детективщика, но - кто нарывается, и самому). Там если кого "опускают", то навсегда. Собянин "опустил" Конституцию, как только пришел распоряжаться имуществом Москвы, нагло распространив это право на личные пожитки москвичей. И обратного хода, как такового, тому уже нет. Хоть изрыдайтесь. Хотя и странно, почему кукиш в кармане под тегом "Надоел" демонстранты отважились показывать, а с плакатами "Соблюдайте свою же канистуцию!" никто не был замечен, посему и не "повязан". А то бы за кордоном лишний раз похохотали. А "Катьку" (честимую уважительно - до лишения девственности ее сперва втихую, под шконкой - Конституцией Борисовной) "синие кремлевские, расписные собянинские и шестерные думские" так и продолжают пялить - охотнее всего в 34-ю и 35-ю дырки. А того, кто с ней пытается все еще тянется целоваться - его, в свою очередь, чморят. Да и только.
(без названия)
стоик734 написал 04.05.2017 10:45
Только в России бездарные существа, типа Михалкова или Айфончика, едет черную икру тазиками...за счет налогов Русских Людей?
Скучно, девочки
При зма написал 04.05.2017 10:42
Клуб кинопутешествий уже давно отменили,
так как народ все видит сам за границей.
Предложение
Игрь написал 04.05.2017 10:14
Итак.
1. В этой стране независимо от ее названия, от способа взаимоотношений людей (человек человеку - друг, товарищ и брат или человек человеку - волк), от того, какой над ней реет стяг, какой по утрам звучит гимн, как выглядят ее деньги и документы выполняется незыблемое правило: Жить в этой стране - наказание, выехать за границу - награда.
2. Когда то еще при совке была передача Клуб кинопутешествий (Шнейдеров). Название передачи, впоследствии стеснительно измененное на Клуб путешественников (Сенкевич), совершенно правильно отражало ее суть.
Предлагаю приговоренным к безвыездной жизни на Родине вступать в Клуб кинопутешественников. Лежа на диване перед телевизором, вы можете, не выходя из дома, совершить массу увлекательных путешествий по разным уголкам планеты Земля в один день. Достоинства: Затраты минимальны, нет проблем с усталостью и питанием, в любой момент вы можете прекратить свое кинопутешествие и вернуться домой.
Скучно, девочки
При зма написал 04.05.2017 10:13
А как с демократией в стране,
где показывают пробирку со стиральным порошком, а потом
- Уничтожают Ирак и миллионы людей.
Потом уничтожают Ливию и убивают двух Президентов.
Как?
(без названия)
Штырь написал 04.05.2017 09:38
Точно! Демократическая конституция стала бумажкой в со..е кремлевского Гопника! Возомнил себя " Грозным","Наполеоном", " Гитлером" и " Сталиным" одновременно!
(без названия)
йцуке написал 04.05.2017 09:22
О какой Конституции речь? О временной и до сих пор не принятой законным образом? Так это бумажка
(без названия)
Прокур написал 04.05.2017 08:50
Преступники- они и есть преступники! Потому подлежат заключению за антиконституционные "гадости" за время пребывания у власти!
(без названия)
старик написал 04.05.2017 07:44
Раша стремительно погружается в пучину средневековья! Ну для чего двуногому быдлу законы,и где автор видит государство? Это же настоящий паханат, где правят не законы, а понятия! а по понятиям быдло вообще лишнее и его надо сокращать быстрыми темпами.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы