Кто владеет информацией,
владеет миром

За Путина на президентских выборах готовы голосовать менее половины россиян

Опубликовано 02.05.2017 в разделе комментариев 23

За Путина на президентских выборах готовы голосовать менее половины россиян

48% россиян проголосовали бы за действующего президента Владимира Путина, если бы выборы состоялись в следующее воскресенье, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на исследование "Левада-центра".

При этом, 42% россиян пока не определились с участием в выборах или с кандидатом, за которого голосовать. 19% из них заявили, что пока что "не знают, за кого именно стали бы голосовать". Еще 10% не решили, пойдут ли они на выборы. А 13% точно уверены, что не пойдут на президентские выборы, которые пройдут в марте 2018 года.

Социологи отмечают, что в апреле 2015 года неопределившихся среди россиян было всего 25%. За Владимира Путина за три года до выборов были готовы проголосовать 62%.

Традиционные соперники российского президента - лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский - получили бы на выборах по 3% (при статистической погрешности опроса 3,4%). Министр обороны Сергей Шойгу и оппозиционер Алексей Навальный — по 1%.

По данным «Левада-центра», 64% россиян хотели бы, чтобы через год Владимир Путин был избран на пост президента РФ еще на один срок, а 22% - чтобы через год его на этом посту сменил другой человек.

По словам главы правления «Центра политических технологий» Бориса Макаренко, «по-другому, скорее всего, не будет» — на президентских выборах «голосуют максимально рационально, так как выбирают «хозяина, который должен держать страну». Он отметил, что альтернативой Владмиру Путину мог бы стать «новый, сильный, публичный политик, которого нет».

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
****
садовник написал 02.05.2017 21:28
Конечно,все за Великого вождя!Который под божественный и сладкозвучный фимиам из зомбоящика,постепенно и неброско сплавляет нас к праотцам...см."Отечественные записки"№7 В.Бовкун "Импортозамещение русского народа".
Врет не только Левада.
Пахомчик написал 02.05.2017 20:37
Под проект 70 х 70 работает весь админресурс. Сделают! Зря что ли отменили открепительные талоны? Голосуй хоть сутки на всекх участках, до которых любезно довезут организаторы шоу.
(без названия)
стоик735 написал 02.05.2017 17:45
за Айфончика в любом случае проголосует больше?
Айфончик не корчит из себя умного, честно ведет себя как придурок?
(без названия)
стоик735 написал 02.05.2017 17:43
за Айфончика в любом случае проголосует больше?
Айфончик не корчит из себя умного, честно ведет себя как придурок?
(без названия)
стоик735 написал 02.05.2017 17:43
за Айфончика в любом случае проголосует больше?
Айфончик не корчит из себя умного, честно ведет себя как придурок?
(без названия)
уже забаненыйСлучайный прохожий написал 02.05.2017 16:43
Левада,а что произошло такого за два месяца,что,согласно вашим же опросам,в феврале за Навального были готовы проголосовать 10%,а теперь 1%?Задавать вопрос о честности и профессионализме данной организации бесполезно,а о совести вообще глупо.То,что в этой стране правители считают народ полными идиотами с отсутствующей памятью,тоже понятно.но все же есть некоторые пределы!Заглянули бы хоть на сайт Навального,там только ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫХ(с телефонами и е-мейлами) избирателей,готовых поставить подписи за Навального 420 000!Вот вам ваш один процент уже есть!Но ведь на одном компьютере не один человек сидит!А ведь с февраля,когда ВЫ сами давали Навальному 10%,вышщел и "он вам не Димон" и митинги 26марта и обливание Навального кислотой!А у вас 1%.Тьфу на вас,прокладки кремлевские!
Re:
Пантера написал 02.05.2017 14:42
Это верно.Тамара,хорошо Вами сказано!Просто отлично!
За кусок колбасы эти новорассеяне готовы и ближнего подставить.
Люди,когда они ВСЕ(именно ВСЕ) сытые,одетые,имеют нормальное жилье,они и более добрые,умные и как результат -счастливые.
Потому я считаю нынешних рассеян тупыми и гадкими.Даже тех,кто якобы в раю живет(кремлины).
Их,рассеян,чувства сострадания хватает только на пару дней.В лучшем случае.Как например,после теракта в Питере.Поскорбели,положили цветочки и пошли эти некрофилы дальше лицемерить и куски колбасы изо рта друг друга рвать.
Потому и говорю,что они заслужили Путина и всю его кодлу!
(без названия)
тамара написал 02.05.2017 14:30
Обилие еды,пусть и не очень качественной и качественной,но лорогой и всем не по карману привело к тому,что у людей пищеварение превалирует над всеми остальными функциями организма,особенно страдает мозг и люди перестали думать ,сопереживать ,учитьсяи даже работать.
(без названия)
но написал 02.05.2017 13:48
не это самое главное
-главнок-
-0ВЫПОЛНЯЕШ ЛИ ТЫ ПЛАН ПУТИНА???!!!!
(без названия)
вон написал 02.05.2017 13:45
дедушка ЗЮ внука пристроил-
-ДЕПУТАТОМ
-не работаеш,а жреш в 1000 пастей
жирик
сынка
-в ДЕПУТАТЫ...
МИРОНОВ женился на зучке
-младшее яво на 50 лет...
ДИМОН-ВАВАН
-кароче по макушку в ЖИРУ...
(без названия)
НЕ СМЕШИ написал 02.05.2017 13:41
Пантера написал 02.05.2017 12:17
Как надоели эти тупые и зажравшиеся старперы!
И Жирик уже давно не вызывает смех,а только раздражение.
отвечаю
-ТУПЫЯ -вы
А ОНИ
-УМНЫЯ
ТК ЖИВУТ В РАЮ
а в в говнеце
(без названия)
а ежали написал 02.05.2017 13:37
МЕРИН на переправе
-ИЗДОХНЕТЬ?....
От Москвы до самых до окраин
Будет ДНР написал 02.05.2017 13:10
Голоса должны распределиться таким образом:
1. Повесить на зубцах кремля -30%
2. Расстрелять у кремлевской стены-30%
3. По старой русской традиции сварить в молоке/разорвать лошадьми - 30%
4. Не определились между пунктами 1/2/3 - 10%.
При любых других раскладах Россию ждет участь Сомали от моря до моря.
Ждем просветления в умах загаженных зомбоящиком.
(без названия)
стоик735 написал 02.05.2017 12:24
за Айфончика в любом случае проголосует больше?
Re: без заголовка
Пантера написал 02.05.2017 12:23
И что то мне подсказывает,что этих "коренных масквичей" обязательно обуют с ихними хрущевками.Конечно,кому -то повезет,особенно поначалу.Ну а потом..Сами увидите.Я не люблю нынешних рассеян и считаю,что они заслуживают Путина и весь этот мордор.
(без названия)
Пантера написал 02.05.2017 12:17
Как надоели эти тупые и зажравшиеся старперы!
И Жирик уже давно не вызывает смех,а только раздражение.
Я не сомневаюсь,что за Путина будут рьяно голосовать совковые бабки,что боятся лишиться своих ничтожных пенсий,за которые они кого угодно удавят.К сожаленью,этих бабок слишком много.
Ну и трусливые бюджетники тоже путинский лекторат.
без заголовка
Даешь!!! написал 02.05.2017 12:07
С интересом наблюдаю как коренных москвичей на жилье(хрущевках)будут обувать.Не получится остаться собственниками жилья,то же ждет Мухосранск да и всю Россию.
(без названия)
Я тоже за Андрееча написал 02.05.2017 11:32
За Путина 95% Россиян готовы голосовать, а статья лживая! Путин наш Президент! Явка будет высокая, все должны сплотиться вокруг Путина и его Команды!
Команда Путина имеет План Путина и будет его воплощать в жизнь! Поможем нашему Вождю Владимиру Владимировичу Путину Вывести нашу Российскую Федерацию в Сверхдержавы! Путин и Медведев это эффективный тандем и этот тандем будет бороться эффективно с коррупцией! Медведев даст каждому Россиянину по стакану виноградного сока, а Путин подарит каждому Россиянина по музыкальному трэку mp3 с записью Великого виолончелиста Сергея Ролдугина! А товарищ Зюганов наденет Фартук и своим избирателям подарит по картинке jpg с Владимиром Ильичом Лениным с Веточкой Акации в руках, на фоне Серпа, Молота, раскрытой Книги, Угольника, Циркуля! А над Мавзолеем воссияет Всевидящее Око!
Да Здравствует первое Мая! Вперед к Победе Ленинизма-Путинизма!
Долой выборы!!!
Лис написал 02.05.2017 11:30
Даешь референдум "За ответственную власть"!!!
(без названия)
oskotr написал 02.05.2017 11:18
Объявили же что будет 70 за Пу при 70 процентной явке. Сколько-то процентов дебилов плюс покойники помогут.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы