Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия готовится пролететь мимо чемпионата мира по футболу

Опубликовано 02.05.2017 в разделе комментариев 88

футбол мундиаль
Россия готовится пролететь мимо чемпионата мира по футболу

Франция проводит проверку хода выбора стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022 силами финансовой прокуратуры. Le Monde сообщила, что ведется проверка «весьма активно». По данным издания, это «предварительное расследование», проводится оно по статьям: «коррупция», «преступный сговор» и «злоупотребление влиянием». Прокуроры уже допросили бывшего главу Международной федерации футбола Зеппа Блаттера.

А о чем я говорил? Никто не станет лишать Россию чемпионата мира, пока не проведены бессмысленные траты огромных денег. А вот когда будут возвигнуты стадионы, под которые в стране просто нет футбола соответствующего уровня - тут и подоспеет решение. Уже проводят свои расследования министерство юстиции США, прокуратура Швейцарии.

Не знаю, будут ли подгадывать очередной скандал к выборам президента, но что затея с этим мундиалем вредная, и еще выйдет боком - давно всем известно.

Почему было не отказаться раньше, когда стало ясно, что и денег лишних больше нет, и никак на международной репутации РФ это позитивно не скажется? Непонятно совершенно. Чтоб в России так уж был популярен футбол? Да нет, стадионы по большей части стоят пустые, а уж как играют наши футболисты...

Вообще на какое место рассчитывает в 2018-м году страна-хозяйка мундиаля? Мы вообще-то хоть в четвертьфинал выйдем?

И тут ясно - даже если Россию и не лишат права принимать у себя чемпионат мира, ничего хорошего из этого не получится. Мало Евровидения? Сейчас на ладан дышит подготовка к Всемирному фестивалю молодежи и студентов - намечается "Селигер в Сочи", и Всемирная федерация демократической молодежи этим летом вполне может отказаться от фестиваля, а деньги-то уже тоже потрачены...

Ситуация же такая, что впору не фестивали и чемпионаты проводить, а армейские маневры и учения гражданской обороны. И денег нет вообще, и держаться, строго говоря, не за что... И французская прокуратура коррупцию нароет, это точно - у нас без коррупции песочницу не построишь, не то что чемпионат.

А.Б.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 106
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
О чем это я ..., а о футболе
Боцман написал 02.05.2017 12:32
Бац, бац и огородами, огородами. Что-то не вижу главного экперда Димона из Запорожья.
(без названия)
стоик733 написал 02.05.2017 12:20
Карликовый Самец проведет забеги девушек с пониженной моральной самооценкой, коих в Москве бесчисленное множество?
Победительницу наградят легендой о неустанных способностях Карликового Самца на семейном ложе?
погоды
петрович написал 02.05.2017 12:04
Хватит вам трендеть, горячие парни. Лучше почитайте перлы Евгения Тишковца, подполковника запаса, бывшего из Генштаба, где он служил в самой гуще метеособытий страны.
А теперь Тишковец, погодный подполковник запаса, ведущий специалист центра Фобос. Комментирует все погодные события. Правда, ни предсказать, ни поправить не может. Но не молчит, комментирует.
Так что ждите комментариев..
(без названия)
.......... . . написал 02.05.2017 12:00
тем футболистам что выступают на чм, как людям обеспеченным, пристало играть в гольф а не пинать идиотский мяч.
Re: Кубло дебилов ЗДЕСЬ!
Beret написал 02.05.2017 11:21
Ничего просто так не плодится. Кто-то это все формирует и осеменяет. Не хотите ли вы сказать, что гражданин Путин довел страну до полного дебилизма? Собственно, позыв путиниста понятен. Все дураки, засланцы госдепа, и только мы в белом.
Русские не могут играть в футбол
ADDATOR написал 02.05.2017 11:02
Еще Пеле писал:
"Разве русские могут играть в футбол, у них же нет чувства ритма"
Это игра абсолютно не соответствует русскому менталитету, характеру и физиологии
Только в 60 годы, дети поколения войны могли всех передавить и вырвать победу у всех,
потому что были победителями по духу, хотя играли так, как писала западная пресса
"Сами не играют и другим не дают"
А чемпионат мира это не подарок России а навязанный пряник, почетный Сизифов камень,
западники специально отдали России, чтобы не потратили на что-либо полезное и постоянно пугали,
что отбирут у ребенка красивую игрушку.
Re: boban
Beret написал 02.05.2017 10:54
В России что, всего три соображающих пацана? В России живет 140 миллионов, как уверяет статистика. А других нет, все дебилы? Самые русофобы - это путиноиды.
Re: Правильно, что ЧМ в РФ отменили!!
boban написал 02.05.2017 10:40
чем тебе не нравится Путин. а кого надо Зюганова или пидера Навального а может ходорковского кого может сам мечтаешь на трон сести
закукарекали
ник написал 02.05.2017 10:39
Бесноватые тролли хрюндельских войск закукарекали
ДОКТОРЪ * жЫдоведоФФ !ДальССкий..* написал 02.05.2017 09:46
из провинции написал 02.05.2017 10:15
Не часто соглашаюсь с Вами, но в этот раз соглашусь. И напомню, что еще А.Райкин сетовал на то, что "не подключали" балерин к....динамо-мащине. И крутится такая балерина зря, а могла бы заодно и электрический ток вырабатывать! А если серьезно, то футбол и другие зрелища нужны, но оплачивать футболистов (артистов) надо в разумных пределах. О чем Вы правильно заметили.
Re: А нужны ли они?
Beret написал 02.05.2017 10:08
Шахтер в забое, пожарный, спасатель, врач, сталевар, хлебороб,
работая для народа, спасая жизни и рискуя своим здоровьем и жизнью получают = 15-25 тыр в месяц.
------------------
А вы уверены, что они именно такой доход имеют? Я очень не уверен. Смело делите на два. Эта система наплодила столь много лишних людей, и об этом вам не скажет никакая статистика. Количество безработных, количество людей со случайными заработками просто зашкаливает. Я бы сказал, по собственным наблюдениям, множество живет на 6-8 тысяч на морду. Все гораздо хуже.
Re: Скучно, девочки
Beret написал 02.05.2017 09:55
Воровали, разумеется, всегда. Такой уж он, человек. Но никогда не воровали в таком обьеме! Один хапок - минус один завод в России. Один хапок - плюс несколько тысяч безработных. Причем, воровство в Рф это уже не воровство, а законное распределение средств между своими. Вот, читаю: Правление "Роснефти" выплатило себе 3,7 миллиарда рублей на фоне падения прибыли вдвое. Это что? Это не воровство?
Гигантские средства просто тырятся по личным карманам. Просто гигантские! А архитектор этой системы очень хорошо известен.
А нужны ли они?
ДОКТОРЪ * жЫдоведоФФ !ДальССкий..* написал 02.05.2017 09:46
Все, эти , спортсмены и прочие олимпиады и чемпионаты?
Вот смотрите.
Здоровенный молодой бугай, обколотый и накаченный химкой, скатывается с горки на жопе восседая на саночках.
Скатился быстрее на 0,0000001 сек. раньше остальных. И что?
А ему = УРААААААА! Золото, медали, награды, почЁт, деньги, известность, слава на века!
Футболисты.
22 тупых дебила гоняют 90/минут круглый мячик пару раз в неделю и в сезон выходя на поле не более сорока раз!
40 выходов Х 90минут игры = 3600 минут, что равно = 60 часам в ГОД !
60 часов в год это = 7,5 раб/дней!!!
Вот и вся их полная занятость: СЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ "РАБОЧИХ" ДНЕЙ В ГОД !
ЗА ГОООООООД !!! КАРЛ !
А получают эти ногомЁты - говнОмЁты = миллионы долларов за сезон/год.
ПричЁм полезность их занятия для общества = НУЛЮ!
Точно так же, как всякие прочие артисты/певцы/мызыканты/киношники/писатели/журноглисты .
Шахтер в забое, пожарный, спасатель, врач, сталевар, хлебороб,
работая для народа, спасая жизни и рискуя своим здоровьем и жизнью получают = 15-25 тыр в месяц.
И наХУЙ мне нужен такой футбол?
Скучно, девочки
При зма написал 02.05.2017 09:44
Деньги воровали всегда.
При чем здесь Мундиаль?
И после будут воровать.
Re: Скучно, девочки
Краснова написал 02.05.2017 09:33
Чушь! Только разворотили все. Всюду развалины и ямы. Ни проехать, ни пройти. Даже набережную раскурочили. Отменят мундиаль -все так и останется. Деньги-то разворованы!
Re: Я предпочла побережье Тихого океана в Чили
орп написал 02.05.2017 09:18
А ведь сколько было визгу про патриотизьм! Сколько визгу про голосовать за "Единую Россию"... Ну и про то, как бизьнес тут все поднимет с колен и поставит раком.
И что? Домик в Чили! На Лондон и даже Прагу не хватило грошей.
А как же телекоммуникационная компания в родном Засранске?
Как же папа, номенклатурный вор со стажем?
(без названия)
Я тоже за Андрееча написал 02.05.2017 09:12
Путина надо сначала выбрать Президентом и нормально, спокойно не торопясь провести Чемпионат Мира по футболу! Путин и Зюганов будут эффективно управлять страной и дадут каждому Россиянину по 2-3 Ламборджини!
Когда мы выиграем ЧМ-2018 то Российская Федерация будет Великой Державой и гнилой запад сам отпадет от позора! Мы уже опережаем в экономике Китай и сша вместе взятые и нам с Путиным надо чуть поднатужиться, а гражданам РФ затянуть потуже пояса и мы победим!
Слава Ленину! Слава Сталину! Слава Путину!
Вперед к Победе Коммунизма!
Re: Скучно, девочки
Саня написал 02.05.2017 08:24
города расцвели? В Солнечногорске, 50 км от Москвы, сверни с Ленинградки в любую сторону на 100 метров и прекрати 314здеть!
Решение будет принято не позже февраля 2018 года
В.И. написал 02.05.2017 07:25
Чтобы и потратиться успели, и к "выборам" подарок сделать. А также надо оставить время стране, в которую перенесут ЧМ , успеть подготовиться.
Так что будет только одна победа со счетом 70/70 в следующем году. Это они обеспечат любым способом.
(без названия)
Всемимхерр написал 02.05.2017 07:11
"...просто нет футбола соответствующего уровня", - эээээ-ээ.., свят-свят-свят...
Г-н главред, помните такую фичу как "голландская болезнь"?
Ногомяч - английская болезнь, как наиболее идиотирующая разновидность социального сифилиса.
(дай-то хосспидя нос наш таки отвалиццо: глядишь, зеркало ченить да и подскажет)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы