Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия готовится пролететь мимо чемпионата мира по футболу

Опубликовано 02.05.2017 в разделе комментариев 88

футбол мундиаль
Россия готовится пролететь мимо чемпионата мира по футболу

Франция проводит проверку хода выбора стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022 силами финансовой прокуратуры. Le Monde сообщила, что ведется проверка «весьма активно». По данным издания, это «предварительное расследование», проводится оно по статьям: «коррупция», «преступный сговор» и «злоупотребление влиянием». Прокуроры уже допросили бывшего главу Международной федерации футбола Зеппа Блаттера.

А о чем я говорил? Никто не станет лишать Россию чемпионата мира, пока не проведены бессмысленные траты огромных денег. А вот когда будут возвигнуты стадионы, под которые в стране просто нет футбола соответствующего уровня - тут и подоспеет решение. Уже проводят свои расследования министерство юстиции США, прокуратура Швейцарии.

Не знаю, будут ли подгадывать очередной скандал к выборам президента, но что затея с этим мундиалем вредная, и еще выйдет боком - давно всем известно.

Почему было не отказаться раньше, когда стало ясно, что и денег лишних больше нет, и никак на международной репутации РФ это позитивно не скажется? Непонятно совершенно. Чтоб в России так уж был популярен футбол? Да нет, стадионы по большей части стоят пустые, а уж как играют наши футболисты...

Вообще на какое место рассчитывает в 2018-м году страна-хозяйка мундиаля? Мы вообще-то хоть в четвертьфинал выйдем?

И тут ясно - даже если Россию и не лишат права принимать у себя чемпионат мира, ничего хорошего из этого не получится. Мало Евровидения? Сейчас на ладан дышит подготовка к Всемирному фестивалю молодежи и студентов - намечается "Селигер в Сочи", и Всемирная федерация демократической молодежи этим летом вполне может отказаться от фестиваля, а деньги-то уже тоже потрачены...

Ситуация же такая, что впору не фестивали и чемпионаты проводить, а армейские маневры и учения гражданской обороны. И денег нет вообще, и держаться, строго говоря, не за что... И французская прокуратура коррупцию нароет, это точно - у нас без коррупции песочницу не построишь, не то что чемпионат.

А.Б.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 106
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: А нужны ли они?
ДОКТОРЪ: жЫдоведоФФ ДальССкий..* написал 02.05.2017 19:44
Мало того, ранее к этим, всяким, артистам ( спортсмены появились чуть более века в зад) отношение было соответственно их трудозатратам и "нужности" для народа и страны.
по памяти из какого-то худ. произведения.
Барин : Прошка! Это кто там у ворот околачивается?
Слуга : Дык, какие-то "ортисты"?!
Барин : Чего хотят?
Слуга : Театру каую-то показывать?!
Барин : Ну, так накормить их, и пустить на конюшне ночевать,
а утром, они за это = и свою театру пусть покажут.
(без названия)
мокрая крыска написал 02.05.2017 19:42
Ёканые масоны.Россия станет полуфиналистом!Решено!Так и быть!
Re: Скучно, девочки
ММ написал 02.05.2017 19:23
показывали на днях готовность Зенита.. От смеху помереть можно!
Илон Маск успешно вернул первую ступень Фэлкона на Землю уже в 4-й раз
--*Светослав*-- написал 02.05.2017 18:06
Компания SpaceX провела с космодрома на мысе Канаверал во Флориде успешный запуск ракеты "Фэлкон-9" с разведывательным спутником NROL-76 Национального разведуправления США. После этого первая ступень ракеты совершила успешную вертикальную посадку.
.
Это уже четвертый случай успешного возвращения первой ступени ракеты "Фэлкон-9" после запуска и первый, когда компания Элона Маска совершает пуск для Национального разведуправления США.
.
30 марта 2017 года SpaceX провела первый в истории успешный повторный пуск ракеты -- тогда Falcon 9 вывел на орбиту телекоммуникационный спутник для компании из Люксембурга.
.
Re: А нужны ли они?
заяц из леса. написал 02.05.2017 17:53
В принципе все зрелища нужно содержать за счет зрителей и ниоткуда больше. Прекращать всякие дурацкие спонсорства за счет госкомпаний.Нравятся чубайсу-миллеру-усманову футболисты, вот и пусть платят за счет собственной зарплаты,а не за счет компании, стыренной у народа.Будут ходить зрители на футболы-хоккеи, эстраду, балеты-спектакли и т.д, значит им интересно, значит будут средства на содержание всего этого, в том числе и на зарплаты футболистам и артистам. Что заработают, все их будет,за минусом содержания и налогов, значит стимул хорошо играть появится.Не будет зрителей, значит сворачивайте футбол и идите в полицию служить или на стройки разнорабочими, раз ничего другого не умеете.Вот вам и справедливость .
Скучно, девочки
При зма написал 02.05.2017 17:31
Построено 10 стадионов лучших в мире,
все с иголочки, отличный сервис.
Это будет лучший в мире ЧМ по футболу.
(без названия)
wertyui написал 02.05.2017 16:46
если отберут ! это будет просто праздник ! удар в промежность плешивому взяткодателю
(без названия)
фуй вам, а не чампанат! написал 02.05.2017 16:02
Сенатор-демократ от штата Коннектикут Ричард Блюменталь обратился к руководству ФИФА с предложением лишить Россию права проведения Чемпионата мира по футболу в 2018-м году. Как пояснил законодатель, его предложение объясняется той ролью, которую продолжает играть Москва в распространении насилия в Сирии.«Явное соучастие Путина в отвратительной сирийской химической атаке должно немедленно дисквалифицировать Россию от проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, – заявил Блюменталь. .По мнению законодателя, отмена проведения Кубка мира по футболу в России должна стать «частью всеобъемлющей стратегии», учитывая, что президент Путин использует международные спортивные мероприятия с целью пиара и утверждения имиджа «крутого парня». По словам Блюменталя, именно такой твердый подход международного сообщества может оказать воздействие на российского лидера.
А комменты по существу новости будут?
Григорий написал 02.05.2017 14:58
Коллеги, на днях наткнулся на такую информацию по этой же теме: https://m.aftershock.news/?q=node/428408
Суть в том, что наезды на Россию на спортивном поле это не только и не столько наезды на Россию, сколько наезды на старую европейскую аристократию. Любопытный факт.
Re: Re: тото
Не пугайте меня... написал 02.05.2017 14:58
Так не о простых гражданах речь идет.
(без названия)
Не пугайте меня... написал 02.05.2017 14:56
А я не понял по какому поводу здесь комментарии? " Страшно далеки они от"... футбола!
А Россия доживет ЧМ 2018?
Туттакой вопрос написал 02.05.2017 14:18
Начальство сделало все, чтобы все.
Re: тото
Beret написал 02.05.2017 13:58
страну пора изнутри почистить от паразитирующей 5-й колонны ненавидящей свою среду обитания и все будет нормуль.
----------------------
Разрешите вопрос? А пятая колонна это что? И почему она паразитирующая? Вроде, как в РФ невозможно паразитировать ни пятой колонне, ни шестой. Все в руках его Величества Газпрома с Роснефтью. Очень хочу услышать, где есть такие закоулки, где можно попаразитировать простому гражданину.
Re: Надоел
тото написал 02.05.2017 13:56
кто вместо? имья сестра имья?????
тото
осесекачки написал 02.05.2017 13:54
страну пора изнутри почистить от паразитирующей 5-й колонны ненавидящей свою среду обитания и все будет нормуль.
Re:
Beret написал 02.05.2017 13:40
Сам заработок по себе только затушевывает картину. В семье может оказаться 2-3 иждивенца. А вы думали как? Еще в 90-х годах дышали худо-бедно предприятия. Многие из них закрылись. Где люди? Все в охране? Вот и делите доход одного на нескольких.Что тут вообще непонятно?! В России полным ходом идет депопуляция. Тут умным Буратино не надо быть, только в начале нулевых был спад населения под 800 тысяч в год, и вдруг резко перешел в прибыль. Так не бывает.
Надоел
Надоел написал 02.05.2017 13:21
Надоел! Надоел! Надоел! Надоел! Надоел! Надоел! Надоел! Надоел! Надоел! Надоел! Надоел! Надоел!
(без названия)
Д. написал 02.05.2017 13:17
Где платят 6...8 тр? Я знаю хлеборобов - мягко говоря Вы шутите.
Скучно, девочки
При зма написал 02.05.2017 12:45
Иностранцы, приехавшие и увидавшие
стадионы и Россию в восторге,
- это развитая и прогрессивная страна.
Re:
Боцман написал 02.05.2017 12:33
А какой твой рост, в попугаях?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы