Кто владеет информацией,
владеет миром

Э, так Путин боится Майдана от Навального? А зеленка чья?

Опубликовано 01.05.2017 автором Александр Головенко в разделе комментариев 69

Э, так Путин боится Майдана от Навального? А зеленка чья?

Судя по приговорам Алексею Кунгурову и Варваре Карауловой, объявленная ранее оттепель откладывается. На очереди приговор блогеру Руслану Соколовскому за то, что ловил в церкви на своем смартфоне покемонов. Чем, стало быть, задел чьи-то изнеженные чувства.

Приговор ожидается 11 мая, так что, надеюсь, у нас будет возможность поподробнее поговорить о фабуле. Разумеется, не давя на судью, которая, надо надеется, все праздничные дни будет пребывать в совещательной комнате, таинства которой нарушать запрещено.

И, если паче чаяния, жители Екатеринбурга увидят ее в эти дни в очереди за сосисками.., то сами понимаете.

А пока нам интересна одна подробность, которая уже на все лады обсасывается в СМИ и соцсетях. Оказывается, госбвинитель Екатерина Калинина, требуя своей пламенной речи для кощуника 3,5 года колони, произнесла потрясающую фразу:

Цитирую: «Если человеку не нравится, он может переехать, но Соколовский этого не делает, он просто выражает негативное отношение, не предлагая ничего взамен».

Если учесть, что к вечеру вышеуказанную леди не перевели в дворничихи, значит это позиция всей генпрокуратуры и лично товарища Чайки. Правильно я мыслю? Логично?

То есть, вы поняли? Вот Левада-Центр утверждает, что 45% россиян выступают за отставку премьера Д.Медведева. Недовольны и им, и его правительством. И что?

А то, что, что по логике генпрокуратуры, все 45 млн. граждан должны «валить» за границу. Вот и ответ Кремля всем недовольным. А для начала мы вас зеленкой…

В общем, несмотря на то, что оттепель откладывается, столбик термометра вчера и позавчера бил в Москве все апрельские температурные рекорды: до +23.

Словно как раз для тех, кто хотел включиться в мероприятие под названием #НАДОЕЛ, и пошел с челобитной в приемную Администрации президента на Ильинке. Лично я не участвую в починах бывшего зэка и члена «Семибанкирщины» М.Ходорковского.

Но сама акция представляется мне занятной. Похоже, что против хозяина Кремля начали интриговать какие-то новые игроки.

В самом деле, зачем тащить людей на митинги, как в 2011-2012 гг., кричать в микрофон: «Путин, уходи!», когда можно те же мысли выразить, так сказать, элегантнее. Обрядил своих сторонников в футболочки с логотипом «НАДОЕЛ» и пустил их по Тверской-Ямской …

Может, оно так и будет в мае на очередном шествии несогласных, поскольку получил я буквально вчера в порядке спама прелюбопытную SMS-ку. Неизвестный доброжелатель предлагал оптом и в розницу купить майки с надписями «НАДОЕЛ» и «НАДОЕЛО». Звоните и покупайте.

И вот тут я призадумался: может, и мне в такой маечке заявиться на променад за отставку Димона? А что?

Даже если меня заметут, запросто обосную, чем, собственно, недоволен. Если вкратце, то:

- надоели официальная ложь и лицемерие, когда на словах одно, а на деле противоположное;

- надоело, когда г-н Путин трижды уже клялся на Конституции «верно служить народу», а служит избранным олигархам. И еще гражданам среднеазиатских республик, которые окружают тебя на каждом шагу.

Наш знакомый хотел подработать и пришел в Управляющую компанию устраиваться дворником. А ответ как обухом по голове: «Русских не берем». Вопрос понятен?

- надоел «взяточник Песков» в роли пресс-секретаря;

- надоело, что рубль уже больше 20 лет привязан к доллару. И цену на экспортную нефть, добываемую нефтяниками тюменских "северов", определяют спекулянты Гонконгской или Сингапурской бирж. Это колониальная модель экономики;

- надоело, что глава «Газпрома» миллиардер Миллер ежегодно без всяких оснований и обоснований на 15-17% вздрючивает цены на бытовой и промышленный газ.

От этого беззакония сразу резко подскакивает квартплата, а далее по цепочке растут цены на продукты, товары, услуги и т.п.

За последние 15 лет наша квартплата выросла в 30 раз! Миллер, остановись!

- надоело, что вопреки Конституции, президент ввел платную медицину, и она все дорожает и становится менее доступной;

- надоело, что пенсия ветерана обрекает его на мусорные баки, медленное умирание и загнивание. Что большинство населения страны живет в среднем на 15 тыс. руб. в месяц, а министры-капиталисты без всякого стеснения и страха декларируют сотни миллионов рублей в год.

Последние два рекордсмена по «заработкам за 2016-й (чтоб им пусто было) – министр Л.Кузнецов – 582 млн. руб. и М..Абызов – 520 млн. И таких стяжателей – больше полправительства.

Если это не коррупция, то что? Ведь всякий бизнес им по закону запрещен.

- надоело, что на это рвачество и потрошение казны спокойно взирает президент, чей доход, если верить его декларации, за прошлый год 8,87 млн. руб.

- надоело, что уже 10 лет «единороссы» не дают ратифицировать ст.20 Конвенции ООН против коррупции о незаконном обогащении.

После нашумевшей акции в Москве и десятках городов «Он вам не Димон», господин Путин на Совете законодателей в Северной столице прочел целую лекцию на тему борьбы с коррупцией.

Дескать, «нужно различать тех, кто действительно хочет это делать и действительно укреплять государство, и тех, кто пытается использовать это как инструмент в своей собственной политической борьбе для саморекламы».

Ясно, что выпад против правдоруба Леши Навального. И дальше: «Это мы проходили, это мы видели и на примере так называемой арабской весны, во что всё это превратилось, мы знаем хорошо; это мы видим на примере той же Украины. С чем, с какими основными лозунгами выходили те, кто совершил госпереворот? Один из них – это борьба с коррупцией. Чем закончилось? Многократным ростом этой самой коррупции».

Вам все понятно? Охраняемый СБП и ФСБ глава государства, который создал еще и личную Росгвардию, испугался мирных шествий Навального, который не берет с собой даже рогатки.

И дальше заверение: дескать, мы должны показать людям и обществу, что государство само в состоянии эффективно бороться с коррупцией.

Вот такие обещания за 15 лет тоже надоели. Потому что все больше убеждаешься в правоте язвительного изречения известного экономиста Михаила Делягина:

«Коррупция – это основа нынешнего государственного строя. Тот, кто борется с коррупцией, - государственный преступник».



Рейтинг:   3.19,  Голосов: 113
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Уваж.тов, Логотипы
А.Головенко, автор статьи написал 02.05.2017 14:26
Путин создал настолько авторитарную и коррумпированную систему, что стал ее заложником. Точнее, олигархи заставили
В его окружении одни хапуги, компрадоры и сволочи, которым наш народ нах и пох.
И Путин ничего не может с ними поделать, потому что они им вертят, а не он ими. Оценочное, как говорится, суждение
Ну как в государстве, отделившем от себя по Конституции церковь, придумывать статью об "оскорбл.чувств верующих"?
А она антиправославная по всей своей сути и направлена на дискредитацию учения Христа
Re: Уваж.тов Логотипы
А.Головенко, автор статьи написал 02.05.2017 14:21
Дело не в логотипов, а нашем общ.сознании. В понимании не только того, что "так жить нельзя", а что впереди беспросвет.
Думаю, спецслужбы и без логотипов доложили Путину, что народ доведен до отчаяния. Достаточно одной искры.
Не зря же он заговорил про майдан на Украине и "арабскую весну".
Он же не дурак и понимает: кроме какого-нибудь Гондураса, если что, его не примет ни одна страна. Или сразу посадит, чтобы выдать новой власти
Путин трус?
Староверов-мл написал 02.05.2017 12:30
Потрясающе конечно. Президент великой страны и Верховный главнокомандующий испугался вопросов своих избирателей и отменил телевизионную "прямую линию", которую проводил регулярно.
Никуда не денешь пацанское воспитание: ИГИЛ бьем первыми, а от своего народа прячемся
(без названия)
Юр написал 02.05.2017 09:53
Власть становится все более беззаконной и и уплывает от Конституции в правовой и уголовный беспредел типа "я так хочу!"
Логотипы
Уваж.тов написал 02.05.2017 09:29
А может, логотип "Надоел" заменить на более вежливые, но с аналогичным смыслом, например, "Пора и честь знать!", "Пора, мой друг, пора!","На отдых, заслужил ведь!"
(без названия)
Психиатор написал 02.05.2017 08:11
Есть ли список пострадавших? Или пострадал один Бог! Где справки о степени страдания потерпевших? Такие справки могут давать психиаторы.
В самом деле, зачем тащить людей на митинги
Нина написал 02.05.2017 08:00
Высказывать свое "фе" можно ежедневно и лично Путину. Когда едет кортеж - остановитесь и повернитесь к нему спиной!
А что там было
ххх написал 02.05.2017 07:27
Виктор обмазал говном трусы.
Александр пожарил окрошку.
Петр Семенович снял трусы.
И выставил попу в окошко.
Олег сделал штопором дырку в губе.
Копаясь в проводке соседа.
Максим, на экране айфона себе.
Ключом нацарапал "Победа".
Иван измазал тельняшку золой.
Евгений не мылся неделю.
Борис кричал: "Конгресменов долой!".
И начал курить в постели.
Анджела вставила в ноздри кольцо.
И показала свекрови.
Павел засунул в духовку лицо.
И сжег ресницы и брови.
Руслан выбил палкой в больнице стекло.
Алексей разломал калитку.
Виктор навоза набрал пол кило.
И в прихожей слепил пирамидку.
Михаил органично блевал в кусты.
Иннокентий устроил истерику.
А ты, как за дерзкие санкции, ты.
Наказал адекватно Америку?
(без названия)
ххх написал 02.05.2017 07:25
Так это, Глазьев начал предвыборную! Это краснозадые решают вопросы с конкурентами и маскируются зеленым цветом.
без заголовка
Даешь!!! написал 02.05.2017 06:07
Что уперлись в навального. Главное что он озвучил мысль,коррупция достала пока меньшинство,но там рукой подать до большинства.(50% + 1 голос.
Re: Где ваши обещания, президент?
Дедуктив написал 02.05.2017 03:51
Конечно, Путин назначает министрами по толщине кошелька и на кого укажет синагога. Ну какой из шибздика министр культуры?
И вот он схлестнулся с деревенской дурочкой, трахал цесаревич эту прыгалку или не трахал. Если трахал - значит оскорбление чувств и кино гнать нельзя
А сама живет под подложной фамилией с очередным трахальщиком и строит из себя правоверную, мля
Re: Re: Где ваши обещания, господин президент?
Дедуктив написал 02.05.2017 03:07
Вообще мрак конечно!!
В атеистической стране, которая первая запустила человека в Космос и доказала, что никакого бога на небе нет, идет инспирированный попами процесс об оскорблении чувств верующих. А кто-нибудь видел эти чувства и знает как их измерить? Никто
В школах отменили астрономию и насаждают поповщину.
Рогозины перед стартом окропляют водичкой ракеты и удивляются, что они падают.
Побрызгали святой водичкой сборную перед Олимпиадой в Ванкувере и она продула все что можно.
И это все при попустительстве духовно больного президента
Я не говорю - душевно больного, а духовно больного
Он одинок, развелся с женой, дочери разлетелись и легко представить его страх в состоянии полного душевного одиночества
Если у тебя по Конституции церковь отделена от государства, то выкинь к ебеням эту статью из УК и всех "оскорбленных" посылай к... богу!!!
Re: Re: Где ваши обещания, господин президент?
!@!@!@@@TOT--JESHOBOG!!!@@ написал 02.05.2017 01:55
"На очереди приговор блогеру Руслану Соколовскому за то, что ловил в церкви на своем смартфоне покемонов. "
- Таки за ловлю покемонов - можно дать срок в "Брежневской Дурке", которой в детстве пугали враги народа своих деток - таик будущую диссидентуру... То таки да!
Re: Где ваши обещания, господин президент?
НП написал 02.05.2017 00:27
Господин Путин!
Желаю вам хорошо провести майские праздники!
Но если вы вопреки закону и Конституции отдадите церковных олигархам Исаакиевский собор, у граждан страны будут все основания говорить о вашей личной коррумпированности
- Исаакий никогда не принадлежал Церкви и потому ни по каким законам не может быть ей "возвращен". Это п...дежь.
- Возможно, вы не знаете, что нынешняя РПЦ образована в 1943 году по указанию тов.Сталина и не имеет никакого отношения к имуществу церкви царской России. А оно было национализировано народом
- Россия - правопреемница СССР и РПЦ в принципе не может разевать рот ни на какое имущество и чужую собственность. Тем более - отторгать по суду.
- А то ведь хапают исторические особняки, здания больниц, музеев, музыкальных школ
По какому праву, господин Путин?
Где ваши обещания, господин президент?
НП написал 02.05.2017 00:14
Господин Путин!
На встрече с прессой в декабре 2015 года вас в лоб спросили о криминальном бизнесе сыновей ген.прокурора Ю.Чайки и его покровительстве.
Нигде в мире сыновья ген.прокуроров по закону не могут заниматься бизнесом, потому что сразу возникает "конфликт интересов".
Благодаря должности и фамилии отцов они сразу получают преимущества во всем и без всяких проблем.
Вы обещали разобраться с этой семейкой Чаек
Господин президент!
Мне, как и миллионам сограждан, надоело ждать, когда вы исполните свое обещание
Re: Re: Все министры сволочи. Или не все?
НП написал 01.05.2017 23:52
Господин Путин!!!
- Нигде в мире жены госчиновников не могут работать в бизнесе
- Нигде в мире депутаты не могут работать в бизнесе
- Везде в мире есть статья о незаконном обогащении
Сколько вам еще нужно сроков, чтобы приблизить Россию к цивилизации?
Re: Все министры сволочи. Или не все?
без названия написал 01.05.2017 22:47
Cказал бы афтар прямо: обкакался Путин проводить в апреле встречe с журналистами. Ему как импотенту -- нечего сказать народу
Если я выйду в майке #Настоебенило -- меня захомутают?
Все министры сволочи. Или не все?
Николо Питерский написал 01.05.2017 22:25
Кандидаты в министры словно проходят у Путина проверку на сволочизм. Побеждают самые бессовестные. Установили бюджетникам и пенсионерам нищенские "доходы", а сами кромсают бюджет и наперебой скупают недвигу за границей.
Вот январская статья "О скромности "лучших людей"
http://forum-msk.org/material/kompromat/12663846.html
Первый вице-премьер И. Шувалов. В Австрии дом и квартира в Лондоне, дом в ОАЭ, дом в районе «Сколково», во Фрацнии недвижимость
Вице-премьер Ольга Голодец, дома в Швейцарии и Италии
Министр министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, 2 дома во Франции
На что это все куплено, господин Путин -- главный борец с коррупцией???
(без названия)
умар написал 01.05.2017 20:54
По логике гособвинителя недовольные должны валить из страны,но ведь их число стремительно растет.Скоро в недовольных окажется абсолютное большинство населения страны.
А главное другого народа у них не будет.Пытались вырастить квалифицированных покупателей.Да куда там,племя младое,незнакомое,молоко на губах еще не обсохло,ринулось на митинги против коррупции.И ведь детки прекрасно понимают,что деньги которые бизнес несет Димону и полщищу чиновников рангом пониже это недоплаченные зарплаты их родителей,не созданные рабочие места для них самих.
Пытаются заменить нас гастарбайтерами.Только эти бесловесые рабы,как думают наши правители,когда их станет достаточно много захотят исламский халифат.И тогда мало не покажется никому,особенно гособвинителям и остальным правоохранителям.И это они понимают, не хуже нас.В общем скоро они будут в большом пролете.Пусть сами валят,это наша страна!
Re: Re: ф2
ТРОМБОЦИД написал 01.05.2017 20:01
Первыми против таких судилищ над атеистами должны выступать коммунисты. И говорить Путину, что это же дикость и мракобесие судить человека за то, что не признает бога
Но где эти коммунисты, иху мать?? Зюганов позорник
Если государство отделило от себя церковь так и нех...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы