Кто владеет информацией,
владеет миром

Э, так Путин боится Майдана от Навального? А зеленка чья?

Опубликовано 01.05.2017 автором Александр Головенко в разделе комментариев 69

Э, так Путин боится Майдана от Навального? А зеленка чья?

Судя по приговорам Алексею Кунгурову и Варваре Карауловой, объявленная ранее оттепель откладывается. На очереди приговор блогеру Руслану Соколовскому за то, что ловил в церкви на своем смартфоне покемонов. Чем, стало быть, задел чьи-то изнеженные чувства.

Приговор ожидается 11 мая, так что, надеюсь, у нас будет возможность поподробнее поговорить о фабуле. Разумеется, не давя на судью, которая, надо надеется, все праздничные дни будет пребывать в совещательной комнате, таинства которой нарушать запрещено.

И, если паче чаяния, жители Екатеринбурга увидят ее в эти дни в очереди за сосисками.., то сами понимаете.

А пока нам интересна одна подробность, которая уже на все лады обсасывается в СМИ и соцсетях. Оказывается, госбвинитель Екатерина Калинина, требуя своей пламенной речи для кощуника 3,5 года колони, произнесла потрясающую фразу:

Цитирую: «Если человеку не нравится, он может переехать, но Соколовский этого не делает, он просто выражает негативное отношение, не предлагая ничего взамен».

Если учесть, что к вечеру вышеуказанную леди не перевели в дворничихи, значит это позиция всей генпрокуратуры и лично товарища Чайки. Правильно я мыслю? Логично?

То есть, вы поняли? Вот Левада-Центр утверждает, что 45% россиян выступают за отставку премьера Д.Медведева. Недовольны и им, и его правительством. И что?

А то, что, что по логике генпрокуратуры, все 45 млн. граждан должны «валить» за границу. Вот и ответ Кремля всем недовольным. А для начала мы вас зеленкой…

В общем, несмотря на то, что оттепель откладывается, столбик термометра вчера и позавчера бил в Москве все апрельские температурные рекорды: до +23.

Словно как раз для тех, кто хотел включиться в мероприятие под названием #НАДОЕЛ, и пошел с челобитной в приемную Администрации президента на Ильинке. Лично я не участвую в починах бывшего зэка и члена «Семибанкирщины» М.Ходорковского.

Но сама акция представляется мне занятной. Похоже, что против хозяина Кремля начали интриговать какие-то новые игроки.

В самом деле, зачем тащить людей на митинги, как в 2011-2012 гг., кричать в микрофон: «Путин, уходи!», когда можно те же мысли выразить, так сказать, элегантнее. Обрядил своих сторонников в футболочки с логотипом «НАДОЕЛ» и пустил их по Тверской-Ямской …

Может, оно так и будет в мае на очередном шествии несогласных, поскольку получил я буквально вчера в порядке спама прелюбопытную SMS-ку. Неизвестный доброжелатель предлагал оптом и в розницу купить майки с надписями «НАДОЕЛ» и «НАДОЕЛО». Звоните и покупайте.

И вот тут я призадумался: может, и мне в такой маечке заявиться на променад за отставку Димона? А что?

Даже если меня заметут, запросто обосную, чем, собственно, недоволен. Если вкратце, то:

- надоели официальная ложь и лицемерие, когда на словах одно, а на деле противоположное;

- надоело, когда г-н Путин трижды уже клялся на Конституции «верно служить народу», а служит избранным олигархам. И еще гражданам среднеазиатских республик, которые окружают тебя на каждом шагу.

Наш знакомый хотел подработать и пришел в Управляющую компанию устраиваться дворником. А ответ как обухом по голове: «Русских не берем». Вопрос понятен?

- надоел «взяточник Песков» в роли пресс-секретаря;

- надоело, что рубль уже больше 20 лет привязан к доллару. И цену на экспортную нефть, добываемую нефтяниками тюменских "северов", определяют спекулянты Гонконгской или Сингапурской бирж. Это колониальная модель экономики;

- надоело, что глава «Газпрома» миллиардер Миллер ежегодно без всяких оснований и обоснований на 15-17% вздрючивает цены на бытовой и промышленный газ.

От этого беззакония сразу резко подскакивает квартплата, а далее по цепочке растут цены на продукты, товары, услуги и т.п.

За последние 15 лет наша квартплата выросла в 30 раз! Миллер, остановись!

- надоело, что вопреки Конституции, президент ввел платную медицину, и она все дорожает и становится менее доступной;

- надоело, что пенсия ветерана обрекает его на мусорные баки, медленное умирание и загнивание. Что большинство населения страны живет в среднем на 15 тыс. руб. в месяц, а министры-капиталисты без всякого стеснения и страха декларируют сотни миллионов рублей в год.

Последние два рекордсмена по «заработкам за 2016-й (чтоб им пусто было) – министр Л.Кузнецов – 582 млн. руб. и М..Абызов – 520 млн. И таких стяжателей – больше полправительства.

Если это не коррупция, то что? Ведь всякий бизнес им по закону запрещен.

- надоело, что на это рвачество и потрошение казны спокойно взирает президент, чей доход, если верить его декларации, за прошлый год 8,87 млн. руб.

- надоело, что уже 10 лет «единороссы» не дают ратифицировать ст.20 Конвенции ООН против коррупции о незаконном обогащении.

После нашумевшей акции в Москве и десятках городов «Он вам не Димон», господин Путин на Совете законодателей в Северной столице прочел целую лекцию на тему борьбы с коррупцией.

Дескать, «нужно различать тех, кто действительно хочет это делать и действительно укреплять государство, и тех, кто пытается использовать это как инструмент в своей собственной политической борьбе для саморекламы».

Ясно, что выпад против правдоруба Леши Навального. И дальше: «Это мы проходили, это мы видели и на примере так называемой арабской весны, во что всё это превратилось, мы знаем хорошо; это мы видим на примере той же Украины. С чем, с какими основными лозунгами выходили те, кто совершил госпереворот? Один из них – это борьба с коррупцией. Чем закончилось? Многократным ростом этой самой коррупции».

Вам все понятно? Охраняемый СБП и ФСБ глава государства, который создал еще и личную Росгвардию, испугался мирных шествий Навального, который не берет с собой даже рогатки.

И дальше заверение: дескать, мы должны показать людям и обществу, что государство само в состоянии эффективно бороться с коррупцией.

Вот такие обещания за 15 лет тоже надоели. Потому что все больше убеждаешься в правоте язвительного изречения известного экономиста Михаила Делягина:

«Коррупция – это основа нынешнего государственного строя. Тот, кто борется с коррупцией, - государственный преступник».



Рейтинг:   3.19,  Голосов: 113
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Егор написал 04.05.2017 08:57
Да путиноиды мечтают с коммунистами нам устроить "Северную Корею", т. е. концлагерь, где все согласны с произволом и вровством власти, живут в пропагандистском тумане и нищете, сдобренных милитаризмом, ходят строем, хвалят вождя -преступника и не вякают! А кто вякает, тот не живет! Разница только в идеологических " сказках".
(без названия)
для начала станьте людьми, а не стадом написал 03.05.2017 20:05
непременное условие освобождения, помимо здорового образа жизни - всяческое игнорирование, глубочайшее игнорирование местных религиозных организаций, как деструктивно влияющих на сознание человека и дополнительно лишающих его совести и свободы.
И конечно же, отказ от СМИ в пользу Интернета, который в принципе не подцензурен.
Re:
анатолий1 написал 03.05.2017 19:52
КНДР существует потому, что корейцы готовы умереть за свою свободу и не нам судить их. Мы просрали свою страну, забыли завет прадедов. Умираю, но не сдаюсь!!!. Осталась Жрачка, жвачка, бабло.
Re: Re: Реальность
не жрите бухло и курево написал 03.05.2017 19:43
Очаги сопротивления системе будут лишь только в том случае, когда
1. местное население четко осознает колониальную зависимость и обманутость - самое тяжелое осознание чисто психологически (хотя психологическая тяжесть - понятие очень и очень условное).
2. местное население просто перестанет употреблять алкоголь, наркосодержащее псевдо-курево, поймет то, что биологическое выживание и здоровье коренных народов есть первая ступень к деколонизации.
3. осознавшее свое положение здоровое местное население перейдет к пассивным перманентным забастовкам, пассивным вялотекущим саботажам, наплевательству на дела колониальной системы, перестанет напрягать свои силы попусту, собирая их для главного дела.
Солидарность и взаимопомощь местного здорового населения и будет силой, которая сковырнет колониальную зависимость.
Re: Реальность
А.Головенко, автор статьи написал 03.05.2017 10:42
пост-совок выгоден тем, что отсюда просто качается нефть-газ
---------------
Лет пять назад Маршал Советского Союза фронтовик Д.Т.Язов привел мне в интервью слова Клинтона. Президент США высказался в том смысле, что Америка не зря потратила триллионы долларов на развал СССР. Это позволило сделать то, что Трумэн не сумел атомной бомбой - "превратить Россию в свою колонию"
Так, оно и есть. "Главная задача" постсоветской России - бесперебойно гнать на Запад сырье, сидеть "на игле", не помышлять о восстановлении своей экономики и промышленности и отвязке рубля от доллара
А чтобы Путин не посмел взбрыкнуть, над ним поставили Чубайса
(без названия)
Пипл написал 03.05.2017 09:37
Что вы спорите? И Монархисты и Коммунисты Путинисты( о как поддерживают друг друга рьяно в Думе и в политике), один хрен- ПРЕСТУПНИКИ, грабящие и мучающие народ! Только самоуправление, выборность( реальная),независимый от власти суд, контроль народа за властью обеспечит более-менее порядок в стране!
(без названия)
камчадал написал 03.05.2017 08:28
Если учесть, что к вечеру вышеуказанную леди не перевели в дворничихи, значит это позиция всей генпрокуратуры и лично товарища Чайки. Правильно я мыслю? Логично?
**********************
Как говорят, на все сто верно и логично, Александр!
Добавлю еще, что в происходящих в соседней суверенной Украине событиях, от которых, якобы, остерегает и предупреждает наш пахан, львиная доля принадлежит этому (еще по совместительству) авантюристу и провокатору международного уровня и класса у руля государства российского!
(без названия)
Реальность написал 03.05.2017 08:14
Зимбабве и северная корея существуют только потому, что кому-то это выгодно.
вот ирак был не выгоден, ливия была не выгодна, югославия тоже.
пост-совок выгоден тем, что отсюда просто качается нефть-газ и прочее добро, а валютная выручка просто не возвращается назад в экономику пост-совка, а так же питает экономику тех, кто в этом заинтересован. плюс поставленные управлять и контролировать территорию менеджеры получают за это шикарное вознаграждение - работка- то неблагодарная весьма.
Так же РФ является крупнейшим покупателем фиговых долговых бумажек ФРС США, что держит на плаву никому не нужный по сути доллар...
И неважно, кто сидит в кирпичном пряничном диснейленде в центре странного города - настоящим хозяевам наплевать по большому счету - сафари и плотская любовь с местными алко-дикарями им очень нравится, по сути- самая большая территория для сафари. только зимнего и снежного, да посреди елок и палок.
А для усмирения местных дикарей необходимы зиккураты, трупы и другие элементы подавления воли аборигенов... вот и вся сказка.
Re: Re: Re: Где ваши обещания, господин президент?
NORD+++MAN написал 03.05.2017 05:15
Вообще мрак конечно!!
В атеистической стране, которая первая запустила человека в Космос и доказала, что никакого бога на небе нет, идет инспирированный попами процесс об оскорблении чувств верующих. А кто-нибудь видел эти чувства и знает как их измерить? Никто
===============
Да, кончено - я регулярно вижу у 80% "населения" Вашей страны.
Стадо быдло-психопатов.
А лукавство чекистское, малыШ, заключается в том, что раньше это называлось "ЛевоРюция, впереТ, ф светлое будущее", а теперь оно называется ВОт ТАк.
А я это называю чекистский olo - вставленный в Вашу голову. Напродув. Вместо мозгов.
Были бы мозги - осознавали бы сами, что есть что.
Вот, а измерять степень "оскорбленности чуЙств" будут в режиме "прокурор Вышинский зачитывает обвинительное заключение" очередным троцкистам. Вот насколько отправленные в ГУЛАГ-и были "контрреволюционерами и шпионами" - настолько же сейчас все несогласные будут "оскорбителями чувств". С такими же сроками. А потом - с расстрельными спискам и вынесением приговоров по факту расстрела.
Т.н. "административный процесс" (КОАП), ничем не отличающийся от "троек НКВД" - вам уже сделали. Только Вы этого (как и обычно) - еще не поняли.
А вот когда лично Вас, малыШ, возьмут за жЖопу, может быть, напоследок - глядя в окошко поезда в Магадан - Вы и задумаетесь - а отчего же это КОАП не предусматривает права на защиту, и вменяет вину объективно, как во времена сталинского ГУЛАГ-а. А может - и не задумаетесь - как впрочем, и все вокруг.
Re: Уваж.тов, Логотипы
NORD+++MAN написал 03.05.2017 05:01
Путин создал настолько авторитарную и коррумпированную систему, что стал ее заложником. Точнее, олигархи заставили
В его окружении одни хапуги, компрадоры и сволочи, которым наш народ нах и пох.
И Путин ничего не может с ними поделать, потому что они им вертят, а не он ими.
===============
Брехня.
Расскажите, как Ходор, сидя 10 лет в Сегеже, и пошивая варежки - "вертел путлером".
RE
NORD+++MAN написал 03.05.2017 04:57
- надоело, что рубль уже больше 20 лет привязан к доллару. И цену на экспортную нефть, добываемую нефтяниками тюменских "северов", определяют спекулянты Гонконгской или Сингапурской бирж. Это колониальная модель экономики;
=================
Так определяйте ее сами в мАсЬкве - и там-же покупайте.
Если найдете - НА ЧТО.
(без названия)
зеленка написал 02.05.2017 23:43
МАКСИМА КАЛАШНИКОВА(КУЧЕРЕНКО)
Re: че=то я ни понял
Ветеринаров написал 02.05.2017 22:36
Не - почему за 4 дня Навальный не сходил с жалобой на зеленку ни к Чайке, ни к Бастрыкину ни в ФСБ? Ведь против него совершили теракт!!!
Чего ждет? Боится что ли - всех разоблачил?
че=то я ни понял
Ветеринаров написал 02.05.2017 22:23
Че-та я нипонял. 4 дня прошло как Леху Навального облили зеленкой. И они все жалуются, что власти не принимают мер.
И ни разу не сказали, куда отнесли заявление
Так вы целый год будете ждать. Непонятные игры
А ты, Шурик, не врешь в очередной раз?
Критикан. написал 02.05.2017 21:40
Головенко, ты уперто не отвечаешь на самые простые вопросы.
Еще раз тебя спрашиваю.
Вот уже более десяти раз, ты, Головенко, приводишь якобы слова Делягина:
"Коррупция - это основа нынешнего государственного строя. Тот, кто борется с коррупцией, - государственный преступник".
И выдаешь эти слова за цитату.
У меня создалось впечатление, что ты, Шурик, эту "цитату" просто сочинил, хотя и на основе многочисленных публикаций Делягина.
Если я не прав, дай соответствующую ссылку на эту фразу.
(без названия)
Иоанн не умрет никогда написал 02.05.2017 21:38
Меня,как бывшего верующего,очень задели именно те главы Апокалипсиса,где говорится о 10 царях.
На что в частности указывает и Булгаков.А именно я хочу знать правда ли что те злосчастные 100 лет дракона заканчиваются?
(без названия)
они едины и взаимосвязаны написал 02.05.2017 19:37
так как эта власть полностью вышла "из народа", из ленинградских рабочих домов, соседствующими с профтехучилищами и гос общежитиями пролетариата, то и с "населением" эта власть полностью, почти полностью синхронна и генетически родна.
И возрастающая неадекватность населения в той же мере присуща и власти. неадекватность обеих "половинок" взаимоусиливает друг друга - до полного и скорого коллапса.
Re: Путин защитник коррупции
ТТ написал 02.05.2017 19:30
Посмотрел.
Не хочу строить конспирологических версий насчет двойников и тройников Путина, но тот был явно неадекватен времени
Фильм ФБК (а не Навального) посмотрели в Ютубе 20 млн. человек.
Это самая социально активная часть граждан страны и всех избирателей. И у нее появились вопросы. А что они слышат в ответ?
"Мы и дальше будем эффективно бороться..."
Ни плана не предложил, ни законопроектов, ни идей для обсуждения - вообще ничего.
Для чего собирал людей? Кто бы ему объяснил, что время пархозактивов времен его работы в мэрии Собчака давно прошло
Путин защитник коррупции
ТТ написал 02.05.2017 19:14
Какая "прямая линия" с населением?
Путин в Питере перед Советом законодателей полностью расписался в неспособности обуздать коррупцию. А фактически выступил ее идеологом и защитником
(без названия)
Хо написал 02.05.2017 16:45

Достали эти господа хорошие с арабскими веснами.
Почему не приводят примеры с исландской, южно-корейской, бразильской "веснами"?
.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы