Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремлёвский режим готовится к встрече Первомая

Опубликовано 01.05.2017 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 31

мухин кремль первомай
Кремлёвский режим готовится к встрече Первомая

СМИ сообщили: «Руководство «Единой России» разослало в регионы список лозунгов, которые партийные активисты должны будут использовать на праздничных мероприятиях 1 мая. …«Путин за народ, Россию к успеху он смело ведет!», «Сильный президент - великая страна!». …«Не страшны нам санкции, пока в единстве нация!», «Пока мы едины - мы непобедимы!», «Наши дети: Свободные. Умные. Патриотичные»».

Однако меня подвигли сесть за клавиатуру не эти лозунги, а совсем уж мелкое событие, за которое случайно зацепился глаз:

«Заброшенный автосалон LADA найден на востоке Франции. Соответствующие снимки опубликованы в сообществе «Автомобильный исторический портал» Facebook.

Утверждается, что опустевший дилерский центр находится неподалеку от города Макон. На фотографиях можно увидеть «восьмерки» и «десятки». Особое внимание участников сообщества привлекли «девятки» с короткими крыльями, снятые с производства в 1991 году.

Подписчики группы отметили, что на некоторых машинах установлены старые номерные знаки без символики ЕС. Пользователи предположили, что автосалон могли передать банку в счет погашения долгов, однако тот в дальнейшем не смог продать имущество. Экспорт продукции «АвтоВАЗа» во Францию был прекращен в 2008 году. На сегодняшний день машины российского автогиганта можно приобрести в Германии, Венгрии и Словакии».

Помню, в году 90-м, ещё во времена СССР вез меня на «рено» по дорогам Западной Германии люксембуржец, и от нечего делать мы начали считать встречные автомашины и количество среди них советских. Так вот, в тысяче встречных автомашин оказалось около сотни «лад», «москвичей» и «волг». Меня это сильно удивило и не только меня - от такой статистики удивился и вёзший меня люксембуржец. Понятно, что тогда уже и границы с ГДР не было, и бывшие наши партнёры по СЭВ и Варшавскому договору во главе с Польшей рвались в НАТО, и на дорогах Европы уже полно было гэдээровцев и венгров с поляками на советских автомобилях, но всё же…

Вернулся домой и заглянул в статистический сборник «Внешняя торговля СССР в 1982 году», который в своё время непонятно почему купил, хотя и стоил сборник дорого - 2 рубля. (Может, купил потому, что тираж его был для СССР мизерный - всего 16 тысяч экземпляров?)

Так вот, в этом сборнике нашёл довольно интересные числа.

Понятно, что советские легковые автомобили в первую очередь поставлялись в страны «народной демократии» - в страны СЭВ (во все страны Европы СССР поставлял и грузовые автомобили, и тракторы, но я буду давать только числа продаж легковых автомобилей). Скажем, в Венгрию поставили 28082 единицы в 1981 году и 28506 в 1982, поставки в Болгарию росли в более высоком темпе - 16132 и 21013. Но вот поставки в ГДР хотя и росли, но сами по себе были не велики (6585 и 11455 единиц в 1981-1982 годах) и сравнимы с поставками наших «лад» и «волг» в тогдашнюю автомобильную мастерскую Европы - в ФРГ (5308 в 1981 году и 7585 в 1982). А поставки в Польшу вообще упали, причём, очень сильно - с 20315 единиц в 1981 году до 7885 в 1982 году. Шло падение и продаж советских легковых автомобилей чехам - с 10071 до 5464 единиц. Это можно объяснить - в Чехословакии, Польше и ГДР были собственные производства легковых автомобилей, посему и уровень продаж в эти государства рос или медленно, или вообще не рос.

Но в это же время экспорт наших «лад» и «волг» в Великобританию вырос с 13964 в 1981 году до 17827 в 1982, а во Францию, славную своими «рено», «пежо» и «ситроенами», экспорт советских легковых автомобилей вырос с 24072 в 1981 до 26626 в 1982 году.

Вот с тех времён - со времён «совка» - во Франции остались центры по продаже советских легковых автомобилей. Сегодня в Рашке умники о советских легковых автомобилях говорят, что это были «вёдра с гайками», но, как видите, эти «вёдра с гайками» были полностью на уровне остальной автомобильной техники Европы, и спрос на советские автомобили рос.

Но вот теперь власть в СССР захватили вы, «умники», нывшие по кухням СССР, что труженики СССР вас ничем не обеспечивают - ни мясом по государственным, а не базарным ценам, ни колбасой по государственным ценам, ни автомобилями - ничем! Однако сегодня при вашей власти с вашими вождями ельцино-путинами вы получили полную свободу и можете строить самые конкурентно-способные автомобили, выращивать самое дешёвое мясо!

И где это? Ведь сегодня всё ещё хуже - и в Кремле теперь уже не работают, а только мечтают о высоких ценах на нефть, а вы по-прежнему мечтаете о работе, на которой не надо работать, но можно много получать. Посмотрите на себя, критики «совка», - вы, тупые и ленивые паразиты, и сегодня, через 26 лет вашей власти ничего построить не способны, по-прежнему не способны гвоздь забить. Вы можете только воровать и мечтать о халяве!

И в результате, как видите, с 2008 года российские легковые автомобили во Франции вообще не продаются.

Сегодня «АвтоВАЗ» и тысяче, проданных по всей Европе автомобилей, несказанно рад. В 2013 году ещё не было санкций: «По итогам 2013 года европейцы купили 5561 тольяттинскую машину, на 29% больше по сравнению с предыдущим годом. При этом 87% спроса приходится на самую заслуженную модель завода — «Ладу Ниву»». Оцените, в 1982 году только во Франции продавали почти 27 тысяч советских легковых автомобилей, а сегодня по всей Европе аж 5,5 тысяч! А во Франции - 0. Ноль, Карл! (с). В объединённой Германии - аж 1067. Причём, и через 21 год после гибели СССР покупают всё ту же советскую «Ниву».

«Совки» вымерли, а от вас, дебильных дегенератов, удушивших своей тупостью и ленью СССР, и Рашке никакой пользы нет.

Ну и какой, к чёрту, в Рашке День труда? Какой праздник труда может быть в стране, где труд считается уделом неудачников, где целью «элиты» является воровство?

Это теперь праздник «Свидетелей халявы» с их молитвами: «Путин за народ, Россию к успеху он смело ведет!», «Сильный президент - великая страна!». Праздник тупых Свидетелей халявы.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Грант написал 04.05.2017 09:10
xstro написал 17.04.2017 13:38
Да здравствует коалиционное Правительство всех кто против бандитской Путлеровщины и за развитие России!Пусть это будут левые, правые, либералы,демократы, патриоты с трезвым умом. С марионетками Кремля типа: КПРФ,СР, ЛДПР не сюсюкать!Если не согласны пусть катятся... Отменить все преступные,антиконституционные, антинародные законы, акты, указы, постановления! Люстрация и тюрьма для едроворов и ГБни! Только в единстве честных, образованных людей настоящая сила! Хватит пресмыкаться перед насильниками, ворами, шулерами и " чекистами"!Конфискация имущества путиноидов в стране и за рубежом! Да здравствует национализация сырьевой отрасли! Поддержать мелкий и средний бизнес, фермеров!Независимый от исполнительной власти суд! Только так властных "уродов" можно наказывать по закону! Прекратить разорительные войны! Не путать национальные интересы с интересами бандитского клана! Коренная реформа и упрощение ЖКХ по примеру Европы! Перераспределение доходов государства в пользу работников!Поднять зарплаты и пенсии! Доходы от использования природных ресурсов - каждому россиянину!
Отменить налог на землю и жилье бедным и средним слоям населения!
______________________________________________________________________
Это самые реальные лозунги, которые устроят народ и многие политические силы! Иначе раскол и гниение, чего и добиваются вороГБисты!
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 03.05.2017 13:34
Интересная информация:
.
Оказывается дяди и тети, которые в оккупированной РСФСР осуществляют разбой, террор в отношении граждан, шантаж, которые на своих нарукавных нашивках используют символ итальянского фашизма - фасцию, запрещенную нюрнбергским трибуналом, как символ символизирующий и пропагандирующий фашизм. Это речь идет о так называемой "федеральной службе судебных приставов"
.
И вот такая интересная информация о ее регистрации в реестре США:
.
DUNS: 363447720
Адрес: Москва, Кузнецкий мост 16/5 ст. 1
SiC: 9431
.
Согласно кодификатору - SiC 9431 - означает вид деятельности: администрирование программ здравоохранения.
.
То есть эта вооруженная банда в оккупированной РСФСР с фашистской символикой на рукавах по легенде в нашей стране якобы занимается "администрированием программ здравоохранения". Я даже стесняюсь спросить: а с какой это стати это "благотворительное" вооруженное бандформирование мародерствует в оккупированной РСФСР, а чего оно зарегистрировано в США?
.
На самом же деле, как нам известно, реально эта вооруженная террористическая организация в оккупированной РСФСР занимается мародерством: Мародерство - от фр. maraudeur "грабитель", от marauder "грабить", - в международном праве понятие мародерства включает в себя также ограбление жителей неприятельской территории. Мародерство часто сопровождается актами насилия. Мародерство рассматривается международным правом как военное преступление международного характера. В уголовных кодексах республик СССР есть статья за мародерство, каравшееся особо сурово - вплоть до расстрела на месте.
.
То есть под прикрытием своих американских хозяев легендой о якобы "администрировании программ здравоохранения" эти вооруженные ребята в оккупированной РСФСР совершают акты мародерства.
.
По давней традиции - США покровительствуют международным военным преступникам, а также своей марионетке в Кремле, создавая ей легенду "патриота".
.
В представленном ниже видеоролике со ссылками на источники информации все это разъясняется, показывается на примере, и каждый это может проверить сам:
.
http://www.youtube.com/watch?v=wWcxSO113HY
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 03.05.2017 03:05
<<Приоритетом промышленности СССР всегда был оборонный комплекс...остальная выпускаемая продукция- побочное производство.Приведу только один пример из производства микроэлектроники: вся производимая продукция микроэлектроники( транзисторы,микросхемы,диоды,тиристоры и т.п.) делилась на три категории. Первая категория-высшего качества шла в ОПК(оборонно-пром. комплекс),вторая-похуже для гражданского производства(телевизоры,радиоприемники и пр.),третья-совсем дерьмо для радиолюбителей(коих было очень много)>>
====
Дурак ты и не лечишься.
.
Оно все фирмы выпускают электронные изделия под разный диапазон температур, устойчивости к вибронагрузкам, перегрузкам и разной радиационной устойчивостью. Соответственно и с разной ценой и для разных областей применения.
.
Не мели, дурик, чушь, если не в курсе обсуждаемого вопроса...
Re: Да сгинет Социалистическая Революция!
Алан написал 01.05.2017 22:52
\\Коммунизм - скрытая форма исламизма (сатанизма).
Ублюдочный ссссср издох, когда дикари расплодились настолько, что люди не могли их содержать. Русский мир тоже рухнет, ведь жиреющая чичня плодится, как Тараканы, и требует все больше дани. А где деньги?\\
Деньги вова перевел ралдугину.
Re: хорошая новость написал 01.05.2017 15:15
недоумение написал 01.05.2017 22:50
"такой своеобразный "Ленд лиз". "-дык, амерзский ленд-лиз ,это было частично за наличное золото , частично в долг, причем тоже в реальном золоте, на несколько десятилетий ..недавно правоприемник должника - эрэфия ,за всех , и за все расплатились перед частным капиталом запада сполна.Поставки жигулей из СССР на экспорт обычно шли за живой нал в скв -на запад , в сэв , практически бартер в реальном времени.
АТАКА БУРЖУЙСКИХ БОТОВ БАНДЕРИИ
АТАКА БОТОВ БАНДЕРИИ написал 01.05.2017 22:45
ВНИМАНИЕ! АТАКА БУРЖУЙСКИХ БОТОВ БАНДЕРИИ НА АНТИБУРЖУАЗНЫЙ ФОРУМ. ИГНОРИРУЙТЕ МЕРЗКИЕ, ЛЖИВЫЕ КОММЕНТЫ ЭТИХ ДЕБИЛОВ. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ИХ В ЧЕМ-ЛИБО УБЕДИТЬ ИЛИ ВОЗРАЗИТЬ ИМ. НЕ ТРАТЬТЕ СВОЮ ЭНЕРГЕТИКУ!
Re: а в Запорожье хохломакаки жыдорылые ляпали из дерьма "запорожцы"
захрал написал 01.05.2017 19:39
Придурок
(без названия)
стоик736 написал 01.05.2017 19:25
Карликовый Самец - Наше Все?!
Обеспечим Самца Самками и Собаками?
"... в 1982 году только во Франции продавали почти 27 тысяч советских легковых автомобилей.."
Владимир Алексеевич написал 01.05.2017 18:00
В 1993 году поехал в Париж, чтобы присмотреть себе иномарку. Но, когда пообщался с французом, сыном эмигранта первой волны 1917 года, то неожиданно для себя услышал от него, что ВАЗ-2108, в реэкспортном исполнении ( электрика "Bosch", люк, передняя решетка с парой галогеновых фар, тюнинг и др.), пригнанная из Бельгии, прекрасная машина, которая подойдет мне в моей стране, с разбитыми дорогами. Последовав его совету, я купил эту машину. И не пожалел.
Земля крестьянам!
Заводы рабочим! написал 01.05.2017 17:55
Деньги евреям!
Ибо-нефиг!
Re: Чингачгук
Осип написал 01.05.2017 17:08
Дело,конечно не только в "Ладах"и "Нивах",а в том,что,если при Советах все было-хуже некуда,то при смене "режима",казалось бы всем развязали руки и дали полную возможность реализовать себя в качестве "производителей и предпринимателей".
__________________________________________________
Да как макаки себя реализуют в качестве "производителей и предпринимателей"?? Вертеть красной жопой на этом сайте - предел их возможностей.
Макака ДОКТОРЪ жЫдоведоФФ ДальССкий.. подтверди!
ОНПЪДЙС
ОН написал 01.05.2017 16:44
╚яНБЙХ╩ БШЛЕПКХ, Ю НР БЮЯ, ДЕАХКЭМШУ ДЕЦЕМЕПЮРНБ, СДСЬХБЬХУ ЯБНЕИ РСОНЯРЭЧ Х КЕМЭЧ яяяп, Х пЮЬЙЕ МХЙЮЙНИ ОНКЭГШ МЕР.----CCCп рхохвмюъ рбюпмюъ ярпюмю я юмрхнранпнл йнцдю бн бкюярэ фхдш охуючр бяъйне депэлн бнр нмх х псумск меуси ашкн рпнцюрэ рсмеъджеб щрн йюплю онмхлюеьэ!ме унвер пюанрюрэ реаъ ме наэедюер хдх мюуси!ю янбнй цнбмн х оюпюгхрхпнбюмхе мю яхахпяйху пеяспяюу!янбнй нмх пюгбюкхкх акеюрэ йрн аюайх х рсмеъджш мер щрн ярпюмю цнбмн йнрнпсч якхкх б онлнийс!ве охднпш мюхцпюкхяэ б опнярхрсрнй х аюмдхрнб реоепэ бюл ноърэ кнгсмцх ондюбюи мн онегд сьек децемепюжхъ ме онгбнкхр бюя янбнй 2 щрн онялеыхые дю х пеяспянб мер гюоюд мюдн фе бюл онддепфхбюрэ!
(без названия)
FSDGSFSDFS написал 01.05.2017 16:43
╚яНБЙХ╩ БШЛЕПКХ, Ю НР БЮЯ, ДЕАХКЭМШУ ДЕЦЕМЕПЮРНБ, СДСЬХБЬХУ ЯБНЕИ РСОНЯРЭЧ Х КЕМЭЧ яяяп, Х пЮЬЙЕ МХЙЮЙНИ ОНКЭГШ МЕР.----CCCп рхохвмюъ рбюпмюъ ярпюмю я юмрхнранпнл йнцдю бн бкюярэ фхдш охуючр бяъйне депэлн бнр нмх х псумск меуси ашкн рпнцюрэ рсмеъджеб щрн йюплю онмхлюеьэ!ме унвер пюанрюрэ реаъ ме наэедюер хдх мюуси!ю янбнй цнбмн х оюпюгхрхпнбюмхе мю яхахпяйху пеяспяюу!янбнй нмх пюгбюкхкх акеюрэ йрн аюайх х рсмеъджш мер щрн ярпюмю цнбмн йнрнпсч якхкх б онлнийс!ве охднпш мюхцпюкхяэ б опнярхрсрнй х аюмдхрнб реоепэ бюл ноърэ кнгсмцх ондюбюи мн онегд сьек децемепюжхъ ме онгбнкхр бюя янбнй 2 щрн онялеыхые дю х пеяспянб мер гюоюд мюдн фе бюл онддепфхбюрэ!
Re: ( РЛМудаку
ДОКТОРЪ * жЫдоведоФФ ДальССкий..* написал 01.05.2017 15:26
Впрягаешься за этого формалинового фрика?
Ну-ну, впрягайся...
(без названия)
Вася-- написал 01.05.2017 15:24
То кто хулит путина ответьте на 3 вопроса:
1) Кто, если не Гитлер?
2) Хотите как в 1920-е?
3) Хотите чтоб вместо Германии пришел хаос и анархия?
(без названия)
хорошая новость написал 01.05.2017 15:15
К написанному добавлю еще: все то, что было отправлено на экспорт "за рубеж" было куплено в кредит за наши же деньги. То есть такой своеобразный "Ленд лиз". Сотни миллиардов долларов были списаны и списываются по сей день "братьям по оружию" и по сей день. А это: наши *уевые дороги-направления,уевая медецина, уевое образование,уевое жилье,уевые пенсии,уевые зарплаты.....Сейчас помогаем Асаду и Захарченко-Плотницкому....и так без конца.... а в это время "ДЕНЕГ НЕТ-ХОРОШЕГО ВАМ НАСТРОЕНИЯ"
(без названия)
хорошая новость написал 01.05.2017 15:01
Приоритетом промышленности СССР всегда был оборонный комплекс...остальная выпускаемая продукция- побочное производство.Приведу только один пример из производства микроэлектроники: вся производимая продукция микроэлектроники( транзисторы,микросхемы,диоды,тиристоры и т.п.) делилась на три категории. Первая категория-высшего качества шла в ОПК(оборонно-пром. комплекс),вторая-похуже для гражданского производства(телевизоры,радиоприемники и пр.),третья-совсем дерьмо для радиолюбителей(коих было очень много).Этот подход распространялся на все сферы жизни советского общества, а посему Юра,не нужно пиСдеть про экспорт автопрома....
ЕдРо - в помойное ведро!
Вася-- написал 01.05.2017 14:19
На Первомай бюджетникам обещали, что тем кто придет и отметится дадут отгул.
(без названия)
РЛМ написал 01.05.2017 13:38
ДОКТОРЪ* жЫдоведоФФ ДальССкий..* написал 01.05.2017 11:19
И я откровенно рад, что даже по прошествии такого большого времени, народ всЁ же понял = кто ты есть,- и воспринимает тебя , как фрик/фэйкового афериста и пустозвона.
*************************************************
Что это Вы за весь народ расписываетесь? Мания величия заела?
Однако, Ваши комментарии на этом форуме - это именно то, что воспринимается как злобное пустозвонство фрик/фэйкового афериста.
Одним словом, целились своим дерьмом в Мухина, а попали в собственный огород на собственное темечко.
Какло, оно такое = какло! ( см на мытькой/знать
ДОКТОРЪ жЫдоведоФФ ДальССкий..*: написал 01.05.2017 13:13
всЁ что могли самостоятельно создать каклы так это = "Таврия".
очень показательный пример = лоххохло/долбойобства.
В России, сие чудную хУюню, тут же окрестили = "Слезы украины!"
то ещЁ уйобище!
нужно было выдергивать из моторного отсека двигатель в месте с КПП =
для замены сцепления( более 40 тысяч не ходило оно.
тросик привода педали газа = 10 тысяч, и не более.
и прочая хуята с маятой...
а насчЁт хахляцкой = " мотор-сичи", так до революции и после нее
хохлы кОвали там шкворня и ступицы для телег с волами,
да амбарные засовы и запоры
самое им оно, для крывожопенко и крыворучко = куркули , хуле...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы