Кто владеет информацией,
владеет миром

Самый большой в мире китайский гидросамолёт готов к полётам

Опубликовано 30.04.2017 в разделе комментариев 15

кнр авиа нтр
Самый большой в мире китайский гидросамолёт готов к полётам

В Китае было успешно проведено наземное испытание самого большого в мире гидросамолета AG600, сообщает в воскресенье портал Sina.  Китайская авиастроительная корпорация заявила, что воздушное судно готово к первому полету. По плану, он должен состояться в мае; позже пройдет испытание над водой.

AG600 создан китайскими инженерами и является самым крупным самолетом-амфибией среди ныне существующих. Его первый полет был изначально намечен на 2015 год, однако судно к тому времени оказалось не готово.

По официальным данным, самолет предназначен для нужд гражданской авиации - тушения пожаров и поисково-спасательных работ. Однако отмечается, что КНР также может использовать его для обеспечения своих интересов в Южно-Китайском море.

Отметим, что КНР постоянно делает шаги в научно-техническом развитии. И если винтовой гидросамолёт удивляет мир лишь размерами, то в других сферах КНР давно уже не "винтовая". А Россия не только забыла свою уникальную разработку - экранопланы, но и малую авиацию практически уничтожила - ту же самую, винтовую... А тем временем сосед-конкурент широко шагает вперёд.

В китайской провинции Хэнань, например, 18 февраля на службу заступил первый робот-полицейский. Он занимается патрулированием зала ожидания железнодорожного вокзала в городе Чжэнчжоу. Об этом сообщает gbtimes. 

Робот передвигается на колесах, на его корпусе расположены сенсорные датчики, а рост не превышает роста человека. Он может самостоятельно производить патрулирование территории, сканировать и распознавать лица людей и отвечать на вопросы пассажиров. Также он способен определять температуру воздуха и предупреждать об угрозе пожара. 

На данный момент робот дежурит в тестовом режиме. Планируется, что скоро он начнет работать в ночное время, когда в залах ожидания больше всего пассажиров. 

Ранее сообщалось, что робот-журналист Сяо Нань (Xiao Nan), созданный в Китае, опубликовал свою первую статью в газете Southern Metropolis Daily. Ему потребовалась одна секунда, чтобы написать заметку на 300 иероглифов.


Материалы по теме:

Штопор обреченных

Тем временем в КНР вышел на службу первый вокзальный робокоп

Реки сока полились по Лебедяни, как могли бы 10 лет назад реки крови

"Красный меч" КНР беспокоит США, особенно новая ракета "воздух - воздух"



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий..г..Запорожье написал 30.04.2017 23:36
Григорьич
Экраноплан-мертворожденный проект,которым бредит дебил Калашников.Никакого применения,кроме военного данный проект не имел.Военные данный проект отвергли в пользу иных "изделий".Это не первый и не последний проект
который отвергается в силу тех,или иных причин.Тот же гидросамолет гораздо практичней экраноплана.Так и гидросамолеты не очень востребованы в современном мире.Техника развивается и то,что было востребовано 20 лет назад сегодня,зачастую,безнадежно устарело.
Re:
!!!@@@@TOBOG-TODATOT-!@@@ написал 30.04.2017 22:57
-Таки зачем китайцам еще и роботы - таки не понимаю! Таки там же и так ступить некуда!
А экранопланы, в общем-то, никому и не нужны! Большие, тяжелые, топлива жрут много... То таки да...
(без названия)
ххх написал 30.04.2017 21:23
Торговать черноземом внутри Украины и вывозить чернозем - это разные вещи
ох уж эти ольгинские пропагандоны, вечно пытаются обмануть
--
Чернозем из Рязани, к примеру, стоит от 800 рублей за кубометр.
http://rzn.mk.ru/articles/2012/05/30/709492-chernozemelnyiy-biznes-kak-ego-prekratit.html
--
управление Россельхознадзора по Курганской области в этом году выявило 21 факт самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы на землях сельхозназначения
https://rg.ru/2013/12/04/reg-urfo/chernozem.html
--
Продажа чернозема в Ростове на Дону http://rostov.pulscen.ru/price/410704-chernozem
На России торгуют черноземом по полной.
Re:
ххх написал 30.04.2017 19:45 написал 30.04.2017 21:11
Вывозить чернозем - какой бред рашапропаганды
==
Вот заголовок: Отечественные "фашисты" торгуют черноземом под носом у правоохранителей Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ukrayina/otechestvennye-fashisty-torguyut-chernozemom-pod-nosom-u-pravoohraniteley.html
Сам найдешь, руссишь пропагандон.Ваша любимая тсн уа сообщает, если ты читать не умеешь.
(без названия)
Я тоже за Андрееча написал 30.04.2017 20:51
Наша Партия плодотворно работала и работает на благо народа!
Китайские товарищи Коммунисты по-Ленински, по-Сталински, по-Большевистски строят Коммунизм!
Но не надо забывать, что в этом их Красном Коммунистическом Китайском чуде есть и заслуга Советских Коммунистов!
Наш Вождь товарищ Сталин передал Китайским Коммунистам ядерные и ракетные технологии и у Китайских товарищей появилась атомная бомба!
Наши Вожди-Коммунисты товарищи Ельцин и Путин передали нашим друзьям Китайским Красным Коммунистам товарищам много всего, чего и не перечислишь и у Китайцев теперьт есть все то что перечислено в статье!
Слава Великим Коммунистав Сталину Ельцину и Путину!
Вперед к Победе Коммунизма!
Да Здравствует Первое Мая! Ура!!!!
(без названия)
вещун написал 30.04.2017 19:46
И экранопланы уничтожила, и теперь легендарный "Буран"
--
Ты что?? Буран же создан расовонеполноценным хохлом Лозино-Лозинским, из Киева родом
Правильно уничтожили Буран!
(без названия)
ххх написал 30.04.2017 19:45
Вывозить чернозем - какой бред рашапропаганды
рашадебилам уже начали втирать что Украина воздух продает на Запад
и русскоговорящим воздуха не останется
(без названия)
алексеева написал 30.04.2017 18:23
Ростислава
(без названия)
ватьхандон, написал 30.04.2017 18:03
автор мох-бы упомянуть ЧУВАКА с КЛИНЦОВ, авторра многих таких леталов.В Нижнем он делол все это.
автыру -позор.
(без названия)
стоик735 написал 30.04.2017 17:48
Карлики лично перекрасили допотопный МИГ-29 в "ультрасовременный" МИГ-35 ?
Или их как всегда надули?
Что, видимо, очень легко?
Дмитрий..г..Запорожье
Дмитрий..г..Запорожье написал 30.04.2017 14:04
Раз я кацапорылая мамакака, то украина страна кацапорылых мамакак.
Дмитрий г.Запорожье
Дмитрий..г..Запорожье написал 30.04.2017 13:45
Ну раз под меня подстраиваются кацапорылые макаки,значит совсем плохо у кацапья дела.Ждем показа по ТВ кацапомойки показа балета "Лебединое"озеро,причем по всем каналам.
(без названия)
Дмитрий..г..Запорожье написал 30.04.2017 12:59
Да, кинули китайцы нас с закупкой двигателей. Незабудемнепростим! Но чернозем пока вывозить не отказались, и то хлеб!
Рынок может все
Григорьич написал 30.04.2017 12:10
" А Россия не только забыла свою уникальную разработку - экранопланы, но и малую авиацию практически уничтожила - ту же самую, винтовую... "
И экранопланы уничтожила, и теперь легендарный "Буран", и еще много, чего уничтожила и готовится уничтожить.
За деньги можно все. А за большие деньги - еще больше.
Процесс идет.
(без названия)
Дмитрий..г..Запорожье написал 30.04.2017 11:35
Совершенно не понятно,на кой Китаю это адыробло,ибо ничего лучше Бе-12 пока не создано.Но уж если Китай идет по пути СССР создавая подобную ерунду,то хотя бы двигатели нормальные поставил.Ну хотя бы те же самые наши Д-236 в кол-ве двух,вместо существующих 4.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы