Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолий Баранов: Ничего не может дать Минску дружба с Украиной

Опубликовано 28.04.2017 в разделе комментариев 38

белоруссия лукашенко
Анатолий Баранов: Ничего не может дать Минску дружба с Украиной

"Свободная пресса" заметно сократила мой комментарий по ситуации в треугольнике Путин-Порошенко-Лукашенко. Я нисколько не в обиде - не все издания могут позволить себе ту степень резкости, какая присутствует на страницах ФОРУМа.мск. Мы живем в сложной стране в сложное время... Но читателю, вероятно, будет интересно прочесть этот комментарий полностью.

- Лукашенко заявил, что белорусы и украинцы являются родными друг для друга. То же самое он говорил про белорусов и россиян. Но на Украине россиян теперь родными не считают. Как понимать такой диссонанс? 

- Лукашенко никогда не был последовательным политиком, тем более политиком идеологически мотивированным. Он даже не популист, поскольку сегодня его власть от популярности в народе не зависит – он классический диктатор, и все, что он делает, он делает для сохранения власти. Надо отдать ему должное – он эффективный диктатор. А национальные чувства, на которых он играет – это тоже инструмент, не более того. Будет выгодно – братьями белорусов станут и немцы, истребившие в прошлую войну четверть населения республики, правда, в основном евреев – до войны Белоруссию можно было считать и родиной советских евреев, даже в довоенном гербе Белорусской ССР «Пролетарии всех стран соединяйтесь!» было написано и на идише. Но пока евреи белорусам не братья, а там посмотрим…

- Совсем недавно Киев обвинял Минск во враждебных высказываниях: https://svpressa.ru/politic/article/168875/ Конфликт преодолен? Что это вообще было?

- Если анализировать с идеологической точки зрения позицию Лукашенко затруднительно, то уж в отношении Киева это вообще невозможно. Если в Белоруссии популистская диктатура эффективная, то в Киеве она и неэффективна потрясающе. Настолько неэффективна, что даже с персоной диктатора вопросы. Возвращаясь к вопросу – что это было? А ничего! Ничего не было. Это стилистика такая, с политики перешедшая на все общество. Вот музыкант Скрипка грубо оскорбил всё русскоязычное население Украины. А потом сказал, что его не так поняли, и извинился… перед гражданами России. Ну понятно, ничего личного, бизнес – ему ведь в России еще гастролировать…

- Для чего вообще Минску дружба с Киевом? Что она дает? Понятно – дружба с Россией, с ЕС, с США, но что может дать Украина?

- Ничего не может дать Минску дружба с Украиной, тем более, что дружбы и нет никакой. Это такой колхозный шантаж Москвы: вот не будете давать нам экономических преференций, мы все разом и «обандеримся». Думаю, в кремле батьке сейчас пистон вставят, но кое какие преференции все же дадут. И снова будет братство – до следующих торгов. Не в первый же раз…

- Президент Украины Петр Порошенко заявил о полученных им от своего белорусского коллеги Александра Лукашенко гарантиях, что война между двумя странами невозможна. А кто-то ожидал войну между Украиной Белоруссией? Откуда такие мысли вообще?

- Ну как откуда такая мысль? Украина же 3 года воюет с Россией! Правда, российская сторона воевать отказывается, но кого это волнует? Вот это такой упрек – Белоруссия-де для Украины не агрессор, а вы там, москали, бачьте да чекайте, пока до вас украинские сбройные силы не досягнут… Извините, сбился на родной полуукраинский язык. В общем, в Киеве вообще только об этом и могут думать. Ну и о грошах, конечно.

- Будет ли Лукашенко и дальше пытаться сидеть на двух стульях? При каких обстоятельствах он может сменить тактику?

- Лукашенко родился как политик с седалищным местом, приспособленным сидеть не на двух, а на любом потребном количестве стульев. Это его сущность. Не надо ждать от человека изменения его сущности. Он такой и другим не станет. Пора уже привыкнуть. Ну дайте ему что-нибудь, чтоб он пока ест, молчал бы…

 



Рейтинг:   3.36,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
И я хочу пистон!
макробий макробий написал 28.04.2017 11:55
Дружба Беларуси со свободной Украиной может дать литвинам самоуважение и как следствие будущее, то есть литвины будут считать себя людьми, а не тем г овном в которое превращается любой друг русского народа. Как в бочку с г овном, что не добавь, одно голимое г овно!
Все мы русские и это плохо. Очень , очень плохо и добавлю страшного - после превентивного ядерного удара выжившее русское население подвергнется ХИМЕРИЗАЦИИ. Сперму будут менять генетически и оплодотворение ею русских женщин подарит миру химер. У живого человека нельзя изымать органы, а у химеры можно, в то же время химера не обладает правами, ибо животное с человеческими органами.
Дима, а правда что все кто был с экскурсией в мавзолее Ленина имеют красную жопу? А то я не был и эта, хочу вступить в ОКП, а туда только красножопых. Приказ Главы Зоммера.
Спасибо за ответ без матюков!
С чего бы? чОбанову Муфлон Архарычу
ДОКТОРЪ жЫдоведоФФ ДальССкий.* написал 28.04.2017 11:53
Прикормил чОбан хохлов, прикормил ты их...
Изо дня в день, это хохло-стадо в экстазе хрюкает и радостно разносит вкруг ароматы своей рiдной свЕнофермы.
А для чего тебе = чОбанову,- такие писанки, и писанки твоих хохло-автЫрей, не говоря уж о каментах сплошняком от хохложопий?
В очередной раз бздиловато молчишь, так я отвечу...
Нужны они тебе для прокорма с них!
Чем больше каментов , тем больше пендоСС лавья отсыплет нашему =
камунисто-капеталисто,- и содержателю сего говнОразбрасывательного сайта.
огА!
оксиОмО!
.
Народ тырнетский, вот подумайте, с чего = он = его Хохлашников, хохло/МудинГ и прочие мОти/ДроЧеры кормятся?
Как, вы, думаете?
Кайло или рашпиль они в руках не держат и не держали от рождения, уж точно.
Сладко жрут и круто срУт, на чЁм и заканчивается вся их "производственная" деятельность.
Вот, пусть они публикнут свои декларации, А?
И туповатый хохол ГовнОвЁнко сделает запроСС по ним, у органов.
Да, и о себе любимом, тоже пусть поинтересуется = на что жЫруют эти сцУки и он, в том числе...
огА!
-**Светослав**--
Дмитрий..г..Запорожье написал 28.04.2017 11:45
Так смотри дальше.Там и про сбитый Боинг и про Асада и т.д.Что касается Тушки,то я же говорил,что это терракт и об этом никогда не скажут.Но перегрузить Ту-154 невозможно,и топлива в Ту-154 можно влить только столько,сколько вливается в топливные баки самолета,специально для этого созданных.Надежней самолета в СССР не было(ну еще Як-40 и Як-42 и Ил-62).Причина проста-требования военных.Так что якобы перегруз это все отмазки.
Re: Дмитрию Запорожье
-**Светослав**-- написал 28.04.2017 11:33
Ну дык я ж писал, шо помимо хора подводных балалаечников, утопшая "Тушка" везла более 50000 крупнокалиберных патрон к снайперкам и экспериментальные ПТУРы.
.
А может подсевшие в Сочах енералы оказались слишком толстожопыми ))
.
Re:
питер написал 28.04.2017 11:23
Вот именно, посмотрел бы я на росиянских правителей, если бы у них не было нефти, газа и многих других полезных ископаемых на продажу. Сколько месяцев они продержались бы при разгромленной промышленности?
-+--++--+-+-+-+-+-+-+-+-+-
Дмитрий..г..Запорожье написал 28.04.2017 11:07
Посмотри,примерно с 5 минуты.Все как я и говорил..https://www.youtube.com/watch?v=N_orPr89m00.
(без названия)
стоик732 написал 28.04.2017 10:53
Сионизм с 1917 уничтожил миллионы белорусов?
Сионизм во Второй Мировой уничтожил четверть белорусов?
Сионизм превратил Белоруссию в концлагерь?
Мотядрочер -- опять рукоблудишь?
--*Светослав*-- написал 28.04.2017 10:50
Мотядрочер - опять рукоблудишь? Нехорошо, Мотя. Плохая собака, плохая!
.
Re: Наших тупых,испуганных правителей,все время читающих по бумажке
орп написал 28.04.2017 10:49
Кого вы имеете в виду? Покойного Брежнева? Так при Леониде Ильиче ваш Лукашенко сидел на своем месте, в колхозе коровам хвосты крутил. И тогда уровень жизни в Белоруссии действительно был очень высоким.
Re: выше, чем в богатой ресурсами России
орп написал 28.04.2017 10:26
Ну врать тоже нужно правдоподобно.
Берем статистику ООН. Список стран по ВВП на душу населения.
Россия - 55-е место, 14680 долл.
Среднее по миру - 10 553.
Белоруссия - 81-е место, 7664 долл.
Ну в 2 раза ниже ВВП на душу, чем в России, в полтора раза ниже среднемирового значения! Чудес не бывает, это уровень Азербайджана (80-е место, и кстати богат ресурсами) и Болгарии (82-е место).
Гораздо выше Белоруссии и Казахстан (59 место), и даже Туркмения (77).
рЫдактору
Дмитрий..г..Запорожье написал 28.04.2017 10:07
Вот напрасно Вы затягиваете с приобретением АКМС и не пересмотрите на досуге внимательно,особенно после 7 минуты. ..https://www.youtube.com/watch?v=Zp-wvgZwy4w..Вот Лукашенко посмотрел и сделал правильный вывод.Все предприятия Белоруссии имеющие важное значение для Украины(МаЗ,МТХ,и впк)перенесены в Украину.
Просто Лукашенко очень предметно думает о своем будующем,точнее не столько о своем,сколько о будущем своего сынули.Бежать ему кроме Украины некуда,а что бы бежать в Украину ему надо что то Украине предложить.Вот и предложил все что было.Предложение принято.А остальное то таке.
(без названия)
Крестьянин написал 28.04.2017 09:59
Не дает покоя Баранову популярность Лукашенко,поэтому по заказу "закулисы" при любом удобном случае пытается "облить грязью" Александра Григорьевича. Если бы Лукашенко не "прижали" хасиды Минска(чего не может не знать Баранов),жизнь в Белоруссии была бы еще лучше. Наших тупых,испуганных правителей,все время читающих по бумажке,даже рядом нельзя поставить с Александром Григорьевичем.
Re: " БРАТСКАЯ ЛЮБОВЬ "
ф2 написал 28.04.2017 07:24
ЛУКАШЕНКО ПРАВ ДЕЛИТЬ НАМ НЕЧЕГО. И ОН НАСТОЯЩИЙ СОЮЗНИК Р.Ф.
(без названия)
ф2 написал 28.04.2017 05:07
А.Г.ЛУКАШЕНКО единственный из постсоветских руководителей не дал разворовать свою республику.За это его и уважают и в БЕЛАРУСИ и в РФ.
(без названия)
Минуточку написал 28.04.2017 03:34
Какой он глупый, этот лукашенко! Не может, глупенький, осознать, какое счастье от дружбы с Россией! Вот украина осознала, а батька - не может...
" БРАТСКАЯ ЛЮБОВЬ "
ИКС написал 28.04.2017 02:35
Лукашенко: Мы с Путиным родные братья, нам делить нечего и может случиться так, что нам вместе с Путиным придется «спиной к спине стать и отстреливаться». http://www.kp.ru/online/news/2697684/
- - - - -
Лукашенко такой же брат Путину, как и Каин Авелю. И потому поворачиваться к нему спиной, смертельно опасно не только для самого Путина, но и для всей России. Он уже сделал достаточно много откровенных признаний в любви к бандеровцам и лично к Порошенко, как и в ненависти к россиянам и арестованным пророссийским журналистам не только на словах, но и на деле, чтобы больше не верить ему ни в чем.
А вооружать его современной военной техникой, как это делает Путин, также глупо, как и подставлять ему свою спину при очередном помутнении разума Лукашенко. Это оружие в самый неожиданный момент может быть направленно в сторону России или окажется в пользовании ВСУ.
Позтому для России было бы спокойнее, если бы Белорусией правил белорус, а Украиной – украинец, а не американец или грузин..
(без названия)
За Родину написал 28.04.2017 02:24
Батька правильно делает, что не дает либерально-гитлеровско-фашистской мрази разрушить Беларуссию.
Стрелять надо эту власовско-бандеровскую сволочь . Всех этих дерьмократов гавнолигентных.
Суки бездарные.Посмотрите что сделали с Россией. Опустили ниже некуда. Любой евжопейский гавнюк на х...й посылает
пу и его шоблу. стоятели в коленно-локтевой с открытым очком и ртом. А в зомбиящике пу херой,совещания в жэках проводит. Во бля уровень презика.
Лукашенко заслуживает уважения как никто из руководства на пост-советском пространстве
Егор написал 28.04.2017 01:41
В маленькой Белоруссии нет ни нефти, ни золота. Климат не теплый. Однако уровень жизни людей выше, чем в любой другой стране на постсоветском пространстве, в том числе, выше, чем в богатой ресурсами России. Промышленность сохранена, даже научные учреждения сохранены. Лукашенко отстаивает интересы своей страны, не строит себе яхты и дворцы, работает на страну. Понятно, что большинство людей голосуют голосуют за него на выборах.
Но, какой ужас - он диктатор! Он президент уже много лет, его не меняют! Ужас! Вот Буш или Клинтон в США не были диктаторами, там демократия, никакой президент не диктатор, но только все подряд вынуждены проводить одну и ту же политику, и не в пользу своего народа.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы