Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолий Баранов: Ничего не может дать Минску дружба с Украиной

Опубликовано 28.04.2017 в разделе комментариев 38

белоруссия лукашенко
Анатолий Баранов: Ничего не может дать Минску дружба с Украиной

"Свободная пресса" заметно сократила мой комментарий по ситуации в треугольнике Путин-Порошенко-Лукашенко. Я нисколько не в обиде - не все издания могут позволить себе ту степень резкости, какая присутствует на страницах ФОРУМа.мск. Мы живем в сложной стране в сложное время... Но читателю, вероятно, будет интересно прочесть этот комментарий полностью.

- Лукашенко заявил, что белорусы и украинцы являются родными друг для друга. То же самое он говорил про белорусов и россиян. Но на Украине россиян теперь родными не считают. Как понимать такой диссонанс? 

- Лукашенко никогда не был последовательным политиком, тем более политиком идеологически мотивированным. Он даже не популист, поскольку сегодня его власть от популярности в народе не зависит – он классический диктатор, и все, что он делает, он делает для сохранения власти. Надо отдать ему должное – он эффективный диктатор. А национальные чувства, на которых он играет – это тоже инструмент, не более того. Будет выгодно – братьями белорусов станут и немцы, истребившие в прошлую войну четверть населения республики, правда, в основном евреев – до войны Белоруссию можно было считать и родиной советских евреев, даже в довоенном гербе Белорусской ССР «Пролетарии всех стран соединяйтесь!» было написано и на идише. Но пока евреи белорусам не братья, а там посмотрим…

- Совсем недавно Киев обвинял Минск во враждебных высказываниях: https://svpressa.ru/politic/article/168875/ Конфликт преодолен? Что это вообще было?

- Если анализировать с идеологической точки зрения позицию Лукашенко затруднительно, то уж в отношении Киева это вообще невозможно. Если в Белоруссии популистская диктатура эффективная, то в Киеве она и неэффективна потрясающе. Настолько неэффективна, что даже с персоной диктатора вопросы. Возвращаясь к вопросу – что это было? А ничего! Ничего не было. Это стилистика такая, с политики перешедшая на все общество. Вот музыкант Скрипка грубо оскорбил всё русскоязычное население Украины. А потом сказал, что его не так поняли, и извинился… перед гражданами России. Ну понятно, ничего личного, бизнес – ему ведь в России еще гастролировать…

- Для чего вообще Минску дружба с Киевом? Что она дает? Понятно – дружба с Россией, с ЕС, с США, но что может дать Украина?

- Ничего не может дать Минску дружба с Украиной, тем более, что дружбы и нет никакой. Это такой колхозный шантаж Москвы: вот не будете давать нам экономических преференций, мы все разом и «обандеримся». Думаю, в кремле батьке сейчас пистон вставят, но кое какие преференции все же дадут. И снова будет братство – до следующих торгов. Не в первый же раз…

- Президент Украины Петр Порошенко заявил о полученных им от своего белорусского коллеги Александра Лукашенко гарантиях, что война между двумя странами невозможна. А кто-то ожидал войну между Украиной Белоруссией? Откуда такие мысли вообще?

- Ну как откуда такая мысль? Украина же 3 года воюет с Россией! Правда, российская сторона воевать отказывается, но кого это волнует? Вот это такой упрек – Белоруссия-де для Украины не агрессор, а вы там, москали, бачьте да чекайте, пока до вас украинские сбройные силы не досягнут… Извините, сбился на родной полуукраинский язык. В общем, в Киеве вообще только об этом и могут думать. Ну и о грошах, конечно.

- Будет ли Лукашенко и дальше пытаться сидеть на двух стульях? При каких обстоятельствах он может сменить тактику?

- Лукашенко родился как политик с седалищным местом, приспособленным сидеть не на двух, а на любом потребном количестве стульев. Это его сущность. Не надо ждать от человека изменения его сущности. Он такой и другим не станет. Пора уже привыкнуть. Ну дайте ему что-нибудь, чтоб он пока ест, молчал бы…

 



Рейтинг:   3.36,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пишите правильно Белоруссия.
Борец с русофобством написал 02.05.2017 06:55
Нет такой национальности как украинец и белорусс, а есть русский.
Re:
ned написал 29.04.2017 16:11
Правда 1500 убитых российских оккупантов на Донбассе, но российская сторона отказывается признавать потери чтоб не платить
про эшелоны российской техники, боеприпасов, топлива и тренировочные лагеря для боевиков
в ростовской области и не говорим...
да Баранов и сам из Таганрога может проехаться вдоль границы и спросить у местных
как градами и саушками крыли Саур-могилу с территории России\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ну и объявите войну России-фули сиськи мять. Новороссия сейчас не имеет Мариуполя, да и Одесса фашистами отрезана.
Re: Re: выше, чем в богатой ресурсами России - для орп
Егор написал 29.04.2017 01:24
ВВП на душу населения - это одно, а уровень жизни - это совсем другое. В России нефть и газ, золото и алмазы, поэтому даже при разрушенном промышленном производстве ВВП на душу населения будет сравнительно высоким. Только населению от этой продажи полезных ископаемых мало что достается, поэтому уровень жизни в России ниже, чем в Белоруссии, хотя миллиардеров намного больше. В международном рейтинге в при оценках разными аналитиками Беларусь опережает Россию (68 место к 90, 58 к 61 - места в разных рейтинговых списках отличаются, но Белоруссия впереди).
Re:
!!!@@@!Q!TO--BOG-TOT!-Q&!!!&&& написал 28.04.2017 23:15
-Таки лукаш хитрый - он будет бегать вокруг столба так быстро, что сам себя вжвыбет! То таки да!
(без названия)
мур написал 28.04.2017 23:03
Немцы в войну уничтожили белорусов вдвое больше, чем евреев.
--
теперь понятно почему РФ строит газопроводы в Германию и продает газ за копейки
fsdfdsfsdf
sdfsfdsf написал 28.04.2017 22:44
Немцы в войну уничтожили белорусов вдвое больше, чем евреев. ----БЕЛАРУСЬ ЖИДОВСКАЯ СТРАНА ТАМ ЖИДЯР ПОЛОВИНА СТРАНЫ ХОДИЛ НА КЛАДБИЩЕ ТАМ ТАМ ОДНИ ЖИДОВСКИЕ ФАМИЛИИ!СЛАВЯН ТАМ ПОБИЛИ ГИТЛЕР И СТАЛИН ОСТАВИЛИ ОДНИХ ЖИДОВ НО НИЧЕ ВЛАТСЬ ПАРАЗИТОВ СОЗНАНИЯ ПАДЕТ И ПОСТАВИМ К СТЕНКЕ ВЕСЬ ВАШ РОД!И В ГЕРМАНИИ ПОВЫРЕЗАЕМ НЕМЦЕВ И ПИНДОСОВ ВСЕХ ВОБЩЕ!НЕ СЛОМАЕТЕ НАС ВСЕ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ТЩЕТНЫ ОСВОБОЖУСЬ ОТПАРЗИТОВ СОЗНАНИЯ И БУДУ КРОШИТЬ ВАС ВЕСЕЛО!ХАХХАХАХАА
Сионизм!
Андреев++ написал 28.04.2017 22:40
Немцы в войну уничтожили белорусов вдвое больше, чем евреев.
(без названия)
как это верно написал 28.04.2017 21:10
"Правда, российская сторона воевать отказывается"
--
как градами и саушками крыли Саур-могилу с территории России
(без названия)
Права написал 28.04.2017 18:08
Баранов ревнует ))) Любит чтоле? ))
А с вами чтоль дружить - за компанию с Ыном и Асадом?
235166134615 написал 28.04.2017 17:29
Это пц какой-то, вы хоть осмысливаете, что вы пишете?!
Ваши остатки мозга разлагаются прямона глазах.
Света под разными никами шат, хисторс, ха ха и пр.,должна быть сцаными тряпками прогоняяема с сайта
Э тО что ?! написал 28.04.2017 17:02
Не кормите бандеровского тролля.
МУЖИКИ,ГОНИТЕ БАНДЕРОВСКУЮ ТВАРЬ С ЭТОГО САЙТА! ЕСЛИ СЕБЯ УВАЖАЕТЕ. ТВАРЬ ЗАСРАЛА ВСЕ ВЕТКИ. ВЫ ЖЕ САМИ ВСЁ ВИДИТЕ!!!
ЕЙ ЛЕТ 30-35...УВАЖАЙТЕ СЕБЯ. НЕ ВСТУПАЙТЕ С НЕЙ В "ДИСКУССИИ"!МИНУСУЙТЕ ЕЁ И МОЧИТЕ ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ СПОСОБАМИ...
Всякие там Курт, Курт2, йй-44-йй, Вытиратели Очка,А.,"плохая новость", "НЕ ПОНЯЛ" и подобное,"Хронолог.", "Вот нарисуется","--++--+-+-+-+-+-+-", Похреннам, всякие Нордманы, Веселун,йй-99-йй -и прочие подобные нумера, это ТО, Пафнутий, скотовед, Сталкер, СтарЧе,15426378, "жоповеду" и прочие- это света. Возможны иные псевдоники..Часто вместо Ника словосочетания, МЕЖДОМЕТИЯ и прочие выссыки. Гоните его к хренам. Он же бадхед. Он же 9-й-9, 99-й-99, 77-й-77, -+--++--+-+-+-+-+-+-+-+-+- и др. Днюет и ночует здесь...
Телевизионщики, конечно, подстилки...Но, давайте без мерзких бандеровцев разбираться в своих делах. Гоните нах*р эту- Свету мерзкого и подлого скота, каклобандеру.
Да, пластинка про Украину заезжена.Это так. Но, ты, какло, з а е б а л о куда как больше! Пшла нах*р, м*разь...
Где ты видишь фашизм, уродио? Тебе 1000-чи раз говорили, что тебе здесь не рады...Тебя-в двери, ты лезешь в форточку...
Вежливого языка ты не понимаешь. Засрала все подряд. Ты думаешь -уйдешь безнаказанным за нескольколетнее свое обсиралово?
Ошибаешься. Технически вычислить тебя довольно несложно. Думаю, что это уже сделано...даже.
Так что, попрыгай еще немножко, д ебил.
FDSFSDFSDF
SXFDDSFASD написал 28.04.2017 16:56
Народ тырнетский, вот подумайте, с чего = он = его Хохлашников, хохло/МудинГ и прочие мОти/ДроЧеры кормятся?---ПОНЯТНО ЧТО У ЭТИХ ЧМАРЕЙ ХОЗЯИН С ПУТИНОМ И ЛУКОЙ ТОТЖЕ ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ!ТИПО ЖИДЫ И С ИОНИЗМ!
SFSDFSDFDSF
SDFSFDSF написал 28.04.2017 16:54

Сионизм превратил Белоруссию в концлагерь? ----ДА И НА ЛУКАБОТА ВЫ НИЧЕГО НЕ СВАЛИТЕ!ЗА ВСЕ ВАМ СУКАМ ПРИДЕТЬСЯ ОТВЕТИТЬ ЕЩЕ РАЗ ВАС СУКИ ВЫВОЛОКУТ И ОТВЕТИТЕ ЗА ВСЕ!
FSFSFDFSF
SDFSFSDFSD написал 28.04.2017 16:52
Поскольку в Москве, Минске, Киеве сидят ставленники запада----ТЕБЕ В ТВОИ УСТА СВИНЕЦ ЗАЛИВАТЬ МОСКВА СЫРЬЕВОЙ ПРИДАТОК ЗАПАДА ПИДОР ТЫ ГНОЙНЫЙ ТО ЧТО ТЫ ПИДОР НЕТ НИКАКИХ СОМНЕНИЙ!МОСКВА ТАЩИТ СОСТАВЫ НА ЗАПАД С РЕСУРСАМИ И ПО ТРУДОПРОВОДУ ДЕНЬГИ ЗА РЕСУРСЫ ОСЕДАЮТ ТАМ ЖЕ НА ЗАПАДЕ ТОЕСТ ЬРУССКИЕ ЧМОШНИКИ ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЮТ!РФ ДОНОР ЗАПАДА А ТЫ ПОЛИТИЧЕСКАЯ БЛЯДИНА ДЕШЕВАЯ!
никакой разницы между украинским и белорусским
лцубан3 написал 28.04.2017 15:43
Не вижу никакой разницы между украинским и белорусским руководством.
Обе республики живут за счет ресурсов РФ и за счет транзита ресурсов через их земли.
Поскольку в Москве, Минске, Киеве сидят ставленники запада, они разыгрывают между какие-то скандалы, потом урегулирования этих скандалов.
Разница между Киевом и Минском только в том, что в Минске эти игры имеют более мягкую форму.
Но все они делают вид, что Москва - бывший имперский центр, который хатит их поработить, а они борются за независимость против Москвы.
Такие правила игры.
В Киеве совсем дошли до ручки и выдумали, что Россия на них напала, а они с ней ведут войну.
Раньше до такого додумывалась только Грузия. Но оттуда советники и приехали в 2014.
Правящий класс всегда с помощью лживой пропаганды пытается скрыть подлинную сущность своих планов и сущность событий. Так было в годы горбачевской перестройки. Заявляли цель перестройку, ускорение развития, а имели целью раздел страны на независимые республики и уничтожение промышленности.
Граждане бСССР имеют опыт распознавания лжи. Сначала в СССР читали между строк, теперь в бСССР. Так что если кто хочет представить их наивными простачками, которые всему верят, так это самоутешение пропагандистов.
Вот одесский облсовет взял и отменил все переименования, сделанные этой властью из Киева. Слушали-слушали поток киевской брехни, и фигу показали.
(без названия)
ned написал 28.04.2017 15:12
Отношения России с Белорусью-"Чем бы дитя ни тешилось,лишь бы вилкой в глаз не тыкало".
А, кроме того, через Белорусь возможна торговля между Россией и Украиной. Россия-бабло, Украина-изделия. Отдельно отмечу, что не наоборот.
Хохол = пиздобОл!( на всех языках звучит одинаково и не переводятся
ДОКТОРЪ :жЫдоведоФФ ДальССкий..* написал 28.04.2017 12:51
Так и с мЫтькой/звать.
24.03.2017 21:22 Новости
Эксперты озвучили приговор: "Южмаш" - труп, завод проще пустить на металлолом
Киев, 24 марта 2017год.
Украина с каждым днем падает все ниже, сегодня Незалежной не до космических высот. Один из лучших в прошлом заводов СССР, единственный производитель ракет-носителей и спутников на Украине "Южмаш" уже не спасти.
В январе в связи с отсутствием заказов на "Южмаше" прошли сокращения, на заводе большую часть сотрудников отправили в неоплачиваемый отпуск, остальных перевели на сокращенную рабочую неделю.
Как сообщил известный украинский эксперт Александр Охрименко, сегодня "Южмаш" - труп и его не спасет принятый Радой законопроект.
Общая задолженность машиностроителей за использованную электроэнергию составляет уже более 238 млн. грн., и ежемесячно продолжает расти на 5-10 миллионов.
При этом гендиректор подчеркивает: питание заводу прекращено не полностью, а частично. Должник об этом был уведомлен заблаговременно. Одна линия для нормального поддержания функционирования предприятия на сегодняшний день оставлена.
Между тем, сами рабочие заявляют о том, что на предприятии наряду отключением света уже год отсутствует водоснабжение.
- "Ни технической воды, ни питьевой! - возмущается работница завода Валентина. – К туалету лучше не подходить – вонь стоит невыносимая."
.
хи-хи...
(без названия)
Совсем плохо написал 28.04.2017 12:31
Не нужно опускаться до уровня киселевских фельетонов. Служба службой , но вы гадите в свою собственную жизнь в дурацкой бесперспективной стране. Вам мало смотреть на гадости в России? Хотите чтобы и в Белоруссии и Украине так же было? А бацьку с Порошенко обьединяет общее видение глубины пропасти в которую летит Россия. Хлопцы просто ждут.
(без названия)
стоик733 написал 28.04.2017 12:26
Сионизм с 1917 уничтожил миллионы белорусов?
Сионизм во Второй Мировой уничтожил четверть белорусов?
Сионизм превратил Белоруссию в концлагерь?
Какло, оно такое = какло!( см. на мЫтькой/знать
ДОКТОРЪ жЫдоведоФФ* ДальССкий.. написал 28.04.2017 12:05
мужики, ну неужели вы этого обсоса какляцкого воспринимаете всерьЁз ?
это же приплаченная к форуму профурсетка.
и кого только ОнО = вернее хохло/говнО,- из себя не представляла:
ОНО =
токарь/оружейник/лЁдчик/моряк/рыболов/бурильщик/подводник/атомщик/военный/кондитер/врач/лесоруб/ледоруб/тупоруб/хохлоруб
а на деле обыкновенный галицайский = свЕновод/опездол
.
Этот "лЁдчик" умудряется инверсионный след самолЁта называть = "КОНВЕРСИОННЫМ"!
Вот его прямая речь :" Учиш вас учиш..."(?!?!?)- Ахуеть какой "учитель"?!
Кароче...Одним словом = опездолосвЕновод!
.
"Хохла послушать = говнеца откушать"
Пословицы и Поговорки Русского Народа
В.И.Даль 1856г.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы