Кто владеет информацией,
владеет миром

Плохому танцору мешает статья 33 Конституции РФ?

Опубликовано 28.04.2017 в разделе комментариев 37

суд арест полиция конституция
Плохому танцору мешает статья 33 Конституции РФ?

Получаю сегодня по "мылу": "За три дня до акции #Надоел, которая пройдет 29 апреля в более 30 городах России, Генпрокуратура распространила информацию о внесении Открытой России в список нежелательных организаций".

Действительно, читал о предупреждении прокуратуры насчет участия в акции. Вообще ничего не понимаю!

29 апреля 2017 года в 14:00 (по местному времени) граждане России понесут к приемным президента письма с официальными требованиями к Владимиру Путину — не выдвигать свою кандидатуру на выборах в 2018 году.

Ну хорошо, Открытая Россия нежелательна. Кому нежелательна? Почему нежелательна? Мне вот не мешает. Не помогает никак, но и не мешает определенно.

Но почему Генеральной прокуратуре РФ так мешает Конституция РФ?

Конституция РФ, статья 33: "Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления".

Кажется, написано предельно понятно и не предполагает никаких двойных толкований. Граждане могут лично или толпой обращаться куда им надо, и ничего им за это не будет. Так?

В чем же тогда "нежелательность" Открытой России, которая выступает организатором обращений граждан на одну тему - Путину пора уже отдохнуть, не нужно ему больше выдвигаться не помню уже на какой по счету срок. 

Это что, можно запретить? 

Да, мы все помним, как много лет подряд каждое 31-е число власть выдумывала всякие-разные способы, чтобы только не дать собраться сторонникам Лимонова на площади Маяковского - в полном соответствии со статьей 31 Конституции РФ. 

Теперь та же самая история, только с 33-й статьей основного закона?

В общем, практически вся Глава 2 Конституции РФ провокационна, она и называется подстрекательски - "Права и свободы человека и гражданина". Какие права? Какие свободы?

Ну, собственно, она практически и не действует полностью. Последняя статья еще работала как-то - 33-я. Но и до той, похоже, дотянулась могучая рука государства. Ибо нефиг!

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А что же вы хотите - вы средневековая орда
7368343й написал 28.04.2017 10:21
Последняя империя, так с-ть. Вот потому у вас можно все - например выселить нафик целыми кварталами как крепостных или рабов. А уж против хана возмущаться - вы че?!
Но вам нравится быть рабами. Вы так любите насрать на голову подчиненному и обидеть слабого - и как должное, воспринимаете, что вам срет на голову начальство и обижает сильный.
Вы архаичное средневековое образование. Последнее на планете. Асад и Ын - это только ваши метастазы.
Re: Скучно, девочки
орп написал 28.04.2017 09:49
Ну ты прям как хохол! Только что сказали, что неплохо бы начать выпускать что-то в Рыбинске, а у тебя - уже выпускают. Тебе даже не сказали, что у кораблей и самолетов совершенно разные двигатели?
Действительно, зачем таким дуракам конституция?
Скучно, девочки
При зма написал 28.04.2017 08:55
Двигатели для самолетов и кораблей уже выпускает завод в Рыбинске.
Вопрос?
Кому теперь нужны двигатели Украины?
(без названия)
Морпех написал 28.04.2017 08:28
Последнее заявление Конашенкова:
"Израильские самолеты бомбили Хезболлу возле Дамаска с особым цинизмом, делая вид, что не замечают, что ее защищают наши С-400."
.
Что дальше?
(без названия)
Азиоп ПТУшник написал 28.04.2017 08:18
Юморные все-таки те люди, которые "за Путина"!
Все о его величии пишут, о том "какой он умный", что "он - навсегда" и т.д.
А главное-то в другом!
РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНЫЙ (!) КОРАБЛЬ ВМС РФ НЕ ОБНАРУЖИЛ В ТУМАНЕ БАРЖУ С ОВЦАМИ! Аут.
(без названия)
Дед Отмороз написал 28.04.2017 08:03
Если переиначить одно старое высказывание, то можно сказать так. В нынешней эрефии есть 3 бесполезные вещи. Царь-пушка, которая не стреляет, царь-колокол, который не звонит, и рассеянская конституция, которая вообще только для мебели потому, что нынешний режим на нее плевать хотел, но всегда ссылается на нее, когда ему нужно. При этом нынешний режим забывает свои обязанности, прописанные этой самой конституцией: про социальное государство,про права человеков, про которые любят порассуждать по зомбоящику. Но проблема не в конституции, а в нас самих. Будем терпеть этот режим и он будет и дальше воровать, сажать несогласных только за мысли вслух, грабить и убивать. А если не будем, то этот режим рассыпется как карточный домик и никакие росгвардии не помогут. Так что пусть едят ананасы и рябчики...
Торжествуют все
СтарЧе написал 28.04.2017 08:02
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=9zikMYGrLh4
мультик по теме, в нем все 17 лет "торжества Конституции", гарантированного "гарантом" и конторой г-на Зорькина...
(без названия)
хорошая новость написал 28.04.2017 05:06
Про какую Конституцию мы говорим...законы принимаются вопреки основным ее положениям,а Конституционный суд возглавляемый Зорькиным-это беззаконие подтверждает.У людей уже собираются квартиры отбирать-это и реновация-депортация, и изменения в Жил.Кодекс с правом отъема единственного жилья за долги...Дальше, по логике развития событий, будут отправлять в трудовые лагеря типа Дахау,ГУЛАГ...
(без названия)
н-Стожар написал 28.04.2017 01:49
так после рекорда гинесса ,когдапочты завалили мешками личныхписем в поддержку СИ(запрещены в России) ,этот способ донести,что то до власти ,то же стал нежелательным. не желают они такого.- не желают!!
Re: начала работ в Украине по созданию
орп написал 28.04.2017 01:07
Вот и я все о том же, кредо Украины
(без названия)
Дмитрий..г..Запорожье написал 28.04.2017 00:54
орп
Ну то что ты дебил даже и обсуждать глупо.Что там будет с Ан-2-100 меня мало интересует,хотя оных наштамповано примерно 18 тыс бортов,поэтому для нового двигателя МС-14 место найдется,но повторяю меня
это не интересует.Ан-128 иное дело,но это совсем иная история.И вообще это я "рЫдактору"ответил на его
тему по поводу приезда Порошенко к нам в Запорожье на кб Прогресс и начала работ в Украине по созданию истребителя.Ты что "рЫдактор"?Или по теме вопрос или уе..вай .....
Re: Ан-2 создавался исключительно для кацапомойки,точнее тогда еще Р.Ф.
орп написал 28.04.2017 00:44
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD-2
Не, ну не дебил?
(без названия)
Дмитрий..г..Запорожье написал 28.04.2017 00:37
орп
Для особо тупорылых объясню,что Ан-2 создавался исключительно для кацапомойки,точнее тогда еще Р.Ф.В Украине на нем летать просто некуда,но недавно новый двигатель МС-14,который создали на М-С на Ан-2 установили и под маркой Ан-2-100 в небо подняли.То что в Украине появилось 2 кб по созданию авиадвигателей приятно,тем более мне в двойне.А так вообще начался процесс по ремоторизации самолетов Су-25 нашими двигателями АИ-22(он же АИ-222-40).Приятно,что в этом двигателе есть и доля моего,правда очень скромного труда.Вот Ан-128 другое дело,но это уже совсем иная история.И что сложного в том,что бы заменить на МиГ-29 двигатель,как мы собираемся это делать на Су-25?Будет двигатель,заменим,можешь не сомневаться.А планер трогать смысла нет.Планер на МиГ превосходный,правда морально устаревший,но еще послужит.
Дмитрий..г..Запор. совсем (2,71)бнyлcя. О чем бы речь не шла, он все какими то самолетиками бредит.
Клиника написал 28.04.2017 00:32
-
Re: Да, про МФИ
орп написал 28.04.2017 00:23
А МФИ на базе АН-2 создавать не пробовали? Введение в его систему спутниковой навигации и замене нескольких важных аналоговых систем бортового радиолокатора цифровыми
Re: рЫдактору
орп написал 28.04.2017 00:21
Курам на смех!
Причем тут модернизация самолета - и применяемое на нем вооружение?
А ни с двигателем, ни с корпусом, ни с какими-то вообще летными характеристиками Украина ничего сделать не способна.
Да, можно поставить радар посвежей - все-таки МиГ-29 в составе ВСУ больше 30 лет без модернизации.
Замена аналоговых систем локатора цифровыми? Сам-то понял, что написал, Дмитрий? Ну просто на радиорынке закончились лампы, придется переходить на полупроводники...
А опыт применения МиГ-29 в АТО очень богатый - ни одного вылета.
рЫдактору
Дмитрий..г..Запорожье написал 28.04.2017 00:11
К теме не относится,но я напомню,как Вы критически относились к возможности создания Украиной собственного МФИ.Это Вам для общего развития...Модернизация МиГ-29 до уровня МиГ-29МУ1 обусловлена ​​необходимостью довести его боевые возможности до уровня современных истребителей, — говорит главный инженер авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-майор Петр Скоренький. — Следует отметить, что на сегодня в передовых странах мира это полноценные многофункциональные летательные аппараты, и украинская промышленность в нынешнем состоянии способна доработать МиГ-29МУ1 до такого же уровня.
Опыт участия украинской авиации в АТО свидетельствует, что уже сейчас необходимо значительно расширить боевые возможности машины, усовершенствовать систему защиты самолета, повысить эффективность работы экипажа, улучшить характеристики навигационного комплекса. Кроме того, Воздушным Силам ВС Украины необходимо решить вопрос с продлением жизненного цикла истребителя.
Украинские конструкторы еще в начале 2000-х предложили авиаторам расширить боевые возможности самолета до уровня МиГ-29МУ1. Прежде всего предлагалось улучшить авиационный радар Н-019. Также в «обойму» боевых средств истребителя должны были войти управляемые авиационные средства поражения класса «воздух-поверхность» с телевизионными головками самонаведения, которые будут способствовать гарантированному поражению наземных и надводных целей. И эти задачи были выполнены.
Главными модернизаторами украинской версии истребителя МиГ-29МУ1 стали инженеры ГП «Львовский государственный авиаремонтный завод». Активное участие в работе приняли ЗАО «Фазотрон-Украина», КП СПС «Арсенал», НПП «Авиаарм», ОАО «НТК «Электронприбор», ДП КБ лазерной техники, ООО ТТЦ «Авиарадиосервис», ОКБ «Текон-Электрон», ГП «Новатор», ГП «Оризон-навигация». О том, что они определили правильное направление, свидетельствуют заказы представителей иностранных государств, которые заинтересовались разработками украинских конструкторов и приобрели более 10 модернизированных по украинской версии истребителей МиГ-29.За несколько лет совместной работы конструкторы существенно усовершенствовали истребитель. В частности, были улучшены тактико-технические характеристики оптико-электронного прицельно-навигационного комплекса МиГ-29МУ1. Это стало возможным благодаря введению в его систему спутниковой навигации и замене нескольких важных аналоговых систем бортового радиолокатора цифровыми. За счет этого увеличилась дальность обнаружения воздушных целей.
Также усовершенствована система управления вооружением самолета. Используя средства поражения с телевизионными головками самонаведения (ТГСН), пилот модернизированного украинского самолета с большей точностью может наносить удары ракетами «воздух-поверхность» и корректированными авиационными бомбами по наземным и надводным целям.