Кто владеет информацией,
владеет миром

Навальный: на строительстве "Зенит-Арены" украли 30 миллиардов рублей

Опубликовано 27.04.2017 в разделе комментариев 15

Строительство стадиона "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге обошлось государству почти в 50 миллиардов, при этом 30 миллиардов из них было украдено, утверждает основатель Фонда борьбы с коррупцией оппозиционер Алексей Навальный. "Мы просто сложили все господряды по «Зенит-Арене». Таким образом мы получаем минимальную стоимость объекта - то, что прошло через систему госзакупок: 48 217 681 401,68 рублей. Сорок восемь миллиардов. И это, повторяю, минимальная оценка… Например, буквально в этом месяце «Зенит-Арене» выделили ещё 1,6 млрд рублей, но данных об оплате пока нет, и мы сумму пока не прибавляем. При этом ясно, что через пару месяцев к цене «48 миллиардов» можно будет прибавить ещё 1,6", - заявил Навальный, отметив, что строительство стадиона курировал лично президент России Владимир Путин.

"Давайте честно скажем, что мы с вами довольно ясно понимаем почему самый дорогой стадион в мире оказался таким плохим. Да потому что из 48 миллиардов не менее 30 просто украли. Нагло украли, на глазах у всей страны. Мы в фонде борьбы с коррупцией написали кучу жалоб на непрозрачные и коррупционные способы, которыми раздавались подряды на строительство, и ничего не произошло", - отмечает Навальный.

Напомним, строительство "Зенит-Арены", стоимость которого изначально составляла 7 миллиардов рублей, началось в 2007 году. На прошлой неделе стадион был открыт. В ходе первого матча на "Зенит-Арене" футболисты жаловались на качество газона, а зрители на протечку крыши стадиона.

 



Рейтинг:   4.44,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
опять не убедительно
chvv написал 28.04.2017 13:07
Нужно обосновывать 30 млрд. рублей что украли.
Re: Нагло украли, на глазах у всей страны.
Дмитрий..г..Запорожье написал 28.04.2017 00:30
Подумаешь,стадион. У хохломакак нах..й страну с..здили Вальцман и Гройсман,
а тупые хохломакаки голозадые скачут и скачут.
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
!!@@@!TO-BOG ---TTOT-GR-D-T!!!& написал 27.04.2017 23:59
"утверждает основатель Фонда борьбы с коррупцией"
- Таки раз эта сволочь так утверждает - то значит, там вообще ничего не крали и наоборот, из своего кармана добавляли в казну... То таки да...
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 27.04.2017 23:33
Уезжающее поле с газон - это отстой и очень дорого!
.
А что сибирскому шаману Шойгу слабо покамлать и преобразить покрытие поля? А что же главный поп страны, литрополит содомский-гоморрский и бутлегер всея Руси Гундяев (агентурная кличка - "Михайлов") тоже перед этой задачей спасовал?
.
Они таким образом выдают свое неверие в главного персонажа древнееврейских сказок, а значит вся эта поповская шваль бесполезно прожирает наш бюджет. Можно было бы довольно простым способом проверить их веру. Вот что по этому поводу сказано в их книжке: "И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру. Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас".
(Лк. 17:5, 6)
.
С покрытием футбольного поля задача намного проще...
(без названия)
гость написал 27.04.2017 20:02
Навального сегодня снова облили зеленкой, плеснув в лицо из стакана, на выходе из офиса. У него химический ожег правого глаза, он написал заявление, но полиция не хочет изымать камеры наблюдения. Беспредел творится!
(без названия)
kjki написал 27.04.2017 19:31
Как заколебали хохложопые кацапы на сайте,особенно Дмитрий..г..Запорожье, когда Баранов их наконец то забанит.
(без названия)
qokw написал 27.04.2017 19:30
Власть сменится тогда, когда нечем будет платить пенсии и пособия, думаю скоро такие времена настанут.
Re: ох, ребята
Учись.студент написал 27.04.2017 18:26
"Поверю Навальному тогда, когда он составит калькуляцию расходов этой суммы."
Ну и кто тебе мешает это увидеть своими глазами?Маленький,все учить надо?Заходишь на сайт
https://navalny.com/p/5354/ ,находишь слова "сложили все господряды"(специально для таких как ты подчеркнутые),нажимаешь левую кнопку мыши...и все читаешь,"полную калькуляцию".
Re: Рыбяты, содержать чючню дорого выходит...
а еще наберите написал 27.04.2017 18:15
"чурбанские похороны"
Димакака г...но Запора
☆☆☆ написал 27.04.2017 18:13
Самсонов -Димакака безьяйцевая бесится,тупорылая кошерная .свинорылое оральнотанг,
мартышка фашизоидная , взводом изнасилованная в АТО.
(без названия)
ох, ребята написал 27.04.2017 17:53
Поверю Навальному тогда, когда он составит калькуляцию расходов этой суммы. Это будет длинный список имен. После десятка крупных потребителей хотелось бы увидеть и тех, из 86% народных соучастников. Лучше по именам. Народ на местах их знает. Понимаю, что это иллюзия,впереди такая же Власть, но ....просто для интереса.
Рыбяты, содержать чючню дорого выходит...
Мудрый товарищ написал 27.04.2017 17:24
Просто наберите в ютьюбе "чурбанские свадьбы" и смотрите. Никого не слушайте, свои выводы делайте.
(без названия)
стоик734 написал 27.04.2017 17:07
по авантюре в Сирии - военный бюджет пилится даже легче?
Нагло украли, на глазах у всей страны.
я за суд написал 27.04.2017 16:43
Нагло украли, на глазах у всей страны. - всех их под суд и самосуд!
(без названия)
Дмитрий..г..Запорожье написал 27.04.2017 16:41
Маленькая справка для кацапорылых макак.Строительство Донбас-арены с 0,заняло 3 года.Обошлось в $ 400 млн,из которых государство не затратило ни гривни.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы